| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Краснодар | 13 | 29 | 
|   | цкг | 13 | 27 | 
|   | Локомотив | 13 | 27 | 
|   | зенит | 13 | 26 | 
|   | Балтика | 13 | 24 | 
|   | СПАРТАК | 13 | 22 | 
|   | Рубин | 13 | 18 | 
|   | Динамо | 13 | 16 | 
|   | Ахмат | 13 | 16 | 
|   | Ростов | 13 | 15 | 
|   | Крылья Советов | 13 | 13 | 
|   | Акрон | 13 | 12 | 
|   | Динамо Мх | 13 | 11 | 
|   | Оренбург | 13 | 8 | 
|   | Сочи | 13 | 8 | 
|   | Пари НН | 13 | 7 | 
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Зенит | 6 | 18 | 
|   | Оренбург | 6 | 8 | 
|   | Рубин | 6 | 6 | 
|   | Ахмат | 6 | 4 | 
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Краснодар | 6 | 14 | 
|   | Динамо | 6 | 11 | 
|   | Крылья Советов | 6 | 8 | 
|   | Сочи | 6 | 3 | 
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Спартак | 6 | 13 | 
|   | Динамо Мх. | 6 | 13 | 
|   | Ростов | 6 | 7 | 
|   | Пари НН | 6 | 3 | 
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | цкг | 6 | 13 | 
|   | Локомотив | 6 | 13 | 
|   | Балтика | 6 | 5 | 
|   | Акрон | 6 | 5 | 
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | СПАРТАК | 22 | 60 | 
|   | цкг | 22 | 56 | 
|   | Зенит | 22 | 51 | 
|   | Локомотив | 22 | 40 | 
|   | Крылья Советов | 22 | 35 | 
|   | Динамо | 22 | 33 | 
|   | Краснодар | 22 | 33 | 
|   | Чертаново | 23 | 31 | 
|   | Рязань-ВДВ | 22 | 24 | 
|   | Рубин | 22 | 17 | 
|   | Звезда-2005 | 22 | 16 | 
|   | Ростов | 23 | 11 | 
|   | Енисей | 22 | 4 | 
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Зенит-2 | 27 | 72 | 
|   | Динамо-Вологда | 27 | 58 | 
|   | СПАРТАК-2 | 28 | 44 | 
|   | Иркутск | 27 | 43 | 
|   | Балтика-2 | 27 | 30 | 
|   | Тверь | 27 | 36 | 
|   | Торпедо-Владимир | 27 | 35 | 
|   | Леон Сатурн | 27 | 34 | 
|   | Череповец | 27 | 32 | 
|   | Чертаново | 27 | 31 | 
|   | Звезда | 27 | 30 | 
|   | Луки-Энергия | 27 | 29 | 
|   | Космос | 27 | 26 | 
|   | Енисей-2 | 27 | 24 | 
|   | Коломна | 27 | 22 | 
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Зенит | 27 | 61 | 
|   | Краснодар | 27 | 58 | 
|   | цкг | 27 | 57 | 
|   | Локомотив | 27 | 54 | 
|   | Динамо | 27 | 49 | 
|   | Ростов | 27 | 44 | 
|   | СПАРТАК | 27 | 43 | 
|   | Рубин | 27 | 35 | 
|   | Ак. им. Коноплева | 27 | 30 | 
|   | Факел | 27 | 30 | 
|   | Пари НН | 27 | 30 | 
|   | Сочи | 27 | 27 | 
|   | Крылья Советов | 27 | 26 | 
|   | Урал | 27 | 25 | 
|   | Ахмат | 27 | 21 | 
|   | Балтика | 27 | 14 | 
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Алмаз-Антей | 27 | 69 | 
|   | Чертаново | 27 | 60 | 
|   | Родина | 27 | 56 | 
|   | Динамо Мх | 27 | 48 | 
|   | СШОР Зенит | 27 | 44 | 
|   | Чайка | 27 | 41 | 
|   | Кировец-Восхождение | 27 | 39 | 
|   | СШ Ленинградец | 27 | 36 | 
|   | Строгино | 27 | 35 | 
|   | Шинник | 27 | 33 | 
|   | Черноморец | 27 | 33 | 
|   | Торпедо | 27 | 31 | 
|   | Арсенал | 27 | 31 | 
|   | Витязь | 27 | 28 | 
|   | Мастер-Сатурн | 27 | 25 | 
|   | Ротор | 27 | 12 | 
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Факел | 16 | 33 | 
|   | Урал | 16 | 30 | 
|   | Спартак | 16 | 30 | 
|   | Родина | 16 | 27 | 
|   | Ротор | 16 | 26 | 
|   | КАМАЗ | 16 | 26 | 
|   | Челябинск | 16 | 25 | 
|   | СКА-Хабаровск | 16 | 23 | 
|   | Нефтехимик | 16 | 19 | 
|   | Шинник | 16 | 19 | 
|   | Енисей | 16 | 17 | 
|   | Черноморец | 16 | 17 | 
|   | Арсенал | 16 | 17 | 
|   | Уфа | 16 | 16 | 
|   | Волга | 16 | 15 | 
|   | Торпедо М | 16 | 14 | 
|   | Сокол | 16 | 14 | 
|   | Чайка | 16 | 11 | 
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Северсталь | 20 | 28 | 
|   | Локомотив | 20 | 28 | 
|   | Торпедо | 22 | 26 | 
|   | Динамо Мн | 19 | 25 | 
|   | Спартак | 20 | 25 | 
|   | Драконы | 19 | 23 | 
|   | Динамо Мск | 18 | 23 | 
|   | цкг | 20 | 22 | 
|   | ска | 19 | 20 | 
|   | Лада | 20 | 12 | 
|   | ХК Сочи | 18 | 10 | 
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Металлург Мг | 21 | 32 | 
|   | Ак Барс | 21 | 31 | 
|   | Автомобилист | 22 | 28 | 
|   | Авангард | 20 | 27 | 
|   | Нефтехимик | 21 | 23 | 
|   | Трактор | 21 | 23 | 
|   | Барыс | 21 | 19 | 
|   | Амур | 19 | 17 | 
|   | Салават Юлаев | 19 | 16 | 
|   | Адмирал | 17 | 16 | 
|   | Сибирь | 19 | 16 | 
Коммерческий директор «Спартака» Александр Атаманенко рассказал о ценообразовании на абонементы сезона-2015/16, а также об изменениях в детском секторе и нововведениях в категории Premium.

ТРИ КАТЕГОРИИ МАТЧЕЙ.
    
  ЦЕНА НА АБОНЕМЕНТ РАВНА СУММАРНОЙ СТОИМОСТИ БИЛЕТОВ МИНУС 35%
— Александр, как формировалась абонементная программа на новый сезон?
    
  — В основе цен на абонементы лежит билетная программа, которая по сравнению с прошедшим сезоном претерпела некоторые изменения. В частности мы ввели три категории матчей в зависимости от статуса соперников. В прошедшем сезоне их было две. В первую категорию входят матчи с «Зенитом», ЦСКА и «Динамо», во вторую — с «Краснодаром», «Рубином», «Локомотивом», «Кубанью» и «Тереком», в третью — с «Мордовией», «Амкаром», «Уфой», «Уралом», «Ростовом», «Анжи» и «Крыльями Советов». Соответственно, самый дешевый билет на топовые матчи немного возрос в цене, а на матчи третьей категории цены на ряд билетов ниже, чем в прошлом сезоне.
    
  
    
  
    
Цена на абонемент представляет собой сумму билетов на все матчи сезона, к которой применена существенная скидка — для большинства ценовых категорий она составляет 35%. Сумму цен на билеты за вычетом данной скидки мы считаем базовой. Некоторые изменения коснулись дисконтной политики. По-прежнему дополнительно представляем скидки для владельцев абонементов на прошлый сезон и за покупку онлайн, которые в этом году составляют, соответственно, 10 и 5 процентов. В этом году из-за короткого летнего периода продаж мы были вынуждены отказаться от скидки за раннюю покупку, которую могли предложить прошлым летом, что повиляло на минимальную стоимость абонемента.
НОВОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ PREMIUM-ЗОН. НОВЫЙ VIP-ПАКЕТ — PLATINUM
— Многие болельщики обратили внимание, что цены абонементов на их места в прошедшем и предстоящем сезоне существенно отличаются. С чем это связано?
    
  — На трибуне А в этом сезоне произошли изменения — к двум Premium-пакетам Gold и Silver, которые действовали в прошлом сезоне, добавились также Platinum и Bronze. В связи с тем, что расположение Premium-зон изменилось, не было возможности забронировать места за держателями абонементов на прошлый сезон на данной трибуне. Проще говоря, продлевая абонемент, болельщик, в случае, если его место перешло в другую премиальную зону, может выбрать — платить ли ему больше за новые опции, либо сместиться на другие места в рамках привычной ему категории обслуживания. Причем это перемещение — незначительное. Несколько рядов. Отметим также, что при этом базовые цены на абонементы категорий Gold и Silver изменились незначительно. Важно отметить, что приоретит выбора мест на трибуне А в секторах А2-А7 есть только у владельцев абонементов прошлого сезона в эти же сектора.
Что касается угловых секторов на западной трибуне А1 и А8, абонементы на них стали дешевле. Это, кстати, также касается угловых мест на трибуне С.
— Какие новшества ждут болельщиков в зоне Platinum?
    
  — Гости получат самые близкие к Premium-рецепции парковочные места, смогут попадать в ресторан напрямую с эскалатора, минуя общие зоны. Сектор Platinum будет выделен на трибуне, к тому же VIP-болельщики получат доступ на приватную террасу с мягкой мебелью и коктейльными столами, а в ресторане им предложат улучшенное изысканное меню.
МЕСТА В УГЛОВЫХ СЕКТОРАХ НА ТРИБУНЕ С СТАЛИ ДЕШЕВЛЕ
— Ценовая политика на восточной трибуне также претерпела изменения. Что предлагается болельщикам, планирующим приобрести абонемент в сектора трибуны С?
— В прошлом сезоне цены на абонементы и билеты на трибуну С отличались в зависимости от расположения места на верхнем или на нижнем ярусе. А в новом сезоне, опираясь на собственный опыт и распространенные зарубежные практики, приняли решение выделить ценовые зоны, исходя из расположения мест по отношению к центру поля. Верхний и нижний ярус при этом не будут отличаться по цене. Кроме того, появилась третья ценовая категория, и места на угловых секторах трибуны С стали дешевле.
СЕМЕЙНЫЙ СЕКТОР СТАЛ ЦЕЛОЙ ТРИБУНОЙ
— В какие сектора можно приобрести детский абонемент?
    
  — Билеты и абонементы для детей с 50-процентной скидкой можно прибрести на любое место нижнего яруса трибуны С. Это позволит не ограничивать количество зрителей с юными болельщиками. С другой стороны, расширив детскую зону, вынуждены были отказаться от специальной цены для взрослых, пришедших с ребенком. Спрос на эти места существенный. Напомню также, что самые юные болельщики, которым еще нет семи лет, могут пройти на стадион бесплатно, если им не понадобится отдельное кресло.
    
  
    
  — Какие-то изменения произойдут в подтрибунном помещении в связи с тем, что ожидается много маленьких гостей?
    
  — В теплый период года на прилегающей территории будут работать аниматоры, а по ходу сезона в подтрибунных помещениях нижнего яруса будет оборудована детская развлекательная зона, которая в холодные месяцы будет обогреваться при помощи инфракрасных обогревателей. Немаловажный момент — появление в данной зоне Burger King и специального детского меню во всех точках питания.
    
  
    
  — Недавно держатели прошлогодних абонементов получили приятное голосовое сообщение от капитана «Спартака» Артема Реброва. Какие еще сюрпризы ждут болельщиков?
    
  — Владельцы абонементов — это наша самая лояльная и преданная аудитория, это болельщики, которые не оставляют команду в трудную минуту и по праву делят радость победы. Мы стремимся к тому, чтобы обладатели сезонных абонементов имели максимальное число преимуществ в сравнении с болельщиками, которые ходят на отдельные матчи. Обязательно сохраним приоритет при покупке дополнительных билетов на домашние матчи, предоставим специальные условия посещения домашних матчей «Спартака-2» и на дополнительные мероприятия.
    
  
    
  В прошедшем сезоне владельцы абонементов могли бесплатно посмотреть встречу с «Торпедо», которая являлась для «Спартака» гостевой. Отмечу также, что сотни болельщиков в течение сезона получили от клуба и наших партнеров различные призы и подарки.
    
  
    
  С нового сезона полноценно заработает и программа лояльности, участниками которой держатели абонементов становятся автоматически. Надеюсь, количество набранных бонусных баллов, которое до ближайшего будущего скрыто настройками системы, порадует болельщиков и позволит им потратить баллы на приятные покупки в наших официальных магазинах. С радостью ждем вас на трибунах и в ложах «Открытие Арены»!
число комментариев: 7
| 
											
											КБ Мария |
											
											
											
			 | 
|   И не жалеем) | 
| 
											
											КБ Мария |
											
											
											
			 | 
|   Но мы с Доком абики купили | 
| 
											
											КБ Мария |
											
											
											
			 | 
|   Оч дорого | 
| 
											
											Spartu60 |
											
											
											
			 | 
|   OLEG 66, наоборот , на А продадут все.. А на остальные трибуны, распределят как положено.. Чтобы было с наваром.. Там где дешево, отдают бесплатно, тем кто потом перераспределяет.. Нормально.. Поддержка !!)) | 
| 
											
											OLEG 66 |
											
											
											
			 | 
|   Да уж... пир во время чумы. Игры нет, а цены пипец... Хоть на фанских не задрали вверх, это радует. Но вот что то подсказывает что меньше абиков в этом году на трибуну А продадут.   | 
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Краснодар | 13 | 29 | 
|   | цкг | 13 | 27 | 
|   | Локомотив | 13 | 27 | 
|   | зенит | 13 | 26 | 
|   | Балтика | 13 | 24 | 
|   | СПАРТАК | 13 | 22 | 
|   | Рубин | 13 | 18 | 
|   | Динамо | 13 | 16 | 
|   | Ахмат | 13 | 16 | 
|   | Ростов | 13 | 15 | 
|   | Крылья Советов | 13 | 13 | 
|   | Акрон | 13 | 12 | 
|   | Динамо Мх | 13 | 11 | 
|   | Оренбург | 13 | 8 | 
|   | Сочи | 13 | 8 | 
|   | Пари НН | 13 | 7 | 
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Зенит | 6 | 18 | 
|   | Оренбург | 6 | 8 | 
|   | Рубин | 6 | 6 | 
|   | Ахмат | 6 | 4 | 
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Краснодар | 6 | 14 | 
|   | Динамо | 6 | 11 | 
|   | Крылья Советов | 6 | 8 | 
|   | Сочи | 6 | 3 | 
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Спартак | 6 | 13 | 
|   | Динамо Мх. | 6 | 13 | 
|   | Ростов | 6 | 7 | 
|   | Пари НН | 6 | 3 | 
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | цкг | 6 | 13 | 
|   | Локомотив | 6 | 13 | 
|   | Балтика | 6 | 5 | 
|   | Акрон | 6 | 5 | 
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | СПАРТАК | 22 | 60 | 
|   | цкг | 22 | 56 | 
|   | Зенит | 22 | 51 | 
|   | Локомотив | 22 | 40 | 
|   | Крылья Советов | 22 | 35 | 
|   | Динамо | 22 | 33 | 
|   | Краснодар | 22 | 33 | 
|   | Чертаново | 23 | 31 | 
|   | Рязань-ВДВ | 22 | 24 | 
|   | Рубин | 22 | 17 | 
|   | Звезда-2005 | 22 | 16 | 
|   | Ростов | 23 | 11 | 
|   | Енисей | 22 | 4 | 
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Зенит-2 | 27 | 72 | 
|   | Динамо-Вологда | 27 | 58 | 
|   | СПАРТАК-2 | 28 | 44 | 
|   | Иркутск | 27 | 43 | 
|   | Балтика-2 | 27 | 30 | 
|   | Тверь | 27 | 36 | 
|   | Торпедо-Владимир | 27 | 35 | 
|   | Леон Сатурн | 27 | 34 | 
|   | Череповец | 27 | 32 | 
|   | Чертаново | 27 | 31 | 
|   | Звезда | 27 | 30 | 
|   | Луки-Энергия | 27 | 29 | 
|   | Космос | 27 | 26 | 
|   | Енисей-2 | 27 | 24 | 
|   | Коломна | 27 | 22 | 
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Зенит | 27 | 61 | 
|   | Краснодар | 27 | 58 | 
|   | цкг | 27 | 57 | 
|   | Локомотив | 27 | 54 | 
|   | Динамо | 27 | 49 | 
|   | Ростов | 27 | 44 | 
|   | СПАРТАК | 27 | 43 | 
|   | Рубин | 27 | 35 | 
|   | Ак. им. Коноплева | 27 | 30 | 
|   | Факел | 27 | 30 | 
|   | Пари НН | 27 | 30 | 
|   | Сочи | 27 | 27 | 
|   | Крылья Советов | 27 | 26 | 
|   | Урал | 27 | 25 | 
|   | Ахмат | 27 | 21 | 
|   | Балтика | 27 | 14 | 
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Алмаз-Антей | 27 | 69 | 
|   | Чертаново | 27 | 60 | 
|   | Родина | 27 | 56 | 
|   | Динамо Мх | 27 | 48 | 
|   | СШОР Зенит | 27 | 44 | 
|   | Чайка | 27 | 41 | 
|   | Кировец-Восхождение | 27 | 39 | 
|   | СШ Ленинградец | 27 | 36 | 
|   | Строгино | 27 | 35 | 
|   | Шинник | 27 | 33 | 
|   | Черноморец | 27 | 33 | 
|   | Торпедо | 27 | 31 | 
|   | Арсенал | 27 | 31 | 
|   | Витязь | 27 | 28 | 
|   | Мастер-Сатурн | 27 | 25 | 
|   | Ротор | 27 | 12 | 
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Факел | 16 | 33 | 
|   | Урал | 16 | 30 | 
|   | Спартак | 16 | 30 | 
|   | Родина | 16 | 27 | 
|   | Ротор | 16 | 26 | 
|   | КАМАЗ | 16 | 26 | 
|   | Челябинск | 16 | 25 | 
|   | СКА-Хабаровск | 16 | 23 | 
|   | Нефтехимик | 16 | 19 | 
|   | Шинник | 16 | 19 | 
|   | Енисей | 16 | 17 | 
|   | Черноморец | 16 | 17 | 
|   | Арсенал | 16 | 17 | 
|   | Уфа | 16 | 16 | 
|   | Волга | 16 | 15 | 
|   | Торпедо М | 16 | 14 | 
|   | Сокол | 16 | 14 | 
|   | Чайка | 16 | 11 | 
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Северсталь | 20 | 28 | 
|   | Локомотив | 20 | 28 | 
|   | Торпедо | 22 | 26 | 
|   | Динамо Мн | 19 | 25 | 
|   | Спартак | 20 | 25 | 
|   | Драконы | 19 | 23 | 
|   | Динамо Мск | 18 | 23 | 
|   | цкг | 20 | 22 | 
|   | ска | 19 | 20 | 
|   | Лада | 20 | 12 | 
|   | ХК Сочи | 18 | 10 | 
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|   | Металлург Мг | 21 | 32 | 
|   | Ак Барс | 21 | 31 | 
|   | Автомобилист | 22 | 28 | 
|   | Авангард | 20 | 27 | 
|   | Нефтехимик | 21 | 23 | 
|   | Трактор | 21 | 23 | 
|   | Барыс | 21 | 19 | 
|   | Амур | 19 | 17 | 
|   | Салават Юлаев | 19 | 16 | 
|   | Адмирал | 17 | 16 | 
|   | Сибирь | 19 | 16 | 
 
  
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
 
 
 
 
 
				
 
				


 |
 																																																|  
 
				 
				 
				 
				 
				