| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 20 | 43 |
|
|
зенит | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
цкг | 20 | 36 |
|
|
Балтика | 20 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 20 | 35 |
|
|
Динамо | 20 | 27 |
|
|
Ахмат | 20 | 26 |
|
|
Рубин | 20 | 26 |
|
|
Ростов | 20 | 22 |
|
|
Акрон | 20 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 21 | 20 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 21 | 18 |
|
|
Пари НН | 20 | 17 |
|
|
Сочи | 20 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Динамо | 2 | 4 |
|
|
цкг | 2 | 6 |
|
|
СПАРТАК | 2 | 4 |
|
|
Локомотив | 2 | 4 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 2 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 2 | 3 |
|
|
Родина | 2 | 3 |
|
|
Чертаново | 2 | 3 |
|
|
Краснодар | 2 | 3 |
|
|
Факел | 2 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 2 | 2 |
|
|
Рубин | 2 | 0 |
|
|
Пари НН | 2 | 0 |
|
|
Ростов | 2 | 0 |
|
|
Урал | 2 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 66 | 95 |
|
|
Северсталь | 66 | 84 |
|
|
Динамо Мн | 65 | 83 |
|
|
цкг | 65 | 80 |
|
|
ска | 65 | 79 |
|
|
Торпедо | 66 | 79 |
|
|
Динамо Мск | 65 | 79 |
|
|
Спартак | 65 | 76 |
|
|
Драконы | 65 | 54 |
|
|
Лада | 67 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 65 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 65 | 103 |
|
|
Авангард | 66 | 95 |
|
|
Ак Барс | 65 | 90 |
|
|
Автомобилист | 64 | 82 |
|
|
Салават Юлаев | 65 | 72 |
|
|
Трактор | 65 | 69 |
|
|
Нефтехимик | 65 | 67 |
|
|
Сибирь | 65 | 63 |
|
|
Амур | 65 | 58 |
|
|
Барыс | 66 | 53 |
|
|
Адмирал | 65 | 48 |

– Билетов на дерби нет совсем, и очень давно. Продажи на матч мы старались выстроить с максимально длительным периодом, – отметил Атаманенко. – Реализация проходила в четыре этапа. На первом приоритет отдается владельцам абонементов текущего сезона, они могут купить дополнительные билеты. Далее идет продажа по картам болельщика. Третий этап – реализация через онлайн-сервис на официальном сайте клуба. Четвертый – кассы стадиона. В этот раз до последнего этапа дело не дошло. "Спартак" продал все билеты меньше чем за два дня, когда они поступили в онлайн.
– ЦСКА тоже выкупил всю квоту в 4500 билетов?
– Да. По информации от наших гостей, армейцы полностью заполнят гостевой сектор.
– Дерби – матч повышенного риска. В связи с этим полиция просила сделать буферные зоны между секторами болельщиков "Спартака" и ЦСКА?
– Они организовываются на каждый матч. При планировании мер безопасности учитываем повышенный ажиотаж и стараемся максимально оптимизировать такие зоны, чтобы как можно больше любителей футбола попали на стадион. При этом безопасности уделяется особое внимание.
– Стоит ли в субботу ждать рекорда посещаемости?
– Надеемся на это. Напомню, что на данный момент "Открытие Арена" наибольшую аудиторию на матчах "Спартака" собрала во встрече с "Локомотивом", когда на стадион пришли 43 710 зрителей.
– Тема с лишним билетом на дерби актуальна – даже капитану "Спартака" Денису Глушакову пришлось сообщить болельщикам, что билетов нет.
– Видел его сообщение в социальных сетях. На такой матч спрос сильно превышает предложение. Если бы у нас перед дерби была возможность увеличить вместимость "Открытие Арены" в несколько раз, уверен, что стадион все равно был бы забит под завязку.
– Много ли было заявок на билеты?
– "Спартак" получил огромное количество обращений, составлялись списки ожидания, но не все смогли стать обладателями билетов. В связи с этим хотелось бы обратить внимание наших болельщиков на абонементы. 100-процентная гарантия попадания на топ-матчи – покупка сезонного пропуска перед началом сезона. Хотелось бы, чтобы как можно больше людей приобретали именно абонементы.
– В чем преимущество такой покупки?
– Экономия средств в 35 процентов по сравнению с тем, если бы вы купили билеты на 15 матчей чемпионата по отдельности. Также абонемент дает приоритетное право покупки дополнительных билетов на матчи чемпионата России, а также является картой участника лояльности клуба.
Мы стараемся формировать ценовые зоны таким образом, чтобы каждый болельщик мог подобрать себе комфортное место на стадионе.
– Продажа билетов в онлайн-режиме – приоритет для клуба?
– Это более удобно для болельщика. Человек экономит время на поездке в кассы, может купить билет с помощью компьютера или смартфона. Также для владельцев билетов с парковкой доступна функция получения электронного удостоверения на машиноместо.
По итогам прошлого сезона через онлайн-систему продавалось 65 процентов билетов. В чемпионате-2016/17 эти цифры растут, в скором времени планируем довести этот показатель до 80 процентов.

– В интернете продаются билеты практически на все сектора. Как "Спартак" борется со спекулянтами?
– К сожалению, попадается много мошенников, мы пытаемся максимально усложнить им работу. "Спартак" впервые применил практику двухэтапной отправки электронного билета – при оплате владельцу приходит только уведомление о приобретении, а сам квиток отправляется на почту за несколько дней до матча. Таким образом, у перекупщиков остается совсем мало времени для того, чтобы заработать на клубе и простых болельщиках.
– Когда стоит приезжать на стадион в день матча?
– Запуск болельщиков начнется за два часа до начала встречи. Просим приезжать в Тушино пораньше, чтобы избежать больших очередей на входе. Мы прилагаем все усилия, чтобы нашим гостям было максимально комфортно на территории "Открытие Арены".
– Что ожидает посетителей дерби на стадионе?
– В день матча мы расширяем количество точек продаж атрибутики, по максимуму будут работать точки питания. На семейной трибуне организуем развлекательную программу для детей, на всей территории будут работать аниматоры. В чаше стадиона зрителей будет разогревать диджей.
– Какие опасения вызывает у вас предстоящий матч?
– Дерби – особенные матчи, высокий накал страстей. Надеемся, что на нашей арене все пройдет в пределах правил, а болельщики будут поддерживать свои команды в корректной и цивилизованной форме. И так, до встречи на субботнем празднике большого футбола на "Открытие Арене".
число комментариев: 40
|
Spartak7 |
|
|
Болельщики будут поддерживать свои команды в корректной и цивилизованной форме Ага как же. С конюшней самые знатные заряды, если ты на стадионе |
|
Пух |
|
|
Борщёв А.Н., doctor AKS, да следы путают как зайцы! Хрен знает что там на самом деле. |
|
ELENA |
|
|
КБ Мария, Хм...Тогда что я здесь делаю?Пошла к столу)) |
|
КБ Мария |
|
|
ELENA, договорились)) Лаваш с курицей, сыром и помидорами)) |
|
КБ Мария |
|
|
Борщёв А.Н., что-то тебе никто про Зе ничего не написал. Вряд ли выйдет. Хотя.... Кто знает... |
|
Борщёв А.Н., привет! Я полагаю, Зе Луиша завтра не будет ни в старте, ни на замену. |
|
ELENA |
|
|
КБ Мария, Сегодня ты стол накрываешь))) |
|
КБ Мария |
|
|
ELENA, встреча с друзьями в вотчине)) |
|
ELENA |
|
|
КБ Мария, Какие планы на вечер? |
|
Пух |
|
|
Доброго вечера всем! Голос Орлова на Русском радио сегодня вновь напомнил о завтрашнем противостоянии) |
|
КБ Мария |
|
|
ELENA, мне Окс СМСки слал на стад про шубу)) |
|
ELENA |
|
|
КБ Мария, В шубе?Андрей интересовался на прошлой игре)) |
|
КБ Мария |
|
|
ELENA, а куда я денусь с подводной лодки? |
|
ELENA |
|
|
КБ Мария, Маш, как в танке))Совсем не волнуюсь...Ты идёшь завтра? |
|
КБ Мария |
|
|
Доброго вечера! |
|
КБ Мария |
|
|
ELENA, Лен, как состояние? Я спокойна. Даже обидно. Всю прошлую неделю потряхивало, а сегодня полнейшее умиротворение |
|
Dukakis |
|
|
boris06041948@mail.r u Не понимаю что тебе не нравится? Опытный управленец. Приехал с Донбасса. Кстати, он не хохол... |
|
Всем, привет! |
|
Капитан, спрашивай. |
|
Dukakis |
|
|
Всем привет! Какие вопросы? |
|
vasgan |
|
|
Капитан, Какие вопросы? |
|
ELENA |
|
|
boris06041948@mail.ru, Зачем ты так?Работает человек... |
|
Спартак есть Спартак , а цкг это дезиртиры армии в лице ОКАПИзуцких, конифея, понишевича, дзагосла, зебрёменко. |
|
ELENA |
|
|
Борщёв А.Н., "Все, кто может держать оружие, встать в строй!" Ты с компанией дома или в столице? |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 20 | 43 |
|
|
зенит | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
цкг | 20 | 36 |
|
|
Балтика | 20 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 20 | 35 |
|
|
Динамо | 20 | 27 |
|
|
Ахмат | 20 | 26 |
|
|
Рубин | 20 | 26 |
|
|
Ростов | 20 | 22 |
|
|
Акрон | 20 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 21 | 20 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 21 | 18 |
|
|
Пари НН | 20 | 17 |
|
|
Сочи | 20 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Динамо | 2 | 4 |
|
|
цкг | 2 | 6 |
|
|
СПАРТАК | 2 | 4 |
|
|
Локомотив | 2 | 4 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 2 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 2 | 3 |
|
|
Родина | 2 | 3 |
|
|
Чертаново | 2 | 3 |
|
|
Краснодар | 2 | 3 |
|
|
Факел | 2 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 2 | 2 |
|
|
Рубин | 2 | 0 |
|
|
Пари НН | 2 | 0 |
|
|
Ростов | 2 | 0 |
|
|
Урал | 2 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 66 | 95 |
|
|
Северсталь | 66 | 84 |
|
|
Динамо Мн | 65 | 83 |
|
|
цкг | 65 | 80 |
|
|
ска | 65 | 79 |
|
|
Торпедо | 66 | 79 |
|
|
Динамо Мск | 65 | 79 |
|
|
Спартак | 65 | 76 |
|
|
Драконы | 65 | 54 |
|
|
Лада | 67 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 65 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 65 | 103 |
|
|
Авангард | 66 | 95 |
|
|
Ак Барс | 65 | 90 |
|
|
Автомобилист | 64 | 82 |
|
|
Салават Юлаев | 65 | 72 |
|
|
Трактор | 65 | 69 |
|
|
Нефтехимик | 65 | 67 |
|
|
Сибирь | 65 | 63 |
|
|
Амур | 65 | 58 |
|
|
Барыс | 66 | 53 |
|
|
Адмирал | 65 | 48 |

|
| 2