Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 21 45
Балтика Балтика 22 42
Локомотив Локомотив 21 41
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 21 29
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 21 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
цкг цкг 1 3
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Чертаново Чертаново 1 0
Динамо Динамо 1 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Кто будет забивать за «Спартак» Аленичева?

22.06.2015

«Спартак» в минувшем чемпионате много забил, однако форварды его, мягко говоря, не блистали. Что, по мнению эксперта Sportbox.ru, должно заставить нового главного тренера подумать о пополнении проблемного звена.


Сформировать дееспособную команду все равно, что квартиру обставить: для того и другого нужен хороший вкус. Спартаковское же руководство который год ищет наставника, обладающего чувством игровой гармонии, однако все его потуги успеха не приносят. В минувшем сезоне, например, красно-белые представляли собой сгусток проблем буквально во всех линиях. И особенно удручающе выглядел атакующий «гарнитур».

Пожалуй, единственным, к кому у болельщиков не должно быть претензий, оказался Промес, довольно регулярно демонстрировавший навыки форварда, способного доставить сопернику неприятности. Причем эффективность игры легконого паренька практически не зависела от поддержки хавов. В ряде встреч он прекрасно обходился без исходивших из глубины передач: брал инициативу в свои руки и при помощи скоростного дриблинга выходил на оперативный простор.

Иными словами, демонстрировал то, что в силу разных причин не удавалось проделать его коллегам, попеременно составлявшим ему компанию.

Взять хотя бы Мовсисяна. Прошедший сезон в актив армянину с американским паспортом никак не занесешь. Лишь два гола за 16 матчей (в среднем он находился на поле по 49 минут) — результат далеко не бомбардирский. Да и по остальным показателям, определяющим класс любого нападающего, легионер даже до твердого троечника не дотягивал. А что особенно удручает: желания вернуть себе симпатии спартаковских поклонников у Юры не просматривалось. Все говорило о том, что закис он на скамейке основательно. Быть может, новому главному тренеру удастся некогда грозного форварда встряхнуть?

Далеко не самодостаточным выглядел и 20-летнийДавыдов. Большинство его попыток выиграть единоборства заканчивались, как правило, потерями мяча. И, что обидно, не хватало юноше для успешных обводок самой малости — чувства меры: «обстучав» одного оппонента, он втыкался в другого. Отыщи парень золотую середину между дриблингом и взаимодействием с партнерами — цены б ему не было! Пока же Денис — подающий надежды. Не более того.

Из той же категории Кротов. У 22-летнего футболиста есть все, чтобы вырасти в сильного форварда острия — отменные физические данные, добротная технико-тактическая подготовка.

Но и он — полуфабрикат, который с помощью педагогически грамотного наставника и при соответствующем желании вполне может постичь премудрости очень дефицитного в нашем футболе амплуа. Аванс в качестве тренерского доверия Вячеслав уже получил (пожалуй, единственное, за что можно поблагодарить Мурата Якина), но таковой еще надо отработать.

В кратких характеристиках поступивших в распоряжение Дмитрия Аленичева нападающих, собственно, и кроется ответ на вопрос: требуется ли в это звено пополнение? Оно, глубоко уверен, крайне желательно, если «Спартак» ставит перед собой серьезные задачи. Причем обзаводиться игроками следует не по принципу их звездности, которая отнюдь не гарантия успеха в тонком деле формирования команды: история знает массу примеров, когда тот или иной знаменитый игрок не вписывался в состав. Первоочередными критериями должны быть совместимость новичков со старожилами плюс их способность гармонично вписаться в клубный интерьер.

И нигериец Эменике, которого в последнее время вновь сватают в «Спартак», обладает этими качествами сполна.

Юрий Иванов


Источник: sportbox.ru
Новость добавил: Duc37 



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  16

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
НЕКОМУ!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
АрчиСпартач |
kop, у плеймейкера быстро "бегает" мяч и игроки атаки. Ему бегать быстро не столь важно. По Эберту и нашим "деревянным"  думаю, что проблема не столько в них, сколько в непоставленной игре, когда у игроков нет понятия как и что делать на поле, нет рисунка игры, получается бестолковая беготня. Не удивительно, что при таком положении теряются нападающие, до которых мяч не доставляют полузащитники. А Попов в Кубани мне очень нравился, надеюсь у нас заиграет. Посмотрим...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:3Да/0Нет
kop |
АрчиСпартач, Да где бы такого плеймекера найти, который бы при том что думал, еще и быстро играл. Широкову 33. Попов не факт. В кубани не звездил.  А про автобус соперников. На то он и быстрый футбол, что разорвут их в штрафной. Не поспеют те. Вот все накинулись на Эберта, что быстрый, но бестолковый, а может это наши игрочишки деревянные бестолковые, что за ним не поспевают. Если бы так пахали как он каждый на своем месте, да еще Аленичев научил это делать синхронно, глядишь был бы и толк!!!!!!!!!!!!! 98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:3Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Всё это межсезонная болтовня.
Многократное повторение прописных истин.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
АрчиСпартач |
FIL, а с чего это Мовс отработанный материал? Из-за того, что после травмы не набрал кондиции? Так как их набирать, если тренер не доверял и держал его на лавке?
Мовс ещё покажет себя при Аленичеве, я верю в его возможности и профессионализм
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:1Да/1Нет
АрчиСпартач |
Артем Пугачев, плеймейкеры - Широков и Попов, умеющие выдавать острые обостряющие передачи. При них и Давыдов забивать будет.
kop, а что, с плеймейкером нельзя играть в быстрый футбол??? Или быстрый футбол это тупые забросы на одинокого нападающего? А как играть против команд-автобусов?  
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/1Нет
Это нравится:1Да/0Нет
^D.F.C.^ |
FIL, ну да Егор то доведёт :))) интересно с какого хрена? если говорят он даже когда игроком был,то особо ничему молодых не учил , а считал себя королдём :)))
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
ну вообще то  Спартак  занимается поиском нападающего щас. так что будет ещё кто то явно :) Арустамян сказал. а он обычно знает что говорит
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Артем Пугачев |
АрчиСпартач, Откуда такая уверенность????
какие плеймейкеры???
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
kop |
В современном футболе на поле все делается очень быстро. Переход из защиты в атаку происходит практически без середины поля, или во всяком случае там не задерживаются. Нужны только исполнители, у которых процент брака минимум. В тику - так играет только одна Барселона, но у нее мастера высочайшего класса. И то ее в прошлом сезоне Бавария накрыла в быстрый футбол, и вынесла в одну каклитку.  В принципе Якина понять можно. Он хотел быстро переходить из защиты в атаку, но у него оказался не тот материал. Еще 40 лет назад быстро в атаку играл Лобановский, без всякой середины поля. Поэтому ему такой мастер, как Черенков не нужен был. Плеймекер это уже в прошлом. В современном футболе большинство тренеров говорят мы не знаем кто это такой на поле. Пока будешь пасовать в середине, плести кружева, соперник уже отойдет и все перекроет. Поэтому Хиддинк убрал из сборной Титова сказав, JHs34hHssja  что тот черепаха!!!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Spartu60 |
У каждого тренера, а теперь и Тренеров, свой путь.. Надеются , на свои силы?? Хорошо , пусть попробуют)
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
adv |
Это реклама "носорога"??!  Да, ещё оказывается, "Спартак много забил"! Мелеют АНАЛитики)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
АрчиСпартач |
У Аленичева забивать будут все! Это не в 5 защитников играть без плеймейкера, когда нападающие на голодном пайке
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:1Да/2Нет
kop |
Что-то как-то пассивно ведет себя, в приобретении футболистов, Аленичев. А ведь действительно забивать по большому счету некому. Якин тоже на себя надеялся и что вышло!!!!!!!  98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/2Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakUral-32.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 21 45
Балтика Балтика 22 42
Локомотив Локомотив 21 41
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 21 29
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 21 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
цкг цкг 1 3
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Чертаново Чертаново 1 0
Динамо Динамо 1 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
22 марта 2026г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион "Газовик"
начало матча в 13:45
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
22 марта 2026г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион "Газовик"
начало матча в 13:45
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама