Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо Динамо 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 3 5
Ахмат Ахмат 5 4
Ротор Ротор 4 3
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 26 56
Родина Родина 26 49
Урал Урал 26 45
Ротор Ротор 26 39
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 26 37
Нефтехимик Нефтехимик 26 35
Арсенал Арсенал 26 35
Енисей Енисей 26 34
Торпедо М Торпедо М 26 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 33
Шинник Шинник 26 32
Волга Волга 26 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 26 19
Сокол Сокол 26 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Денис Бояринцев: Судить Аленичева рано. Дайте ему время

01.11.2015

Собеседником Sportbox.ru в рамках традиционного воскресного интервью стал Денис Бояринцев, четырехкратный серебряный призер чемпионата России в составе «Спартака» и бронзовый — в футболке «Рубина».


Четвертый дивизион — это не критично

— Как поживаете, Денис Константинович?

— Хорошо, воспитываю сына и дочь. После работы в дубле «Торпедо» сделал перерыв, так как предложений особо не было. Затем появился вариант в родной школе «Смена», где собрали команду воспитанников, а меня пригласили с ними поработать.

— Где выступает эта команда и есть ли источник постоянного финансирования?

— Как такового финансирования нет, поэтому мы выступаем даже не в КФК, а в четвертой лиге. Ребята у нас без контрактов. В этом дивизионе играют в основном выпускники школ, не зацепившиеся в более статусных командах.

— Не тяжело ли в психологическом плане 20-летним ребятам выступать в четвертом дивизионе, да еще бесплатно?

— Я частенько рассказываю им свою историю. Ведь я тоже на взрослом уровне начинал в 19–20 лет. Понятно, что в их возрасте пора играть хотя бы во второй лиге. Но я считаю, что это не критично — нужно продолжать работать и стараться подняться выше.

— Слышал, вы до сих пор продолжаете выходить на поле. Не отпускает футбол?

— А как же я без него?! Периодически играю за ветеранов «Спартака», бегаю в любительской футбольной лиге. Стараюсь поддерживать форму, хотя лишние килограммы прилипают.

— Неужели за три месяца после работы в дубле «Торпедо» предложений совсем не поступало?

— Были варианты. Например, очень благодарен академии «Спартака», куда меня звали поработать с детьми, но в силу обстоятельств я не смог принять это приглашение. Мне очень хотелось поработать в спартаковской академии, но предпочел тренировать ребят постарше. А что будет дальше — покажет жизнь.

Стать чемпионом с «Рубином» помешала ответственность

— За «Рубин» вы провели 108 матчей, за «Спартак» — 92. Какая команда для вас главная в жизни?

— Каждая из них сыграла огромную роль в моей карьере. Когда я играл в Казани, команда там была намного скромнее, чем сейчас. Два сезона провел в первом дивизионе, затем было два хороших года в премьер-лиге. «Рубин» и Курбан Бердыев дали мне большой толчок для дальнейшей карьеры.

«Спартак» есть «Спартак». Переход в стан красно-белых был огромным шагом вперед. Можно сказать, что, играя за москвичей, я заявил о себе на всю страну.

— В «Спартаке» вас прозвали «палочкой-выручалочкой». Вы не задумывались, почему вам частенько удавалось забивать победные мячи на последних минутах?

— Я объяснял это огромным желанием победить, сделать для команды нечто полезное. Выходил с сумасшедшим настроем — и футбольный бог, видимо, предоставлял мне шанс.

— Но твердым игроком основы вы при этом не были. Парадокс?

— Знаете, поначалу я постоянно играл в «старте», но потом произошли тренерские ротации: когда ушел Старков, а пришел Федотов, я стал реже играть в основном составе, однако регулярно выходил на замены в тяжелых матчах. В команде — 22 человека, всех на поле не выпустишь. Авторитет тренеров был для меня определяющим, поэтому всегда принимал их решения и никаких обид не держу. Главное — получить хоть какое-то игровое время и сделать что-то полезное для команды.

— Остался осадок от того, что так ничего не смогли выиграть на высоком уровне?

— Безусловно. Выиграл вторую и первую лигу, а вот с премьер-лигой не получилось. Знаете, я бы не сказал, что имеет место досада, но мне, как и любому спортсмену, хотелось побеждать, и чемпионства или кубка в моей коллекции, конечно, не хватает.

— А ведь Бердыев вас звал в «Рубин», когда шел к чемпионству в 2008-м…

— Действительно, было такое. Я находился в «Шиннике», когда Курбан Бекиевич после первого круга приглашал меня. Мы сами выбираем свою дорогу, и я сделал выбор в пользу Ярославля.

— Почему решили остаться в «Шиннике» и бороться за выживание, а не перейти в «Рубин», который находился на вершине турнирной таблицы?

— Сложно ответить однозначно. Наверное, как бы это громко ни звучало, чувствовал ответственность. Современная молодежь сейчас покрутит пальцем у виска, но я выбрал «Шинник», который испытывал финансовые проблемы, а не благополучный в этом плане «Рубин». У нас был тяжелый сезон, и я посчитал, что будет некрасиво бросать клуб в непростом положении, тем более что там собрался коллектив из ребят, с которыми можно побиться. И они, к слову, выбрали меня капитаном.

— Как вы думаете, отчего вас так полюбили спартаковские болельщики?

— Болельщика не обманешь. Я никогда не хватал звезд с неба, не показывал фееричного футбола в каждом матче, но всегда бился за команду. Сыграли свою роль и мои победные голы в концовках. Можно сказать, они меня обессмертили: при каждой встрече с болельщиками их непременно вспоминают. В общем, отсюда и появилась симпатия ко мне — даже большая, чем заслуживаю. (Смеется.)

«Спартак» обыграет «Урал»

— Ушел Якин, пришел Аленичев. Что изменилось?

— Безусловно, у Дмитрия Анатольевича свое видение футбола, свои мысли и схемы. Прежде всего приятно, что в клуб пришли спартаковские люди. С ними связывают много надежд и у них должно получиться. Конечно, сейчас Аленичеву непросто, но я убежден, что ему нужно дать время. Особенно важна зимняя пауза. Уверен, «Спартак» будет показывать классный футбол, и верю в тренерский штаб, который способен вернуть команду на былые высоты.

— Команду в последнее время много критикуют — и не сказать, что не по делу. Результаты-то ничем не лучше, чем у прошлогоднего «Спартака» Якина…

— Знаете, я искренне симпатизирую Аленичеву и хочу, чтобы ему дали возможность наладить игру. Понятно, что без результатов и трофеев рано или поздно случатся передвижки, но у меня есть внутренняя уверенность, что нужно перетерпеть — и команда заиграет.

— Вопрос скорее риторический, но все-таки: у Бердыева, которого называли одним из главных кандидатов на пост тренера красно-белых, могло бы получиться лучше?

— Сложно сказать. «Спартак» — команда, от которой ждут только побед, и не каждый тренер смог бы с ней работать. Безусловно, Курбан Бекиевич — опытный специалист и в очередной раз подтвердил свой класс в «Ростове», но я бы не стал давать какие-то оценки. Вот если бы человек работал, тогда и можно было бы судить.

— Аленичев работает — получается, судить можно. Чего все-таки не хватает «Спартаку»?

— Я знаю, что в команде создан хороший микроклимат. Ребята нащупывают связи, постепенно вливается молодежь. Считаю, что судить Аленичева рано, так как процесс становления команды не завершен. Конечно, все хотят результатов. Понятно, что нужно цепляться за лидирующую группу, которая с каждым туром все дальше и дальше, но выводы я бы все-таки делал по весне. За один год можно построить боеспособную команду, но поставить игру, которую, хотят видеть болельщики, нельзя.

— Нуждается ли «Спартак» в серьезном усилении или стоит сделать ставку на ребят из «Спартака-2»?

— У команды есть хороший внутренний резерв, но для решения высоких задач, конечно, не помешали бы классные футболисты. От них никто не откажется, а в команде с высокими амбициями должна быть хотя бы парочка исполнителей экстра-класса.

— Нынешним летом вы сказали, что Эберт — не уровень «Спартака». А Мовсисян или, например, Озбилиз — уровень?

— Журналисты любят выдергивать слова из контекста. Там было сказано, что игрок не соответствует уровню задач, которые ставит перед собой «Спартак». Много примеров, когда за границей футболист феерил, а вот у нас — не шло и все. Я ни в коем случае не хотел обидеть немца и усомниться в его мастерстве. Озбилиз и Мовсисян — хорошие футболисты, но бывает такое, что можно просто не попасть в игру команды. Потом это все наслаивается и человек становится намного слабее, чем был изначально. Мне кажется, сейчас подобное происходит с некоторыми игроками «Спартака»

— Как быть в таком случае? Сменить команду или цепляться, нащупывать свою игру?

— Если у человека есть характер, он, конечно, может перебороть себя и вернуться на свой уровень. Важна здесь и работа тренерского штаба, который должен направить игрока в правильное русло. А все бросить и уйти — самое простое.

— В эти выходные «Спартаку» играть с «Уралом», через неделю с «Тереком», а еще через неделю с «Краснодаром». Эти команды подобрались вплотную к спартаковцам и могут потеснить их. Что думаете?

— Это определяющие матчи, так как скоро чемпионату предстоит взять небольшую паузу. Соседей по таблице нужно обязательно обыгрывать и цепляться за лидирующую группу. Тем более что команду в последнее время немного лихорадит. Будем надеяться, что в этих трех матчах спартаковцы покажут свои лучшие качества и наберут очки. 

— Матч «Спартак» — «Урал» закончится со счетом…

— Тяжело давать прогнозы после такой кубковой игры… Думаю, что тренерский штаб найдет нужные слова, правильно выстроит тренировочный процесс. Хотя нет, так писать не надо, а то подумают, что я умничаю. (Смеется.) Поставлю на победу спартаковцев, которые добудут три очка, хотя «Урал» обязательно упрется.

Егор Кузнецов,


Источник: sportbox.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
А зачем , его судить?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
да-да, помним крылатое: дайте Валере поработать
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
Денис Бояринцев: Судить Аленичева рано.
А зачем его судить? И за что? За тренерскую импотенцию?
Его просто надо попросить с вещами на выход! Вместе с коллегами - Титовым и Ананко!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Enisey-Spartak-2-3-51.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо Динамо 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 3 5
Ахмат Ахмат 5 4
Ротор Ротор 4 3
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 26 56
Родина Родина 26 49
Урал Урал 26 45
Ротор Ротор 26 39
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 26 37
Нефтехимик Нефтехимик 26 35
Арсенал Арсенал 26 35
Енисей Енисей 26 34
Торпедо М Торпедо М 26 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 33
Шинник Шинник 26 32
Волга Волга 26 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 26 19
Сокол Сокол 26 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама