команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 17 | 35 |
![]() |
зенит | 17 | 33 |
![]() |
Динамо | 17 | 31 |
![]() |
Крылья Советов | 17 | 29 |
![]() |
Локомотив | 17 | 28 |
![]() |
цкг | 17 | 28 |
![]() |
СПАРТАК | 17 | 27 |
![]() |
Рубин | 17 | 25 |
![]() |
Пари НН | 17 | 24 |
![]() |
Ростов | 17 | 20 |
![]() |
Факел | 17 | 20 |
![]() |
Урал | 17 | 19 |
![]() |
Ахмат | 17 | 16 |
![]() |
Оренбург | 17 | 14 |
![]() |
Балтика | 17 | 13 |
![]() |
Сочи | 17 | 10 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цска | 6 | 11 |
![]() |
Оренбург | 6 | 11 |
![]() |
Сочи | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 6 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 13 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Урал | 6 | 8 |
![]() |
Рубин | 6 | 4 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
Балтика | 6 | 12 |
![]() |
Ахмат | 6 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 12 |
![]() |
Динамо | 6 | 11 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
Пари НН | 6 | 2 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 20 | 37 |
![]() |
Химки | 20 | 36 |
![]() |
Акрон | 20 | 35 |
![]() |
Тюмень | 20 | 35 |
![]() |
Арсенал | 20 | 35 |
![]() |
Алания | 20 | 32 |
![]() |
Родина | 20 | 28 |
![]() |
Торпедо М | 20 | 27 |
![]() |
КАМАЗ | 20 | 25 |
![]() |
Енисей | 20 | 24 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 20 | 24 |
![]() |
Нефтехимик | 20 | 24 |
![]() |
Шинник | 20 | 24 |
![]() |
Ленинградец | 20 | 23 |
![]() |
Кубань | 20 | 20 |
![]() |
Сокол | 20 | 20 |
![]() |
Волгарь | 20 | 19 |
![]() |
Черноморец | 20 | 18 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 19 | 52 |
![]() |
Ростов | 19 | 46 |
![]() |
Зенит | 19 | 46 |
![]() |
Сочи | 19 | 39 |
![]() |
СПАРТАК | 19 | 39 |
![]() |
цкг | 19 | 37 |
![]() |
Чертаново | 19 | 31 |
![]() |
Краснодар | 19 | 30 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 19 | 29 |
![]() |
Пари НН | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 19 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 24 |
![]() |
Рубин | 19 | 21 |
![]() |
ФШМ | 19 | 18 |
![]() |
Ахмат | 19 | 16 |
![]() |
Факел | 19 | 15 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 19 | 14 |
![]() |
Балтика | 19 | 13 |
![]() |
Урал | 19 | 11 |
![]() |
Оренбург | 19 | 9 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 40 | 54 |
![]() |
Динамо Мск | 39 | 54 |
![]() |
Локомотив | 37 | 51 |
![]() |
Торпедо | 39 | 49 |
![]() |
ска | 38 | 49 |
![]() |
цкг | 38 | 44 |
![]() |
Северсталь | 38 | 40 |
![]() |
Динамо Мн | 38 | 38 |
![]() |
Куньлунь РС | 41 | 35 |
![]() |
ХК Сочи | 39 | 32 |
![]() |
Витязь | 39 | 31 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 40 | 55 |
![]() |
Авангард | 38 | 55 |
![]() |
Салават Юлаев | 38 | 49 |
![]() |
Ак Барс | 39 | 48 |
![]() |
Лада | 40 | 48 |
![]() |
Трактор | 39 | 46 |
![]() |
Автомобилист | 40 | 44 |
![]() |
Сибирь | 40 | 41 |
![]() |
Амур | 38 | 37 |
![]() |
Нефтехимик | 39 | 36 |
![]() |
Барыс | 39 | 31 |
![]() |
Адмирал | 36 | 29 |
Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Карпин в эксклюзивном интервью «Известиям» подвел итоги первого круга национального первенства, оценил выступления ЦСКА и «Ростова» в Лиге чемпионов, а также выделил тройку лучших игроков сезона.
— Во время нашей прошлой беседы вы заявили, что не понимаете, в какой футбол играет «Спартак». С тех пор прошло 13 туров, а красно-белые по-прежнему лидируют в РФПЛ. Ваше мнение поменялось?
— Никак не поменялось. «Спартак» проводит неплохой сезон, команда сейчас явно на эмоциональном подъеме, идет на первом месте, всё хорошо. Но если кто-то видит и скажет мне, в какой футбол играет сейчас «Спартак», я буду очень рад. Потому что лично я до сих пор понять этого не могу. А то, что есть запредельное желание и эмоции, — в этом отношении всё великолепно.
— Но одних эмоций и желания мало для того, чтобы идти на первом месте в чемпионате...
— Конечно, еще есть квалифицированные футболисты. И всё это в совокупности дает желаемый результат. «Спартак» заслуженно идет на первом месте. Красно-белые выступают стабильно, а у других команд хватает проблем.
— Наставнику «Зенита» Мирче Луческу удалось привить петербуржцам свой стиль игры или у команды всё еще идет процесс становления?
— Думаю, процесс становления пока еще идет. Тот футбол, в который хочет играть Луческу, — он понятен, это доминирующий футбол. Но он требует намного больше сил и времени, чем, допустим, контратакующий стиль. Поэтому результата и игры, которую ждет руководство и болельщики «Зенита», еще нет.
— Уход Слуцкого из ЦСКА — верное решение?
— Леонид Викторович решил, что ему надо отдохнуть. Работать, когда у тебя нет эмоций и желания, — не лучший вариант как для тренера, так и для клуба. Это — его выбор и это нужно уважать.
— Кто будет следующим тренером ЦСКА?
— Без понятия. Но все говорят, что это будет Виктор Гончаренко.
— Четвертое место «Терека» закономерно или команда прыгнула выше головы?
— С одной стороны, закономерно, с другой — никто не ожидал, что к зимнему перерыву «Терек» будет на четвертом месте в таблице. Хотя уже были такие сезоны, когда в первой половине чемпионата грозненцы шли в четверке лучших команд, в еврокубковой зоне, а затем клубу чего-то не хватало, и он не мог удержать лидирующих позиций.
— Как вам «Локомотив» Юрия Семина?
— Выводов я бы пока делать не стал. После двух последних матчей заговорили, что «Локомотив» нашел свою игру. Давайте вспомним, против кого были эти матчи? Против «Томи»? До удаления в этой игре счет был 1:1, а потом томская команда развалилась и за 30 минут пропустила пять голов. Такие игры вообще не стоит брать во внимание. И матч с «Тереком» — грозненская команда подошла к игре после двух тяжелейших встреч — со «Спартаком» и «Краснодаром» — и эмоционально была совсем выхолощена. Эмоций на игру с «Локомотивом» «Тереку» попросту не хватило. Надо смотреть дальше — что будет после зимних сборов, как «железнодорожники» себя проявят весной.
— Назовите самые сильные клубы чемпионата России на сегодня?
— «Спартак», «Зенит», ЦСКА. Три команды на первых трех местах чемпионата.
— Три лучших игрока первого круга чемпионата России?
— Федор Смолов, Жулиано, Квинси Промес.
— Главное открытие сезона по версии Валерия Карпина?
— Александр Селихов. Приятно удивил Джано, хотя не могу назвать его открытием — просто парень качественно прибавил. Уровень его способностей мне хорошо известен еще по совместной работе в «Спартаке». Также выделил бы Торнике Окриашвили из «Краснодара».
— Контракт «Спартака» с Александром Селиховым — это усиление на перспективу или он уже сейчас может вытеснить из состава Артема Реброва?
— Думаю, это приобретение с прицелом на будущее. Но сейчас будет достаточно длинная пауза на сборы, и если ему удастся себя проявить, то почему бы не попробовать занять место в основе…
— Федору Смолову стоит переходить в «Спартак»?
— Есть несколько важных факторов, которые могут повлиять на этот переход. Если смотреть на это со стороны футбола как такового — конечно, Смолову надо ехать в Европу, а не в «Спартак». Другое дело, дадут ли ему там такую зарплату, как в России? Не думаю...
— Квинси Промес уйдет из «Спартака» в это межсезонье?
— Не вижу смысла гадать. Должно поступить предложение, которое устроит и клуб, и игрока. Если оно поступит — значит он уйдет. Не поступит — будет играть дальше.
— Кого бы вы назвали лучшим тренером минувшей половины чемпионата?
— По идее, это должен быть Массимо Каррера. Все-таки его команда идет на первом месте. Либо он, либо Слуцкий. С тем составом, что есть на сегодня у ЦСКА, Леонид Викторович показывал очень достойный результат.
— Оцените выступление ЦСКА и «Ростова» в Лиге чемпионов.
— В выступлении ЦСКА оценивать нечего — результат неудовлетворительный. Они даже не вышли в Лигу Европы из не самой сильной группы. В их квартете не было команд уровня мадридского «Реала» или дортмундской «Боруссии». Что касается «Ростова», то дончане выступили великолепно. Команда первый раз в своей истории играла в сильнейшем клубном турнире и добилась, на мой взгляд, выдающегося результата.
число комментариев: 19
КБ Мария |
|
![]() ![]() |
КБ Мария |
|
![]() Вперёд, Спартак ! |
КБ Мария |
|
![]() Жги, Валера! От твоих высказываний вон у Оберста разрыв мозга произошёл)) |
КБ Мария |
|
![]() Мангуп, уж больно мрачную картину ты нарисовал) Пессимистичную)) |
клинч |
|
![]() Мангуп, в том 2009 году был ряд факторов которые сложились, уход быстрова, как потом пели про звонок сверху, а там на деле было все просто бомжи по контракту отступные 10 заплатили и Спартак нечего не мог сделать что бы остановить переход, ушел быстров а замену ему не нашли, саенко купленый перед евро08 дурака валял и не только он. |
Мангуп |
|
![]() Чувствуется, что завидует Валера Максиму, ой, завидует! Но ведь тогда, в 2009г., когда сам Карпин возглавил команду, она тоже боролась реально за золото, а провал случился не столь по вине чудачеств Джанаева, как от упёртости самого Валерика, который лучшего вратаря Плетикоса посадил на лавку, а из молодого и неопытного Сослана выжал все соки, ведь все предупреждали что обязательно будет срыв, и он произошел. И цена срыва - золото. И сейчас все доброжелатели и недоброжелатели ждут весны и осечки Карреры или его проф мастерства. Посмотрим и будем надеяться что всё будет ОК, ведь не стоит дарить злобо-радость конкурентам. |
repeyok |
|
![]() Похоже он действительно не понимает в какой футбол играет Спартак и причём здесь Каррера.. |
Oberst |
|
![]() Он сам то свои интервью перечитывает? Кругом логические разрывы....Говорит о якобы фактическом состоянии дел ,а причины называет в увязке с другими командами. В какой футбол якобы играет Спартака он не знает,есть только эмоции и вдохновение??????,но лучший тренер Каррера,лучший результат у Спартака . Так бывает???? |
"doka" |
|
![]() в отношении заслуженности - остальные откровенно сдали по сравнению с прошлым сезоном |
"doka" |
|
![]() по сути все сказано правильно, а про Джано - привычная картина , да и при ВГК он более качественно начинал, а потом......так же сдувался рпосле очередных подписулек |
Ludmila |
|
![]() Ничего нового. Всё это он озвучивал в программе "После футбола". А про Смолова- если у него есть желание уехать в Европу, пусть едет. Хорошо если у него там всё сложится. А то многие просто потеряли время. |
![]() "Потому что лично я до сих пор понять этого не могу." - главное, чтобы этого не понимали соперники ![]() Думаю, процесс становления пока еще идет. - Так и "Спартака" процесс тоже только идёт... А в остальном грамотное интервью, ничего лишнего... - улыбнуло, правда, про "легендарного"... |
![]() ФК "Уфа" предлагают подписать Дмитрия Аленичева По данным "Спортфакта", ФК "Уфа" в качестве кандидата на пост главного тренера предложена кандидатура самого титулованного российского футболиста Дмитрия Аленичева. |
![]() Футбольный агент Иван Бакулин утверждает, что переговоры о переходе форварда Фёдора Смолова из "Краснодара" в дортмундскую "Боруссию" завершились удачно. Россиянин начнёт карьеру в Бундеслиге с нового сезона. Ну что,Смолов с лета в Дортмунде! Как говорится,заслужил) |
Surik |
|
![]() Не понимает он... Поэтому и тренер не получился из тебя. |
ЕКИМ |
|
![]() Вот чудак-человек, Валерка, повеселил с утра ![]() |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 17 | 35 |
![]() |
зенит | 17 | 33 |
![]() |
Динамо | 17 | 31 |
![]() |
Крылья Советов | 17 | 29 |
![]() |
Локомотив | 17 | 28 |
![]() |
цкг | 17 | 28 |
![]() |
СПАРТАК | 17 | 27 |
![]() |
Рубин | 17 | 25 |
![]() |
Пари НН | 17 | 24 |
![]() |
Ростов | 17 | 20 |
![]() |
Факел | 17 | 20 |
![]() |
Урал | 17 | 19 |
![]() |
Ахмат | 17 | 16 |
![]() |
Оренбург | 17 | 14 |
![]() |
Балтика | 17 | 13 |
![]() |
Сочи | 17 | 10 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цска | 6 | 11 |
![]() |
Оренбург | 6 | 11 |
![]() |
Сочи | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 6 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 13 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Урал | 6 | 8 |
![]() |
Рубин | 6 | 4 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
Балтика | 6 | 12 |
![]() |
Ахмат | 6 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 12 |
![]() |
Динамо | 6 | 11 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
Пари НН | 6 | 2 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 20 | 37 |
![]() |
Химки | 20 | 36 |
![]() |
Акрон | 20 | 35 |
![]() |
Тюмень | 20 | 35 |
![]() |
Арсенал | 20 | 35 |
![]() |
Алания | 20 | 32 |
![]() |
Родина | 20 | 28 |
![]() |
Торпедо М | 20 | 27 |
![]() |
КАМАЗ | 20 | 25 |
![]() |
Енисей | 20 | 24 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 20 | 24 |
![]() |
Нефтехимик | 20 | 24 |
![]() |
Шинник | 20 | 24 |
![]() |
Ленинградец | 20 | 23 |
![]() |
Кубань | 20 | 20 |
![]() |
Сокол | 20 | 20 |
![]() |
Волгарь | 20 | 19 |
![]() |
Черноморец | 20 | 18 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 19 | 52 |
![]() |
Ростов | 19 | 46 |
![]() |
Зенит | 19 | 46 |
![]() |
Сочи | 19 | 39 |
![]() |
СПАРТАК | 19 | 39 |
![]() |
цкг | 19 | 37 |
![]() |
Чертаново | 19 | 31 |
![]() |
Краснодар | 19 | 30 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 19 | 29 |
![]() |
Пари НН | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 19 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 24 |
![]() |
Рубин | 19 | 21 |
![]() |
ФШМ | 19 | 18 |
![]() |
Ахмат | 19 | 16 |
![]() |
Факел | 19 | 15 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 19 | 14 |
![]() |
Балтика | 19 | 13 |
![]() |
Урал | 19 | 11 |
![]() |
Оренбург | 19 | 9 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 40 | 54 |
![]() |
Динамо Мск | 39 | 54 |
![]() |
Локомотив | 37 | 51 |
![]() |
Торпедо | 39 | 49 |
![]() |
ска | 38 | 49 |
![]() |
цкг | 38 | 44 |
![]() |
Северсталь | 38 | 40 |
![]() |
Динамо Мн | 38 | 38 |
![]() |
Куньлунь РС | 41 | 35 |
![]() |
ХК Сочи | 39 | 32 |
![]() |
Витязь | 39 | 31 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 40 | 55 |
![]() |
Авангард | 38 | 55 |
![]() |
Салават Юлаев | 38 | 49 |
![]() |
Ак Барс | 39 | 48 |
![]() |
Лада | 40 | 48 |
![]() |
Трактор | 39 | 46 |
![]() |
Автомобилист | 40 | 44 |
![]() |
Сибирь | 40 | 41 |
![]() |
Амур | 38 | 37 |
![]() |
Нефтехимик | 39 | 36 |
![]() |
Барыс | 39 | 31 |
![]() |
Адмирал | 36 | 29 |















































