Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
Краснодар | 13 | 29 |
|
|
Локомотив | 13 | 27 |
|
|
зенит | 13 | 26 |
|
|
Балтика | 13 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 22 |
|
|
Рубин | 13 | 18 |
|
|
Динамо | 13 | 16 |
|
|
Ахмат | 13 | 16 |
|
|
Ростов | 13 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 13 |
|
|
Акрон | 13 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 13 | 11 |
|
|
Оренбург | 13 | 8 |
|
|
Сочи | 13 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 27 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 54 |
|
|
Динамо | 27 | 49 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 35 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 20 | 28 |
|
|
Локомотив | 20 | 28 |
|
|
Торпедо | 22 | 26 |
|
|
Динамо Мн | 19 | 25 |
|
|
Спартак | 20 | 25 |
|
|
Драконы | 19 | 23 |
|
|
Динамо Мск | 18 | 23 |
|
|
цкг | 20 | 22 |
|
|
ска | 19 | 20 |
|
|
Лада | 20 | 12 |
|
|
ХК Сочи | 18 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 21 | 32 |
|
|
Ак Барс | 21 | 31 |
|
|
Автомобилист | 22 | 28 |
|
|
Авангард | 20 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 23 |
|
|
Трактор | 21 | 23 |
|
|
Барыс | 21 | 19 |
|
|
Амур | 19 | 17 |
|
|
Салават Юлаев | 19 | 16 |
|
|
Адмирал | 17 | 16 |
|
|
Сибирь | 19 | 16 |
Поддержите redwhite.ru
Кто будет забивать за «Спартак» Аленичева?
22.06.2015
«Спартак» в минувшем чемпионате много забил, однако форварды его, мягко говоря, не блистали. Что, по мнению эксперта Sportbox.ru, должно заставить нового главного тренера подумать о пополнении проблемного звена.

Сформировать дееспособную команду все равно, что квартиру обставить: для того и другого нужен хороший вкус. Спартаковское же руководство который год ищет наставника, обладающего чувством игровой гармонии, однако все его потуги успеха не приносят. В минувшем сезоне, например, красно-белые представляли собой сгусток проблем буквально во всех линиях. И особенно удручающе выглядел атакующий «гарнитур».
Пожалуй, единственным, к кому у болельщиков не должно быть претензий, оказался Промес, довольно регулярно демонстрировавший навыки форварда, способного доставить сопернику неприятности. Причем эффективность игры легконого паренька практически не зависела от поддержки хавов. В ряде встреч он прекрасно обходился без исходивших из глубины передач: брал инициативу в свои руки и при помощи скоростного дриблинга выходил на оперативный простор.
Пожалуй, единственным, к кому у болельщиков не должно быть претензий, оказался Промес, довольно регулярно демонстрировавший навыки форварда, способного доставить сопернику неприятности. Причем эффективность игры легконого паренька практически не зависела от поддержки хавов. В ряде встреч он прекрасно обходился без исходивших из глубины передач: брал инициативу в свои руки и при помощи скоростного дриблинга выходил на оперативный простор.
Взять хотя бы Мовсисяна. Прошедший сезон в актив армянину с американским паспортом никак не занесешь. Лишь два гола за 16 матчей (в среднем он находился на поле по 49 минут) — результат далеко не бомбардирский. Да и по остальным показателям, определяющим класс любого нападающего, легионер даже до твердого троечника не дотягивал. А что особенно удручает: желания вернуть себе симпатии спартаковских поклонников у Юры не просматривалось. Все говорило о том, что закис он на скамейке основательно. Быть может, новому главному тренеру удастся некогда грозного форварда встряхнуть?
Далеко не самодостаточным выглядел и 20-летнийДавыдов. Большинство его попыток выиграть единоборства заканчивались, как правило, потерями мяча. И, что обидно, не хватало юноше для успешных обводок самой малости — чувства меры: «обстучав» одного оппонента, он втыкался в другого. Отыщи парень золотую середину между дриблингом и взаимодействием с партнерами — цены б ему не было! Пока же Денис — подающий надежды. Не более того.
Из той же категории Кротов. У 22-летнего футболиста есть все, чтобы вырасти в сильного форварда острия — отменные физические данные, добротная технико-тактическая подготовка.
В кратких характеристиках поступивших в распоряжение Дмитрия Аленичева нападающих, собственно, и кроется ответ на вопрос: требуется ли в это звено пополнение? Оно, глубоко уверен, крайне желательно, если «Спартак» ставит перед собой серьезные задачи. Причем обзаводиться игроками следует не по принципу их звездности, которая отнюдь не гарантия успеха в тонком деле формирования команды: история знает массу примеров, когда тот или иной знаменитый игрок не вписывался в состав. Первоочередными критериями должны быть совместимость новичков со старожилами плюс их способность гармонично вписаться в клубный интерьер.
И нигериец Эменике, которого в последнее время вновь сватают в «Спартак», обладает этими качествами сполна.
Юрий Иванов
Источник: sportbox.ru
Новость добавил: Duc37
число комментариев: 16
Комментировать
|
КБ Мария |
|
|
НЕКОМУ!!! |
|
kop, у плеймейкера быстро "бегает" мяч и игроки атаки. Ему бегать быстро не столь важно. По Эберту и нашим "деревянным" думаю, что проблема не столько в них, сколько в непоставленной игре, когда у игроков нет понятия как и что делать на поле, нет рисунка игры, получается бестолковая беготня. Не удивительно, что при таком положении теряются нападающие, до которых мяч не доставляют полузащитники. А Попов в Кубани мне очень нравился, надеюсь у нас заиграет. Посмотрим... |
|
kop |
|
|
АрчиСпартач, Да где бы такого плеймекера найти, который бы при том что думал, еще и быстро играл. Широкову 33. Попов не факт. В кубани не звездил. А про автобус соперников. На то он и быстрый футбол, что разорвут их в штрафной. Не поспеют те. Вот все накинулись на Эберта, что быстрый, но бестолковый, а может это наши игрочишки деревянные бестолковые, что за ним не поспевают. Если бы так пахали как он каждый на своем месте, да еще Аленичев научил это делать синхронно, глядишь был бы и толк!!!!!!!!!!!!! ![]() |
|
ProSPAM |
|
|
Всё это межсезонная болтовня. Многократное повторение прописных истин. |
|
FIL, а с чего это Мовс отработанный материал? Из-за того, что после травмы не набрал кондиции? Так как их набирать, если тренер не доверял и держал его на лавке? Мовс ещё покажет себя при Аленичеве, я верю в его возможности и профессионализм |
|
Артем Пугачев, плеймейкеры - Широков и Попов, умеющие выдавать острые обостряющие передачи. При них и Давыдов забивать будет. kop, а что, с плеймейкером нельзя играть в быстрый футбол??? Или быстрый футбол это тупые забросы на одинокого нападающего? А как играть против команд-автобусов? |
|
^D.F.C.^ |
|
|
FIL, ну да Егор то доведёт |
|
^D.F.C.^ |
|
|
ну вообще то Спартак занимается поиском нападающего щас. так что будет ещё кто то явно |
|
АрчиСпартач, Откуда такая уверенность???? какие плеймейкеры??? |
|
kop |
|
|
В современном футболе на поле все делается очень быстро. Переход из защиты в атаку происходит практически без середины поля, или во всяком случае там не задерживаются. Нужны только исполнители, у которых процент брака минимум. В тику - так играет только одна Барселона, но у нее мастера высочайшего класса. И то ее в прошлом сезоне Бавария накрыла в быстрый футбол, и вынесла в одну каклитку. В принципе Якина понять можно. Он хотел быстро переходить из защиты в атаку, но у него оказался не тот материал. Еще 40 лет назад быстро в атаку играл Лобановский, без всякой середины поля. Поэтому ему такой мастер, как Черенков не нужен был. Плеймекер это уже в прошлом. В современном футболе большинство тренеров говорят мы не знаем кто это такой на поле. Пока будешь пасовать в середине, плести кружева, соперник уже отойдет и все перекроет. Поэтому Хиддинк убрал из сборной Титова сказав, что тот черепаха!!!!!!!! |
|
Spartu60 |
|
|
У каждого тренера, а теперь и Тренеров, свой путь.. Надеются , на свои силы?? Хорошо , пусть попробуют) |
|
adv |
|
|
Это реклама "носорога"??! Да, ещё оказывается, "Спартак много забил"! Мелеют АНАЛитики))) |
|
У Аленичева забивать будут все! Это не в 5 защитников играть без плеймейкера, когда нападающие на голодном пайке |
|
kop |
|
|
Что-то как-то пассивно ведет себя, в приобретении футболистов, Аленичев. А ведь действительно забивать по большому счету некому. Якин тоже на себя надеялся и что вышло!!!!!!! ![]() |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
Краснодар | 13 | 29 |
|
|
Локомотив | 13 | 27 |
|
|
зенит | 13 | 26 |
|
|
Балтика | 13 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 22 |
|
|
Рубин | 13 | 18 |
|
|
Динамо | 13 | 16 |
|
|
Ахмат | 13 | 16 |
|
|
Ростов | 13 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 13 |
|
|
Акрон | 13 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 13 | 11 |
|
|
Оренбург | 13 | 8 |
|
|
Сочи | 13 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 27 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 54 |
|
|
Динамо | 27 | 49 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 35 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 20 | 28 |
|
|
Локомотив | 20 | 28 |
|
|
Торпедо | 22 | 26 |
|
|
Динамо Мн | 19 | 25 |
|
|
Спартак | 20 | 25 |
|
|
Драконы | 19 | 23 |
|
|
Динамо Мск | 18 | 23 |
|
|
цкг | 20 | 22 |
|
|
ска | 19 | 20 |
|
|
Лада | 20 | 12 |
|
|
ХК Сочи | 18 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 21 | 32 |
|
|
Ак Барс | 21 | 31 |
|
|
Автомобилист | 22 | 28 |
|
|
Авангард | 20 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 23 |
|
|
Трактор | 21 | 23 |
|
|
Барыс | 21 | 19 |
|
|
Амур | 19 | 17 |
|
|
Салават Юлаев | 19 | 16 |
|
|
Адмирал | 17 | 16 |
|
|
Сибирь | 19 | 16 |
Опрос
Следующая игра
2 ноября 2025г.
Стадион ФК Краснодар
начало матча в 19:30
2 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
31 октября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2 ноября 2025 г.
ДС «Большой»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
2 ноября 2025г.
Стадион ФК Краснодар
начало матча в 19:30
2 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
31 октября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2 ноября 2025 г.
ДС «Большой»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама

|

|
что тот черепаха!!!!!!!!