Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 19 43
зенит зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 40
цкг цкг 19 36
Балтика Балтика 19 35
СПАРТАК СПАРТАК 19 32
Ахмат Ахмат 19 25
Динамо Динамо 19 24
Рубин Рубин 19 23
Акрон Акрон 19 21
Ростов Ростов 19 21
Динамо Мх Динамо Мх 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 17
Оренбург Оренбург 19 15
Пари НН Пари НН 19 14
Сочи Сочи 19 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
Урал Урал 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Группа "Б" и о
Оренбург Оренбург 0 0
МФА МФА 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 0 0
Сочи Сочи 0 0
Балтика Балтика 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 22 41
Родина Родина 22 39
Спартак Спартак 22 35
Челябинск Челябинск 22 35
КАМАЗ КАМАЗ 22 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Шинник Шинник 22 26
Енисей Енисей 22 24
Торпедо М Торпедо М 22 24
Черноморец Черноморец 22 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 22 16
Чайка Чайка 22 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 89
Динамо Мн Динамо Мн 61 82
Северсталь Северсталь 63 81
Торпедо Торпедо 62 76
цкг цкг 61 74
Динамо Мск Динамо Мск 60 72
ска ска 61 71
Спартак Спартак 61 70
Драконы Драконы 61 54
Лада Лада 62 43
ХК Сочи ХК Сочи 59 42
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 58 94
Авангард Авангард 59 84
Ак Барс Ак Барс 59 81
Автомобилист Автомобилист 59 72
Салават Юлаев Салават Юлаев 59 66
Трактор Трактор 59 63
Нефтехимик Нефтехимик 60 63
Сибирь Сибирь 61 58
Амур Амур 59 51
Барыс Барыс 60 47
Адмирал Адмирал 59 41
Поддержите redwhite.ru
Кто виноват?

26.10.2015


Кто виноват? 

В чем вина Федуна? 

Он содержит Спартак. Он тратит на Спартак деньги. Он посредством Спартака что-то зарабатывает или хочет заработать. Он набирает штат сотрудников.
Все это ни в целом, ни по отдельности виной не назовешь. 

Плохих сотрудников нанимает? Возможно. Но есть еще сотни бизнесменов, содержащих другие команды и вынужденных менять тренеров не реже Спартака. 

Согласитесь, что и мы, считающие себя умнее, узнаем, что эти сотрудники плохи отнюдь не сразу, а в процессе их деятельности. Ведь все мы или большинство из нас радовались и Карпину, и Эмери, и Якину, и Аленичеву, а потом вдруг понимали, что они не устраивают. Почему же Федун не может ошибаться, как мы. Он, повторюсь, разбирается в футболе хуже всех нас, хоть по отдельности, хоть оптом. 

И требующие неограниченного спонсирования и покупки самых дорогих в мире тренеров наши люди разве единогласны в выборе кандидатур и могут ли они что-то гарантировать? На словах, безусловно, могут, а вот согласятся ли они поставить пол своего царства на Капелло, Ван Галя или Анчелотти?

Уверен, что не рискнут. А все потому, что ни мы, ни Федун не уверены в результате. Только мы не уверены бесплатно, а он за свои денежки.. 

Вот и сегодняшний тренер с Моуриньевыми конспектами не помог. И ведь не гарантия, что сам Моуриньо со своими конспектами что-то исправит. 

Вторая часть претензии заключается в том, что игроков нам Федун покупает плохих, дешевых, больных, ленивых, бесталанных и еще много каких, но не правильных. Ну, во-первых, по покупаемости Федун далеко не на последнем месте. Во-вторых, много ли у нас в ЧР таких желанных нами игроков в других клубах? Тут чаще попадаются добротные игроки, которых мы уже давно отсеяли, как именно нам не нужных. К нам не реже, чем к нашим соперникам попадают хорошие игроки, которыми после нас не брезгуют ни Манчестеры, ни Севильи. И, в-третьих, мы же понимаем, что Федун не сам ищет и предлагает купить кого-то из вундеркиндов. Для этого есть специалисты. И опять же, купили соседи Вальбуену, а стали ли они от этого счастливее? Или у коней разве есть хоть один игрок экстра класса? Поэтому я бы не стал укорять Федуна ни в кадровых ошибках, ни в скупости. Но что-то ведь ему предъявить надо… И предъявлю я ему то, что он не читает Редвайт, а если читает, то не выполняет наши требования. Вот если бы он это делал…

В чем вина футболистов? 

Они устроились на работу в Спартак, не прогуливают и не ленятся. Разве, что самые умные, постоянно болеют. В остальном никого в уклонении от работы обвинить нельзя. Плохо они играют или хорошо – это не их проблема. Есть поставленная на матч задача. Игрок выполняет ее. Плохо? Значит, он не может лучше или не хочет. Следовательно, эту задачу должен выполнять кто-то другой, а если такового нет в обойме, то тренер должен снизить уровень задачи или хотя бы изменить ее. И то, что игрок после нас в другом клубе начинает блистать, только подтверждает то, что не его вина в том, что в Спартаке не нашли, как его правильно использовать.

В чем вина тренера? 

Тренер должен всегда понимать ситуацию, анализировать ее круглые сутки и предвидеть все, что может случиться.. Сейчас ничего этого нет. Тренер сам признается, что не знает, почему так случается. Это раз. Грамотный анализ исключает повторение одних и тех же ошибок Это два. Тренер заявляет, что не ожидал такой вариант. Это три. 

В этих аспектах футбол должен быть не хуже шахмат. Для этого нужен аналитик. Причем полномочия аналитика должны быть выше тренерских. У хорошего аналитика ни травма на 1 минуте, ни гол на 98 не должны вызывать растерянность. 

Можно найти конспекты не только Моуриньо, но и Сократа или Ганнибала, но если человек не способен анализировать и предвидеть, то это не тренер.
Не раз говорил, что тренера надо перед назначением тестировать, проверять не только его апломб, но и его способности. 

Ну, и то, что у нас тренеры единомышленники – это плохо. Если все они думают одинаково – зачем их трое? Не исключено, что успехи Бесковского Спартака как раз стали возможны благодаря конфронтации со Старостиным. 

Есть ли вина тренера в том, что у него не получается? Нет. Он не может. Его назначение – это очередной промах руководства. 

В силу вышесказанного я никакого просвета не жду. Ни новые покупки, ни Гвардиоловы конспекты, ни заумные и новомодные схемы нам не помогут до тех пор, пока тренером не назначат глухонемого трудоголика с аналитическим складом ума. Я не про Бердыева… 

И это не еще одна предъява Федуну, потому как ни он, ни я, ни даже всезнающее Редвайтовское братство такого тренера отыскать не может. 

Так кто же виноват? Тут лучше спросить по-другому: в чем этот кто-то виноват? 

В том, что у Спартака нет титулов? Так их еще много у кого нет. Титулы от числа болельщиков не зависят. Есть более сильные команды, состоящие из более сильных игроков. Мы же не можем обвинить наших спринтеров, что никто быстрее Болта не бегает. Как и в том, что родился он не в России. 
 
И логично, что в более сильные команды проще пригласить более сильных игроков и они а свою очередь усиливают команду. Замкнутый круг.
И я думаю, что разорвать этот круг снаружи, покупая игроков, маловероятно. Тут надо кропотливо прорываться изнутри. 

Автор: Pol

redwhite.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  91

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
пока тренером не назначат глухонемого трудоголика с аналитическим складом ума ))) ++++++
Глухого ладно, но почему немого? Как он будет задачу перед игроками ставить и объяснять, что делать?))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Lokomotiv-0-0-57.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 19 43
зенит зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 40
цкг цкг 19 36
Балтика Балтика 19 35
СПАРТАК СПАРТАК 19 32
Ахмат Ахмат 19 25
Динамо Динамо 19 24
Рубин Рубин 19 23
Акрон Акрон 19 21
Ростов Ростов 19 21
Динамо Мх Динамо Мх 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 17
Оренбург Оренбург 19 15
Пари НН Пари НН 19 14
Сочи Сочи 19 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
Урал Урал 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Группа "Б" и о
Оренбург Оренбург 0 0
МФА МФА 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 0 0
Сочи Сочи 0 0
Балтика Балтика 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 22 41
Родина Родина 22 39
Спартак Спартак 22 35
Челябинск Челябинск 22 35
КАМАЗ КАМАЗ 22 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Шинник Шинник 22 26
Енисей Енисей 22 24
Торпедо М Торпедо М 22 24
Черноморец Черноморец 22 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 22 16
Чайка Чайка 22 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 89
Динамо Мн Динамо Мн 61 82
Северсталь Северсталь 63 81
Торпедо Торпедо 62 76
цкг цкг 61 74
Динамо Мск Динамо Мск 60 72
ска ска 61 71
Спартак Спартак 61 70
Драконы Драконы 61 54
Лада Лада 62 43
ХК Сочи ХК Сочи 59 42
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 58 94
Авангард Авангард 59 84
Ак Барс Ак Барс 59 81
Автомобилист Автомобилист 59 72
Салават Юлаев Салават Юлаев 59 66
Трактор Трактор 59 63
Нефтехимик Нефтехимик 60 63
Сибирь Сибирь 61 58
Амур Амур 59 51
Барыс Барыс 60 47
Адмирал Адмирал 59 41
Опрос
Следующая игра
9 марта 2026г.
Спартак Москва Акрон
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Енисей Спартак Москва
Красноярск
начало матча в --:--
6 марта 2026 г.
Спартак Москва Пари НН
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
8 марта 2026 г.
Лада Спартак Москва
ЛДС «Лада-Арена»
начало матча в 16:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 марта 2026г.
Спартак Москва Акрон
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Енисей Спартак Москва
Красноярск
начало матча в --:--
6 марта 2026 г.
Спартак Москва Пари НН
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
8 марта 2026 г.
Лада Спартак Москва
ЛДС «Лада-Арена»
начало матча в 16:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама