Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
А чемпионом будет…

29.09.2015


Обозреватель Sovsport.ru Михаил Борзыкин подводит итоги первой трети премьер-лиги сезона-2015/16.

ЦСКА

26 очков в десяти турах – это, безусловно, заявка на победу. За последнее десятилетие такого результата добился только «Зенит» (в прошлом сезоне), который и стал чемпионом. У ЦСКА много сильных качеств, но главные – стабильность, сыгранность, характер (хотя давайте назовем это классом) и улыбающаяся фортуна. В очередной раз стала хитом летняя трансферная кампания – как в прошлом году в команду с чистого листа вписались Еременко и Натхо, так и в этом возвращение Думбия, этого африканского волшебника, пришлось очень кстати. Леонид Слуцкий переставил игроков атакующей группы (Думбия – на острие, Муса – слева, Дзагоев – в средней линии) – и славная армейская карусель закружилась еще веселее.

И тем не менее записывать ЦСКА в чемпионы я бы не спешил. Если вы пролистаете календарь последних лет, то обнаружите одну закономерность: как минимум один раз за сезон команда переживает игровой спад. Иногда больше – в зависимости от количества травм. Обычно ЦСКА погружается в кризис в конце осени и весной. Не думаю, что этот сезон станет исключением. Ибо причина кризиса – ограниченная обойма игроков (глубина запаса) – не устранена до сих пор. Плюс мы не знаем, что будет зимой – останется ли Слуцкий главным тренером. Логика подсказывает: должен остаться, даже если продолжит работу в сборной. Но логика – не такой уж частый гость в нашей футбольной коммуналке. Так что потрясения, вызванные разными факторами, по ходу сезона могут быть.

«Локомотив»

Весьма обычный состав, новый, не сказать что гениальный тренер, неброская игра… А дела пошли в гору! Считаю выступление «Локомотива» главной сенсацией первых десяти туров. Не получается обнаружить предпосылки, которые объясняли бы текущую расстановку сил. Их или нет. Или они тщательно завуалированы. Больше того – некоторые нынешние штрихи с точностью скопированы с команды прошлых образцов. Скажем, железнодорожники больше всех забивают со стандартов и со «второго этажа». Так в последние годы команда всегда была в лидерах в этих игровых компонентах. Или взять два разрушителя в центре поля. Это как раз то, за что по весне неоднократно приходилось критиковать Миодрага Божовича. Новаторства никакого нет. Но результат ошеломительный.

Пожалуй, прогресс «Локомотива» стал возможен благодаря нескольким не самым убедительным и довольно спорным факторам. В первую очередь это, конечно, грамотно проведенная предсезонная подготовка. Благодаря ей железнодорожники обрели столь редкую в наших условиях стабильность. Да, был матч с «Рубином» – трагическое стечение обстоятельств и эффект смены тренера у соперника. Еще один фактор: Игорь Черевченко, на мой взгляд, прививает тот футбол, который подходит этому набору исполнителей. Скромно и со вкусом. В «Барселону» пусть играют другие. И наконец, чувствуется, что в команде налажен микроклимат. Если я не ошибаюсь, даже фанаты сбавили обороты своих акций против руководства клуба.

«Зенит»

Этот топ-клуб живет на спящем вулкане. Который год. Я не знаю, сотрясает ли команду постоянное нытье Андре Виллаш-Боаша о лимите, судействе и прочем, как было воспринято его заявление о скором уходе (тут не надо сравнивать с Европой, у нас свой путь и менталитет особый), и насколько упала мотивация Витселя и Гарая, которые летом могли оказаться в одном из европейских грандов. Но факт в том, что в «Зените» подводных камней больше, чем где-либо еще, и что этот спящий вулкан в любой момент может сделаться пробудившимся Везувием.

Футбольные дела, впрочем, яснее интриг и скандалов. Ясно то, что Зенит» страдает от двух недугов. Первый – оборона. В этом сезоне команда уже пропустила 13 мячей (за весь прошлый было 17). Кризис вызван двумя факторами: Гараем (из-за Кубка Америки пропустил предсезонку и в начале сезона – тень себя прошлогоднего) и, как вы уже догадались, Лодыгиным. Срочно менять вратаря! И второй недуг – атака. А именно – отсутствие эффективного, забивного центрального нападающего. Выступать на трех фронтах с одним-единственным форвардом, который в 12 официальных матчах забил три мяча, как-то несерьезно и даже авантюрно.

«Ростов»

Команда с лучшей в России обороной (7 пропущенных мячей), строгой тактикой и умной игрой. В общем, типичная тренерская команда. Даже супертренерская. Уйдет Курбан Бердыев – развалится и, что характерно, разбежится «Ростов», как отряд без своего командира. Вообще, это нормально, когда в первом круге наверху таблицы находится тот, кого там не ждали. Так было с «Амкаром», «Нальчиком», «Крыльями Советов», тем же «Ростовом» – да много с кем. Но в 90% случаев дерзкие «середняки» затем сползали на привычные для себя этажи. Так, наверное, будет и в этот раз. Во-первых, что-то подсказывает, что Бердыев этот сезон в «Ростове» не доработает. А во-вторых, даже если и доработает, запаса прочности на всю дистанцию вряд ли хватит. Да и финансовый вопрос вновь дает о себе знать.

«Спартак»

Самая тактически разнообразная команда премьер-лиги, что отнюдь не является ее преимуществом. Хорошо, что Дмитрий Аленичев, в отличие от предшественников, не занимается ротацией ради ротации. Плохо, что не наигрывает четкий тактический план А. Все эти перестроения с четырех защитников на трех центральных явно не идут команде на пользу. Во всяком случае, толку от них никакого. Что больше всего не нравится в нынешнем «Спартаке», так это совершенно неумелая игра по счету. Вы могли ее видеть во вторых таймах матчей с «Краснодаром», «Ростовом», «Зенитом» и отчасти с другими соперниками. Красно-белые чрезвычайно пассивно обороняются. Как-нибудь обратите внимание – в отбор не вступают, пятятся назад, прижимаясь к своей штрафной площади.

По десяти турам можно сделать следующий вывод: команда все еще находится на начальной ступени строительства. Отсюда – шокирующая нестабильность. То играет, то страдает, то Мурата Якина вспоминает. Стабильность приходит с классом. А его у «Спартака» нет. Есть кураж, на котором, если его поймать, можно совершать большие подвиги. И есть потенциал (к слову, действительно впечатляющий; потенциально у красно-белых сильнейшая атака премьер-лиги), который, однако, надо еще раскрыть. Так что привыкайте: яркие победы будут сменяться жуткими провалами, а «истинная спартаковская игра» – тем, что футболом-то язык назвать не повернется.

Будет ли «Спартак» чемпионом? Обязательно будет. Когда-нибудь.



Источник: "СС"
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  129

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
КБ Мария, нет. Да и фиг с ним. Не  Спартак  же всё-таки. Переживу))  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dmitry_SM95 |
666666,  это то да)) но сопоставляя деятельность человека, поступки и физиономию, все становится сразу на свои места(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dmitry_SM95 |
И вот ещё. вообще пи ц,
Если Слава к нему попал все ясно
http://www.compromat.ru/page_32024.htm
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dmitry_SM95 |
Кому интересно - вот он один из кураторов Кротова   http://www.sports.ru/tribuna/blogs/spartakblog/265820.html
Ну вообщем по роже и былым заслугам все понятно)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Привет! А я Лигу с интересом смотрю. Наши пока не оконфузились)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Якутск, Абхазия - рай! ))) По НТВ показывать будут, есть он среди тех 6 ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
666666, ага  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
666666, да я в Абхазии. Тут,  снгшный Амстердам же)))  И в телике 6 каналов всего. Да и пофигу, на самом деле))  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Якутск, да, ЛЧ, в 21:30 по Москве
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
666666, ещё не уверена, знакомые должны билеты отдать, а они не определились сами: идут... не идут... А театры-то работают не только в выходные, кто-то же в них  и на буднях ходит))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
КБ Мария, а я не знаю. ЛЧ что-ли уже?  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
666666, я вот про спад сразу и подумал. А бомжи ещё даже не разогнались.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Якутск, Дзю сегодня с Гентом выйдет?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
666666, да, они с Сашей профи, всегда найдут нужное
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
666666, поняла, спасибо, первое - четверг, скорее всего не посмотрю, в театр собираемся
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
666666, мля, опять. Ну сколько можно уже?)) Ну не все же поголовье спартачей тупое?
Сколько можно говорить; я люблю только  Спартак . Круче  Спартака  команды нет.  Спартак  - единственная команда в мире, достойная называться командой.
Дзюба - величайший из последних воспитанников  Спартака  и лучший футболист в мире. Почему нельзя любить их обоих?
Я презираю сенит и все другие клубы кроме  Спартака .
Убедил?  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
BRAZIL10, Для Жано могли и получше фотографию подобрать, на этой он похож на персонажа из "Ходячих мертвецов")))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-cska (32).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
16 августа 2025г.
Спартак Москва Зенит
«Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
16 августа 2025г.
Спартак Москва Зенит
«Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама