Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 40 | 54 |
|
|
Динамо Мн | 36 | 53 |
|
|
Северсталь | 38 | 51 |
|
|
Динамо Мск | 38 | 50 |
|
|
Торпедо | 37 | 49 |
|
|
Спартак | 39 | 45 |
|
|
ска | 36 | 43 |
|
|
цкг | 39 | 41 |
|
|
Драконы | 37 | 38 |
|
|
Лада | 37 | 25 |
|
|
ХК Сочи | 35 | 25 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 37 | 59 |
|
|
Ак Барс | 39 | 52 |
|
|
Авангард | 36 | 51 |
|
|
Автомобилист | 38 | 45 |
|
|
Нефтехимик | 39 | 39 |
|
|
Трактор | 38 | 37 |
|
|
Амур | 38 | 36 |
|
|
Барыс | 39 | 34 |
|
|
Салават Юлаев | 38 | 33 |
|
|
Адмирал | 36 | 30 |
|
|
Сибирь | 38 | 30 |
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» продаст зимой 4-5 игроков и столько же купит». Арустамян о зиме красно-белых
12.11.2015

Комментатор «Матч ТВ», блогер «Народки» Нобель Арустамян рассуждает о том, что будет в «Спартаке» в ближайшее трансферное окно.
О РЕЗУЛЬТАТЕ И СИЛЕ КОМАНДЫ
Сейчас очень популярен тезис о том, что а) «Спартак» играет в силу своих футболистов и потому 6-е место логично, и б) наоборот, «Спартак» не играет в силу своих футболистов, и потому 6-е место – это позор.
Думается, многое подгоняется под результат. Мы таким подходом нивелируем роль тренера команды, который и заставляет игроков выдавать чуть больше, чем они могут или, наоборот, при нем они деградируют.
Состав «Спартака» действительно не самый сильный в лиге. Команда стала слабее по сравнению с самой собой двухгодичной давности. И у Дмитрия Аленичева не получается сделать так, чтобы «Спартак» играл сильнее своих возможностей – во всяком случае, в матчах конца круга. «Спартак» идет на 6-м месте и публике все равно уже, имеет тренер спартаковское прошлое или нет. Нет ни результата, ни красивой комбинационной игры.
Аленичев имеет право на критику футболистов, но и у тех есть аргументы – команда на тех же местах, что была и при Якине, и она ниже, чем была при Карпине. Уверен в том, что «Спартак» вряд ли сейчас может претендовать на первое-второе место, но цепляться за тройку, бороться за медали команда просто обязана. Команда слабее по составу «Зенита», ЦСКА и «Локо».
О ТОМ, КТО СТРОИТ КОМАНДУ
Но мы подходим к главному – строительству команды. Есть два пути: потратить в одно-два трансферное окно большие деньги или строить состав годами. ЦСКА строил состав годами. Последний крупный трансфер армейцев – это покупка Витиньо, которого приобрели почти за 10 миллионов евро два года назад. Все остальное – аренда, свободный трансфер. Состав строится, футболисты прогрессируют. Значит, дело не только в деньгах, но и в стратегии.
Как я понимаю, Аленичев и Сергей Родионов хотят выстроить стратегию. А это – в первую очередь костяк. Мне всегда казалось, что костяк – это Комбаровы, Паршивлюк, Глушаков, Ребров… То есть россияне.
При Карпине было не так, Валерий говорил о том, что лимит мешает. Было много бразильцев, а солировали Алекс и Веллитон. Потом было интервью Леонида Федуна, в котором он сказал, что клуб станет готовить игроков для сборной России, а не Бразилии. И не скажешь, что Федун пожалел денег, появились Комбаровы и Глушаков, подписали Широкова. Но в итоге мы видим, что костяк-то вроде есть, но результата нет.
Значит, будет новая стратегия. Продать сразу 5-6 игроков россиян и вместо них купить 5-6 русских – это очень тяжело.
КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ТРАНСФЕРЫ
И я не совсем понимаю, с кого сейчас спрашивать за трансферы. Федун весной передал дело профессионалам. Кто решает – Родионов или спортивный директор Попов, или люди в совете директоров, в частности, Александр Жирков? Думаю, что мы должны говорить о том, что главный все равно тот, кто подписывает чек. Нет ничего удивительного в том, что Федун, который тратит на клуб свои деньги, контролирует их расходование.
Я часто в блоге говорю о том, что спортивные проекты «Зенита» и ЦСКА мне понятны. Какой спортивный проект «Спартака»? Мне это непонятно. Мне кажется, болельщики до сих пор живут понятием «спартаковский футбол». И летом болельщик жил предвкушением – вау, круто, как это будет! Но производство такого футбола (я такой термин употреблю) требует очень тонко понимающих игру исполнителей. Их надо или искать в лиге, что дорого, или брать из своей системы, таким образом проверяя систему на жизнеспособность.
В моем представлении год должен быть переходным. Было бы правильным объявить о том, что это вот так: Аленичев знакомится с составом, клуб терпит и просит об этом болельщиков. Наверное, зимой будет серьезная перетряска состава. Но меня волнует больше не то, кто уйдет (я полагаю, это Мовсисян, Макеев, Кирилл Комбаров, Озбилис), а то, кого клуб может купить. Расстаться с тем же Глушаковым и попытаться найти ему замену – это очень сложно.
И важно, кто ведет поиск футболистов. Чаще встречается вариант, когда клубы берут футболистов под свою философию, ведь тренеры меняются. Насколько понимаю, все равно ключевая фигура – Федун. Наверняка он устал от неудач и склонен доверять Аленичеву. Но сейчас надо признать, что глобально приход Аленичева в команду ситуацию не изменил. Было много позитива поначалу, но к зиме все вернулось на те же, что и при Якине, позиции.
Как в итоге будет строиться «Спартак»? Будет ли решающим слово Аленичева при подборе игроков? Кого выберут – опытных новичков или поставят на молодых? Команда по-прежнему в процессе строительства и судя по тому, что говорит Аленичев, он все же хочет строить романтический «Спартак», который будет играть в атаку, что 5:4 лучше 1:0. Но путь, который прошла команда за эти 15 туров, говорит о том, что и 1:0 было бы неплохо, это бы означало, что как минимум оборона у команды выстроена хорошо.
Мне думается, что мы несколько недооцениваем роль спортивного директора клуба Дмитрия Попова. Он непубличен, и его роль до конца мне не ясна. Роль, видимо, важная – потому что гендиректора и тренеры меняются, а он остается. Он чуть ли не личный советник владельца. Но какова степень его ответственности за результат, за покупку, допустим, Зе Луиша? Много загадок, нет цельной системы, человека, с которого бы можно спросить за тот или иной трансфер.
Мой прогноз – «Спартак» будет очень активен зимой на рынке. Нас ждет смена 3-4 позиций в составе, Аленичев сохранит свой пост и доработает как минимум до конца сезона. Хотя в случае поражений этой осенью может быть все, что угодно.
Источник: "СС"
число комментариев: 26
Комментировать
|
и Нобель, и все прочие писаки, выпоняющие социальный заказ голубого пула по уничтожению "СПАРТАКА", ищут черную кошку в темной комнате. А ларчик открывается просто (некоторые из нас понимали это до прихода ТШ-физруков, а многи догадывались, только боясь в этом признаться): Аленичев и его подельники даже на копейку не тренеры. Это просто физруки, причём, пэтэушники. Так что - ТШ-физруки - на выход. С вещами. И не оглядываться, иначе добьёте нашу команду тем, что сглазите. У вас есть опыт в этом да и в устраивании склок и скандалов. А в остальном ваши тренерские потуги ничтожны. Брысь из нашей команды! |
|
тихан |
|
|
редс, Не пей коктели))))) |
|
поз |
|
|
редс, )))))) |
|
поз |
|
|
редс, "...а может хватит исправлять и бороться со следствиями и начать искать причину?..." Слышь, ты чё в философию подался???? Не, я конечно понимаю, что один дурак может назадавать столько вопросов, что сотня мудрецов не ответит.....Но ты то вроде на дурака-то не похож..Так максимум "придурь" да и то: местного разлива ![]() |
|
KBL |
|
|
КБ Мария, ну, правда, полагаю, что Карпину тоже с кошками поработать не мешает. С армавирскими... |
|
КБ Мария |
|
|
KBL, ему ещё на кошках тренироваться и тренироваться, а он уже ГТ Спартака |
|
KBL |
|
|
"Кого выберут – опытных новичков или поставят на молодых?" Почему такое противопоставление? Как раз весь смысл - в том, чтобы найти оптимальный сплав опыта и молодости, не кидаться в крайности. А то Аленичев то вообще молодежь не ставил, то стал выпускать сразу по несколько. Не верю я в его тренерский гений... |
|
тихан |
|
|
kasklejj, я тут кое кому по весне говорил,что еще будем вспоминать времена турка как золотые.Увы,но был не понят))))) |
|
Продать надо максимум и купить в каждую линию по путному игроку остальные молодёж |
|
ксаныч47 |
|
|
Ох уж эти советники , насоветовали что из дерьма вылезти не можем . |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 40 | 54 |
|
|
Динамо Мн | 36 | 53 |
|
|
Северсталь | 38 | 51 |
|
|
Динамо Мск | 38 | 50 |
|
|
Торпедо | 37 | 49 |
|
|
Спартак | 39 | 45 |
|
|
ска | 36 | 43 |
|
|
цкг | 39 | 41 |
|
|
Драконы | 37 | 38 |
|
|
Лада | 37 | 25 |
|
|
ХК Сочи | 35 | 25 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 37 | 59 |
|
|
Ак Барс | 39 | 52 |
|
|
Авангард | 36 | 51 |
|
|
Автомобилист | 38 | 45 |
|
|
Нефтехимик | 39 | 39 |
|
|
Трактор | 38 | 37 |
|
|
Амур | 38 | 36 |
|
|
Барыс | 39 | 34 |
|
|
Салават Юлаев | 38 | 33 |
|
|
Адмирал | 36 | 30 |
|
|
Сибирь | 38 | 30 |
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 декабря 2025 г.
«Парк Легенд»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 декабря 2025 г.
«Парк Легенд»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
Не пей коктели)))))
|