Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 13 35
цкг цкг 13 34
СПАРТАК СПАРТАК 13 28
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 13 24
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 13 15
Рубин Рубин 13 15
Чертаново Чертаново 13 14
Краснодар Краснодар 13 11
Ростов Ростов 13 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 13 7
Енисей Енисей 13 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Спартак Кс Спартак Кс 2 6
Пари НН Пари НН 2 6
Торпедо М Торпедо М 2 6
Велес Велес 2 6
Уфа Уфа 2 4
Шинник Шинник 2 4
Урал Урал 2 3
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Челябинск Челябинск 2 3
Арсенал Арсенал 2 3
Енисей Енисей 2 3
Текстильщик Текстильщик 2 1
Сочи Сочи 2 1
Ротор Ротор 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 2 0
Волга Волга 2 0
Ленинградец Ленинградец 2 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Виктор Понедельник: Каким "оркестром" профессионалов будет дирижировать Федун?

22.05.2015


Вчерашнее заявление владельца «Спартака» Леонида Федуна для меня лично в определенной степени затмило даже финальную игру Кубка России. Не скажу, что сказанные им слова были чересчур неожиданными, к этому, на мой взгляд, всё шло. Однако и сейчас у меня остается ощущение того, что история так называемого самоотстранения Федуна от дел далека до завершения. Может быть я и неправ, но мне думается, что главной причиной этого ухода стало желание не слышать больше критику болельщиков в свой адрес. Все-таки в последнее время за все неудачи «Спартака» доставалось именно ему. Да, ругали и тренера, поругивали и футболистов. В то же время заклинания, адресованные Федуну с просьбой или требованием продать или отдать клуб в другие руки, звучали все чаще и требовательнее.

Сейчас Леонид Арнольдович заявляет, что правление передает профессионалам. Каким именно, остается только гадать. Видимо, профессионалов тоже придется набирать в штат клуба, потому что, судя по результатам правления Федуна в «Спартаке» в последние годы, таковых там просто не осталось. И это, к сожалению, не шутка и не сарказм. А, если они были, то почему не приходили победы? Тогда получается, что Федун не слушал этих профессионалов и всё делал по-своему?

Далее… Я не верю, что Федун уйдет совсем или даже отойдет куда-то подальше от клуба. Он построил прекрасный стадион, он болеет за «Спартак», наконец, он собирается и дальше осуществлять финансирование клуба. А, кто платит, тот и заказывает музыку. Вот ее, видимо, и должны исполнять какие-то профессиональные музыканты, то есть футбольные профессионалы. Посмотрим, что за «оркестр» наберет Федун и кем он будет дирижировать.

В любом случае, теперь в «Спартаке» формально появится человек, которого будут проклинать за неудачи. Не Федуна, потому что он в стороне, а того, кто будет при власти. Этакий громоотвод. А Федуну все эти нелицеприятные высказывания в его адрес, конечно, не нужны. Миллиардер, занимающий высокий пост в известной компании, постоянно слышит в свой адрес какие-то речёвки, читает про себя массу недоброжелательного в прессе… Ну, зачем ему все это?

Леониду Арнольдовичу надо было гораздо раньше сделать подобное заявление, а он наоборот старался один за всех комментировать какие-то футбольные истории, связанные со «Спартаком». Ему надо было отойти в сторону, оставаясь как бы над схваткой и занявшись перестройкой системы управления клубом. А выходило всё наоборот. От прессы Федун никогда не скрывался, я постоянно читал его реплики, а СМИ только и надо было поймать какую-то очередную фразу владельца «Спартака» и потом растиражировать ее на всю страну.

И последнее. Если Федун продолжит финансирование клуба, то он, как хороший менеджер, непременно должен будет спрашивать: куда и на что идут выделенные средства? Получается, что в той или иной степени Федун будет вмешиваться в процесс покупки и продажи игроков, заключения контрактов с главными тренерами. Это нормально. Только от чего же тогда уходит владелец «Спартака»?



Источник: bobsoccer.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  12

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
тотал |
Скумбриевич,  Ты даже не представляешь насколько).
Кстати, ты что исчез из флудилки? Мы же теперь не знаем, что в стране творится, нам кажется, что всё хорошо.)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
тотал,
Трудный ты человек )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тотал |
У тебя нет мнения и ты не обсуждаешь, ты только критикуешь с переходом на личности. Поэтому ты не интересен. Так что отвали.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
тотал,
Конечно я тебе не интересен , мозгов то не хватает ))  Это фут. ветка !  здесь все посты могут обсуждаться. Если не готов к обсуждениям , пиши у себя в квартире на обоях.   И ты помнится  ранее на форуме реагировал на моё мнение неадекватно и с переходом на личности.  Так что молчал бы лучше.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тотал |
Ну да). У тебя всегда безобидные шутки, а если в овет прилетает, то пукан рвётся. Вот в этом ты весь. Ещё раз говорю, цепляйся к малолеткам, ты с ними на одной волне, а мне ты уже давно понятен и не интересен.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
тотал,
Ну ты как был болтуном безответственным и глупым , так им и остаёшься.  Чтобы кого то предлагать надо сначала структуру и полномочия узнать!   Cейчас ещё ничего не известно , а ты со своими списками тут ))
Где я в тебя дерьмо бросал ?  И чего у тебя так пукан то рвёт от простого замечания по теме , и безобидной шутки насчёт гвоздика на твоей аве ? )  понеслась сразу - малолетка , прыщи...   У кого что болит что ли ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тотал |
Глупеешь ты на глазах, если такой бред несёшь.
Ещё раз тебе говорю, если своего мнения не имеешь, а только хватает тебя на бросание дерьмом на чужие мнения, то общайся или ругайся с малолетками. Это явно твой уровень. А к взрослым не лезь). Всё, ешь витамины, развивайся.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
тотал,
А чего тут готовиться ?  увидел твой пост , увидел гвоздь на аве , и сразу мысль пришла ))
Повторю для особо одарённых.  Какой из Романцева менеджер , если он  Спартак  червяку продал ?  Что и кто там делал в 90-е опустим , там уже тёмный лес.  На выходе что мы имеем от романцевского руления ?  Чуть  Спартак  вообще не просрал.
В чём успешность Родионова на посту руководителя академии ?
Теперь про Пепа , он работал в структурах барсы , его не со стороны взяли.
Когда твоё глупое и необдуманное мнение критикуют - это не признак малолетства. Признак малолетства и прыщавости - такие мнения здесь писать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:2Да/2Нет
тотал |
Скумбриевич,  Прикольно ты с гвоздём придумал, лучше чем со снеговичком и ёжиком. Видно что подготовился. Считай что день ты прожил не зря.
А по поводу твоих вопросов даже странно их слышать. Хотя они же от тебя. Так вот, Романцев был в 90-е не только тренером, но и по сути менеджером, всё решалось через него, и наверное навыки такой работы у него есть, учитывая ещё и то, сколько мы брали тогда трофеев.  Родионов управляет сейчас футбольной Академией, и очень успешно. Принципы работы там и с первой команды схожие. А по поводу Аленичева отвечу вопросом. Чем Гвардиола был достоин Барсы, когда его туда позвали?
И ещё, ты когда критикуешь чьё то мнение, то предлагай свой вариант, а то дерьмом кидаться это уровень прыщавых малолеток. Ты же не такой? Или такой?
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/2Нет
Это нравится:3Да/2Нет
Скумбриевич |
тотал, привет бродяга )
Ты когда на сайте пишешь гвоздь из головы вытаскивай хоть иногда ))  какой из Романцева управленец ??  а Родионов чем себя зарекомендовал ? и почему Аленичев достоин  Спартака  ?
Ответить Цитировать Это нравится:3Да/2Нет
Это нравится:4Да/3Нет
тотал |
Если не появится серьёзный футбольный управленец или менеджер, скажем, Романцев, Родионов или Первак, если не появится нормальный тренер, например, Аленичев,  и, соответственно, ничего не поменяется в игре и результатах команды, то Федуна продолжат чмырить, только с удвоенной энергией. Так что громоотводы никакие не помогут.
Ответить Цитировать Это нравится:4Да/3Нет
Это нравится:2Да/1Нет
Antonio |
"Арсенал" не будет уговаривать Аленичева остаться в клубе.

Руководство тульского "Арсенала" не будет настаивать на том, чтобы главный тренер команды Дмитрий Аленичев остался на своем посту, в случае, если ему поступит предложение от сильного футбольного клуба, сообщил президент "Арсенала" Петр Кошельников.
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/1Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Liverpool (104).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 13 35
цкг цкг 13 34
СПАРТАК СПАРТАК 13 28
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 13 24
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 13 15
Рубин Рубин 13 15
Чертаново Чертаново 13 14
Краснодар Краснодар 13 11
Ростов Ростов 13 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 13 7
Енисей Енисей 13 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Спартак Кс Спартак Кс 2 6
Пари НН Пари НН 2 6
Торпедо М Торпедо М 2 6
Велес Велес 2 6
Уфа Уфа 2 4
Шинник Шинник 2 4
Урал Урал 2 3
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Челябинск Челябинск 2 3
Арсенал Арсенал 2 3
Енисей Енисей 2 3
Текстильщик Текстильщик 2 1
Сочи Сочи 2 1
Ротор Ротор 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 2 0
Волга Волга 2 0
Ленинградец Ленинградец 2 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама