команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев подвел итоги предсезонных сборов и рассказал о подготовке к дерби против ЦСКА 6 марта.
— Что произошло со «Спартаком» во втором тайме последнего товарищеского матча с «Уралом» (1:2)?
— Мы провели два разных тайма. В первом выглядели дисциплинированно, организованно, но втором картина резко поменялась. С чем это связано на данный момент пока непонятно. Возможно, ребята успокоились, ведя в счете. Второй тайм мы сыграли гораздо ниже своих возможностей. Допустили две простейшие ошибки, которые привели к пропущенным голам. Надеюсь, что такие «подарки» мы не будем давать соперникам в чемпионате.
— Не пытались ли вы, меняя тактику в матче, запутать тренера ближайшего соперника Леонида Слуцкого?
— Я думаю, ни я его, ни он меня не может запутать, так как мы практически досконально знаем друг друга, знаем по какой схеме играет соперник, так что сюрпризов здесь быть не может.
— Как бы вы охарактеризовали дебютанта красно-белых Лоренсо Мельгарехо с человеческой и со спортивной точки зрения?
— Если учитывать человеческие качества, то это добрый, располагающий к себе футболист, позитивный. Говоря о профессиональных качествах, то я знал его еще по «Кубани», инициатива приглашения его в «Спартак» была моя. Пока он не находится в идеальных кондициях, но с каждой игрой прибавляет.
— Многие специалисты и болельщики соглашаются в том, что у «Спартака» проблемы с обороной. Как вы оцениваете ситуацию?
— Да, я согласен с болельщиками и специалистами. У меня есть обеспокоенность, тем более она связана с теми ошибками, которые мы допускаем в простых ситуациях. Думаю, надеюсь, что в играх чемпионата мы таких ошибок допускать не будем. Права на них у нас нет.
— Геннадий Логофет, истинный спартаковец говорил, что атмосфера в команде проверяется не тогда, когда все хорошо, а наоборот. Как бы вы оценили атмосферу в команде?
— У нас были два поражения на предсезонных сборах и атмосфера после них была такая же, как и после побед. Это радует, но выводы нужно делать тогда, когда случаются неприятные эпизоды в официальных играх.
— Близки ли красно-белые к тому, что возродить так называемый «спартаковский футбол»?
— Хотелось бы, конечно, чтобы «Спартак» сегодняшний напоминал «Спартак» прошлых лет, но я отдаю себе отчет в том, что это будет сделать сложно, потому что там были собраны футболисты чуть-чуть с другим менталитетом, многие прошли спартаковскую школу. Сейчас же практически нет игроков из своей школы. Чтобы реализовать на поле то, что я хочу, понадобятся годы ежедневных тренировок. Но учитывая примеры «Арсенала», «Барселоны», «Баварии» все-таки можно слепить команду, которая показывала бы такой зрелищный футбол.
— Еще два месяца назад можно было согласиться с вами, что у «Спартака» практически нет игроков из своей школы. Но вы сами пригласили большую группу выпускников красно-белой академии провести все сборы.
— Меня это очень радует. С удовольствием пригласил их на сборы. Остался доволен их работой, некоторые из игроков получат шанс проявить себя в весенней части чемпионата.
— Какова степень готовности «Спартака» ко второй части чемпионата России?
— Это очень трудный вопрос, я могу ответить на него только по прошествии нескольких официальных игр.
— Каким вам видится противостояние с ЦСКА? Кто победит, тот кто больше может или тот, кто больше хочет?
— Скажу банальную вещь: нужно превосходить соперника в самоотдаче. По составу это примерно равные команды. И, конечно, хорошему результату должна сопутствовать удача. Если самоотдача и удача будет на стороне «Спартака, то у нас будут хорошие шансы выиграть дерби.
число комментариев: 59
repeyok |
|
![]() Хитрый Лис, Эдак любые слова можо подогнать под то, что хочешь слышать. И добавить то не чего )) Давайте дождемся матча с зенитом. К тому времени всё будет предельно ясно.. если не раньше. Ничего подгонять не придётся. Хитрый Лис, если выводы делать только по оф играм Речь шла об атмосфере в команде. Атмосфере. Что психовать из за товарищеского матча? |
repeyok |
|
![]() ВЕПРЬ, Я так то и не спорю. Конечно не определяют. Они только "вчера" в команде появились и поэтому ожидать, что они сейчас подвинут кого то из основы наивно. Но школу прошли и дело теперь только за опытом и желанием. |
![]() repeyok, ты че пишешь то??? если выводы делать только по оф играм, то зачем тогда играть товарки? ну побегали, потягали штангу в зале, поплавали в бассейне и все. Может двустороночку сгоняли. А состав наиграем в сезоне. И выводы сделаем в сезоне. И ошибки извлекем из сезона. По моему в слепой вере и любви ты уже совсем потерял реальность того, что пишешь... |
![]() Аленичев в тренеры из политиков пришел, а у них в ходу как раз обтекаемые фразы, недосказанность, в общем никакой конкретики)) |
![]() ВЕПРЬ, Тимофеев вполне может подвинуть, только надо играть, но работа на перспективу не светит, Аленичев о золоте уже сейчас мечтает)) |
![]() kasklejj, а без правильного видения игры тренер и не сможет правильно расставить игроков и применить их лучшие стороны и наоборот. в этом то и дело. если он не правильно расставляет игроков и применяет их сильные стороны, значит он игру не читает)) |
repeyok |
|
![]() hammm1, или всем по барабану на результат Читаем дальше - Это радует, но выводы нужно делать тогда, когда случаются неприятные эпизоды в официальных играх. В официальных играх. Выводы делать не по товарищеским, а по официальным играм. По товарищеским выводы не делать. Делать выводы только по официальным. ОФИЦИАЛЬНЫМ. |
![]() repeyok, "Сейчас же практически нет игроков из своей школы" Это прямой текст. А то, что пишешь ты, это подгонка слов под желаемый результат. Эдак любые слова можо подогнать под то, что хочешь слышать. Я тоже сейчас могу написать "Аленичев имел в виду то, что он завтра он откроет спартаковскую школу и послезавтра будет спартаковская игра". Он сказал то, что сказал. А расшифровывать его слова по своему желанию это смешно. |
ВЕПРЬ |
|
![]() repeyok, Т.е футболисты Спартака 2 не являются игроками основного состава и не определяют стиль команды на сегодняшний день А разве не так?кто из них может подвинуть игроков основы?Ну если только Зуев банифация.Хотя с приходом Михи,я банифация игроком основы уже не считаю. |
repeyok |
|
![]() hammm1, а не надеяться авось Вы прямо Аленичеву глаз раскрыли на решение проблемы. А то он всё понять не мог, что над ошибками надо поработать. |
![]() kasklejj, слушаю наших тренеров возникает такая мысль , что они знают чего хотят по игре у них как в анекдоте. нутром чую, что литр, а математически выразить не могу. |
repeyok |
|
![]() hammm1, Это какой то бред Имелось в виду, что нынешние воспитанники на данный момент не в состоянии возродить Спартаковский футбол. Да, воспитанники прошедшее спартаковскую школу есть в команде, но рассчитывать они могут только на то, что получат шанс проявить себя в весенней части чемпионата (с). Т.е футболисты Спартака 2 не являются игроками основного состава и не определяют стиль команды на сегодняшний день. |
![]() тоже очень долго писал пост, разбирая каждый ответ... плюнул. а иначе у вас карточек на меня не хватит))) |
ВЕПРЬ |
|
![]() hammm1, даже и не пытайся,а то вместе с ним уйдешь в астрал ![]() |
![]() Я чем больше,читаю или смотрю его вью,он он сам думает что говорит.Или несет что в голову всбредет((((((((( |
ВЕПРЬ |
|
![]() КБ Мария, привет Машенька!Я тоже об этом подумал.Говорит,что по составу равные команды.Он действительно в это верит? |
КБ Мария |
|
![]() У нас были два поражения на предсезонных сборах и атмосфера после них была такая же, как и после побед На всё плевать. Равнодушие. |
КБ Мария |
|
![]() Ох, не хвалился бы ты, идучи на рать. А хвалился бы, идучи с рати... |
Makap |
|
День добрый. Кроме дерби есть и еще 11 игр. Хотелось бы побольше очков, осмысленной игры и результата с попаданием в еврокубки. Судя по игре и тем шараханьем , что продожаются в команде, а это непонятная трансферная политика и вообще мутность в командной игре, в дерби не светит ничего. Рад буду если ошибусь. |
![]() hammm1, ![]() |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |















































