Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 1 | 3 |
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
Краснодар | 1 | 3 |
|
|
цкг | 1 | 3 |
|
|
Оренбург | 1 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 1 |
|
|
Динамо | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Локомотив | 1 | 1 |
|
|
Ростов | 1 | 0 |
|
|
Рубин | 1 | 0 |
|
|
Факел | 1 | 0 |
|
|
Родина | 1 | 0 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Акрон | 1 | 0 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх. | 0 | 0 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 13 | 35 |
|
|
цкг | 13 | 34 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 28 |
|
|
Локомотив | 13 | 24 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 24 |
|
|
Динамо | 12 | 16 |
|
|
Звезда-2005 | 13 | 15 |
|
|
Рубин | 13 | 15 |
|
|
Чертаново | 13 | 14 |
|
|
Краснодар | 13 | 11 |
|
|
Ростов | 13 | 7 |
|
|
Рязань-ВДВ | 13 | 7 |
|
|
Енисей | 13 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 14 | 33 |
|
|
Луки-Энергия | 14 | 32 |
|
|
Чертаново | 14 | 28 |
|
|
Муром | 13 | 25 |
|
|
Балтика-2 | 14 | 25 |
|
|
Торпедо-Владимир | 14 | 21 |
|
|
Череповец | 14 | 19 |
|
|
Динамо-Вологда | 14 | 18 |
|
|
Звезда | 14 | 16 |
|
|
Тверь | 15 | 16 |
|
|
Космос | 14 | 16 |
|
|
СПАРТАК-2 | 15 | 14 |
|
|
Иркутск | 13 | 11 |
|
|
Искра | 14 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 14 | 10 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 16 | 37 |
|
|
Зенит | 16 | 35 |
|
|
цкг | 16 | 35 |
|
|
Родина | 16 | 32 |
|
|
Локомотив | 16 | 32 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 16 | 25 |
|
|
Динамо | 16 | 23 |
|
|
СПАРТАК | 16 | 22 |
|
|
Ростов | 16 | 21 |
|
|
Алмаз-Антей | 16 | 21 |
|
|
Чертаново | 16 | 17 |
|
|
Урал | 16 | 16 |
|
|
Рубин | 16 | 12 |
|
|
Н.Новгород | 16 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 16 | 11 |
|
|
Факел | 16 | 9 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 16 | 40 |
|
|
Кировец-Восхождение | 16 | 33 |
|
|
СШОР Зенит | 16 | 31 |
|
|
СШ Ленинградец | 16 | 29 |
|
|
Балтика | 16 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 16 | 26 |
|
|
Витязь | 16 | 26 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 25 |
|
|
Шинник | 16 | 22 |
|
|
МФА | 16 | 21 |
|
|
Черноморец | 16 | 19 |
|
|
Арсенал | 16 | 19 |
|
|
Ахмат | 16 | 17 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 16 | 15 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 12 |
|
|
Оренбург | 16 | 13 |
|
|
Ротор | 16 | 7 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак Кс | 2 | 6 |
|
|
Пари НН | 2 | 6 |
|
|
Торпедо М | 2 | 6 |
|
|
Велес | 2 | 6 |
|
|
Уфа | 2 | 4 |
|
|
Шинник | 2 | 4 |
|
|
Урал | 2 | 3 |
|
|
Нефтехимик | 2 | 3 |
|
|
Челябинск | 2 | 3 |
|
|
Арсенал | 2 | 3 |
|
|
Енисей | 2 | 3 |
|
|
Текстильщик | 2 | 1 |
|
|
Сочи | 2 | 1 |
|
|
Ротор | 1 | 0 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 0 |
|
|
КАМАЗ | 2 | 0 |
|
|
Волга | 2 | 0 |
|
|
Ленинградец | 2 | 0 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Поддержите redwhite.ru
Симпатичные лица. Василий Уткин – о роли Сергея Родионова в жизни «Спартака»
12.04.2016
За шесть туров до финиша «Спартак» отстает от еврокубковой зоны на пять очков. Вероятность непопадания в Лигу Европы по итогам сезона достаточно высока. По данным Sovsport.ru, в случае, если задача, поставленная руководством «Спартака», не будет выполнена, возможна отставка генерального директора клуба Сергея Родионова. Наш обозреватель высказывается о его роли в жизни «Спартака».
ДЫРКИ НА ДЖИНСАХ
При полном отсутствии сомнений в статусе Сергея Родионова и его роли в спартаковской истории – а он, возможно, лучший нападающий команды за все времена – именно представительских качеств ему всегда недоставало. Не помню, чтобы расходились на цитаты его интервью, чтобы ему удавалось просто говорить о сложных вещах. Время понаблюдать за этим было, ведь в первый год тренерства Карпина именно Родионов был постоянным спикером команды, поскольку из-за отсутствия у Карпина лицензии нужного уровня формально главным был как раз Сергей Юрьевич. Вспомнить об этом совершенно нечего, и не потому, что все внимание привлекали дырки на карпинских джинсах и броские ремни, которыми эти дырки крепились к талии.
Директор, конечно, и не обязан быть Цицероном, а за Родионовым числится несколько лет руководства клубной академией. Игроков в основу, правда, за эти годы не добавилось, но ведь не отменить, что именно в родионовское руководство академия, по существу, была заново построена. То есть от директора академии к управлению клубом – нормальный карьерный шаг для чиновника.
Но ведь в «Спартаке» все гораздо и проще, и сложнее, чем в обычной жизни. Давайте вспомним директоров последних лет. Предшественником Родионова служил Роман Асхабадзе, и ни легендой, ни футболистом он не был. Асхабадзе являлся на этом посту доверенным лицом Карпина – в свою очередь, следующего в порядке обратного отсчета главы клуба. Карпин весьма противоречивая фигура, но мы же говорим о логике управления «Спартака» – и вы много знаете случаев, когда главное административное лицо становится главным тренером, да ещё и одновременно? Это случалось в «Валенсии»? Может быть, в «Челси»? Или в киевском «Динамо»?
Перед нами проходит череда вполне симпатичных лиц, однако вот в их чередовании не наблюдается совсем никакой логики.
ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ВСЕ ЗНАЮТ
Как вообще возник Сергей Родионов в должности гендиректора? Это было смутное время, когда из «Спартака» уходил со всей мыслимой безнадежностью Мурат Якин, когда неожиданно откуда-то из глубины своей ложи буквально взревел настоящий владелец «Спартака», хозяин «Лукойла» Вагит Алекперов, и даже прозвучали слова об отставке Леонида Федуна!
Это ровно тот случай, когда нужен человек, которого все знают. И какими бы он качествами ни обладал в реальности, все они вместе несопоставимы с одной – с легендарностью. Тот момент миновал – Родионов уходит. Говорят. Даже досадно, в сопоставлении с масштабом фигуры, каким тихим «кушать подано» его роль обернулась.
Вполне возможно, уход Родионова подточит позиции действующего тренерского штаба, потому что публично (а как на самом деле все происходило, кто ж знает?) именно Родионов вел все переговоры с Аленичевым и, по его же собственным словам, был инициатором его приглашения.
И хотя мы прекрасно понимаем, что подобные решения в «Спартаке» генеральный директор не столько принимает, сколько оформляет и, если угодно, визирует. Тем не менее и сейчас речь может вполне идти о таком же точно оформлении. Только уже в обратную сторону.
И это снова будет сделано вяло, как бы чего не вышло, с паузой на майские праздники, которые все наши богатые люди почему-то свято чтут, и даже не будет до конца ясно в результате, что же лучше – чтобы в конце этой тягомотины все опять сменилось или осталось. И то, и другое будет выглядеть вымученно.
- Источник: «Советский Спорт»
- Материал добавил: ★★шахтер80★★
число комментариев: 15
Комментировать
|
sibiriyak, купи, какие проблемы? |
|
Все просто. Маразм. Родионов своих не сдает. Чтобы снять Аленичева, нужно сначала убрать Родионова. Чего же здесь непонятного? |
|
just |
|
|
Вася как всегда......в "облаках"..... |
|
foatt64 |
|
|
дебильные рассуждения |
|
Огнеяр |
|
|
Можете закидать меня какашками, но как же я скучаю по временам, когда Вася психоделически комментировал футбольные матчи... Это было искусство на грани офсайда. |
|
репеёк |
|
|
Форос, а если бы обыграли всех, то было бы 37+32=69 |
|
Форос |
|
|
"Вы можете себе представить во главе «Реала», например, Рауля? Бекхэма во главе «МЮ»?" Зато Франц Бекенбауер прекрасно справляется с административной работой. И Мишель Платини. Так что можно и Рауля представить президентом клуба или федерации. И как административный работник Родионов отлично справляется. Даже в первый год работы генеральным директором. Вот представте, что если бы Спартак дома не проиграл Уралу и Анжи, а с Рубином не упустил победу на последних минутах. В активе было бы 8 очков. 37+8=45 очков. Икакое сейчас занималбы место Спартак с 45 очками? И какие сейчас были разговоры о Сергее Юрьевиче? |
|
Уткин так написал, что я ни хрена непонял |
|
КБ Мария |
|
|
Damir72ru, да логично: ГД тоже, как и ТШ отвечает да результат. А какой результат? |
|
Damir72ru, это же Уткин) |
|
КБ Мария, ну это само собой,мелькала инфа уже,просто так написано как будто его уже сняли |
|
КБ Мария |
|
|
Damir72ru, дыма без огня не бывает |
|
не понял,уже обьявили об отставке? |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 1 | 3 |
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
Краснодар | 1 | 3 |
|
|
цкг | 1 | 3 |
|
|
Оренбург | 1 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 1 |
|
|
Динамо | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Локомотив | 1 | 1 |
|
|
Ростов | 1 | 0 |
|
|
Рубин | 1 | 0 |
|
|
Факел | 1 | 0 |
|
|
Родина | 1 | 0 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Акрон | 1 | 0 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх. | 0 | 0 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Акрон | 0 | 0 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 13 | 35 |
|
|
цкг | 13 | 34 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 28 |
|
|
Локомотив | 13 | 24 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 24 |
|
|
Динамо | 12 | 16 |
|
|
Звезда-2005 | 13 | 15 |
|
|
Рубин | 13 | 15 |
|
|
Чертаново | 13 | 14 |
|
|
Краснодар | 13 | 11 |
|
|
Ростов | 13 | 7 |
|
|
Рязань-ВДВ | 13 | 7 |
|
|
Енисей | 13 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 14 | 33 |
|
|
Луки-Энергия | 14 | 32 |
|
|
Чертаново | 14 | 28 |
|
|
Муром | 13 | 25 |
|
|
Балтика-2 | 14 | 25 |
|
|
Торпедо-Владимир | 14 | 21 |
|
|
Череповец | 14 | 19 |
|
|
Динамо-Вологда | 14 | 18 |
|
|
Звезда | 14 | 16 |
|
|
Тверь | 15 | 16 |
|
|
Космос | 14 | 16 |
|
|
СПАРТАК-2 | 15 | 14 |
|
|
Иркутск | 13 | 11 |
|
|
Искра | 14 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 14 | 10 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 16 | 37 |
|
|
Зенит | 16 | 35 |
|
|
цкг | 16 | 35 |
|
|
Родина | 16 | 32 |
|
|
Локомотив | 16 | 32 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 16 | 25 |
|
|
Динамо | 16 | 23 |
|
|
СПАРТАК | 16 | 22 |
|
|
Ростов | 16 | 21 |
|
|
Алмаз-Антей | 16 | 21 |
|
|
Чертаново | 16 | 17 |
|
|
Урал | 16 | 16 |
|
|
Рубин | 16 | 12 |
|
|
Н.Новгород | 16 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 16 | 11 |
|
|
Факел | 16 | 9 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 16 | 40 |
|
|
Кировец-Восхождение | 16 | 33 |
|
|
СШОР Зенит | 16 | 31 |
|
|
СШ Ленинградец | 16 | 29 |
|
|
Балтика | 16 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 16 | 26 |
|
|
Витязь | 16 | 26 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 25 |
|
|
Шинник | 16 | 22 |
|
|
МФА | 16 | 21 |
|
|
Черноморец | 16 | 19 |
|
|
Арсенал | 16 | 19 |
|
|
Ахмат | 16 | 17 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 16 | 15 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 12 |
|
|
Оренбург | 16 | 13 |
|
|
Ротор | 16 | 7 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак Кс | 2 | 6 |
|
|
Пари НН | 2 | 6 |
|
|
Торпедо М | 2 | 6 |
|
|
Велес | 2 | 6 |
|
|
Уфа | 2 | 4 |
|
|
Шинник | 2 | 4 |
|
|
Урал | 2 | 3 |
|
|
Нефтехимик | 2 | 3 |
|
|
Челябинск | 2 | 3 |
|
|
Арсенал | 2 | 3 |
|
|
Енисей | 2 | 3 |
|
|
Текстильщик | 2 | 1 |
|
|
Сочи | 2 | 1 |
|
|
Ротор | 1 | 0 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 0 |
|
|
КАМАЗ | 2 | 0 |
|
|
Волга | 2 | 0 |
|
|
Ленинградец | 2 | 0 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Опрос
Следующая игра
2 августа 2026 г.
«Ахмат Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
31 июля 2026 г.
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
2 августа 2026 г.
«Ахмат Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
31 июля 2026 г.
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

| 1
|