Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 29 65
Краснодар Краснодар 29 63
Локомотив Локомотив 29 53
СПАРТАК СПАРТАК 29 51
цкг цкг 29 48
Балтика Балтика 28 46
Рубин Рубин 29 42
Динамо Динамо 29 42
Ахмат Ахмат 29 36
Ростов Ростов 29 33
Оренбург Оренбург 29 29
Крылья Советов Крылья Советов 29 29
Акрон Акрон 29 27
Динамо Мх Динамо Мх 29 24
Пари НН Пари НН 29 21
Сочи Сочи 29 21
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 6 16
Зенит Зенит 5 15
Локомотив Локомотив 6 13
Крылья Советов Крылья Советов 7 13
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Рубин Рубин 6 7
Динамо Динамо 6 6
Краснодар Краснодар 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 5
Чертаново Чертаново 6 3
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 13
Муром Муром 6 13
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Череповец Череповец 5 12
Чертаново Чертаново 6 11
Балтика-2 Балтика-2 6 10
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 7
Звезда Звезда 5 6
Тверь Тверь 5 6
Енисей-2 Енисей-2 6 6
Искра Искра 6 5
Космос Космос 6 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 3
Иркутск Иркутск 4 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 2
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 9 22
Зенит Зенит 9 20
Краснодар Краснодар 9 19
Локомотив Локомотив 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Родина Родина 6 14
Динамо Динамо 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 14
Чертаново Чертаново 9 12
Урал Урал 9 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 9 11
Ростов Ростов 9 10
Динамо Мх Динамо Мх 8 6
Факел Факел 9 6
Пари НН Пари НН 9 5
Рубин Рубин 9 2
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Сочи Сочи 9 21
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 9 18
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 32 58
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 32 49
Спартак Спартак 33 49
Енисей Енисей 32 46
Шинник Шинник 32 46
Челябинск Челябинск 33 43
Торпедо М Торпедо М 32 42
Нефтехимик Нефтехимик 32 42
Арсенал Арсенал 32 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 33 39
Волга Волга 32 36
Уфа Уфа 33 36
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» собирается стать чемпионом?

26.02.2016



Выступление красно-белого клуба во главе с Дмитрием Аленичевым – одна из главных интриг чемпионата России по футболу, который возобновится совсем скоро – уже 5 марта..


«Если объединимся, то всё сложится» 

На зимний перерыв «Спартак» ушёл на промежуточном четвёртом – шестом месте – уступая цска, «Ростову» и «Локомотиву», а «Краснодар» с «Зенитом» опережая лишь по дополнительным показателям. Тем не менее формально Аленичев и Ко пока что справляются с поставленной перед ними задачей – попасть в еврокубки. Для этого надо финишировать в четвёрке (либо выиграть Кубок страны, но оттуда «Спартак» уже вылетел).

Контракт с Аленичевым был подписан на два года, до конца сезона-2016/17, однако в кулуарах известно – если легенда «народной команды» с текущей задачей не справится, руководство красно-белых может расстаться с ним досрочно. Конкуренция в чемпионате высока, а с игрой и составом у «Спартака» далеко не всё гладко. Однако Дмитрий Анатольевич, по крайней мере на словах, сохраняет оптимизм.

– Хочу выиграть чемпионат. А почему нет? – говорит он. – Если победим во всех оставшихся матчах, то сумеем завоевать титул. Никто не говорит, что это легко, ведь на «Спартак» все всегда настраиваются по максимуму.

У Аленичева, однако, есть рецепт, как добиться своего.

– Нужно улучшить качество футбола, и мы в состоянии это сделать, – поясняет он. – И хотелось бы стабильности: против лидеров «Спартак» может показывать хорошую игру и давать результат, а во встречах с аутсайдерами не выдавать максимум. Верю, что всё в родном клубе получится, ведь я по жизни оптимист. Прекрасно понимаю всю ответственность, сознаю, что для людей значит «Спартак». Доношу это до футболистов. Если мы объединимся, то у нас всё сложится.

Минус восемь

Нападающие Юра Мовсисян и Денис Давыдов, защитники Кирилл Комбаров и Сердар Таски, полузащитники Арас Озбилиз, Тино Коста и Роман Широков, вратарь Антон Митрюшкин. Добавь ещё несколько человек – и можно было бы сколотить неплохую вроде бы команду. Однако все эти люди по разным причинам оказались «Спартаку» не нужны. Кто-то не подходил по футбольным качествам, кто-то баламутил коллектив, кто-то не прижился. И если эмоции после расставания с некогда лучшим футболистом России Широковым (который в довесок перешёл в цска!) уже улеглись, то отправка в аренду в чешский клуб «Млада Болеслав» молодого Давыдова по-прежнему тревожит болельщиков. Ведь ещё недавно Дениса считали главной надеждой клуба, а Леонид Федун даже называл его «русским Месси»!

– Человек не выкладывается на тренировках так, как должен, – объясняет Аленичев. – Его молодые партнёры полностью отдавались на тренировках, выполнили всю программу. У них горели глаза – именно этого не хватало Денису. У меня к нему одно пожелание – если изменит отношение к делу, то превратится в хорошего игрока. Данные для этого есть, всё зависит от него самого. Ему надо разозлиться на себя, и тогда можно на него в будущем рассчитывать как на футболиста основного состава «Спартака».

Плюс один

Несмотря на масштабную чистку, новичок у «Спартака» только один, это парагвайский нападающий из «Кубани» Лоренсо Мельгарехо, о котором мы вам уже рассказывали. На тренировочных сборах «Мельга» уже успел забить первый мяч за красно-белых, красивым ударом-«парашютом» в ворота молдавского «Шерифа».

– Он очень позитивный – это сразу бросилось в глаза, – делится впечатлениями Аленичев. – Мельгарехо был немного растренирован. Однако видно, что футболист хочет как можно быстрее влиться в коллектив и набрать оптимальную форму. Не сомневаюсь, он успеет набрать оптимальную форму к возобновлению чемпионата (6 марта у «Спартака» дерби с цска в Химках в рамках 19-го тура. – Прим.«АН»).

Несмотря на позитивные впечатления от Мельгарехо, болельщики удивлены – в команде явный недокомплект игроков. Учитывая, что ударный нападающий Зе Луиш даже в спаррингах с трудом попадает мячом в ворота, а в центре обороны будет, видимо, играть очень талантливый, но совершенно неопытный 22-летний Илья Кутепов (всего 7 матчей в премьер-лиге за карьеру). В случае травм и дисквалификаций ситуация может стать критической.

Кечинов не верит в чемпионство

– Если и будет приобретение, то одно, в группу атаки. Но не исключено, что трансферов больше не будет, – говорит Аленичев. – Если не договоримся, ничего страшного не произойдёт. Вижу у нынешнего состава большой потенциал.

Далеко не все согласны с Аленичевым. Вот, к примеру, мнение эксперта – знаменитого в прошлом форварда романцевского «Спартака» 1990-х, многократного чемпиона России Валерия Кечинова.

– О борьбе за титул речи не идёт, – убеждён Кечинов. – В этом составе «Спартаку» стать чемпионом нереально! А вот побороться за еврокубковую зону москвичи способны. Обязательно нужны центральный защитник и хороший нападающий.

Вероятнее всего, серьёзное усиление у «Спартака» появится летом. Однако сохранит ли к тому моменту свой пост Аленичев? И не ждёт ли команду очередной сезон без еврокубков?..




Источник: argumenti.ru
Материал добавил: ★★шахтер80★★



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  11

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Таити... Таити...  Нас и здесь неплохо кормят
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Leha 72 |
да  уж   аленичёв  ,слишком  много  мечтает,хотя  мы  тоже  ждём  чемпионства  ,но  сейчас  ещё  не  то  время...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69. **** |

Скумбриевич,
ну теперь то у нас другой тренер другая команда итд)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Павел.69.регион,
Но и как с галеном не хотелось бы...  лохи то с быками хоть из группы вышли.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** Пятак |
Если Кутепов "очень талантливый", то пусть играет, даже если опыта не хватает. А то накупим защитников, а травм и дисквалификаций в оставшихся 12 играх не будет - вот хохма.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** Пятак |
Получается, что чехи лошары полные. Арендовали толстого и ленивого футболиста)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69. **** |
^D.F.C.^, Пора уже выходить в еврокубки, а то лохи с быками совсем никакие в лиге европпы
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** Пятак |
^D.F.C.^, А может и пятое, зависит от того кто Кубок выиграет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
цель всегда должна быть выше. 4-е место не цель.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RW.Виталис.SM |
Без комментариев -hrun1-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
задача на сезон попасть в еврокубки. значит 4 место тоже считается выполнением задачи
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-orenburg-1-0-32.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 29 65
Краснодар Краснодар 29 63
Локомотив Локомотив 29 53
СПАРТАК СПАРТАК 29 51
цкг цкг 29 48
Балтика Балтика 28 46
Рубин Рубин 29 42
Динамо Динамо 29 42
Ахмат Ахмат 29 36
Ростов Ростов 29 33
Оренбург Оренбург 29 29
Крылья Советов Крылья Советов 29 29
Акрон Акрон 29 27
Динамо Мх Динамо Мх 29 24
Пари НН Пари НН 29 21
Сочи Сочи 29 21
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 6 16
Зенит Зенит 5 15
Локомотив Локомотив 6 13
Крылья Советов Крылья Советов 7 13
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Рубин Рубин 6 7
Динамо Динамо 6 6
Краснодар Краснодар 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 5
Чертаново Чертаново 6 3
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 13
Муром Муром 6 13
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Череповец Череповец 5 12
Чертаново Чертаново 6 11
Балтика-2 Балтика-2 6 10
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 7
Звезда Звезда 5 6
Тверь Тверь 5 6
Енисей-2 Енисей-2 6 6
Искра Искра 6 5
Космос Космос 6 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 3
Иркутск Иркутск 4 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 2
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 9 22
Зенит Зенит 9 20
Краснодар Краснодар 9 19
Локомотив Локомотив 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Родина Родина 6 14
Динамо Динамо 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 14
Чертаново Чертаново 9 12
Урал Урал 9 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 9 11
Ростов Ростов 9 10
Динамо Мх Динамо Мх 8 6
Факел Факел 9 6
Пари НН Пари НН 9 5
Рубин Рубин 9 2
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Сочи Сочи 9 21
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 9 18
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 32 58
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 32 49
Спартак Спартак 33 49
Енисей Енисей 32 46
Шинник Шинник 32 46
Челябинск Челябинск 33 43
Торпедо М Торпедо М 32 42
Нефтехимик Нефтехимик 32 42
Арсенал Арсенал 32 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 33 39
Волга Волга 32 36
Уфа Уфа 33 36
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
17 мая 2026 г.
Динамо Махачкала Спартак Москва
Стадион "Динамо"
начало матча в 17:00
16 мая 2026 г.
зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 15:15
15 мая 2026 г.
Урал Спартак Москва
Академия ФК «Урал»
начало матча в 11:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
14 мая 2026 г.
Иркутск Спартак Москва
"Шахтер"
начало матча в 14:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
17 мая 2026 г.
Динамо Махачкала Спартак Москва
Стадион "Динамо"
начало матча в 17:00
16 мая 2026 г.
зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 15:15
15 мая 2026 г.
Урал Спартак Москва
Академия ФК «Урал»
начало матча в 11:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
14 мая 2026 г.
Иркутск Спартак Москва
"Шахтер"
начало матча в 14:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама