Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Краснодар Краснодар 3 6
Динамо Динамо 3 4
Сочи Сочи 3 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 8
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
цкг цкг 3 7
Локомотив Локомотив 3 6
Акрон Акрон 3 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 4 8
цкг цкг 4 6
Драконы Драконы 3 5
ска ска 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 4 5
Локомотив Локомотив 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 3 4
Северсталь Северсталь 4 4
Спартак Спартак 4 3
Динамо Мск Динамо Мск 4 3
Лада Лада 3 2
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 5 6
Металлург Мг Металлург Мг 4 6
Автомобилист Автомобилист 3 4
Авангард Авангард 3 4
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Барыс Барыс 3 4
Амур Амур 3 3
Ак Барс Ак Барс 4 3
Адмирал Адмирал 3 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 3 2
Сибирь Сибирь 2 2
Поддержите redwhite.ru
Главные дуэли матча цска - "Спартак"

04.03.2016


В воскресенье в первом туре после зимней паузы нас ждёт матч с приставкой "супер". Московское дерби между цска и "Спартаком" всегда вызывает повышенный интерес вне зависимости от мест команд в таблице. Портал "Евро-Футбол.Ру" анализирует главные дуэли предстоящей встречи.


Слуцкий против Аленичева

"Русский Моуринью" против ученика Моуринью. Леонид Слуцкий – самый успешный российский тренер последних лет, а Дмитрия Аленичева принято считать самым перспективным. Пока что баланс встреч в пользу Слуцкого. Тренеры соперничали дважды: с одинаковым счётом 2:1 цска в прошлом году обыграл "Арсенал", а в этом - "Спартак" (во второй встрече в прошлом сезоне туляки играли дублем под руководством Виктора Булатова).

Подводя итоги сборов, Аленичев сказал, что ему и Слуцкому будет сложно преподнести друг другу сюрпризы. Откровенно говоря, кажется, что наставник красно-белых попытался этой фразой немного отвлечь внимание своего оппонента. Слуцкий сюрпризов точно не подготовит. Как будет играть цска, понятно всем. А вот, что придумает Аленичев, пока не так очевидно.

С тактической точки зрения "Спартак" в первой части сезона был в поисках, наставник наигрывал какие-то сочетания, тасуя игроков и схемы. Зимой на сборах наставник красно-белых тоже пытался что-то придумать. Накануне игры пока остаётся непонятным, на какой позиции выйдет Попов, сыграет ли Мельгарехо, и если да, то какое место займёт на поле.

Перед игрой цска выглядит фаворитом. Скрытый потенциал "Спартака" видится именно в тактических хитростях. Если Аленичев сумеет перехитрить Слуцкого, то у красно-белых появится хорошая возможность.

Широков против Ромуло

Для Романа Широкова грядущий матч будет особенным. Полузащитник будет играть против бывшего клуба и, наверняка, постарается доказать, что с ним расстались зря. Дебют Широкова за цска в матче против "Уфы" получился впечатляющим, что заставило занервничать болельщиков красно-белых.

По позиции, судя по всему, главным оппонентом армейского новичка будут Ромуло и Глушаков. Причём если россиянин ещё старается подключаться к атакам, то вот бразилец прежде всего сосредоточен на обороне. Именно Ромуло придётся перекрывать Широкову кислород, чтобы тот не руководил атаками армейцев. К сожалению, после травмы бразилец никак не выйдет на свой уровень, который демонстрировал в 2012-м году.

Для Широкова бразилец выглядит удобным оппонентом, так как тот не успевает перекрывать все зоны. При этом Широкову должно быть проще уходить от такого же не слишком быстрого футболиста, коим является Ромуло. И всё же многое в противостоянии этих двух футболистов решит третий. По всей видимости в опорной зоне бразильцу будет помогать Глушаков. Если Денис не будет увлекаться атакой, а сконцентрируется на помощи Ромуло, то Широкову придётся крайне тяжело. В ином случае, Роман получит больше свободы.

Муса против Боккетти и его партнёра

Центр защиты в настоящее время – это главная тревога "Спартака". Сальваторе Боккетти после перехода из "Рубина" стать столпом обороны не смог. Итальянец вместо казанской уверенности подхватил болезнь партнёров, периодически ошибаясь. При этом его партнёром по центру защиты будет ещё менее надёжный Владимир Гранат или не слишком опытный Илья Кутепов.

Противостоять эта пара в любом сочетании будет Ахмеду Муса. Нигериец постепенно становится наследником Вагнера Лава в звании главного спартаковского кошмара. Муса в последних играх регулярно огорчает красно-белых, убегая от защитников. Наверняка, африканец постарается это сделать и в предстоящее воскресенье.

Прошлой весной "Спартак" проиграл цска 0:4, тогда в обороне красно-белых творился ужас. Таски и Брызгалов совершенно не справлялись с соперниками. В воскресенье первый точно не сыграет, а шансы второго невелики. Изменится ли сумма от перемены мест слагаемых?

Промес против Щенникова

Главная ударная сила "Спартака" – это Квинси Промес. Причём лучше всего голландец проявляет себя, когда играет справа. Аленичев использовал его в атаке, что не принесло больших дивидендов. На сборах наставник пытался привить группе атаки возможность меняться позициями, но пока оценить задумку нам не удалось. Зато на правом краю Промес шикарен.

У цска, наоборот, с левым флангом обороны проблемы. Леонид Слуцкий признаёт сложности на этой позиции, не зря же на сборах он попробовал даже новичка Сергея Ткачёва. Задумка не удалась, и матч Кубка России против "Уфы" начал Кирилл Набабкин. Доиграть поединок до конца 29-летний футболист из-за травмы не смог. Пока непонятно, готов ли Набабкин сыграть в воскресенье, но велика вероятность, что Слуцкий доверит место в составе Георгию Щенникову.

Для атаки "Спартака" эта дуэль будет носить важнейший характер. Если Промес сможет убегать от своего прямого оппонента, то у цска проблем будет хватать. Подстраховывать левого защитника по позиции должен Сергей Игнашевич, которому угнаться за голландцем тоже будет непросто. А Промес тоже из тех людей, которым нужен один момент, чтоб решить исход встречи.





Источник: "Евро-Футбол.Ру" 
Материал добавил: ★★шахтер80★★



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  24

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Ничья - норм результат
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Вряд ли
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Есть ли у нас шансы?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
Если нашим удастся растянуть края и занять центральный круг, то всё будет нормально!!! -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
hammm1,  И Глушаков, как та палка, раз в год может выстрелить и даже дуплетом))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
hammm1, Но все ведь были перспективные))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
надо еще в первом тайме посадить понтуса на карточку. и во втором тайме поиметь коней.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
hammm1, В игре с Уралом Глушаков и Промес не раз били по воротам, только не попали ни разу толком. Будем считать, что они репитипитировали))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
hammm1, Принято считать, что не перспективных в  Спартак  не берут))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Чита |
★★шахтер80★★,  по сути да, хотя еще четыре часа.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Red-White.kz |
★★шахтер80★★, столь велико желание,  быстрее бы посмотреть этот матч))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
★★шахтер80★★ |
Чита, у тебя никак уже суббота?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Red-White.kz |
Главная дуэль будет в центре поля, кто возьмет контроль - тот и будет диктовать игру
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Red-White.kz |
Oberst, Наверное предпочтительней первый вариант. Обескуражить коней, натиском своих атак, но для этого должна быть максимальная реализация. Иначе кони могут жестко наказать на контрах и АДА закидают "обоссаными" тряпками свои же болельщики..
С нетерпением жду игры, в атаке моментов будет не один  - не сомневаюсь их нужно реализовывать, главное в защите бы грамотно отыграть - тут боязно
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Чита |
Завтра. ВСЕ завтра!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
У АДАма два варианта....это открытый футбол типа первой игры осенью прошлого года,либо закрытый футбол,с тремя опорниками,без Зе и надеждой на удачу Мельгарехо.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
★★шахтер80★★ |
Полузащитник тульского футбольного клуба «Арсенал» Дмитрий Смирнов в пятницу, 4 марта, в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» рассказал о роли бывшего главного тренера «канониров» Дмитрия Аленичева, возглавляющего нынче московский «Спартак».
«"Арсенал" всегда отличался гостеприимством. Спасибо Дмитрию Аленичеву, который создавал в команде комфортную атмосферу. Могу сказать, что она сохранилась и по сей день, и наверняка сохранится и дальше», — рассказал Смирнов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
_DSC0007.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Краснодар Краснодар 3 6
Динамо Динамо 3 4
Сочи Сочи 3 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 8
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
цкг цкг 3 7
Локомотив Локомотив 3 6
Акрон Акрон 3 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 4 8
цкг цкг 4 6
Драконы Драконы 3 5
ска ска 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 4 5
Локомотив Локомотив 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 3 4
Северсталь Северсталь 4 4
Спартак Спартак 4 3
Динамо Мск Динамо Мск 4 3
Лада Лада 3 2
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 5 6
Металлург Мг Металлург Мг 4 6
Автомобилист Автомобилист 3 4
Авангард Авангард 3 4
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Барыс Барыс 3 4
Амур Амур 3 3
Ак Барс Ак Барс 4 3
Адмирал Адмирал 3 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 3 2
Сибирь Сибирь 2 2
Опрос
Следующая игра
18 сентября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
16 сентября 2025 г.
цкг Спартак Москва
«Парк Легенд»
начало матча в 19:30
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 сентября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
16 сентября 2025 г.
цкг Спартак Москва
«Парк Легенд»
начало матча в 19:30
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама