Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Виктор Понедельник: "Зенит" и цска - твердая пятерка. "Спартак"? Двойка с плюсом. Плюс - это Промес

31.05.2015


Чемпионат Премьер-лиги завершился, турнирная таблица приобрела свой окончательный вид. Каждая команда – на своем месте. Но я, вспоминая матчи чемпионата, хотел бы выставить сильнейшим клубам и свои баллы. Поначалу решил, что есть смысл оценить только пятерку лучших. Однако на шестой строчке устроился «Спартак». Понятно, что пройти мимо выступления этой команды, даже в двух словах, было бы несправедливо.

 «Зенит» - 5 баллов по пятибалльной шкале.

 Странно было бы ставить чемпиону страны иную оценку. У питерского клуба самый сильный состав. Но бывает так, что потенциально сильные футболисты есть, а должной отдачи от них почему-то не происходит. В «Зените» по ходу чемпионата у таких игроков, как Халк, Витсель, Данни и прочих звезд тоже бывали не лучшие дни, но в целом они свой класс, индивидуальное мастерство демонстрировали. Главный тренер Виллаш-Боаш, что мне всегда нравилось, имел возможность понемногу вводить в состав и молодых футболистов. Причем, без особого ущерба для общей командной игры. Отсюда - и основной козырь «Зенита»: сильная скамейка запасных. Такого количества мастеровитых футболистов, мало в чем уступающим по уровню игры тем, кто находится в основе, нет ни у одного другого клуба в российском чемпионате. И я это хочу особенно подчеркнуть. Столь серьезный резерв позволяет тренерскому штабу не только грамотно варьировать составом, сохраняя целостность игры, но и добиваться нужного результата. Сегодня много говорят и пишут о том, что уходит Данни. Он много поиграл в «Зените», много помог. Летом ему будет 32. Данни, видимо, имеет свои планы. Думаю, что «Зенит» постарается побыстрее найти ему замену. Для решения таких задач и существуют тренеры. Пусть думают, соображают. Может быть, придется в какой-то степени даже поменять рисунок командной игры. Ничего страшного. Жизнь продолжается. Уверен, что средства на нового классного легионера у «Зенита» найдутся. Для «Газпрома» ничего невозможного нет. Может быть, новый Данни уже на подъезде к Питеру.

ЦСКА – 5 баллов 

Армейцы удержали вторую строчку, хотя в какой-то момент «Краснодар» поджал их очень сильно. Кому-то может показаться странным, что у ЦСКА одинаковый балл с «Зенитом», однако я продолжаю считать, что эти два клуба в равной степени являются сегодня лидерами российского футбола. ЦСКА заслуживал пятерки и по игре, и, что важно для меня, по количеству забитых мячей. Все-таки ЦСКА забил на девять голов больше «Зенита». Это любопытный и очень положительный факт. Более того, учитывая работу тренера Слуцкого, замечу, что в тактическом плане ЦСКА нередко выглядел вкуснее, чем «Зенит». В новом сезоне ЦСКА наверняка захочет отобрать у «Зенита» чемпионский титул. Однако надо будет укрепиться. Это касается, например, линии обороны, где играют очень опытные, но с каждым годом теряющие скорость футболисты. Необходимо усилить и атаку. ЦСКА то и дело отдает знаковых нападающих уровня Вагнера Лава или Думбия, а вот новых равных им по масштабности игры футболистов искать и находить крайне сложно.

 «Краснодар» - 4 с плюсом

 Этот клуб весь сезон был на виду. Да и в целом в лидеры отечественного футбола «Краснодар» выбился очень быстро. Обычно, когда в одном городе вдруг появляется новая команда с серьезными претензиями, подкрепленными и серьезным финансированием, начинаются склоки, дрязги. Не скажу, что и в Краснодаре происходит то же самое, однако болельщикам «Кубани», конечно же, неприятно видеть новым лидером краснодарского футбола другой клуб. Пусть даже из их родного города. И, пока дела у «Кубани» в целом идут на спад, «Краснодар» поднимается. Будем наблюдать за ростом этого коллектива и дальше. 

«Динамо» - 3 с плюсом

 К сожалению, динамовцы меня разочаровали. Мне показалось, что Черчесов, как главный тренер, в какой-то момент отпустил вожжи. А в команде это сразу становится заметно. И по поведению тренера, и по самим футболистам. Кто-то недобежал, кто-то не доиграл эпизод, кто-то недоглядел за соперником, потерял концентрацию внимания. Мне показалось, что иногда Черчесов, когда его показывали крупным планом, выглядел даже растерянным. Хотя, уверен, что Черчесов сильный человек, оправится. Пока вроде бы кредит доверия к нему у руководства существует, но это тоже все может измениться в любой момент. Не будет результатов, не будет и того главного тренера, который за этот результат отвечает. Интересные футболисты в команде есть, игра тоже порой была очень неплохая. Однако во второй части сезона «Динамо» подсело, многие футболисты стали просто пропадать на поле. И здесь от тренера зависело очень многое. Наверное, в этот момент Черчесову и не надо было отпускать жесткие вожжи. Потому что собрать команду вновь – дело очень тяжелое. 

«Рубин» - 3 с минусом 

«Рубин» мне напоминает с одной стороны новичка, с другой – бывалого бойца, который успел чего-то и добиться в жизни, но умудрялся и вылетать в низший дивизион. А потом – вернуться вновь. «Рубин» порой как-то судорожно двигался по турнирной таблице. Странное впечатление оставляет клуб. Новый тренер Билялетдинов поначалу выглядел растерянным, постепенно пришел в себя, команда тоже стала прибавлять, а потом – срыв. Это чувствовалось и по настроению тренерского штаба, сидевшего на скамейке, и по непонятным заменам, по упавшему уровню отдельных игроков. Что случилось, например, с Портнягиным? Никто и нигде этого так и не объяснил. Создается впечатление, что в «Рубине» в принципе ищут ответ на этот вопрос на стороне. 

«Спартак» - двойка с плюсом 

Удивительно, что происходит с этой командой. Всё вроде бы есть. Новый стадион, любовь болельщиков. Однако результатов нет, главные тренеры приходят и уходят… Вот, что, например, происходило на поле в игре с «Амкаром»? Любому человеку, не только профессионально разбирающемуся в футболе, но и простому болельщику это непонятно. Кто чем занимается, кто за что отвечает?.. Как можно так играть в обороне? Это же одна из худших защитных линий в лиге. Когда такое в «Спартаке» было?! Что за полный беспорядок царит в средней линии? Как вообще можно было довести команду до такого состояния? Одна надежда остается на Промеса. Выскочит, забьет головой или другим причинным местом... Правда, говорят, что и его хотят купить иностранные клубы. Если купят, то и надеяться в «Спартаке» будет не на кого… 

Виктор Понедельник


Источник: bobsoccer.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:2Да/0Нет
dreyk62 |
Год назад была поставлена задача создание новой команды, но не чемпионства. У нас появились в составе свои молодые игроки, пока необстрелянные, но все впереди. Промес, Давыдов, Кротов да и Тимофеев доказали, что они могут быть нашим завтра. Все команды, находящиеся выше  Спартака , реально сильнее нас. Так что не 2+, а как минимум твердая тройка. Ну нельзя требовать от этого состава прыгнуть выше головы.
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
А факты по коррупции есть ? Или так потрындеть?)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/1Нет
Oberst |
Сколько помню Макеева на месте ЦЗ,да ещё и основного при позиционной игре команды в атаке,то это постоянные провалы и забитые нам голы. Не его место,последний ЦЗ.Пусть с краю бегает,по линии и по прямой.А так вопрос Понедельника,что линиия обороны мол никакая.....это необоснованно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/1Нет
Это нравится:3Да/1Нет
Скумбриевич |
А что толку трындеть о коррупции в нашем футболе если вся страна такая ?
Ответить Цитировать Это нравится:3Да/1Нет
Это нравится:3Да/0Нет
тотал |
Видно в понедельник меня мама родила...( Как можно давать какие-то оценки при запредельном уровне коррупции в нашем футболе. Столько договорных матчей ещё не было. Половина команд нужно дисквалифицировать. Это бомжи, кони, краснодар, лохомотив, кубань, терек, уфа, урал. Эти команды играли не често. Вот о чём нужно говорить, Понедельник.
Ответить Цитировать Это нравится:3Да/0Нет
Это нравится:3Да/1Нет
Pravdin.V |
За что  ц***  плюс? За то что в очередной раз решили в кабинете кому играть в Лиге Чемпионов? Да плеваться хочется от кабинетного российского футбола! Зенит-Амкар,  Спартак -Уфа,Краснодар-Амкар, Краснодар-Динамо явные договорняки. Понедельник,вас воспитывали в советском союзе, вас учили быть честными и неравнодушными, а вы сволочи за гроши и подачки продаетесь! Понедельник твердая двойка с минусом! Всем ветеранам советсткого футбола!
Ответить Цитировать Это нравится:3Да/1Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Kuban-2-2-27.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама