Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 45 | 61 |
|
|
Локомотив | 45 | 61 |
|
|
Динамо Мн | 42 | 57 |
|
|
цкг | 46 | 53 |
|
|
Динамо Мск | 43 | 54 |
|
|
Торпедо | 43 | 52 |
|
|
ска | 41 | 49 |
|
|
Спартак | 43 | 49 |
|
|
Драконы | 43 | 43 |
|
|
ХК Сочи | 41 | 32 |
|
|
Лада | 44 | 29 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 43 | 70 |
|
|
Ак Барс | 44 | 60 |
|
|
Авангард | 42 | 59 |
|
|
Автомобилист | 43 | 49 |
|
|
Трактор | 45 | 48 |
|
|
Нефтехимик | 45 | 47 |
|
|
Салават Юлаев | 44 | 44 |
|
|
Амур | 44 | 39 |
|
|
Барыс | 45 | 39 |
|
|
Сибирь | 42 | 36 |
|
|
Адмирал | 42 | 34 |
Поддержите redwhite.ru
Микроклимат – штука серьезная
17.08.2015
Микроклимат – штука серьезная
В каждой команде, где доводилось играть, были авторитеты. Не всегда по футбольным меркам, чаще по характеру и по ситуации. Не думаю, что Спартак в этом плане отличается от других команд.
Не очень трудно найти таковых в Спартаке. С приходом Глушакова братья Комбаровы окрепли и их влияние стало более заметным.
Тренеру, а им был В.Г. Карпин, можно опираться на таких ребят, а можно не опираться. Судя по всему, он оперся. Уровень взаимопонимания между тренером и авторитетными игроками может быть самый разный. Чем он плотнее, тем меньше забот у тренера, тем больше он знает о команде, тем проще управлять. От таких удобств трудно воздержаться.
Но тут есть одно «но». И это «но» очень существенно. Если эти авторитеты ограничиваются влиянием на поле, то особо плохого в этом ничего нет. Хотя и тут надо понимать, что место в составе им как бы забронировано, а уровень может и не соответствовать. А уж если эти авторитеты начинают рулить, тут хорошего совсем мало.
Сколачивается плотный костяк, в который входят далеко не лучшие, но преданные игроки. И с этим можно было бы мириться, но такой вариант предусматривает и борьбу с неугодными.
Я вспоминаю Артема и понимаю, что по своему характеру он и сам лидер, балагур и борец. Кстати, как и Ари. И не могу вспомнить, чтобы хоть раз увидел его в этой компании. Всегда чувствовалось напряжение внутри коллектива. И когда ситуация каким-то образом обострилась, Артема сплавили в Ростов. Официально этим сплавом рулил Карпин, но я уже тогда пытался найти хоть одно высказывание игроков Спартака. Тем более, что среди них были и те, кто плотно общался с Артемом. Например, Макеев. Но была полнейшая тишина. Уверен, что была негласная команда «помалкивать».
Этот конфликт в команде подтверждался и тем, что сам Артем говорил, что переживать в сборной будет за Березуцкого, за Кержакова. При этом в сборной были те же Комбаров и Глушаков.
Очевидно, что конфликт с Артемом созрел внутри команды, а Карпин только принял решение и отправил Артема.
Артем, в отличие от нас понимающий причину своего ухода, еще в Ростове решил не возвращаться, потому как прогибаться он не умеет, а в команде мало что изменилось.
А потом наступили интересные времена. Карпина убрали. Помните, что группа игроков ходила просить за него? Надеюсь, активистов этой группы называть не нужно.
Но не получилось.
Пришел Якин. Хороший тренер, но уж очень «чужой». Да еще в отличие от Эмери привел свою команду. Возникли трудности. Якин оценил ситуацию и, не ведая того, совершил переворот. Дзюба стал лидером, Кирилл ушел в «Торпедо», а Дмитрий не всегда попадал в основу, потерял капитанскую повязку. Надо было что-то делать.
Думаю, что Якин намного раньше всех нас понял, что тут все серьезно и благоразумно дождался дня получки и расчета, не пытаясь что-то предпринимать.
И вот тут стали всплывать картины ухода других сильных футболистов. Не раз мы гадали: почему кто-то не заиграл у нас, а после ухода раскрылся. Думаю, что нельзя сбрасывать со счетов версию о наличии в команде авторитетов и ими установленных правил.
Наступила новая эра. Пиар нового тренера был очень серьезен и уверен, что без поддержки «снизу» тут тоже не обошлось.
Не зря ведь Комбаровы, Глушаков играли на турнире Аленичева. Очевидно, что отношения между тренером и этими игроками отличаются от отношений с другими.
Кирилл вернулся и даже играет в основе. Место остальных незыблемо, не смотря на критику болельщиков.
Сомневаться в авторитетности не приходится. У братьев свой ресторан(!), своя футбольная команда (!). У Дениса своя школа. Интересно, а у остальных есть что-то или нет?
Существуют разные версии неудач Спартака, странных приобретений и не менее странных расставаний. Моя всего лишь «еще одна». Не думаю, что самая фантастическая.
Отрицать влияние этой троицы на микроклимат в команде не возможно. Как далеко и насколько глубоко это все зашло, судить не берусь, но в данный момент это влияние существенно и пагубно.
Данная статья – итог длительных наблюдений за событиями в команде. Автор не утверждает, не призывает и не претендует…
автор текста: Павел (Pol)
redwhite.ru
число комментариев: 116
Комментировать
|
Spartu60 |
|
|
Скумбриевич, как будто, ты . не знаешь, откуда и чьи уши торчат?? Армянское лобби.. Одно выступление Озби, чего стоит? Якин, поехал европейские чемпионаты выигрывать.. Но и у нас, капитально разгреб, не всех успел, правда(( |
|
Белогор, Это смотря как к этому подходить. Моё мнение , тут не важно , что сбылось или не сбылось. Ни от тебя ни от меня там ничего не зависело. Это была чистая угадайка , т.к. времени понять что он за тренер у вас его критиков не было , на тот момент когда вы начали свою критику. Сейчас он где нибудь начнёт успешно тренить , и что тогда ? Я всегда в отношении его упирал на неблагоприятно складывающиеся факторы вокруг его работы. |
|
Spartu60 |
|
|
Скумбриевич, думаю, там где по 60 руб, не кошмарит вовсе, сразу в райские кущи)₽₽ |
|
Spartu60 |
|
|
happy pig, для начала бы на Мовсе бы опробовали??)) |
|
Spartu60, легко))))))))))) |
|
Spartu60 |
|
|
редс, тоже , через час .. На прогулку)) |
|
Spartu60 |
|
|
happy pig, вдвоем , против Емельяненко?) а вдруг, забьют??)) |
|
Spartu60 |
|
|
редс, эти, далеко от Ромашки, не пойдут)) |
|
редс, может и так)))))))) |
|
Spartu60 |
|
|
Скумбриевич, пей чай))) поболее)) |
|
Spartu60, на ринге надо их попробовать))))) |
|
Spartu60 |
|
|
редс, политруков набрали, и все коту, под хвост.. |
|
А так,до ЧМ 18 года будем мы не выше третьего места,после может и прорвёт........ |
|
Spartu60, Главное с Свинцом не спорить , у него по 60 ) меня уже вторые сутки кошмарит , даже за руль не сел )) |
|
Spartu60 |
|
|
happy pig, может братьев, в хоккее, опробовать???) раньше ведь играли мастера, летом в футбол, зимой в хоккей))) |
|
Spartu60 |
|
|
редс, а ты, думал, впереди на белом коне?) |
|
Белогор, Я вот не много на эти темы по тырнету шарю , но интересно , разве сейчас много гона на Аленичева ? По моему ощущению нет. |
|
Если братья не прибавят,Алень от них избавится,не в этом сезоне,так в следующем |
|
Spartu60 |
|
|
редс, уникальный случай))) |
|
Spartu60 |
|
|
Скумбриевич, ответ прост: если прокатит, то с тебя, Две)) |
|
Spartu60 |
|
|
редс, наши, к сожалению , за ними)) |
|
Spartu60, Прогноз то хороший , поверю на слово. Но если будет не так , бутылка с тебя )) |
|
Spartu60 |
|
|
Скумбриевич, Мурат, вовремя сбежал.. В конце коридора, свора собак, поджидала)))) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 45 | 61 |
|
|
Локомотив | 45 | 61 |
|
|
Динамо Мн | 42 | 57 |
|
|
цкг | 46 | 53 |
|
|
Динамо Мск | 43 | 54 |
|
|
Торпедо | 43 | 52 |
|
|
ска | 41 | 49 |
|
|
Спартак | 43 | 49 |
|
|
Драконы | 43 | 43 |
|
|
ХК Сочи | 41 | 32 |
|
|
Лада | 44 | 29 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 43 | 70 |
|
|
Ак Барс | 44 | 60 |
|
|
Авангард | 42 | 59 |
|
|
Автомобилист | 43 | 49 |
|
|
Трактор | 45 | 48 |
|
|
Нефтехимик | 45 | 47 |
|
|
Салават Юлаев | 44 | 44 |
|
|
Амур | 44 | 39 |
|
|
Барыс | 45 | 39 |
|
|
Сибирь | 42 | 36 |
|
|
Адмирал | 42 | 34 |
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
17 января 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
17 января 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|