ФНЛ 2019/2020

1. Как сыграем в Португалии ?
    1. Ничья, дающая неплохие шансы - 23 (37%)

2. Ничего ,кроме победы - 16 (26%)

3. Минимальный проигрыш, оставляющий шансы на общий успех - 15 (24%)

4. "Плохое", о чем не хочется и думать... - 8 (13%)

«Югра» одержала первую победу в пяти последних матчах, обыграв «Спартак»

27.09.2016

«Спартак» на домашней площадке потерпел поражение от «Югры» со счётом 2:3. Таким образом, северяне одержали первую победу в последних пяти матчах.

В составе «Спартака» шайбы забросили Вячеслав Лещенко и Артём Воронин. В составе гостей отличились Денис Хлыстов, Павел Варфоломеев и Павел Медведев.

КХЛ - регулярный чемпионат

"Спартак" (Москва) – "Югра" (Ханты-Мансийск) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Голы:
0:1 – Хлыстов (Панов) – 06:40.
1:1 – Лещенко (Хёгстрём, Гилрой) – 07:46.
1:2 – Варфоломеев (Лапенков, Погоришный) – 21:17.
2:2 – Воронин (Бондарев) – 27:28.
2:3 – Медведев (Угольников) – 57:15.

Вратари: Свенссон – Фокин.
Броски: 29 (10-9-10) – 21 (8-8-5).
Вбрасывания: 23 (9-8-6) – 23 (7-9-7).
Штраф: 4 (2-2-0) – 18 (4-14-0).

Вряд ли к красно-белым в нынешнем сезоне приедет еще одна соперник, в котором играло бы столько экс-спартаковцев. Судите сами: Арсений Хацей, Григорий Желдаков, Роман Людучин, Павел Медведев, Евгений Лапенков. Это только те, кто оказался сегодня в стартовом составе «Югры». А если к ним добавить Игоря Радулова, Павла Валентенко, Якова Селезнева и Андрея Анкудинова, то получается практически полсостава. Понятно, что никакими узами сотрудничества «Спартак» и «Югра» не связаны, просто так сложилась жизнь. Но, разумеется, такое количество хоккеистов, которые когда-то играли в Сокольниках, накладывало на игру определенный отпечаток. И вносило нешуточную интригу, которую поначалу в этой игре человеку со стороны было бы отыскать непросто. Бывший спартаковец в итоге и «насолил» красно-белым. Обычно так и бывает.

Тренеры красно-белых не стали серьезно переформатировать состав после победы над «Барысом» и ограничились лишь небольшими изменениями в линии обороны: вместо Андрея Ермакова, чьи два удаления на старте предыдущей игры привели к двум голам, заменил Владислав Провольнев, а Виктора Балдаева - Всеволод Сорокин. Место в воротах с первых минут занял Маркус Свенссон. Ему в первые пять минут пришлось сделать несколько сэйвов, а вот с броском Дениса Хлыстова ему справиться не удалось. Но по этому эпизоду больше вопросов возникло не к вратарю, а к защитникам, упустивших из виду одного из самых опытных форвардов «Югры». Впрочем, спартаковцы быстро отыгрались - Вячеслав Лещенко, на большой скорости ворвавшись в зону гостей, положил шайбу в притирочку со штангой - Фокин, как и минутой ранее Свенссон, сказался бессилен. В принципе по первому периоду было трудно отдать предпочтение какой-либо из команд - обе действовали в меру остро, пытались конструктивно работать в зоне атаки и не давали скучать голкиперам. Так что две единицы на табло после 20 минут были вполне справедливы.

Второй гол в начале второго периода гости забили, как под копирку - прострел вдоль ворот, и Варфоломеев, на мгновение оставшийся в одиночестве, без проблем «замкнул дальнюю штангу». Ситуация всё больше начала напоминать историю двухдневной давности - «Спартаку» вновь приходилось догонять. Счет вскоре сравнял Артем Воронин, который активно поработал на пятаке гостей и подкорректировал полет шайбы, пущенной от синей линии Алексеем Бондаревым. Надо сказать, что 17-ый номер хозяев сегодня был, пожалуй, самым активным в составе команды и старался каждую смену проводить на максимальных оборотах. И первый в сезоне гол стал ему наградой.

В третьем периоде команды играли крайне осторожно, стараясь максимально глубоко окопаться у своих ворот и не пропустить контратаку. Долгое время болельщики не видели опасных моментов, а наблюдали «перетягивание каната». Хозяева действовали чуть активнее, но креатива в атаке им явно не хватало - очень часто «Югра» заставляла нападающих уходить в углы, откуда забить, как известно, невозможно. Развязка наступила незадолго до сирены, когда Павел Медведев с пятачка протолкнул шайбу за линию. Времени у «Спартака» оставалось в обрез, и красно-белые на всех парах полетели отыгрываться. Но поезд уже ушел - отойдя всей пятеркой к своим воротам, «Югра» сохранила победный счет и продолжила крайне неприятную традицию: в КХЛ «Спартак» еще ни разу не смог обыграть ханты-мансийцев на своем льду, причем трижды проигрывал «всухую». И до сегодняшнего вечера последним, кто забивал «Югре», был… Роман Людучин, отличившийся в декабре 2011 года. Теперь он обыграл «Спартак» уже в составе новой команды.