Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 11 24
Локомотив Локомотив 11 23
Краснодар Краснодар 11 23
зенит зенит 11 20
Балтика Балтика 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 18
Рубин Рубин 11 18
Динамо Динамо 11 15
Ахмат Ахмат 11 15
Ростов Ростов 11 13
Крылья Советов Крылья Советов 11 12
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Акрон Акрон 11 8
Оренбург Оренбург 11 7
Пари НН Пари НН 11 6
Сочи Сочи 11 5
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 5 15
Оренбург Оренбург 5 8
Рубин Рубин 5 4
Ахмат Ахмат 5 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 5 11
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Динамо Динамо 5 8
Сочи Сочи 5 3
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 5 13
Спартак Спартак 5 10
Ростов Ростов 5 4
Пари НН Пари НН 5 3
Группа "D" и о
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Балтика Балтика 5 5
Акрон Акрон 5 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 21 57
цкг цкг 21 53
Зенит Зенит 21 48
Локомотив Локомотив 21 40
Динамо Динамо 21 33
Крылья Советов Крылья Советов 21 32
Краснодар Краснодар 21 30
Чертаново Чертаново 22 28
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 24
Рубин Рубин 21 17
Звезда-2005 Звезда-2005 21 16
Ростов Ростов 22 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 25 66
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 24 52
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 25 41
Балтика-2 Балтика-2 24 37
Иркутск Иркутск 24 36
Тверь Тверь 24 35
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 24 33
Леон Сатурн Леон Сатурн 24 30
Чертаново Чертаново 24 28
Луки-Энергия Луки-Энергия 25 26
Звезда Звезда 25 26
Череповец Череповец 24 25
Космос Космос 24 24
Енисей-2 Енисей-2 24 22
Коломна Коломна 24 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 25 58
Зенит Зенит 25 55
цкг цкг 25 54
Локомотив Локомотив 25 50
Динамо Динамо 25 46
СПАРТАК СПАРТАК 25 39
Ростов Ростов 25 38
Рубин Рубин 25 33
Пари НН Пари НН 25 29
Факел Факел 25 28
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 25 27
Сочи Сочи 25 26
Урал Урал 25 24
Крылья Советов Крылья Советов 25 22
Ахмат Ахмат 25 21
Балтика Балтика 25 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 25 63
Чертаново Чертаново 25 57
Родина Родина 25 50
Динамо Мх Динамо Мх 24 44
Чайка Чайка 25 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 25 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 25 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 25 33
Строгино Строгино 25 32
Арсенал Арсенал 25 31
Черноморец Черноморец 25 30
Витязь Витязь 25 28
Торпедо Торпедо 24 27
Шинник Шинник 25 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 25 22
Ротор Ротор 25 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 13 28
Факел Факел 13 27
Урал Урал 13 24
Челябинск Челябинск 13 23
Ротор Ротор 13 22
КАМАЗ КАМАЗ 13 22
Родина Родина 13 20
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 19
Нефтехимик Нефтехимик 13 18
Шинник Шинник 13 17
Арсенал Арсенал 13 15
Черноморец Черноморец 13 15
Волга Волга 13 12
Уфа Уфа 13 12
Енисей Енисей 13 11
Сокол Сокол 13 9
Торпедо М Торпедо М 13 9
Чайка Чайка 13 8
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 13 20
Торпедо Торпедо 14 17
Динамо Мн Динамо Мн 11 16
Спартак Спартак 13 15
Драконы Драконы 11 14
цкг цкг 12 13
Динамо Мск Динамо Мск 11 13
Северсталь Северсталь 12 12
ска ска 12 12
ХК Сочи ХК Сочи 12 9
Лада Лада 13 8
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 13 22
Авангард Авангард 12 18
Автомобилист Автомобилист 13 17
Ак Барс Ак Барс 13 15
Нефтехимик Нефтехимик 13 14
Трактор Трактор 13 14
Адмирал Адмирал 11 12
Барыс Барыс 13 12
Амур Амур 12 10
Сибирь Сибирь 11 10
Салават Юлаев Салават Юлаев 10 8
Поддержите redwhite.ru
Ромб на форме «Спартака» может стать единым для футбольной и хоккейной команд

10.12.2015



Представители футбольного, хоккейного и мини-футбольного «Спартака», а также РФСО и СК «Спартак» объявили о тесном сотрудничестве.

Футбольный «Спартак» объединился с хоккейным и мини-футбольным, а также РФСО и СК «Спартак», чтобы сплотить своих болельщиков и напомнить о славной традиции красно-белых поддерживать своих во всех видах спорта. Об этом на специальной пресс-конференции в Москве объявили представители клубов и спортивного общества.

Вице-президент футбольного «Спартака» Наиль Измайлов сообщил журналистам, что сотрудничество начнётся сразу в нескольких сферах. Ряд взаимных соглашений касается трёх сфер: информационного партнёрства, в рамках которого клубы будут размещать информацию не только о своих новостях, но и о новостях коллег; совместной реализации атрибутики с эмблемой «Спартака» перед матчами; совместной реализации билетов и абонементов. Покупая билеты на футбол, можно будет приобрести билеты и на хоккей, и на мини-футбол.

«Исторически сложилось так, что болельщики переживают за «Спартак» вне зависимости от вида спорта. И хотя хоккейный появился позже своего собрата, они всегда шли рука об руку.

Было время, когда все спартаковцы шли под единым флагом, правда, потом жизнь их развела. Сейчас мы делаем всё, чтобы наладить отношения и объединить позиции – речь о футбольном и хоккейном клубах», — сказал Измайлов.

Тему развил легендарный спартаковец, председатель попечительского совета хоккейного «Спартака» Александр Якушев: «Мы присутствуем при историческом событии, когда футбол и хоккей делают шаги, чтобы воссоединиться и продолжать жить единым кулаком. В сезоне-1968/69 начальником хоккейной команды был Игорь Нетто, тогда мы стали чемпионами Советского Союза. Связь между футболом и хоккеем была очень тесная. Единственный негативный момент в истории – я в своё время увёл девчонку у Васи Калинова, но как честный пацан женился. Вот за это у меня есть некоторые угрызения совести. Я ведь сам начинал как футболист, играл в амплуа Нетто. Игорь Александрович всегда был моим кумиром. Я рад, что сегодня мы непосредственно от разговоров перешли к конкретным шагам».

Для мини-футбольного «Спартака» объединение с большим и хоккейным – не менее важное событие. Сотрудничество с ними открывает для клуба потенциальную возможность обрести новый дом. «Помню счастливые годы, когда при Евгении Ловчеве команда становилась чемпионом. В «Дружбе» мы собирали практически аншлаги. Болельщик любил мини-футбол. Сейчас инфраструктура устарела, а в Кунцево комплекс уже не соответствует уровню проведения крупных соревнований. В Москве нет хорошей инфраструктуры для занятий спортом в закрытых помещениях – недаром большинство клубов уехали в Московскую область. «Спартак» — единственный, кто остался. Мы понимаем, что болельщик должен получать комфорт и условия помимо зрелища. Знаю, что в Тушино планировали строить большой универсальный крытый спортивный комплекс. Перекрытия могут позволять играть как в большой футбол, так и заниматься другими соревнованиями. Например, в «Барселоне» есть команды в разных видах спорта. Календарь там построен так, что туда помещаются и занятия футбольной «Барсы», и мероприятия других команд. Мы готовы вступить в диалог в процессе проектирования такого зала», — сообщил вице-президент МФК «Спартак» Игорь Снежницкий.

Работа с болельщиками будет вестись совместно и в соцсетях, и напрямую. Сейчас мини-футбольный клуб сотрудничает с хоккейным в этом направлении. «Болельщик у нас один, и мы его разделять не хотим», — добавил Снежницкий.

Как отметил представитель российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» Андрей Слушаев, многие представители красно-белой семьи хотели бы достичь единства и в клубной символике. «Если у нас будет единый ромб – это будет великое дело! Прошу Наиля Измайлова подумать о том, чтобы вернуться к историческому образцу», — сообщил Слушаев.

Наиль Измайлов, в свою очередь, отметил, что на эту тему уже ведутся переговоры: «Беседуем о том, чтобы спартаковский ромб был для всех единым. Но не стоит торопиться, всё это будет делаться поступательно. Мы думали о проведении матча в ретро-форме со старым ромбом в следующем сезоне. Но для футбола это первый опыт — в хоккейном «Спартаке», например, тоже планируется похожая акция 22 декабря на матче с «Йокеритом». По словам Александра Якушева, мероприятие пройдёт на арене «Сокольники».

Также в планах спартаковцев – создание Ночной футбольной лиги наподобие уже функционирующей «Ночной хоккейной лиги». «Эта любительская лига охватит всю Россию. Уже получено добро от Сергея Лаврова. Ещё один шаг – и футбольная лига будет запущена. Планируется начать турнир в конце мая, провести гала-фестиваль в Сочи», — поделился идеей Якушев.

После общения с представителями спартаковской семьи внимание присутствующих всё-таки сместилось в сторону большого футбола. Не ушёл от ответов на животрепещущие вопросы генеральный директор ФК «Спартак» Сергей Родионов. «Мне очень приятно, что возрождается взаимодействие между спартаковцами. Я болел за хоккей в детстве. Когда я впервые увидел матч с участием Александра Якушева, моё сердце было отдано «Спартаку».

— Сергей Юрьевич, расскажите о трансферных планах «Спартака» на зиму. Сколько новичков планируется приобрести и будет среди них нападающий?

— У «Спартака» есть трансферный план, он выполняется. О каких-то конкретных приобретениях пока говорить не готов, увидите всё позже. Сегодня очень сложно сказать. Пока есть много вопросов по каждому из кандидатов. Приобретение нападающего – приоритетная задача.

— Какова ситуация с контрактом Романа Широкова?

— На нашем сайте мы обозначили позицию, чтобы не было слухов. Как только будут проведены переговоры, об их результатах все сразу всё узнают. Сейчас что-то говорить нет смысла. Не можем обозначить какие-то сроки – всё-таки это переговоры.

— Рассматривает ли «Спартак» возможность аренды Владимира Граната и есть ли в трансферных списках клуба Олег Иванов?

— Есть внутренняя жизнь команды, о которой можно говорить, когда всё уже сделано. Не готов выносить на суд общественности решения, которые проектируются. Поэтому рано говорить о Гранате и Иванове.

— Недавно состоялся совет директоров футбольного «Спартака». У Дмитрия Аленичева остаётся прежний кредит доверия?

— Речь не шла о некоем кредите доверия. Шла конструктивная беседа. Дмитрий Аленичев провёл грамотный профессиональный анализ первой части чемпионата, который устроил совет директоров. Поэтому тренерскому штабу пожелали успехов в работе во второй части чемпионата. Думаю, это уже можно считать оценкой.

2 июня мы обозначили одну из задач – попадание в еврокубки по итогам сезона. Да, вылетели из Кубка России, но вторая задача сейчас выполняется. Ставить на данный момент какие-то оценки, наверное, не нужно.



Источник: «Чемпионат»



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  14

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Беременный ромб - это конечно тоска
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sierge |
В первую очередь к сожалению замешаны большие деньги. Если ФК  Спартак  (как главный, положа руку на сердце, продукт который привлекает потребителей) будет издавать символику со старым символом то придется часть денег отдавать Спортивному общество. Вот думаю в этом и есть камень преткновения.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
Только За!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sierge |
Вообще ХК  Спартак  и ФК  Спартак  Москва и ФСО  Спартак  разные вещи чисто юридически.  права на старостинский ромб принадлежат ФСО  Спартак , а ФК в 1997 году оформил на себя "беременный ромб". Если только какой договор концессии заключат что ХК и ФК будут пользоваться старостинским символом.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
oreon.vitaliy |
Уважаемый ХК,, Спартак ,,не пускаете близко Федуна,иначе тоже будете долго,долго,без титулов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
repeyok |
Ведём переговоры о том, чтобы спартаковский ромб был для всех единым.
С мячом что ли?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sh777 |
98daHGFSwd И  ФОРМУ СТАРОГО ОБРАЗЦА  ВЕРНУТЬ  ХК И  ФК  !!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Kuban-42.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 11 24
Локомотив Локомотив 11 23
Краснодар Краснодар 11 23
зенит зенит 11 20
Балтика Балтика 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 18
Рубин Рубин 11 18
Динамо Динамо 11 15
Ахмат Ахмат 11 15
Ростов Ростов 11 13
Крылья Советов Крылья Советов 11 12
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Акрон Акрон 11 8
Оренбург Оренбург 11 7
Пари НН Пари НН 11 6
Сочи Сочи 11 5
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 5 15
Оренбург Оренбург 5 8
Рубин Рубин 5 4
Ахмат Ахмат 5 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 5 11
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Динамо Динамо 5 8
Сочи Сочи 5 3
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 5 13
Спартак Спартак 5 10
Ростов Ростов 5 4
Пари НН Пари НН 5 3
Группа "D" и о
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Балтика Балтика 5 5
Акрон Акрон 5 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 21 57
цкг цкг 21 53
Зенит Зенит 21 48
Локомотив Локомотив 21 40
Динамо Динамо 21 33
Крылья Советов Крылья Советов 21 32
Краснодар Краснодар 21 30
Чертаново Чертаново 22 28
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 24
Рубин Рубин 21 17
Звезда-2005 Звезда-2005 21 16
Ростов Ростов 22 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 25 66
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 24 52
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 25 41
Балтика-2 Балтика-2 24 37
Иркутск Иркутск 24 36
Тверь Тверь 24 35
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 24 33
Леон Сатурн Леон Сатурн 24 30
Чертаново Чертаново 24 28
Луки-Энергия Луки-Энергия 25 26
Звезда Звезда 25 26
Череповец Череповец 24 25
Космос Космос 24 24
Енисей-2 Енисей-2 24 22
Коломна Коломна 24 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 25 58
Зенит Зенит 25 55
цкг цкг 25 54
Локомотив Локомотив 25 50
Динамо Динамо 25 46
СПАРТАК СПАРТАК 25 39
Ростов Ростов 25 38
Рубин Рубин 25 33
Пари НН Пари НН 25 29
Факел Факел 25 28
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 25 27
Сочи Сочи 25 26
Урал Урал 25 24
Крылья Советов Крылья Советов 25 22
Ахмат Ахмат 25 21
Балтика Балтика 25 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 25 63
Чертаново Чертаново 25 57
Родина Родина 25 50
Динамо Мх Динамо Мх 24 44
Чайка Чайка 25 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 25 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 25 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 25 33
Строгино Строгино 25 32
Арсенал Арсенал 25 31
Черноморец Черноморец 25 30
Витязь Витязь 25 28
Торпедо Торпедо 24 27
Шинник Шинник 25 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 25 22
Ротор Ротор 25 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 13 28
Факел Факел 13 27
Урал Урал 13 24
Челябинск Челябинск 13 23
Ротор Ротор 13 22
КАМАЗ КАМАЗ 13 22
Родина Родина 13 20
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 19
Нефтехимик Нефтехимик 13 18
Шинник Шинник 13 17
Арсенал Арсенал 13 15
Черноморец Черноморец 13 15
Волга Волга 13 12
Уфа Уфа 13 12
Енисей Енисей 13 11
Сокол Сокол 13 9
Торпедо М Торпедо М 13 9
Чайка Чайка 13 8
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 13 20
Торпедо Торпедо 14 17
Динамо Мн Динамо Мн 11 16
Спартак Спартак 13 15
Драконы Драконы 11 14
цкг цкг 12 13
Динамо Мск Динамо Мск 11 13
Северсталь Северсталь 12 12
ска ска 12 12
ХК Сочи ХК Сочи 12 9
Лада Лада 13 8
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 13 22
Авангард Авангард 12 18
Автомобилист Автомобилист 13 17
Ак Барс Ак Барс 13 15
Нефтехимик Нефтехимик 13 14
Трактор Трактор 13 14
Адмирал Адмирал 11 12
Барыс Барыс 13 12
Амур Амур 12 10
Сибирь Сибирь 11 10
Салават Юлаев Салават Юлаев 10 8
Опрос
Следующая игра
18 октября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 15:15
17 октября 2025 г.
Локомотв Спартак Москва
"Сапсан-Арена"
начало матча в 19:30
17 октября 2025 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 октября 2025 г.
Спартак Москва Салават Юлаев
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
12 октября 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 октября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 15:15
17 октября 2025 г.
Локомотв Спартак Москва
"Сапсан-Арена"
начало матча в 19:30
17 октября 2025 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 октября 2025 г.
Спартак Москва Салават Юлаев
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
12 октября 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама