2

ФНЛ 2019/2020

Зобнин: на тренировке Мельгарехо не забил ни один момент

23.10.2016

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу над «Уралом» (1:0).

«Выиграли за счёт характера. На выезде всегда тяжело играть. Если бы не характер и заряженность на игру, мы бы не выиграли сегодня.

Перед матчем мы наигрывали несколько схем. За 10-15 минут до конца первого тайма перестроились на игру с тремя центральными полузащитниками. Всё это мы наигрывали. Все наши перемещения мы знаем и наигрываем на тренировках.

Гол Мельгарехо? На предыгровой тренировке у него было 10 моментов, но он ни один не реализовал. Мы ему сказали, что в игре, значит, обязательно забьёт, ведь обычно так и получается. В итоге так и получилось. Кстати, когда Мельгарехо забивал, никакого нарушения, как мне показалось, не было. Было бы очень здорово, если бы засчитали и второй его гол.

Можно ли говорить о нашей готовности к матчу с ЦСКА? Можно и так сказать. В строй ещё вернётся пара футболистов. Думаю, мы на сто процентов готовы к этому матчу», — заявил Зобнин в эфире телеканала «Наш футбол».

1955msk
Роман, покрути коняшек в штрафной. Они медленные, за тобой не успеют, пеналь обеспечен