Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Краснодар Краснодар 3 6
Динамо Динамо 3 4
Сочи Сочи 3 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 8
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
цкг цкг 3 7
Локомотив Локомотив 3 6
Акрон Акрон 3 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Валерий Непомнящий: В «Спартаке» пока все на тоненького

20.09.2016


Sovsport.ru обсудил некоторые итоги 7 тура РФПЛ с известным российским тренером Валерием Непомнящим.

«НЕТ ШОУ? ОТВЕЧУ СЛОВАМИ АРШАВИНА: «ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ»

– «Советский спорт» после седьмого тура написал, что матчи середняков РФПЛ смотреть неинтересно, они неказисты, в них нет футбольного шоу. Согласны?

– Отчасти да. Когда команда состоит из игроков, чей уровень ниже, чем у фаворитов, тренерам, чтобы добиться результата, приходится искать варианты. Отсюда игра вторым номером против «Зенита», ЦСКА.

Когда середняки играют между собой, уверяю вас, там есть внутреннее напряжение, драматизм. Болельщику же подавай много забитых мячей и чтобы они были красивы. Но нужно смотреть правде глаза – тренерам и футболистам нужны очки, что не всегда совпадает с красивой игрой. Повторю слова Андрея Аршавина, когда в ответ на фразу: «Вы не оправдали наши ожидания», он ответил «Это ваши проблемы».

Такое не только в нашей стране. Однажды на тренерском семинаре высшей лиги чемпионата СССР выступал Нодар Ахалкаци. В Италии он посетил матч серии А, во время которого уснул от скуки. А вечером посмотрел репортаж об игре и обозреватели так умело и «вкусно» подали заурядный матч! В Италии СМИ зазывают на футбол, а наши журналисты относятся к чемпионату слишком критично. Сборная выступила не очень удачно, давайте и клубы сравняем с землей.

Не все матчи у нас красивы, но это данность. Хотелось бы пожелать журналистам, чтобы они находили яркие краски и привлекали народ на стадионы.

– Вы понимаете, во что играет «Рубин» Хави Грасии?

– Понимаю. Да, два первых матчей мне не понравились, но после встречи с «Уралом» (победа «Рубин» 3:1 – Прим. ред.) показалось, команда с серьезным потенциалом. Да и в матче против «Зенита»… Хотя в первом тайме питерцы вообще не подпускали к своим воротам. «Рубин» состоит из добротнейших игроков очень приличного класса! Пока они как лебедь, рак и щука, каждый сам себя пиарит, вот и команда неорганизованная. В Питере у них были излишние эмоции, сбивались на грубость. Если Хавьеру удастся их обуздать, толк будет.

– «Зенит» пришел в себя после продажи Халка?

– Жулиано его полностью заменил. Командный игрок, с ним легко взаимодействовать, отдает много передач. А у Халка многое зависело от настроения.

«СЛОВА ЧЕРВИЧЕНКО ПРО СЕМИНА – АБСОЛЮТНОЕ ХАМСТВО!»

– Как вам нынешний «Спартак»?

– Мне нравится, он на кураже, много эмоций, но пока все на тоненького, кажется, еще чуть-чуть и ниточка порвется. Пока была только одна серьезная проверка – игра с «Локомотивом», но и тот сейчас не в большом порядке. Поэтому – посмотрим. Настоящим тестированием станут матчи против «Зенита» и ЦСКА.

– Кстати, о «Локомотиве». У команды проблемы с игрой в позиционном нападении?

– Согласен. Нет нападающего, который мог бы играть в первой линии непосредственно перед воротами. Появление Портнягина чуть улучшило ситуацию, но нужен исполнитель класса Ниассе.

– Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко сказал, что Семин для «Локо» не самый лучший выбор, потому что ему уже 69 лет.

– Абсолютное хамство! Почему государством в этом возрасте управлять можно, а футбольной командой – нет? Что, в спорте маразм наступает раньше?

– Чем, кроме важности стандартов, объясните, что почти половину голов в туре забили защитники?

– Вот как? А я не обратил внимания. Когда команда проигрывает, в концовке идет ва-банк, защитники атакуют ворота. Например, Чорлука после гола в свои пытался играть центрального нападающего. А вообще надо подумать…

– Расскажите о проекте известного спортивного бренда, в котором вы сейчас участвуете!

– Эта компания собрала ребят от 16 до 21 года, которые в свое время не попали в профессиональный футбол и играют на любительском уровне. Собрала, чтобы найти среди них таланты и отправить на год в футбольную академию в Лондон, открытую на базе сборной Англии.

В России для участия в проекте поступило около 8000 заявок. Из них выбрали 100 человек, пригласили в Москву для второго этапа. Я и мои помощники отобрали 23 человека, сейчас они проходят месячный сбор на базе в Новогорске. Каждый день по две тренировки, я – главный тренер. Должен определить потенциал ребят и подготовить их к товарищескому матчу - 1 октября на «Открытие Арене» мы сыграем против команды лондонской академии.

Я, кстати, давно мечтал открыть школу, в которую мог бы поступить любой желающий, чтобы не в турнирах участвовать, а готовить индивидуально сильных игроков. У нас мальчишки с 10 лет играют в турнирах, от их результатов зависит благополучие тренеров, поэтому те готовят не личности, а команды. Нестандартные игроки пропадают. 


Источник: sovsport.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
baddy |
Настоящей проверкой станет не только игра  Спартака , но и коней, у которых действительно все на тоненького.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Я, кстати, давно мечтал открыть школу, в которую мог бы поступить любой желающий, чтобы не в турнирах участвовать, а готовить индивидуально сильных игроков. У нас мальчишки с 10 лет играют в турнирах, от их результатов зависит благополучие тренеров, поэтому те готовят не личности, а команды. Нестандартные игроки пропадают.

Об этом же пару недель назад говорил Каррера. У нас детский футбол убогий и неправильно мотивированный. Потому и играть некому на уровне сборной. Не родятся от осинки апельсинки.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
saigon |
Нам бы ещё трёх игроков -- нападающего, крайнего пз и цз -- уровня Промеса и было бы совсем не "на тоненького." Это у Зеньки было бы "на тоненького." А так, да, составчик так себе.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
MaXXX81 |
Валерий Кузмич, дело-то хорошее игроков воспитывать!!! Но стоит ли на поток это дело ставить!? Вы одного уже воспитали ....нестандартного  -devil-   в Зинке щас играет........
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Maribor (116).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Краснодар Краснодар 3 6
Динамо Динамо 3 4
Сочи Сочи 3 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 8
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
цкг цкг 3 7
Локомотив Локомотив 3 6
Акрон Акрон 3 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
18 сентября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 сентября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама