Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Ахмат Ахмат 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
цкг цкг 16 40
СПАРТАК СПАРТАК 15 39
Зенит Зенит 15 35
Локомотив Локомотив 15 28
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 16 21
Краснодар Краснодар 15 20
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Динамо Динамо 15 20
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 16 7
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 18 43
Краснодар Краснодар 18 40
Динамо Динамо 18 40
цкг цкг 18 35
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 18 30
Факел Факел 18 25
Ростов Ростов 18 24
Рубин Рубин 18 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 21
Сочи Сочи 18 20
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 18 17
Крылья Советов Крылья Советов 18 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 18 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Мутко сказал, при каких условиях подаст в отставку

25.06.2016


Лимит, Шпрыгин, Слуцкий, фотография с пивом в раздевалке, отставка. Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко в эфире программы «Спортивный вопрос» ответил на вопросы, которые волнуют общество.

«Некоторые игроки на Евро были в ступоре, аут не могли вбросить»

«Думаю, что в игре с Уэльсом был объективный результат. Но в целом, учитывая набор игроков и подготовку, из группы мы должны были выходить.

Результат меня разочаровал и расстроил. Говорили, что потенциал команды непонятен и неизведан. Были в квалификации интересные матчи, со шведами неплохо смотрелись. Как обычно, на крупных турнирах наша команда сковывается, не хватает лидеров, играем в непонятную игру. Некоторые были в ступоре, аут не могли вбросить.

Когда играешь в «Мордовии», а тут потом выходишь на такой многотысячный стадион против Бэйла, это тяжелее.

Если бы мы вышли из группы, было бы сложнее. У Уэльса и Ирландии есть огромная самоотдача, они умирают на поле».

«Если футбол будет рыночным, лимиты делать не будем»

«Сейчас многие эксперты начинают рассуждать об ошибках. Я пришел в РФС, не было лимита. В «Динамо» не было ни одного русского игрока. Потом мы добились успеха, все нас восхваляли.

Лимит или не лимит. Закончился чемпионат, мы все не удовлетворены результатом. Меня это не пугает. Вы говорите про лимит, что это заставляет платить много денег русским. Это все сказки. Здесь просто нужно работать. Лимит – это один из элементов развития футбола. Естественно, когда вы вводите ограничение, не создавая игроков, ничего не будет. Некоторые клубы по 5-7 лет ни одного доморощенного игрока не выпустили.

Немного все сложнее, чем кажется. За последнее время исчезло 30-40 клубов. У нас ни экономической основы, все сидит на бюджетах. Первый и второй дивизион еле дышат.

У нас ни экономической основы, все сидит на бюджетах. Лимит не прибавляет и не убавляет.

Я вам так скажу. Если сегодня футбол будет рыночным, то лимиты не будем делать и ничего не будем делать. Но вы должны понимать, что 90 процентов денег инвестируются государством. И государство вправе регулировать.

Есть модель футбола – Испания или Германия. Где есть некий баланс. Не экспорт-импорт, а баланс. 5-6 игроков мирового уровня и 5-6 доморощенных игроков.

Лимит на легионеров мы пока отменять не будем. Читаю много, что вы пишете. За этим лимитом стоят 30-40 процентов ресурсов, которые уходят на агентов, менеджеров.

Посмотрите на «Аланию», через которую столько игроков прошло, на «Волгу», где грузинская диаспора прошлась, сейчас не восстановить.

Не в лимите дело. Если устанавливайте лимит, то сделайте программу подготовку игроков, которой нет. Эту работу надо делать. Ее не делал никто»

«Вы думаете, фанатским движением кто-то управляет?»

«Шпрыгина (главу Всероссийского объединения болельщиков – Прим.ред.) избирают сами болельщики. Я понимаю, что наши болельщики на Евро неправильно себя повели. Не согласен, что они прямо разгромили Марсель. Согласен, что были ребята, которые не футбол приехали посмотреть, а провоцировать.

Нужно по Шпрыгину соответствующие решения посмотреть. Если это объединение навредило имиджу России, конечно, мы им займемся. Это фанатское движение. Вы думаете, что ими кто-то управляет? Конечно же, нет. Это целое течение, субкультура.
3 числа, скорее всего, подпишем конвенцию, чтобы обмениваться списками нарушителей. Если кто-то нарушил порядок в России, то он не сможет никуда ездить на футбол.

Посмотрел, как работает отдел по работе с болельщиками РФС. Они в ВИП-ложи ходят, а не с болельщиками работают. Люди, которые нарушали порядок, работали с болельщиками в клубах. «Локомотиве», тульском «Арсенале».

Сами футболисты говорят, что приходишь на футбол с женой и детьми, а с соседней грядки на тебя несется: «Ты нетрадиционный, ты не такой». Жена забирает детей и уходит. Буду этим заниматься. Хочу, чтобы еще лига этим занималась, клубы».

«Решение о будущем Слуцкого в сборной примем сегодня-завтра»

«Мы имели шанс не попасть на чемпионат Европы. Мне пришлось возвращаться, завершать дела по контракту Капелло, приглашать лучшего тренера в России. Все что команда просила – мы сделали.

Команда функционально неплохо готовилась. Мне показалось, что мы играли в один футбол всю квалификацию, а не Евро вдруг стали в другой.

Я беседовал с тренером. Иногда тактику выбираешь из наличия игроков. Смолова поставили на левый фланг. Одну игру теряется, вторую теряется…

После каждой игры у нас были большие беседы. Но я не могу вмешиваться в работу тренера. Он знает состояние игроков на данный момент, и за результат отвечает не только тренер, но и сами ребята.

Проще всего сказать, что если лимит отменим, завтра вынесем всех в мире. Надо просто успокоиться и исходить из того, что были на чемпионате Европы – это плюс.
Нужно определиться с тренером. Со Слуцким договорились, что он все осмысливает, делает выводы. Он мне сказал, что в сборной и клубе есть своя специфика. Решение будет принято сегодня-завтра, будет работать Леонид Викторович или нет.

Второй вопрос – что нам нужно предпринять, чтобы максимально продуктивно подготовиться к Кубку конфедераций. Соберемся еще раз с президентами клубов, сядем, закроемся, поговорим.
Нам надо понять, чей футбол? Он не мой, не РФС. Он общий. Нам нужно вместе выходить из этой ситуации, нужно прекратить себя превозносить».

«Стоит пиво в раздевалке. Ну дайте попробую»

«Выложили и выложили. Мы сидели и ждали игроков допинг-контроля. Один пришел быстро, второй полтора часа не мог. Там раздевалка с гулькин-нос. Жарища, духота, ни кондиционеров, ничего. Ребята восстанавливаются: пицца, безалкогольное пиво. Общались с командой. Стоит пиво: ну дайте попробую. Ничего в этом такого нет. Нормальные ребята, обстановка нормальная в раздевалке».

«Вы что, считаете, что мне все это нужно?»

«Работать эффективно на двух должностях крайне сложно. Если увижу к сентябрю, которому можно передать ответственность, то отдам. Вы что, считаете, что мне это нужно – брать такую ответственность на себя?

Не всегда нужно делать то, что ты хочешь. Нужно делать то, что ты умеешь. Посмотрите, что происходит. 2,5 миллиарда долгов, клубы непонятно во что играют, у РФС дома нет, скоро выселить могут. Если бы не было чемпионата мира, я бы никогда не согласился вернуться. Сегодня надо подготовить чемпионат мира. Я хочу, чтобы чуть-чуть нормально выступила команда.

В этом РФС 160 человек работают, из них человек 70 просто так на работу ходят. Перед кем подотчетна эта система? Да ни перед кем.

У меня была задача: чтобы не обанкротился РФС. Чтобы на улице не осталась эта могучая организация. Вторая задача: попасть на чемпионат Европы. Уговорили Леонид Викторовича, попали на Евро-2016.

Конкретные задачи – успокоить ситуацию. У нас РФС не разговаривает с лигой. Сейчас ситуацию успокоили. Клубы и лига стали вместе работать. Нужно сделать следующий шаг. Весна-осень, лимит, зима-лето, поперек поля играть или вдоль, займемся этим всем».

«Готов нести полную ответственность за неудачи»

«Это государственная служба. Я стараюсь честно делать свою работу.

Для меня будет огромной неудачей, если вся сборная будет отстранена. Не я побуждаю спортсмена принимать допинг. Я отвечаю за выработку политики государства. Если она на конце дает сбой или не эффективна, значит, я неправильно работаю и готов нести за это полную ответственность.

Нет мерила ответственности. Провал на Евро? Если вы считаете, что результат можно сделать за пять месяцев, тогда да». 

 



Источник: "Матч ТВ"
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  15

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
пора отстреливать
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
just |
Му.дак.. ё
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lis-stom |
....проварились суки,детей утопили...(поплавали)....вы держитесь....флаг российский на олимпиаду утеряли....они что совсем совесть потеряли...млять,
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Виталъ.SM |
Смотри что у нас порода у чиновников,сам не может уйти сука,ждет когда выгонят.Человек из Гондураса)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
Duс37,  -hands-  то есть не покажут этот матч??
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch |
Мудко не то что по английски, он и по русски связно изъясняться не может.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duс37 |
Московкий «Спартак» проведет контрольный матч с тульским «Арсеналом» сегодня, 25 июня. Начало матча в 17.00 мск и пройдет он на базе красно-белых в подмосковной Тарасовке.

Встреча будет закрытой для зрителей.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lis-stom |
Уйдите  НА .УЙ!!!!! Всем миром просим!!!Хватит уже народ смешить....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Скажи мне, чему ты рад?
Постой, оглянись назад!
Постой, оглянись назад и ты увидишь:
Как вянет листопад,
И вороны кружат,
Там где раньше был цветущий сад.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
EniseySpartak-24.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Ахмат Ахмат 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
цкг цкг 16 40
СПАРТАК СПАРТАК 15 39
Зенит Зенит 15 35
Локомотив Локомотив 15 28
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 16 21
Краснодар Краснодар 15 20
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Динамо Динамо 15 20
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 16 7
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 18 43
Краснодар Краснодар 18 40
Динамо Динамо 18 40
цкг цкг 18 35
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 18 30
Факел Факел 18 25
Ростов Ростов 18 24
Рубин Рубин 18 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 21
Сочи Сочи 18 20
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 18 17
Крылья Советов Крылья Советов 18 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 18 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
16 августа 2025г.
Спартак Москва Зенит
«Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
16 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.
Спартак Москва Сочи
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
16 августа 2025г.
Спартак Москва Зенит
«Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
16 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.
Спартак Москва Сочи
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама