Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Динамо Динамо 1 0
Чертаново Чертаново 2 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 24 52
Урал Урал 25 45
Родина Родина 24 43
Спартак Спартак 25 38
КАМАЗ КАМАЗ 25 37
Челябинск Челябинск 24 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 24 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Арсенал Арсенал 25 32
Енисей Енисей 25 31
Шинник Шинник 25 31
Черноморец Черноморец 25 28
Волга Волга 25 27
Торпедо М Торпедо М 24 27
Уфа Уфа 25 26
Чайка Чайка 24 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Судьба Широкова в «Спартаке» в руках Аленичева

05.06.2015


33-летний атакующий полузащитник сборной России Роман Широков может остаться в «Спартаке» на следующий сезон после официального утверждения Дмитрия Аленичева на должности главного тренера московского клуба. По информации «Известий», именно за новым наставником красно-белых будет решающее слово в вопросе будущего игрока в составе девятикратных чемпионов России.

По истечении арендного соглашения с «Краснодаром» Широков формально вернулся в «Спартак», которому принадлежат права на футболиста. При этом сам полузащитник и краснодарский клуб не скрывают желания продолжить сотрудничество на постоянной основе. Однако если Аленичев будет заинтересован в Широкове, клуб сохранит полузащитника несмотря на негативные эпизоды спартаковской карьеры Романа. В противном случае 33-летний футболист перейдет в «Краснодар», который готов полностью выкупить права на игрока.

Напомним, что у Широкова на данный момент весьма напряженные отношения с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном. В одном из своих недавних интервью Широков выразил мнение, что Федун, являясь болельщиком киевского «Динамо», разрушил спартаковскую игру. Глава «Спартака», в свою очередь, отказался от комментариев высказывания Широкова, назвав заявления футболиста «шизоидными». В ответ полузащитник оставил в своем микроблоге сообщение: «Истинный болельщик «Спартака», прикрепив к нему фотографии, на которых запечатлен Федун с динамовской символикой.

В ближайшие дни Аленичев должен официально возглавить «Спартак». Практически единогласно акционеры клуба высказались за его кандидатуру. Новый генеральный директор красно-белых Сергей Родионов также выступил на совете директоров в поддержку кандидатуры главного тренера тульского «Арсенала».

Бывший полузащитник сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой считает, что Широков должен самостоятельно принять решение относительно своего будущего.

— Очевидно, что в «Краснодаре» Широкову комфортнее и спокойнее, — сказал «Известиям» Мостовой. — Роману хорошо знакома эта команда, он здорово влился в коллектив, наладил хорошие отношения и взаимопонимание с тренерским штабом, руководством клуба. При этом не исключено, что с уходом Якина и назначением Аленичева ситуация в «Спартаке» кардинально поменяется и такой футболист, как Широков, будет на ключевых ролях. Довольно непростая ситуация, в которой только сам футболист должен сделать окончательный выбор.

Аренда в «Краснодаре» стала уже вторым пришествием Широкова в кубанский клуб. В прошлом году футболист успел сыграть за «быков» в шести матчах и набрать пять баллов (три гола и две результативные передачи). У игрока сложились хорошие отношения не только с тренерским штабом «Краснодара» во главе с Олегом Кононовым, но и с руководством клуба во главе с Сергеем Галицким. В весенней части минувшего сезона Широков вновь был одним из лучших в краснодарской команде. Опытный полузащитник в 12 матчах забил пять голов и сделал четыре результативные передачи.

«Спартак» подписал контракт с Широковым, находившимся в статусе свободного агента, по схеме «2+1» в июле 2014 года. Широков дебютировал за красно-белых в октябре 2014 года в матче против столичного «Локомотива» и отметился забитым мячом. Однако после этого дела у Романа пошли хуже — из-за конфликта с главным тренером «Спартака» Муратом Якином футболист со временем перестал попадать не только в стартовый состав, но и в заявки на матчи. Это и стало главной причиной перехода Романа Широкова в «Краснодар» на правах аренды. 
 



Источник: izvestia.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  23

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Lexxx |
Вот облом будет Широкову. Вернувшись в  Спартак  не видать ему ЛЕ в составе Краснодара как своих ушей. Интересно будет посмотреть на развитие дальнейших событий.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Птибурдуков |
Алгничев, как я помню, хотел его в Тулу взять, но зарплату не потянули туляки.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** |
Серый1982, По поводу профи согласен полностью  , а про человека как раз это и волнует , если опять бунт на корабле  нам это сейчас никак не можно , да и годики уже .А в целом все в его ногах , хочет пусть дерзает.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:3Да/0Нет
тотал |
Пусть решит тренер  Спартака .
Ответить Цитировать Это нравится:3Да/0Нет
Это нравится:3Да/0Нет
Серый1982 |
foatt64, думаю, что ЛЕ Европы ему не так интересна. Он ее, во-первых уже выигрывал, а, во-вторых, ему гораздо интересней играть и жить в Москве (рядом с семьей), а также играть в хороший футбол, а не бей-беги, о чем он уже неоднократно говорил. Думаю, что он также держит кулаки за Аленичева, также, как и многие!)
Ответить Цитировать Это нравится:3Да/0Нет
Это нравится:4Да/0Нет
Серый1982 |
ксаныч47, до хера, не до хера, но такими игроками в самом деле нельзя разбрасываться! Как человек, он говнюк полный, но по российским меркам, это звезда! В свое время Романцев с Мостовым нянчился, понимая, что другого такого нет. Ни в коем случае не провожу параллели, но Широков может и пас отличный отдать и сам забить, да и в форме он в отличной, несмотря на возраст! Надо обязательно убеждать, но это не значит, что надо стелиться перед ним)
Ответить Цитировать Это нравится:4Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
foatt64 |
широкову надо остаться в Краснодаре. И не потому что он плох, а потому что лига Европы - это лучшее, что он может выиграть в оставшееся время. Со  Спартаком ему на данный момент ничего не светит, со сборной - тем более.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:3Да/1Нет
**** |
Серый1982, Аленичев должен уговорить Широкого остаться , не до хера ли чести для узкого. Хочет пусть играет , а нет , с пляжа .......обойдемся .
Ответить Цитировать Это нравится:3Да/1Нет
Это нравится:0Да/0Нет
murtela |
Pravdin.V, Согласен. Хурадо хороший игрок, но человек настроения. Психологически неустойчивый. Ты забыл еще Широкова.  :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:2Да/2Нет
dim30rus |
Если не будет сор из избы выносить и языком чесать,то пускай остаётся,т к игрок он вне всякого сомнения хороший и пригодится.
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/2Нет
Это нравится:4Да/0Нет
Pravdin.V |
Серый1982, хурадо не нужен не стабильный игрок,да и к тому же не отрабатывающий в обороне! Лучше Комбарова на левый фланг перевести, есть еще Попов и Озбилиз, все трое лучше Хурады!
Ответить Цитировать Это нравится:4Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
murtela |
Но многое, если не все, будет зависеть от политики совета директоров. Если весь коллектив, от совета директоров до управленцев, будем работать в одном ключе, помогая друг другу, то тогда мы добьемся определенных и значимых успехов. Только единая, сплоченная команда приведет  Спартак  к успеху.
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:4Да/0Нет
murtela |
Серый1982, Дима коммуникабельный, умный человек. Он всегда найдет подход к любому футболисту. Он организатор, ну и конечно профессионал, и как футболист,так и тренер.
Ответить Цитировать Это нравится:4Да/0Нет
Это нравится:2Да/1Нет
Серый1982 |
murtela, а про Федуна он сказал чистую правду!) Думаю, что ему просто дадут моральных дюлей и скажут играй) Только вот все же непонятно, почему не объявляют тренера, если большинство голосов СД, по информации СМИ, за Аленичева!
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/1Нет
Это нравится:6Да/2Нет
Серый1982 |
Думаю, что, если назначат Аленичева, то он уговорит Широкова остаться, и тогда у нас получится добротная полузащита (левый фланг могут закрыть Хурадо (если захочет), Джано, Давыдов)!  
Ответить Цитировать Это нравится:6Да/2Нет
Это нравится:5Да/3Нет
murtela |
Такими футболистами как Широков, не разбрасываются. Классный игрок, каких  в России единицы. Уверен на сто процентов, что Аленичев создаст классную команду.
Ответить Цитировать Это нравится:5Да/3Нет
Это нравится:2Да/0Нет
Tankist |
"Известия" идут в жопу!
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:4Да/0Нет
Libra |
В магнит!
Ответить Цитировать Это нравится:4Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Krasnodar (31).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Динамо Динамо 1 0
Чертаново Чертаново 2 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 24 52
Урал Урал 25 45
Родина Родина 24 43
Спартак Спартак 25 38
КАМАЗ КАМАЗ 25 37
Челябинск Челябинск 24 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 24 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Арсенал Арсенал 25 32
Енисей Енисей 25 31
Шинник Шинник 25 31
Черноморец Черноморец 25 28
Волга Волга 25 27
Торпедо М Торпедо М 24 27
Уфа Уфа 25 26
Чайка Чайка 24 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама