Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 8 | 16 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 8 | 14 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Ахмат | 8 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 8 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Пари НН | 8 | 6 |
![]() |
Акрон | 8 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 18 | 48 |
![]() |
цкг | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 18 | 34 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 26 |
![]() |
Краснодар | 18 | 26 |
![]() |
Чертаново | 19 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 19 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 18 | 15 |
![]() |
Ростов | 19 | 11 |
![]() |
Енисей | 19 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |
Поддержите redwhite.ru
«€4,5 млн – абсолютно адекватная сумма за Мельгарехо». Колонка Константина Генича
15.02.2016

С приходом Мельгарехо группа атаки «Спартака» должна прибавить. Во всяком случае, четырехугольник впереди у москвичей вырисовывается интересный: справа Промес, слева Мельгарехо, впереди Зе Луиш, а под ним Попов.
На флангах всегда ценится умение с места обыграть один в один – и у Промеса, и у Мельгарехо эти навыки есть. Но главное, в чем нужно прибавить «Спартаку» – реализация. Я внимательно смотрел матч с «Краснодаром» на сборах и могу сказать, что опасные моменты красно-белые создавали и без Лоренсо. Но вот если Зе Луиш не улучшит процент реализации – москвичам придетсятрудно. Сергей Родионов не зря сказал в интервью, что клуб ищет игрока в атаку – это говорит о том, что «Спартаку» по-прежнему нужен форвард, который будет забивать. И это логично: игроки второй волны подобраны действительно хорошие (Промес, Попов и Мельгарехо – у всех прекрасная реализация), но если у тебя нет забивного нападающего, решать серьезные задачи очень тяжело.
Не скажу, что с Мельгарехо «Спартак» автоматически стал претендентом на попадание в тройку или борьбу за Лигу чемпионов. Лоренсо – добротный и квалифицированный футболист (в конце концов, в «Бенфике» абы кто не играет, да и в «Кубани» парагваец проявил себя достаточно хорошо), но главное – что у «Спартака» станет больше вариативности в атаке.
€4,5 млн – абсолютно адекватная сумма за Мельгарехо. Тем более что он уже адаптирован к чемпионату России, хорошо знаком с Ивелином Поповым и в случае чего способен заменить Зе Луиша на позиции центрфорварда. Словом, приобретение хорошее и, на мой взгляд, «Спартаку» Лоренсо подходит даже больше, чем «Локомотиву» (куда парагваец мог перейти, но не перешел из-за некорректной и непрофессиональной позиции «Кубани»).
Но вернемся к «Спартаку», а если быть точнее – к заявлениям Родионова и Аленичева относительного того, что клуб ищет игроков в атаку, а не в оборону. После ухода Сердара Таски в «Баварию» меня эта позиция смущает. Смущает, потому что в той же игре с «Краснодаром» у москвичей было много проблем в защите. И это несмотря на то, что Аленичев наигрывал основную линию обороны: Гранат – Боккетти – Комбаров – Паршивлюк.
Мы видим, что альтернативы в центре практически нет: рассчитывать на то, что Пуцко или Кутепов будут сверхнадежны в важных матчах слишком наивно. В этой зоне должны играть футболисты опытные, с хорошей скоростью, тактически грамотные и умеющие взаимодействовать с фланговыми защитниками. У «Спартака» же Паршивлюк с Комбаровым все время убегали вперед, а Боккетти и Гранат не всегда успевали синхронно и органично выдвигаться так, чтобы линия не разрывалась. Пара центральных защитников должна быть наиграна – посмотрите, как понимают друг друга Сигурдссон и Гранквист в «Краснодаре»!
Конечно, в расставании с Сердаром Таски есть объективная причина (в конце концов, в «Баварию» два раза не зовут). Но при той обойме, которая сформировалась у «Спартака» в атаке, клуб все-таки должен искать не нападающего, а защитника. Желательно – защитника из России, который максимально быстро адаптируется к игре. Думаю, что неплохим вариантом был бы Соломон Квирквелия из «Рубина». Но готов ли «Спартак» тратиться на игрока из нашего чемпионата и пойти не только на его условия, но и на условия клуба, – большой вопрос. Вариант с защитником из-за рубежа для москвичей сейчас не очень актуален. Команде нужен молодой игрок с хорошей скоростью и грамотно подкованный тактически – такой защитник в России есть, и если красно-белые помониторят рынок, то они этого защитника найдут.
Источник: sports.ru
число комментариев: 17
Комментировать
lis-stom |
|
![]() SherlokSpams ,привет!Вся херня в том, что они вокруг Боккетти в центре игру строят.Он у нас незаменимый и Пуцко с Кутеповым наигрывать не будут. |
den1101 |
|
![]() В Спартаке и с Таски были проблемы в защите. Посмотрите на турнирную таблицу, у нас 23 пропущенных мяча сейчас, это очень много! Если мы хотим играть лучше, надо стремиться к лучшим результатам, у Ростова например 16 пропущенных мячей, у ц*** - 18, у того же Краснодара - 19. Я не верю в Граната, может конечно он и хороший парень, но так махать ногой мимо мяча неприемлемо, если ты хочешь играть на высоком уровне. Мне нравится Кутепов, он молодой парень. Да, он ошибается, - но он прогрессирует, и с первым пасом у него всё в порядке. |
lis-stom |
|
![]() Нам только на последнем сборе слабые места и наигрывать.Сложно всё это,а раз есть слабые места ,то на последнем сборе навряд ли мы их зацементируем.( В товарняках и посмотрим.Растащит ГТ на два тайма разных игроков,вот только Боккетти с кем найдёт общий язык.У нас ведь одного не понимают или понимают,угонят Боккетти в лазарет не дай Бог и....... |
тотал |
|
![]() Нужно Кутепова наигрывать с Боккетти, они неплохо играли осенью. Если сейчас не дать Кутепову играть, то закиснет или летом свалит. |
![]() Белогор, привет,по моему нормальная статья)) просто мысли Константина,во многом согласен)) |
garincha |
|
![]() Всем привет КБ, на третьем сборе и будут заниматься защитой и реализацией, как сказал тренер, будут использовать два варианта игры, надееться надо, что найдут и наиграют слабые места. |
StanSM |
|
![]() сам генич на кличко похож и мыслит тае же походу |
StanSM |
|
![]() я этого кверквелию запомнил козла как он Спартаку забил на последних минутах и радовался как конь какой то его еще не хватало ненавижу его |
^D.F.C.^ |
|
![]() если у Краснодара так хорошо понимают друг друга центральные защитники ,то почему же Спартак столько моментов создал у их ворот? :/ там говорят, что реализация плохая голевых моментов была,но от куда они взялись голевые моменты если у Краснодара хорошая такая защита? |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 8 | 16 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 8 | 14 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Ахмат | 8 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 8 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Пари НН | 8 | 6 |
![]() |
Акрон | 8 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 18 | 48 |
![]() |
цкг | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 18 | 34 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 26 |
![]() |
Краснодар | 18 | 26 |
![]() |
Чертаново | 19 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 19 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 18 | 15 |
![]() |
Ростов | 19 | 11 |
![]() |
Енисей | 19 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |
Опрос
Следующая игра



21 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.



Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.



«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.



Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



21 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.



Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.



«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.



Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама