Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 2 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Ростов Ростов 2 0
Сочи Сочи 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 16 37
Краснодар Краснодар 16 34
Динамо Динамо 16 34
цкг цкг 16 32
Локомотив Локомотив 16 32
СПАРТАК СПАРТАК 16 27
Рубин Рубин 16 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 16 21
Ростов Ростов 16 21
Факел Факел 16 19
Сочи Сочи 16 17
Крылья Советов Крылья Советов 16 16
Пари НН Пари НН 16 16
Урал Урал 16 14
Ахмат Ахмат 16 8
Балтика Балтика 16 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 16 40
Родина Родина 16 35
Динамо Мх Динамо Мх 16 34
Чертаново Чертаново 16 32
Строгино Строгино 16 25
Чайка Чайка 16 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 24
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 22
Витязь Витязь 16 21
Арсенал Арсенал 16 21
Черноморец Черноморец 15 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 19
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 17
Торпедо Торпедо 16 14
Шинник Шинник 16 14
Ротор Ротор 16 5
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Челябинск Челябинск 2 6
Факел Факел 2 6
Чайка Чайка 2 4
КАМАЗ КАМАЗ 2 4
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 2 4
Спартак Спартак 2 3
Урал Урал 1 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 1 1
Торпедо М Торпедо М 2 1
Шинник Шинник 2 1
Уфа Уфа 1 1
Родина Родина 2 1
Волга Волга 2 0
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
МХК «Спартак» сравнял счёт в серии с питерским «Динамо»

09.03.2016


Во втором матче серии 1/8 финала плей-офф МХЛ «Динамо» в Санкт-Петербурге потерпело поражение от МХК «Спартак» со счётом 3:4.

В составе победителей дубль оформил Никита Ли, по разу отличились Сергей Клечкин и Егор Юдов. У проигравших две шайбы забросил Павел Новожилов, ещё один гол на свой счёт записал Артём Нечаев. Таким образом, спартаковцы сравняли счёт в серии: 1-1. 



В серии плей-офф до 3-х побед даже одно поражение – это трагедия. А два поражения – это уже фактически предотпускное состояние. Нет, конечно, бывали случаи в розыгрыше Кубка Харламова, когда команды отыгрывались с 0:2, но это скорее исключения, которые, как мы знаем, только подтверждают правило – после двух поражений подряд пройти дальше чрезвычайно сложно.

С этим настроением и должны были выходить на сегодняшний матч подопечные Дмитрия Фролова. Изменение в составе МХК «Спартак» было одно: вместо Шустрова в заявке появился Жолобов. А вот внутренние перестановки коснулись всех звеньев, кроме тройки Павлюкова. Теперь с Гусевым и Шашковым играл Гурин, Лапшов с Воробьёвым и Ли составили третье звено, а с Жолобовым и Клечкиным в центре играл Егор Кудрявцев.

Приятно, что МХК «Спартак» и в этот раз не остался без поддержки. И вчера, и сегодня на трибунах присутствовала большая группа спартаковских фанатов, которая гнала своих любимцев вперёд. К сожалению и в этом матче начало прошло под диктовку хозяев. Их стартовый натиск опять увенчался успехом, и уже на второй минуте, в результате наброса на «пятачок» из-за ворот, шайба рикошетом, как показалось, от чьего-то конька, закатилась за «ленточку». «Спартак» от этого шока приходил в себя довольно долго. Всю первую половину периода большую часть времени игра проходила в зоне гостей. Правда, опасных бросков по воротам Лысенкова было немного, но «повозили» динамовцы красно-белых изрядно.

Но были и позитивные моменты. То, что вчера спартаковцам удалось сделать только в последние минуты первого периода, сегодня стало видно невооружённым глазом уже минуте к 12-ой. «Спартак» прочно завладел преимуществом. Сначала Жолобов с партнёрами устроили круговерть у ворот Румянцева и лишь отсутствие завершающего точного броска спасло хозяев от гола. А потом практически каждое звено красно-белых надолго запирало «джинсовых» в их зоне. Но, увы, как и днём раньше, счёт до перерыва не изменился.

И второй период получился почти таким же по сюжету, да и по счёту, как вчера. Единственное: видимо хозяева получили указание от тренеров не гнушаться откровенно отбойной игрой и пробросами в том случае, если атака спартаковцев таит в себе хотя бы малейшую опасность. Из-за этого чисто визуально создавалось впечатление, что игра – равная. Однако очевидно было и то, что красно-белые старались больше созидать, а вот динамовцы - полностью заряжены на охрану своих ворот и на разрушение. Но хозяева всё чаще стали ошибаться, и «Спартак» добился своего, использовав очередную оплошность соперника при выходе из зоны. На 28-ой минуте Клечкин получает поперечную передачу и сравнивает счёт!

Динамовцы попытались перестроиться и, признаемся, отчасти им это удалось. Игра пошла на встречных курсах. Пару раз Лысенков спас «Спартак», но и у Румянцева работы было немало.

Третья двадцатиминутка получилась самая драматичная – в лучших традициях плей-офф. Период начался для «Спартака» неудачно: сначала удалился Юдов, и красно-белые с большим трудом отбились. А на 45-ой минуте провалилась оборона гостей. Защитники москвичей слишком широко расположились на синей линии и Нечаев, прорвавшись на скорости к воротам, непринуждённо переиграл Лысенкова. Но радовались хозяева недолго. Видимо чувствуя некоторую вину за пропущенный гол, пара защитников Пелевин – Аблаев в своей следующей смене постаралась - грамотно разыграла шайбу, капитан «Спартака» зарядил от синей линии, после чего началась толкотня у ворот Румянцева, и от Юдова снаряд отскочил в сетку. Судьи долго смотрели видеоповтор, а потом показали на центр.

Но и это ещё было не всё. Меньше, чем через минуту Новожилов выиграл борьбу за спартаковскими воротами, выехал из-за них и протолкнул шайбу под щитками Лысенкова.

Спартаковцы в шоке пребывали недолго, а потом взялись за планомерную осаду ворот «Динамо». Наконец-то сказала своё веское слово тройка Воробьёва. За три с небольшим минуты до сирены Ли, получив передачу от Лапшова, сумел выкатиться из-за ворот и завести шайбу в дальний угол.

Да и победную шайбу соорудили эти же ребята. Оставалось полторы минуты до окончания основного времени, Воробьёв смело пошёл на обострение и Назаревич сфолил на нём. Удаление стало для питерцев роковым. Комбинацию в большинстве здорово разыграли тот же Воробьёв и Лапшов, выведя на ударную позицию Ли. Бросок спартаковского форварда под перекладину, над плечом Румянцева был из разряда неберущихся.

Удержали же победный счёт красно-белые без особых проблем, и получили преимущество своей площадки. Теперь серия переезжает в Москву. Ждём всех болельщиков в субботу и в воскресенье в «Сокольниках»!

«Динамо» (СПБ) - МХК «Спартак» 3:4 (1:0, 0:1, 2:3), СК «Юбилейный», зрителей

Судьи: Иванов Д., Фролов И.

Штраф: - . Численное преимущество реализовано не было.

Шайбы забросили: 1:0 Новожилов 1:35, 1:1 Клечкин (Е.Кудрявцев) 27:55, 2:1 Нечаев (Парфёнов, Новожилов) 45:05, 2:2 Юдов (Пелевин, Аблаев) 46:55, 3:2 Новожилов (Парфёнов) 47:32, 3:3 Ли (Пелевин, Лапшов) 56:22, 3:4 Ли (Воробьёв, Лапшов) 58:56 бол.

Составы команд

«Динамо» (СПБ)

Румянцев (Толстиков)

Парфёнов – Пластинин – Прохоров

Пономарёв – Горбачёв

Назаревич – Кацедым – Дыняк

Ручкин – Белинский

Новожиловов – Нечаев – Кузнецов

Чёботов – М.С. Орлов

Али-Заде – Ильин – Васильев

Ельшанский, Тюнеев

МХК «Спартак»

Лысенков (М.Кудрявцев)

Гусев – Шашков - Гурин

Пелевин – Аблаев

Ипатов – Павлюков – Юдов

Провольнев – Кругликов

Лапшов - Воробьёв – Ли

Борунов – М.А. Орлов

Жолобов – Е.Кудрявцев – Цыплаков

Булимов, Цыплаков

Пресс-служба МХК «Спартак» из Санкт-Петербурга


С победой, красно-белые! Ждём вас в Сокольниках 12 и 13 марта в 14:00! 

Запад

КлубСчет
1
8
Локо
Амурские Тигры
2:0
2
7
U18
Красная Армия
0:2
3
6
Динамо СПб
МХК Спартак
1:1
4
5
Алмаз
СКА-1946
2:0



Источник: twitter.com/spartak_hc
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Вперёд,  Спартак !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
-bravo-  -bravo-  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
Молодцыыыыы!!!!!!! Ещё так же два раза в Сокольниках . -flag-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Krasnodar-Spartak-1-3-3.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 2 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Ростов Ростов 2 0
Сочи Сочи 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 16 37
Краснодар Краснодар 16 34
Динамо Динамо 16 34
цкг цкг 16 32
Локомотив Локомотив 16 32
СПАРТАК СПАРТАК 16 27
Рубин Рубин 16 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 16 21
Ростов Ростов 16 21
Факел Факел 16 19
Сочи Сочи 16 17
Крылья Советов Крылья Советов 16 16
Пари НН Пари НН 16 16
Урал Урал 16 14
Ахмат Ахмат 16 8
Балтика Балтика 16 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 16 40
Родина Родина 16 35
Динамо Мх Динамо Мх 16 34
Чертаново Чертаново 16 32
Строгино Строгино 16 25
Чайка Чайка 16 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 24
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 22
Витязь Витязь 16 21
Арсенал Арсенал 16 21
Черноморец Черноморец 15 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 19
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 17
Торпедо Торпедо 16 14
Шинник Шинник 16 14
Ротор Ротор 16 5
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Челябинск Челябинск 2 6
Факел Факел 2 6
Чайка Чайка 2 4
КАМАЗ КАМАЗ 2 4
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 2 4
Спартак Спартак 2 3
Урал Урал 1 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 1 1
Торпедо М Торпедо М 2 1
Шинник Шинник 2 1
Уфа Уфа 1 1
Родина Родина 2 1
Волга Волга 2 0
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"


















  
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
2 августа 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 13:00
1 августа 2025 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
2 августа 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 13:00
1 августа 2025 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"


















  
Реклама