Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Николай Толстых отправлен в отставку с поста президента РФС

31.05.2015


На сегодняшней конференции РФС принято решение о досрочном прекращении полномочий президента организации Николая Толстых. За отставку было подано 235 голосов из 449, против - 196, еще 22 воздержалось. Исполнять обязанности главы федерации до новых выборов будет вице-президент РФС Никита Симонян.

29 апреля исполком Российского футбольного союза принял решение вынести вопрос об отставке президента на повестку дня конференции РФС, запланированной на 31 мая. Инициатором предложения стал глава Московской федерации футбола Сергей Анохин. Причиной стали финансовые проблемы РФС, в частности большое количество просроченных задолженностей, в том числе по контракту с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

Сегодня утром в начале конференции большинством голосов было принято решение утвердить данный пункт на повестке дня и перенести его из конца повестки в начало, присвоив ему третий номер вместо последнего девятого.

Толстых возглавил Российский футбольный союз в сентябре 2012 года, придя на смену ушедшему в отставку после провала сборной России на Euro-2012 Сергею Фурсенко. На посту президента РФС Толстых провел ровно 1000 дней. При нем сборная России под руководством главного тренера Фабио Капелло на чемпионате мира-2014 в Бразилии не смогла преодолеть барьер группового турнира, сыграв вничью с Кореей и Алжиром (оба раза 1:1) и уступив Бельгии (0:1).

В настоящее время национальная команда занимает третье место в отборочной группе G Euro-2016, которое не дает прямого попадания в финальный турнир чемпионата Европы. После 5 матчей (из 10) в активе россиян 8 очков – на 5 меньше, чем у лидеров группы австрийцев, и на 1 меньше, чем у идущих вторыми шведов.

НИКИТА СИМОНЯН: "МЫ ДОЛЖНЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ ТОЛСТЫХ"


Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян поблагодарил Николая Толстых на посту главы организации. За его отставку проголосовало 235 делегатов, против - 196, еще 22 воздержалось, передают из Сокольников корреспонденты "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ и Филипп ПАПЕНКОВ.

- Хочу, чтобы никаких негативных высказываний в адрес Толстых сейчас не было, - сказал Симонян. - Вы знаете, когда мы проводим комиссию по лицензированию тренеров, я обычно задаю вопрос: "С чего вы начнете работу в команде? И когда слышу ответ - с планирования и так далее, тут же говорю им: "Нет, дорогие друзья. Работу вы должны начать с благодарности в адрес предшественника". Мы должны поблагодарить Толстых. Все успехи Николая Александровича были направлены на благотворную работу, развитие нашего футбола, чтобы организация и национальная сборная добивалась успехов.

Мы все знаем Николая Толстых как человека, беззаветно преданного футболу. Он хотел сделать команду, все его усилия были направлены на то, чтобы организация добивалась успехов. В первую очередь, чтобы сборная добивалась успехов. На днях прошли выборы президента ФИФА. Там тоже была сложная обстановка. Но Блаттер, который поддерживает Россию, победил. Несмотря на все нападки. И заверил, в 2018 году чемпионат мира пройдет у нас. Так вот у нашей сборной впереди решающие матчи. Мы должны направить все усилия на ее успех.

СОСТАВ ИСПОЛКОМА РФС НЕ ИЗМЕНИЛСЯ

Алу Алханов, Александр Старцев, Андрей Кутепов и Вагиз Хидиятуллин не набрали достаточного количества голосов для входа в исполком РФС, передает из Сокольников корреспондент "СЭ" Егор ЧЕРНОВ. Алханов набрал 96 голосов, Кутепов - 126, Старцев - 114, Хидиятуллин 102. Никто из них не смог получить необходимых 2/3 голосов. Таким образом, состав исполкома остался неизменным.

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ПОКА Я СОСРЕДОТОЧЕН НА СВОЕЙ РАБОТЕ"

Министр спорта РФ Виталий Мутко отказался комментировать слухи о своем возможном назначении на пост президента РФС. Сегодня конференция организации приняла решение отправить в отставку с этой должности Николая Толстых. Мутко отказался оценивать работу, проделанную бывшим президентом.

– РФС – честная организация и несет ответственность за свое развитие, – цитирует ТАСС Мутко. – Делегаты конференции приняли свое решение. Футболу нужно развитие. Говорить особенно нечего – это решение РФС. Ситуация непростая. Была большая дискуссия, много выступающих. Может, после таких событий РФС станет сильнее. Не мне давать оценку работе Толстых. Могу только оценивать развитие того или иного вида спорта. Николай – футбольный человек. Есть у каждого свои возможности. Он старался, делал что мог. Пока я сосредоточен на своей работе. Впереди большие вызовы.

ВАЛЕРИЙ ГАЗЗАЕВ: "ЗАВТРА Я ВЫСТУПЛЮ С ЗАЯВЛЕНИЕМ"

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев считает, что во главе РФС должен стоять человек, который знает тонкости и нюансы футбольной жизни. Сегодня на конференции РФС было принято решение о досрочной отставке президента Николая Толстых. За его отставку проголосовало 235 делегатов, против – 196, еще 22 воздержалось, передает из Сокольников корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. 

- Кого вы видите новым главой РФС?

- Думаю, найдутся кандидаты, которые претендовать на этот пост. Со следующей недели начнется процесс. 

- Вы будете баллотироваться?

- Завтра проведем совещание, после чего я выступлю с заявлением.

- У вас за спиной есть финансовые гарантия?

- Главное, чтобы во главе футбольного союза был профессиональный человек, который знает тонкости и нюансы футбольной жизни. А все остальное - сопутствующие вещи. Все говорят о финансах. Да, они важны. Но еще важнее, чтобы работали профессионалы. Такие, как в федерациях художественной гимнастики, борьбы и так далее. Тем более в преддверии чемпионата мира-2018 мы должны провести реформирование всего нашего футбола. Начиная с детско-юношеского.

- 1,5 миллиарда долга - страшная сумма...

- Подготовиться к ЧМ-2018 - вот главная задача. Долги надо закрывать. Перед главным тренером сборной - тоже. Хотя такие контракты подписывать нельзя. 

НИКИТА СИМОНЯН: "НЕ ЗНАЮ КАК СЕЙЧАС, НО КОГДА ПРИ МНЕ ЗАКЛЮЧАЛИ ПЕРВЫЙ КОНТРАКТ С КАПЕЛЛО, ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ БЫЛИ"  

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян заявил о расколе в организации после конференции, на которой в отставку был отправлен ее бывший глава Николай Толстых. Также он объяснил долги футбольного союза наличием определенной финансовой блокады, передает из Сокольников корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Вижу ли я преемника Толстых? Естественно вижу, но обойдемся без фамилий. Увидим, какие будут кандидатуры, все должно решиться в течение трех месяцев. Голоса сегодня разделились примерно поровну, и это, к сожалению, говорит о неком расколе среди членов конференции. Теперь ситуацию как-то нужно склеивать.

– Что сейчас нужно делать в первую очередь?

– Решать параллельно все насущные вопросы. В том числе и связанные с финансированием. Не только зарплатой главного тренера сборной, но и всем остальным. Николай Александрович уже озвучил, что в РФС 23 тренера. Нужно еще содержать аппарат РФС, хотя здесь, слава богу, задержек в выплатах почти не было, надо отдать должное Толстых. Будем встречаться с определенными людьми и говорить. С кем именно – не скажу.

– Почему лица и компании, обязавшиеся оплачивать контракт Капелло, по-прежнему не названы?

– Не буду скрывать, что имела место определенная финансовая блокада. Сейчас эту проблему нужно решать. Никуда не годится, что мы задолжали главному тренеру сборной деньги за столько месяцев. О Капелло можно говорить что угодно, критики в его адрес было много. Но, сравнивая его с прежними тренерами, видно, что он хочет работать, объездил половину России, живет не в отеле, а в квартире, беседует с игроками. Концепция у каждого специалиста своя, но все в конечном итоге определяет результат. Если бы мы вышли из группы на чемпионате мира, все сказали бы, что все нормально. Однако произошла осечка. Сейчас для нас главное – подготовиться к матчу с Австрией.

– Не было ли ошибкой продлевать контракт с Капелло на четыре года еще до чемпионата мира?

– Этого не могу сказать. Хотя в обычной практике контракты заключаются на один цикл, а не на два. Раз подписали долгосрочный – значит, оказали ему доверие. Были ли финансовые гарантии, ответить тоже не могу. Когда я был исполняющим обязанности президентом РФС после ухода Фурсенко, при заключении первого договора с Капелло – такие гарантии у меня были.



Источник: "СЭ"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  12

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Без шуток - Бубнов !!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igor1976 |
сожрали волки.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ussr |
Хана российскому футболу!! Ща пидеро-московская мерзота будет себе в угоду рулить тем,что раньше называлось футболом!! Твари и мрази сожрали Толстых!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Antonio |
Слили человека который не подстраивался под "систему". Теперь будет Мудко - человек без принципов, мафиози и полиглот. :(
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Гогочка |
...печально,  газмяс продолжает свои акции, щас уже на эту должность прочат мудко...
(прошу прощения - это не грамматическая ошибка, а выраженное отношение к этому"персонажу")
 Уж не знаю, пил ли Коля "из источника", но то, что он прямолинеен и принципиален - я слышал... видимо кому-то это очень поперек горла... Вот и свалили... По телеку в кадр часто пес попадал,  может и он лизнул кому-то и теперь тоже хвост поднял...  
   Велики дела Твои Господи...
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igorchernik |
Толстых мужик нормальный но как герой фильма председатель " Не Орёл" не смог справиться С Гнидерами
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тотал |
А был ли Коля?...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Хитрый Лис |
слили Колю су..ки...

Теперь у руля поставят ручную болонку и мы увидим коррупцию и нужные результаты во всей красе...
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/2Нет
Popal48 |
УРААААААА
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/2Нет
Это нравится:2Да/0Нет
Мангуп |
Если Газ дорвётся до должности, то жуть....
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
Плут |
Сожрали без соли)
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тотал |
Вот же дикари... Забили Колю, как последнего мамонта. Теперь будут делить шкуру. А что потом? Где обещанный лярд на укроп? Вложите его в российский футбол.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Mordovia-Spartak-0-1-86.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама