Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Динамо Динамо 1 0
Чертаново Чертаново 2 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 24 52
Урал Урал 25 45
Родина Родина 24 43
Спартак Спартак 25 38
КАМАЗ КАМАЗ 25 37
Челябинск Челябинск 24 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 24 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Арсенал Арсенал 25 32
Енисей Енисей 25 31
Шинник Шинник 25 31
Черноморец Черноморец 25 28
Волга Волга 25 27
Торпедо М Торпедо М 24 27
Уфа Уфа 25 26
Чайка Чайка 24 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Артем Дзюба: В шоке от истории с перелетом со «Спартаком»

20.04.2016

История с путешествием из Петербурга в Москву Артема Дзюбы на самолете со «Спартаком» стала самой обсуждаемой после игры красно-белых в Питере. «Спартак», кажется, больше обвиняли не столько в пропущенных пяти мячах, сколько в том, что нападающего «Зенита» взяли с собой в Москву. Артем Дзюба в эксклюзивном интервью Sovsport.ru объяснил, почему ему надо было лететь в Москву с бывшей командой.

«ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ВИДЕЛИ ПРОБЛЕМЫ»

– Артем, так почему после игры в Питере надо было срочно лететь в Москву, причем со «Спартаком»?

– Я впервые из Питера улетал сразу после игры. Обычно выходные провожу в Петербурге. А тут понадобилось срочно вылететь по своим делам. И «Спартак» разрешил добираться с ними.

– Самостоятельно добираться до Москвы было проблематично?

– Нет проблемы в том, чтобы добираться до Москвы самостоятельно. Просто рейсов не попалось подходящих. И со «Спартаком» было быстрее всего. Изначально ни я, ни «Спартак» не видели проблемы, что полечу в чартере с командой. Это обычная практика. Столько примеров знаю, когда игроки одной команды добирались куда-то с другой. Я в хороших отношениях со всеми ребятами в «Спартаке», с тренерским штабом. Со многими мы играем в сборной. Так что проблем не было. И заявление «Фратрии», что я будто бы подкалывал игроков «Спартака» после поражения – это неправда. Ничего такого не было. Все выдумано. И вся эта ситуация яйца выеденного не стоит. Людям заняться нечем.

– Фанаты недовольны, что вы сначала даете интервью, в котором говорите, что «не забудете и не простите», потом забиваете победный гол «Спартаку», а после летите с командой в Москву.
– Мы бились на поле. Никто не может упрекнуть ни «Зенит», ни «Спартак». После игры, когда эмоции улеглись, все друг с другом спокойно общаются. Это нормально. Вот говорят, например, Хави из «Барселоны» всегда с Касильясом дружил, несмотря на то, что Икер в «Реале» играл. А нам после игры убивать друг друга, что ли?! Было сражение. После него все общаются до следующей игры.

Я мог бы после матча и с ЦСКА улететь. Или наоборот кто-то из игроков «Спартака» с «Зенитом». В этом нет ничего такого. Это глупая история. С кем ни разговариваю, все смеются. Я шокирован. Зачем раздувать? Обсуждайте игру, моменты. Анализируйте, в чем нам и «Спартаку» прибавлять. Сейчас думаю о кубковой игре с «Амкаром», но эта история все равно напрягает, поэтому считаю правильным высказаться.

«НЕ ПОНИМАЮ, В ЧЕМ СЛАБОСТЬ ПРОЯВИЛ «СПАРТАК»

– Разговаривал с Дмитрием Белоруковым из «Амкара», которого вы частенько в своих интервью упоминаете. Он тоже говорит, что это нормально, когда в чартер берут игрока другой команды.

– И я о том же. Тысяча таких примеров. Ну, давайте убивать друг друга после матча. Я всех знаю в «Спартаке». Скромно сел в самолет, долетели вместе до Москвы, после прилета сказал: «Спасибо, всем до свидания». На этом все закончилось. Я же не на предыгровой тренировке побывал!

– Честно говоря, не верится, что Дзюба скромно присел в уголок и никак себя не проявлял.

– Да спокойно все было! Эмоции выплеснулись на поле. Обсуждали игру, эпизоды с ребятами. Я бы не стал кого-то подкалывать. После драки кулаками не машут. А люди что-то говорят, хотя их не было в самолете. Это вранье и провокации. Кто-то начал кричать – и остальные подхватили. Это не от большого ума. Некоторым надо сходить провериться.

– Не пожалели в итоге, что полетели в Москву со «Спартаком»?

– Все уже случилось. Ни у кого и мысли не было, что из-за этого станут предъявлять претензии.

– В следующий раз попроситесь в спартаковский чартер?

– Понятно, что некоторые люди неадекватны. Зачем их лишний раз провоцировать? Лучше не связываться, чтобы не доставалось никому из тренерского штаба или игроков «Спартака». А то получается, как будто я еще и людей подставил. Вот что неприятно.

– О том, чтобы вас взяли на борт, надо было договариваться с Дмитрием Аленичевым?
– Я так понимаю, он принимал решение. Но я спросил у пары игроков «Спартака», они, видимо, узнали у тренера и передали мне, что вопросов нет.

– Помимо последнего интервью вам припоминают и предыдущие интервью, в том числе о Леониде Федуне. Мол, высказывались резко, а теперь на спартаковском чартере добираетесь…
– Замечу, что везде был предельно корректен и про Леонида Арнольдовича ни разу ничего плохого не сказал. Всегда был молчалив или только принимал со всех сторон, что я такой-сякой. Тем более, не понимаю, в чем проявил слабость «Спартак», взяв меня на борт. Это нормальная практика. Ненавижу, когда люди врут. Это я про тех, кто уверяет, что я смеялся, подкалывал. Что, я там ходил по салону и говорил: «Смотрите, какой счет! Тащите!»? Как это можно представить? И зачем мне это делать? Почти со всеми я в хороших отношениях в «Спартаке». С кем-то близко дружу. Надо сфокусироваться на поле, а не на том, что в кулуарах.

– Блогер Отар Кушанашвили эту историю описал так: «Бойся людей, часто говорящих про мораль и духовность».

– Я прочитал его мнение. И хочу через вашу редакцию передать Отару огромный привет. Он классный шоумен и человек грамотный. Хоть и импульсивный. Отношусь к нему с огромным уважением. Он большой молодец.




Источник: "СС"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  46

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
Makap |
Нормальная ситуация. Заняться нечем.
А нашим тренироваться надо. И играть. И выигрывать
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Швайнштайгер |
По факту получается, что Дзюба действительно подставил Аленичева и Родионова! Я с Геничем согласен, который сказал, что трудно представить игрока Реала, летящим в чартере Барселоны и ещё труднее - если это бы был Луиш Фигу!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
jalja.g.yulya.i |
СКМ, Привет,чего уж там))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
Мог бы  и у партнёров по бомжатне ,в раздевалке бабла написдить на билет до Москвы ,ибо -опыт имеется подобный ...
А Алень ,своим поступком ,допустив эту ситуацию ,подорвал и без того свою обмоченую репутацию среди фанов .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
А кто это такой вообще и почему он летел куда-то со Спартаком?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
Артем Пугачев, Выходит вместо тренировочных нагрузок запрещали пить и есть сладкое.)))  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
jalja.g.yulya.i, А Вы шутница, однако здравствуйте.)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
Артем Пугачев, очередное подтверждение, что Валера - единственное, что могла заставить этих физкультурников давать результат!
После его ухода и начали расти животы Мовсисяна и Давыдова!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
jalja.g.yulya.i |
Артём Дзюба.-А тут понадобилось срочно вылететь по своим делам.Гиннер предложил контракт вдвое больше ,чем в Питере.Чтоб не опоздать ,полетел со Спартаком,потому что это было быстрее всего. .Всё уже случилось.Ни у кого и мысли не было,что из за этого станут предъявлять претензии!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Артем Пугачев |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Leha 72 |
вы  знаете  да  игра  ,это  кошмар ,но  дзюба  специально  решил  лететь  со  спартаком  бедный  не  на  чем  добраться...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
chujdan |
Мне вообще параллельно с кем он там добирался, а вот что они на поле творят вот об этом надо давно думать!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
На мой взгляд журналисты нашли тему и тиснули материальчик. Нашли "жареные" факты ёк макарёк.)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
меркадер |
Шокирован - это хорошо. Может пи.здить перестанет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Terek (46).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Динамо Динамо 1 0
Чертаново Чертаново 2 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 24 52
Урал Урал 25 45
Родина Родина 24 43
Спартак Спартак 25 38
КАМАЗ КАМАЗ 25 37
Челябинск Челябинск 24 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 24 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Арсенал Арсенал 25 32
Енисей Енисей 25 31
Шинник Шинник 25 31
Черноморец Черноморец 25 28
Волга Волга 25 27
Торпедо М Торпедо М 24 27
Уфа Уфа 25 26
Чайка Чайка 24 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама