Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 19 37
Динамо Динамо 19 29
Краснодар Краснодар 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
«Не надо никого выгонять». Ловчев о Глушакове и Комбаровых

06.11.2015



Евгений Ловчев рассуждает о том, почему «Спартаку» не стоит прямо сейчас резать мясо.

Оценку уровня игроков «Спартака» я бы разделил на две составляющие. Первая – уровень в целом ниже ЦСКА и «Зенита». Вторая – команда все же не играет в силу своих футболистов, особенно в последних матчах. В начале сезона команда играла в более интересный футбол.

Почему сейчас «Спартак» словами гендиректора клуба Сергея Родионова говорит о том, что с рядом футболистов клуб может расстаться? Клуб доверят тренеру, у которого, вероятно, был разговор на эмоциях с футболистами – и точно знаю, что футболист стал бухтеть в ответ.

Понятно, что замена футболиста, тем более, футболиста сборной, на 30-й минуте оскорбительна. Но здесь есть объяснение тренера (не справлялся с Асеведо) и есть отсутствие недовольства со стороны Глушакова – Денис после замены пожал руку тренеру, там было искры никакой. Помню аналогичную замену в сборной – меняли Семшова и тоже минуте на 30-й, Гус Хиддинк потом все объяснял, а Семшов возвращался в состав и играл на Евро-2008. В этом нет трагедии, надо адекватно все воспринимать.

Вижу ситуацию так: Аленичев предъявил игрокам, кто-то побухтел в ответ, и пошло-поехало. Клуб мог промолчать, но решил поставить игроков на место. Правильно или нет – ответ даст только результат.

Сейчас пошли разговоры от разных «источников» о том, что Комбаровы и Глушаков могут покинуть «Спартак». Все это мы уже проходили, когда Станислав Черчесов сначала в «Спартаке» убирал из состава по причине опоздания на установку Торбинского, а потом в «Динамо» убрал из состава Денисова в весенней части чемпионата. В первом случае «Спартак» не стал чемпионом, во втором «Динамо» провалило весеннюю часть и упустило не только шанс на Лигу чемпионов, но и медали.

Понятна обида тренера и его стремление к дисциплине. Но сейчас другие времена, нельзя просто выгнать игрока – он денег стоит, ты взрываешь команду изнутри и теряешь контроль. Можно получить встряску, а можно – безразличие. Последнее хуже всего. Вспоминаю «Зенит» что Петржелы, что Адвоката, что Спаллетти – там же постоянно были какие-то стычки, скандалы… Но это тоже часть истории клуба, и в такой обстановке клуб выигрывал самые главные свои титулы. Важно, что в основе выяснения отношений было желание побеждать.

Искусство тренера в том и состоит, чтобы требовать. Не выгонять или как-то карать, а выжимать из игрока максимум того, что он может дать. Если игроки не нужны, готовьте ситуацию для расставания, ищите клубы, продавайте, но до их ухода – выжимайте из них все соки, коль вы платите им зарплату. Нельзя сейчас делать ставку на молодых. Да, Давыдов, Зуев и Леонтьев, как и другие ребята, могут провести несколько игр хорошо, но, делая ставку на них, задачу по выходу в еврокубки не решить. Не надо грезить пионеротрядом «Спартака» 90-х годов. Время было другое, конкуренция иная. Плюс в той команде все же были ИГРОКИ – Тихонов, Цымбаларь, Горлукович, молодой Титов играл уже очень прилично.

Избави бог «Спартак» сейчас резать мясо, кого-то выгонять. Широков и Глушаков – хорошие футболисты, с большим потенциалом. Надо правильно их использовать. Потому что можно уйти от них – и потерять все. Потерять сезон.


Источник: "СС"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  52

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Председатель |
Адекватно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
korol4444 |
jerk, мне в последнее время 0,5 не хватает, уж очень много проблем в  Спартаке .....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
BRAZIL10,  Снял на видюху ,как ВальбуэнУ страпонят ... Зря ,конечно...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
jerk, я бы ответил развернуто,но зашёл с телефона, честно лень печатать на вирт клаве)) отвечу коротко, игра покажет,и даже если проиграем,можно увидеть как настроена команда
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Мда, читали как Карим вляпался?(((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
jerk, а если бы этого заявления не было и судя чисто по игре с уралом,как думаешь много шансов у нас было в Грозном?))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Пора Аленю с Серегой Родионовым контракт заключать, на рекламу "Антипаразитного чая".....Во бабла наварят!!!!)))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Сначала Якин убрал лишних, потом Аленичев прошерстил состав и избавился... А настоящие вредители, видимо, хорошо замаскировались
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
jerk, 17:27, ))  невообразимое соединение оптимиста с пессимистом)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
korol4444 |
FIL, да никто их не тронет, так попужают....Кирилку правда в аренду в Армавир....тоже торпедо....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
korol4444 |
jerk, я уже две рюмки бахнул....но тебя не догнал еще.... Пусть Кирилка живет, сам загнется в своем Домодедово....налил по третьей.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Вывод верный ---никого выгонять не надо.Но последствия скандала аукнутся.В первую очередь своим авторитетом расплатится тренер .....а это движение вниз.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
VAS |
каждый год одно и тоже , уже и не удивительно, какая-нибудь херня да выползет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
tolik46 |
xxxRedWhitexxx, +100000000%
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
xxxRedWhitexxx |
Лично мне Аленичев по душе и если выбирать кого попросить из клуба так это точно не тренер,хотя бы из за того,что при разных ,совершенно разных тренерах творится одна и  таже фуета.А зная гонор и мешок понтов наших рос. профессионалов не трудно догадаться в чем дело..Плевать им ,что говорил Эмери,Якин,и .Плевать,что говорит Аленичев.Карпин один хвосты им накручивал,что до сих пор скулят некоторые.И то 2вторых места это потолок.А сейчас,полная лофа.А на нас с вами им вообще до фанаря.Это мы тут трём целыми днями ,переживаем,. У них голова роллс ройсами болит,да  где какой пенхаус со шмарами снять.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
tolik46 |
Серофимыч, ты иногда такую хрень поришь, что над тобой только и остаётся, что посмеяться.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Pahtakor-16.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 19 37
Динамо Динамо 19 29
Краснодар Краснодар 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама