Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 30 67
зенит зенит 30 66
цкг цкг 30 59
СПАРТАК СПАРТАК 30 57
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
Рубин Рубин 30 45
Ростов Ростов 30 39
Акрон Акрон 30 35
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Химки Химки 30 29
Динамо Мх Динамо Мх 30 29
Пари НН Пари НН 30 27
Ахмат Ахмат 30 25
Оренбург Оренбург 30 19
Факел Факел 30 18
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 11 27
цкг цкг 9 25
Зенит Зенит 9 23
Краснодар Краснодар 9 17
Локомотив Локомотив 9 16
Динамо Динамо 9 13
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Чертаново Чертаново 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 7
Рубин Рубин 9 6
Енисей Енисей 9 3
Ростов Ростов 10 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 9 22
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 8 20
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 17
Балтика-2 Балтика-2 8 15
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 14
Иркутск Иркутск 8 12
Космос Космос 9 12
Леон Сатурн Леон Сатурн 8 11
Звезда Звезда 9 11
Тверь Тверь 8 10
Чертаново Чертаново 8 10
Коломна Коломна 8 9
Енисей-2 Енисей-2 9 5
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 8 2
Череповец Череповец 8 2
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 10 28
Краснодар Краснодар 10 23
Динамо Динамо 10 23
Локомотив Локомотив 10 21
цкг цкг 10 17
СПАРТАК СПАРТАК 10 16
Ростов Ростов 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 14
Рубин Рубин 10 14
Урал Урал 10 14
Факел Факел 10 12
Крылья Советов Крылья Советов 10 11
Пари НН Пари НН 10 10
Сочи Сочи 10 8
Ахмат Ахмат 10 1
Балтика Балтика 10 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 10 25
Динамо Мх Динамо Мх 10 22
Родина Родина 10 20
Чертаново Чертаново 10 20
Строгино Строгино 10 19
Витязь Витязь 10 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 15
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 15
Арсенал Арсенал 10 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 10 13
Черноморец Черноморец 10 13
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 10
Чайка Чайка 10 10
Шинник Шинник 10 10
Торпедо Торпедо 10 5
Ротор Ротор 10 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Лимит "5+6" вместо "6+5". Как выкручиваться клубам

01.02.2016

По данным "СЭ", лимит на легионеров в премьер-лиге, по всей видимости, будет ужесточен до формата "5 иностранцев+6 россиян". Он вступит в силу в сезоне-2016/17 и сохранится как минимум на два года, до чемпионата мира-2018. Сейчас в РФПЛ действует схема "6+5".

Отметим, что некоторые клубы уже начали готовиться к изменению лимита. В частности, "Зенит" сделал акцент на поиск сильных россиян. Ранее министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко в своих интервью несколько раз давал понять, что ужесточение лимита в интересах сборной России вполне возможно.

Тот факт, что до нового сезона осталось всего лишь около полугода, не должен удивлять. Напомним, что прошлым летом ограничение подверглось изменениям за считаные недели до старта чемпионата (с только что принятого формата "10+15 в заявке" до "6+5 на поле").

Если лимит поменяют на "5+6", он станет самым жестким в истории российского футбола. Еще никогда отечественным клубам не запрещали включать в состав больше пяти иностранных игроков.


КАК ВЫКРУЧИВАТЬСЯ КЛУБАМ


О том, что это произойдет, можно было догадаться. Курс на поддержку "отечественного производителя" министр спорта и президент РФС Виталий Мутко провозгласил даже еще до того, как вернулся в кресло главы руководителя российского футбола. Со временем однозначные воинственные заявления смягчались – недавно, например, министр сказал, что ужесточение – вопрос дискуссионный, однако право последнего слова в этой дискуссии, понятное дело, принадлежит Мутко. Раз уж он заявлял, что формула "5+6" – оптимальное решение перед домашним чемпионатом мира, значит, клубам следует готовиться именно к такому сценарию.
Нынешний сезон премьер-лига завершит по старым правилам, а вот следующий заставит клубных руководителей крепко призадуматься. Нет, арифметически найти еще одного россиянина сможет каждый, но насколько поиски отразятся на качестве – большой вопрос.
Давайте представим, как выкручивались бы команды, если бы новый лимит вступил в силу прямо сейчас. И начнем с тех двух клубов, которые, по мнению Мутко, единственные выступают против ограничений – ЦСКА и "Зенита".
Но которые, как выясняется, готовы к этим ограничениям лучше многих.

"цска"

Готовность к лимиту: 5/5

Кто нужен: центральный нападающий

Благодаря приобретению Ткачева, Леонид Слуцкий получил простор для маневра чуть ли не в каждой линии. При желании ЦСКА может даже перевыполнить требования Мутко.

Пока новичка рассматривают в качестве левого защитника, но вообще-то сам футболист тяготеет в игре в полузащите – хоть на фланге, хоть на позиции под нападающим. Если лимит ужесточат, Ткачев, вполне возможно, займется тем, что ему по душе. Хотя бы потому, что российских крайних защитников у Слуцкого достаточно.

Но если Ткачев на фланге обороны – это всерьез и надолго, то и здесь есть варианты. Можно выпустить Еременко (здоровья ему!) и Миланова в атакующей тройке, а Дзагоев тогда опускается в опорную зону вместо Натхо или Вернблума. Кроме того, не стоит забывать про Панченко, который также способен сыграть на разных позициях в атаке. А если еще и с Широковым договорятся…
Но вот нападающий армейцам бы не помешал – на Мусу, как видим, спрос велик, и если он уйдет, вся стройная конструкция рушится.





"РОСТОВ"

Готовность к лимиту: 3/5

Кто нужен: полузащитники

Если бы обладатели российских паспортов Гацкан и Калачев не считались легионерами, Курбан Бердыев мог бы себя чувствовать совершенно спокойно. Но так как эти футболисты защищают цвета сборных Молдавии и Белоруссии, регламент их относит к иностранцам. И сегодняшний "Ростов" в лимит "5+6" вписывается со скрипом. В случае ухода Полоза в "Динамо" скрип будет совсем громким. Среднюю линию ростовчанам хорошо бы обновить.




"зенит"

Готовность к лимиту: 4/5

Кто нужен: главный тренер, центральный полузащитник

Мы знаем, как относится к инициативам министра спорта Андре Виллаш-Боаш и что бы он сказал об ужесточении. И все-таки по сравнению с остальными "Зенит" находится в хороших условиях. Кокорин и Жирков если не сняли проблему как таковую, то, во всяком случае, облегчили задачу тренерскому штабу. Тренерская позиция – единственная, на которую придется искать человека грядущим летом. Если, конечно, этой зимой не удастся взять Романа Нойштедтера.
Без этого центрального полузащитника "Зенит" вписывается в новый лимит, но не без труда. Очевидно, что кому-то из видных легионеров придется сесть на лавку – либо Данни, либо Хави Гарсии, либо Витселю. К счастью для "Зенита", есть Юсупов, который при формуле "5+6" может стать настоящей палочкой-выручалочкой.






"СПАРТАК"

Готовность к лимиту: 3/5

Кто нужен: центральный защитник, центральный полузащитник

Расставание с Широковым – неизбежное и неотвратимое событие. Но в свете грядущих перемен о нем еще, наверное, пожалеют. В заявке "Спартака" хватает футболистов с российским паспортом, вот только, как ни крути, одного человека для нового лимита не хватает – либо в центр обороны, либо в среднюю линию.
Если бы изменения случились прямо сейчас, на амбразуру, полагаю, бросили бы центрального защитника Кутепова. Возможно, Макеева. Готовы ли к этому два спартаковца? Внутренне – наверное. А вот по факту – едва ли. Макеев относительно спокойно чувствует себя на этой позиции только при игре в три центральных защитника, Кутепову не хватает опыта. Понятно, что опыт приходит с практикой, но проявят ли тренеры и болельщики терпение?
Пригодился бы "Спартаку" и исполнитель в центр полузащиты. Может, обратить внимание на Рязанцева?
А пока для лимита "5+6" у "Спартака" видится только один вариант состава.




"ЛОКОМОТИВ"
Готовность к лимиту: 5/5

Кто нужен: нападающий

Собственно, к лимиту "Локо" готов отлично. В его составе много опытных российских футболистов, на некоторых позициях они даже конкурируют между собой. Кроме того, российским гражданином стал Гильерме, и это тоже большое достижение клуба.
Единственная сложность – уход Ньясса, но тут дело не в лимите. Искать нового форварда нужно по самым очевидным спортивным причинам. Сенегалец был, наверное, лучшим футболистов "Локо" в 2015 году. При этом внутренних резервов для полноценной замены явно не хватит.






"КРАСНОДАР"

Готовность к лимиту: 5/5

Кто нужен: нападающий

"Краснодар" резво сработал на трансферном рынке – переход Крицюка и Подберезкина развяжет руки Олегу Кононову даже в условиях жесткого лимита. Если останется Ари, Сергей Галицкий может убирать кошелек до следующего лета. Уход бразильца немного усложнит задачу, но Смолов и соотечественники всегда смогут подстраховать.











Источник: "СЭ"
Материал добавил: ★★шахтер80★★




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
MishanKa |
Всем привет. А если Зуева налево поставить, Попова в центр, Глушакова с Зотовым, Ромуло "на банку", тогда и место под ЦЗ остается
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Jack Daniels |
bradyaga76,  У нас второй вариант ВЫИГРЫШНЫЙ поэтому не светят))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
★★шахтер80★★ |
тотал, как всегда
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Jack Daniels |
http://m.bombardir.ru/news/456562
Шаву может купить для скамьи?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тотал |
Когда уже будет конкретно определено с лимитом? За неделю до начала чемпа или за три дня?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Arsenal-4-0-18.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 30 67
зенит зенит 30 66
цкг цкг 30 59
СПАРТАК СПАРТАК 30 57
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
Рубин Рубин 30 45
Ростов Ростов 30 39
Акрон Акрон 30 35
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Химки Химки 30 29
Динамо Мх Динамо Мх 30 29
Пари НН Пари НН 30 27
Ахмат Ахмат 30 25
Оренбург Оренбург 30 19
Факел Факел 30 18
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 11 27
цкг цкг 9 25
Зенит Зенит 9 23
Краснодар Краснодар 9 17
Локомотив Локомотив 9 16
Динамо Динамо 9 13
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Чертаново Чертаново 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 7
Рубин Рубин 9 6
Енисей Енисей 9 3
Ростов Ростов 10 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 9 22
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 8 20
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 17
Балтика-2 Балтика-2 8 15
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 14
Иркутск Иркутск 8 12
Космос Космос 9 12
Леон Сатурн Леон Сатурн 8 11
Звезда Звезда 9 11
Тверь Тверь 8 10
Чертаново Чертаново 8 10
Коломна Коломна 8 9
Енисей-2 Енисей-2 9 5
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 8 2
Череповец Череповец 8 2
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 10 28
Краснодар Краснодар 10 23
Динамо Динамо 10 23
Локомотив Локомотив 10 21
цкг цкг 10 17
СПАРТАК СПАРТАК 10 16
Ростов Ростов 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 14
Рубин Рубин 10 14
Урал Урал 10 14
Факел Факел 10 12
Крылья Советов Крылья Советов 10 11
Пари НН Пари НН 10 10
Сочи Сочи 10 8
Ахмат Ахмат 10 1
Балтика Балтика 10 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 10 25
Динамо Мх Динамо Мх 10 22
Родина Родина 10 20
Чертаново Чертаново 10 20
Строгино Строгино 10 19
Витязь Витязь 10 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 15
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 15
Арсенал Арсенал 10 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 10 13
Черноморец Черноморец 10 13
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 10
Чайка Чайка 10 10
Шинник Шинник 10 10
Торпедо Торпедо 10 5
Ротор Ротор 10 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
июль 2025г.
Спартак Москва ?
"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.
Спартак Москва Рубин
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
15 июня 2025 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2025г.
Спартак Москва ?
"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.
Спартак Москва Рубин
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
15 июня 2025 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама