Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Акрон Акрон 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
цкг цкг 0 0
зенит зенит 0 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Торпедо Торпедо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Зенит Зенит 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Динамо 0 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 0 0
Ростов Ростов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 0 0
Балтика Балтика 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 12 30
Зенит Зенит 12 29
цкг цкг 12 28
Локомотив Локомотив 11 22
Краснодар Краснодар 12 20
Чертаново Чертаново 12 16
Крылья Советов Крылья Советов 11 15
Динамо Динамо 11 14
Звезда-2005 Звезда-2005 12 14
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 11
Рубин Рубин 12 10
Енисей Енисей 11 3
Ростов Ростов 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 12 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 29
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 27
Тверь Тверь 13 23
Балтика-2 Балтика-2 12 19
Леон Сатурн Леон Сатурн 12 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 13 18
Иркутск Иркутск 13 17
Звезда Звезда 13 15
Чертаново Чертаново 12 15
Космос Космос 12 12
Коломна Коломна 12 11
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 9
Череповец Череповец 12 6
Енисей-2 Енисей-2 13 5
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 13 34
Динамо Динамо 13 30
Краснодар Краснодар 13 28
цкг цкг 13 26
Локомотив Локомотив 13 25
СПАРТАК СПАРТАК 13 22
Рубин Рубин 13 18
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 13 17
Ростов Ростов 13 17
Факел Факел 13 16
Сочи Сочи 13 14
Урал Урал 13 14
Крылья Советов Крылья Советов 13 12
Пари НН Пари НН 13 11
Ахмат Ахмат 13 5
Балтика Балтика 13 4
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 13 31
Родина Родина 13 29
Динамо Мх Динамо Мх 13 28
Чертаново Чертаново 13 26
Строгино Строгино 13 22
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 19
Черноморец Черноморец 13 16
Чайка Чайка 13 16
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 13 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 13 16
Витязь Витязь 13 15
Арсенал Арсенал 13 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 13 13
Шинник Шинник 13 13
Торпедо Торпедо 13 11
Ротор Ротор 13 4
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
И о погоде. Почему сейчас «Спартак» – лучшая команда России

05.11.2016



Неделю назад, после эффектной победы «Спартака» в дерби, команда ожидаемо утонула во всеобщем восхищении. Хотя во время игры было заметно, что ЦСКА очень слаб, а через три дня это предположение получило заверение с печатью в Монако. Неделю назад «Спартак» выглядел мощно при, скажем так, комфортных обстоятельствах: принципиальный соперник не в тонусе, великолепная поддержка зрителей и в целом ощущение Футбольной страны (тм). В Томске всё было наоборот.

Иногда заснеженное футбольное поле выглядит почти уютно. Но это не тот случай. Поле «Томи» казалось жёстким, колючим, промёрзшим до хруста. Не футбольным. Это главное, но хватало и деталей. Белая разметка и белый мяч (после перерыва Томску подарили красный) демонстрировали, как важно уделять внимание мелочам.

Скрип воздуха, не готового к тому, чтобы им дышали… Рискну предположить, что одержать победу в этом матче было труднее, чем в дерби.

Европейский подход


Но «Спартак» победил убедительно, в своём стиле и по делу. Карреране стал подстраиваться под внешние обстоятельства, очевидно, потому, что верил, что «Спартак» сильнее их. Или потому, что в принципе не считает нужным подстраиваться. Хотя воевать пришлось не только с погодой. «Томь» отчаянно отбивалась. Александр Жиров совершил 13 отборов и перехватов. 15 отборов и перехватов в центре поля сделали Бикфалви и раскритикованный Петраковым Ковальчук. Хозяева действительно ужасно играли в пас, но всё же нулевая ничья изначально виделась для «Томи» не худшим вариантом, поэтому интенсивная игра без мяча — более важный показатель.

На фоне депрессивного ЦСКА и нервно побеждающего «Зенита» «Спартак» кажется командой, которая лучше всех умеет находить баланс между всеми своими качествами. «Спартак» не рассчитывает энергию с точностью до джоуля/ калории, чтобы хватило и на сейчас, и через три месяца, но и не создаёт себе проблем излишней самоуверенностью. Команда любит играть низом и играет низом, даже когда играет фактически на замороженной наждачной бумаге. На покрытом белой коркой поле в Томске забит один из самых красивых комбинационных голов первой половины чемпионата: после игры пяткой, 20 секунд непрерывной перепасовки низом на чужой половине поля, заведения мяча в штрафную – и всё это в движении. Им вообще всё равно на каком поле играть?

Это было похоже на рубеж 1990-х и 2000-х, когда зимой в Россию приезжали то «Интер», то «Реал» — и на холоде, на плохих полях играли в свой футбол, хотя все эксперты хором предсказывали, что погодные условия будут на руку хозяевам. Нет, у европейских команд другой менталитет. «Спартак» в Томске выступил в роли команды с европейским менталитетом. Хорошо, что матч не отменили, иначе мы лишились бы настолько наглядного подтверждения.

Характер спокойный, уравновешенный


У так называемых «матчей за шесть очков», вроде дерби с ЦСКА, есть один недостаток: добытое преимущество легко потерять всего за одну встречу. Чтобы принципиальная победа имела значение на дистанции, её нужно рассматривать в комплексе со следующей игрой. «Ливерпуль» Бенитеса, «Интер» Купера, любая команда Анчелотти – пример того, что иногда победа над грандом не стоит затраченных на неё усилий, если эту победу не удаётся закрепить в следующем туре. И наоборот, сильная команда после поражения, которое влияет на место в турнирной таблице, пытается немедленно всё отыграть.

На принципиальное поражение от «Зенита» Каррера ответил серией из четырёх побед подряд. После победы над ЦСКА закрепил результат в труднейшем выезде в Томск. «Спартак» демонстрирует огромную психологическую устойчивость. По ходу матча фактически не было повода говорить о том, как гостям не хватает Жано или Промеса. Что это, если не тот самый всем надоевший «менталитет победителя»? Может, у кого-то более талантливый состав. Может, кто-то расчётливее подходит к сезону.

Но впервые за долгое время «Спартак» не оставляет сомнений насчёт своего характера.

Болельщиков красно-белых со стажем (из тех, у кого устойчивая психика) отличает некий здоровый пессимизм с долей сарказма, которым они встречают даже локальные успехи своей команды. «Знаем, видели, это пройдёт», — как бы перестраховываются они от разочарований и будущих насмешек, заранее готовясь к худшему. Это нормально, вот сейчас за «Спартаком» можно следить без замирания сердца, без ожидания подвоха. Если так пойдёт и дальше, то шутки о трофеях прекратятся сами собой, причём независимо от итогового места команды. Над тем, что вызывает уважение, не шутят. Характер «Спартака» — одна из таких вещей.

Интересно, сколько ещё ждать момента, когда у нас не будет повода смеяться над календарём чемпионата?


Источник: «Чемпионат»
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  8

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
fhGJ348
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Вперёд,  Спартак !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Мы  Спартак , а вы...)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
Всё идет  "своим чередом"!!! Надо, просто, СПОКОЙНО играть и  "болеть"!!! Всё будет  ОТЛИЧНО!!!   -bravo-  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Виталъ 2.0 |
-bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Sai |
Поля поля, так Томи выгодно играть на таких полях.... В этом то и фокус.
Я надеюсь, что  Спартак  попытается пободаться с зинькой, но реально шансы при том руководстве РФС которое есть 80 зинька на 20  Спартак  примерно. Даже если мы будем лучше, все равно не дадут стать чемпионами.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
Да, вот вам и 10% тренерских, а ведь при тех же игроках, которые Бекиич означил как ненужных, Макссим делает игроков европейского уровня и команду по показателям так же мощную.
Аж удивительно что это происходит с нашим Спартаком и притом же материале, усиление точечное и очень здравое. Ну, а если ещё кое кого подобрать, что бы усилить конкуренцию,-  вратаря, напада да крайних защей, то уж точно можно губы раскатать на золото.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
клерк |
Ответ на вопрос. Тогда когда Массимо станет призедентом РФС. Тогда календарь смотреть будет не нужно.
И ещё мысль которую хочу озвучить. Хороший ли тренер Эмери? -отличный.
Смог бы он сделать игру  Спартаку ? 99,9% , что нет!
К чему это я Всё?  Просто к тому, что  Спартак  сейчас борется на тех полях которые мы видим, и на тех полях которые болельщику не видны. Будем посмотреть, что будет дальше, но жду СТАНОВЛЕНИЕ команды на долгий период.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rostov-Spartak-18.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Акрон Акрон 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
цкг цкг 0 0
зенит зенит 0 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Торпедо Торпедо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Зенит Зенит 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Динамо 0 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 0 0
Ростов Ростов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 0 0
Балтика Балтика 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 12 30
Зенит Зенит 12 29
цкг цкг 12 28
Локомотив Локомотив 11 22
Краснодар Краснодар 12 20
Чертаново Чертаново 12 16
Крылья Советов Крылья Советов 11 15
Динамо Динамо 11 14
Звезда-2005 Звезда-2005 12 14
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 11
Рубин Рубин 12 10
Енисей Енисей 11 3
Ростов Ростов 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 12 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 29
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 27
Тверь Тверь 13 23
Балтика-2 Балтика-2 12 19
Леон Сатурн Леон Сатурн 12 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 13 18
Иркутск Иркутск 13 17
Звезда Звезда 13 15
Чертаново Чертаново 12 15
Космос Космос 12 12
Коломна Коломна 12 11
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 9
Череповец Череповец 12 6
Енисей-2 Енисей-2 13 5
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 13 34
Динамо Динамо 13 30
Краснодар Краснодар 13 28
цкг цкг 13 26
Локомотив Локомотив 13 25
СПАРТАК СПАРТАК 13 22
Рубин Рубин 13 18
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 13 17
Ростов Ростов 13 17
Факел Факел 13 16
Сочи Сочи 13 14
Урал Урал 13 14
Крылья Советов Крылья Советов 13 12
Пари НН Пари НН 13 11
Ахмат Ахмат 13 5
Балтика Балтика 13 4
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 13 31
Родина Родина 13 29
Динамо Мх Динамо Мх 13 28
Чертаново Чертаново 13 26
Строгино Строгино 13 22
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 19
Черноморец Черноморец 13 16
Чайка Чайка 13 16
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 13 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 13 16
Витязь Витязь 13 15
Арсенал Арсенал 13 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 13 13
Шинник Шинник 13 13
Торпедо Торпедо 13 11
Ротор Ротор 13 4
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 июля 2025г.
Спартак Москва Родина
База в Тарасовке
начало матча в 17:00
6 июля 2025 г.
Рубин Спартак Москва
"Рубин"
начало матча в --:--
11 июля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Ст. "Металлург"
начало матча в 16:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
6 июля 2025 г.
Звзеда Спартак Москва
Nova Arena
начало матча в 13:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 июля 2025г.
Спартак Москва Родина
База в Тарасовке
начало матча в 17:00
6 июля 2025 г.
Рубин Спартак Москва
"Рубин"
начало матча в --:--
11 июля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Ст. "Металлург"
начало матча в 16:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
6 июля 2025 г.
Звзеда Спартак Москва
Nova Arena
начало матча в 13:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама