Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Валерий Кечинов: Видимо, в «Спартаке» собраны игроки, которых устраивает такое положение дел

09.11.2015

Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов поделился со Sportbox.ru мнением о причинах последних неудач московской команды.


Валерий Кечинов 

Об игре с «Тереком»

— Видно, что «Спартаку» сложно настроиться после поражений. С «Тереком» команда играла неуверенно, зажато. И если в первом тайме команда во многом благодаря индивидуальным действиям Промеса еще что-то создавала, то после перерыва уже не было ничего. Второй пропущенный гол явно вратарский. Да, там ошибся Кутепов и дал Мбенгу пробить, но исполнение через себя — это не молниеносный удар сумасшедшей силы. Да и траектория полета мяча вполне позволяла перевести его на угловой, но Реброву это не удалось.

Вроде бы «Спартак» и неплохо готов физически, но видно, что в голове у игроков какие-то сомнения. Так что, на мой взгляд, проблемы красно-белых сейчас кроются именно в психологии футболистов.

О ежегодном спаде в игре «Спартака»

— Из года в год со «Спартаком» происходит одно и то же, при любом тренере. В начале сезона игроки переживают эмоциональный всплеск, хотят что-то доказать своей игрой, но затем наступает успокоение. То же самое мы наблюдаем и в этом сезоне.

Лично я это связываю с игроками. Видимо, в «Спартаке» собраны футболисты, которые довольствуются тем, что команда имеет сейчас. Их все устраивает. Они не занимают высокие места, но имеют хорошие контракты. Думаю, с такими футболистами надо расставаться, ведь в «Спартаке» всегда играли только те, чья задача — первое место. Видимо, пришло время что-то менять.

О кадровой политике «Спартака»

— Если говорить об игроках и о составе, можно вспомнить пример железнодорожников. Почему, скажем, «Локомотив», состав которого также не претерпевал в последние годы существенных изменений, при Черевченко все-таки добивается результата? Видимо, в этой команде футболисты более правильные. Они лучше готовы и физически, и психологически. Они более уверены в себе, успешнее справляются с неудачами, да и просто сильнее. Они вот, например, смогли собраться с духом после крупного поражения и обыграть «Зенит». Было бы интересно посмотреть, как бы «Спартак» сыграл против питерцев, если бы до этого потерпел поражение со счетом 2:6.

Иногда бывает очень трудно предсказать, заиграет ли футболист. Так, например, Ивелин Попов блистал в «Кубани», а его яркие игры за «Спартак» можно пересчитать по пальцам. А Артем Дзюба, наоборот, заиграл в «Зените». На кого-то, правда, он не производит сильного впечатления, так как у форварда хорошие ассистенты, благодаря которым он забивает голы. Но ведь их все равно еще забить надо! Даже если передачу тебе отдает Халк. Поэтому, на мой взгляд, очень жаль, что Дзюба покинул «Спартак».

И если руководство красно-белых в ближайшее время решит расстаться с несколькими футболистами, клубу все равно для начала придется подыскать им замены. Нужно, чтобы за «Спартак» играли те, кто способен решать высокие задачи. Тем более в условиях ужесточающегося лимита. При этом руководство «Спартака» наверняка захочет сделать ставку на молодежь. Так что терпение болельщикам красно-белых в любом случае пригодится.




Источник: sportbox.ru
Новость добавил: Duc37








оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  19

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
evdokimof.s |
Zinedine_Zidane, Вот правильная мысль.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
  Привет всем! Вы заметили, как отдаются пасы в  Спартаке ...??? Готовятся, готовятся, и отдают,.. а там, уже все перекрыто... Ни одного "скрытого" паса, ни одного  "неожиданного", играют только "щекой", и никак иначе... а это, извините, признак наличия или отсутствия мастерства... Но, может, они умеют всё это делать, но тогда, для этого нужно  "играть", а не работать, выдавать творческий процесс, а не "угля, плохого, но....."!!!  Вероятно, тренеры делают обзор  "прессы" (как игроков прессуют болельщики), и игроки  и тренеры сделают определенные  "выводы"... Нам бы хотелось видеть МЫСЛИ на поле, движение для достижения  Цели", а не просто движения, ради движения,  ПОДСТРАХОВКА, дружественная, а не обязательная, по приказу тренера... Вся команда, как один организм.
Вы заметили, что игроки  Спартака , не собираются в кружок, в обнимку, не говорят "клятву" о дружбе и взаимопомощи друг другу!!!! Значит ОНИ РАБОТАЮТ, а не играют!!!
Это плохо!!! ЭТОТ капитан, не годится!!!! Моё  "личное" мнение!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
  Если посмотрите на функциональное состояние игроков в начале игры, то будет заметно, что все стараются и все бегут... НО, после того, как, каждый, почти, раз, происходит потеря мяча, всем приходится  "Срочно" возвращаться ... и после таких забегов, по 50/70 метров, у полузащиты и опорников  "пропадает" желание  "далеко" отбегать от "своей зоны"!!!  
Отсюда "вскакивает" вопрос... почему так  "недобросовестно", "неответственно", "предсказуемо",  но медленно принимаются решения, ... действуют игроки атаки...!!!???
Нельзя играть "как получится" специально!!! Надо играть по заранее подготовленным шаблонам,... и все равно  будет, "как получится", но с определенным  процентом мастерства исполнения!!! Если эти  "шаблоны" есть, то игра  ПОЛУЧИТСЯ!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Кабан Пятак, как натренировали
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Не знаю на счёт психологии, но что заметно сразу, что команда физически слабая! Ходим пешком! Обратите как встречаем соперника в средней и опорной зоне, практически без проблем даём подойти к штрафной площади. Возможно Валера прав, в том плане, что игроков это всё устраивает, может быть. Как по мне, нужно в первую очередь избавиться от не нужных легионеров, оставить только самых достойных! Ну и с физикой что-то делать...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Браво, Валера! У нас оказывается футболисты не правильные и конечно они играют в неправильный футбол))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Damir72ru, Ноги у футболистов сводило только в начале чемпионата - это помню. Но там и задания на лето Гунько давал и перерыв был короткий. Потом в норму привели, а на зимних сборах посещение тренажерного зала было обязательным. И как то без травмированных в дальнейшем обходилось и больных всех излечили.
Меня травма Макеева добила, просто догонял нападающего соперника и разрыв мышцы... у железного то Макея((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер80 |
всем и так всё ясно давно...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
666666, одно другому не мешает)) но играли же эти самые деревяшки с конями,с быками,и причём прилично,по крайней мере стыдно не было,а последние 2 игры,это же вообще мрак((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Zinedine_Zidane |
молодежь придет и сразу станут чемрионами-бредятина из года в год....этой молодежи окромя телок с машинами врядли что интересует....выход один..убрать лимит..и платить как слесарю на заводе...либо на сдельщину и за за слуги...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
Я тоже склоняюсь к тому что проблема в психологии,при Якине у игроков постоянно сводило ноги, и мы тоже пеняли на физику,в нескольких матчах в концовке команда начинала давить,да было сумбурно,но думаю если бы были серьёзные проблемы с физикой, то этого бы не было,да и думаю методы подготовки у всех схожие,особых тайн нет,даже если есть какие то фишки,то это не даст подавляющего преимущества
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fooot111@mail.ru |
Там сидит наш главный по трансферам! Попов! Еще один кандидат на увольнение кстати! ну а молодежь???? от безысходности что ли опять?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rostov-Spartak-2-2-39.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама