Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 11 29
цкг цкг 11 28
СПАРТАК СПАРТАК 11 25
Локомотив Локомотив 11 23
Крылья Советов Крылья Советов 11 20
Динамо Динамо 11 13
Чертаново Чертаново 12 13
Звезда-2005 Звезда-2005 11 12
Рубин Рубин 11 12
Краснодар Краснодар 11 10
Ростов Ростов 11 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 11 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 13 31
цкг цкг 13 29
Зенит Зенит 13 29
Локомотив Локомотив 13 28
Родина Родина 13 23
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 13 21
Ростов Ростов 13 20
СПАРТАК СПАРТАК 13 18
Урал Урал 13 16
Чертаново Чертаново 13 16
Динамо Динамо 13 14
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 13 14
Динамо Мх Динамо Мх 13 11
Пари НН Пари НН 13 9
Факел Факел 13 6
Рубин Рубин 13 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 13 31
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 27
Балтика Балтика 13 24
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 13 22
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 13 22
Витязь Витязь 14 20
Крылья Советов Крылья Советов 13 19
МФА МФА 13 18
Шинник Шинник 13 16
Черноморец Черноморец 13 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 13 14
Оренбург Оренбург 13 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 13 12
Ротор Ротор 13 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Ветераны "Спартака" о уходе из команды Ромуло

13.01.2017


ВАЛЕРИЙ ГЛАДИЛИН: "КАРРЕРА НЕ РАССЧИТЫВАЛ НА РОМУЛУ КАК НА ИГРОКА ОСНОВНОГО СОСТАВА"

Бывший полузащитник "Спартака" Валерий Гладилин прокомментировал уход полузащитника Ромулу из московского клуба. По его словам, бразилец не входит в планы тренерского штаба красно-белых.

– Сейчас идет формирование нового варианта состава "Спартака", и тренерский штаб ищет усиление команды, – сказал Гладилин. – Наставникам дан карт-бланш и, видимо, с Ромулу что-то у них не срастается. Футболист не устраивает в каких-то моментах.

– Вообще Ромулу – это игрок уровня "Спартака"?

– В отдельных матчах он играл прилично. А сейчас идет выстраивание команды. Есть задача выиграть чемпионат. Сейчас приобретаются опытные, сильные, на мой взгляд, игроки. Возвращают назад Самедова. Видимо, Каррера не рассчитывает на Ромулу как на основного футболиста, а держать в резерве высокооплачиваемого иностранца неправильно. Легионер должен быть основным игроком команды.

ВИКТОР ПАПАЕВ: "РОМУЛУ ТАК И НЕ ВЫШЕЛ НА ТОТ УРОВЕНЬ, КОТОРЫЙ ОТ НЕГО ЖДАЛИ"

Знаменитый в прошлом полузащитник "Спартака" Виктор Папаев считает, что с уходом Ромулу красно-белые ничего не потеряют. Он отметил, что бразилец так и не раскрылся в российском клубе.

– Никакой потери я не вижу, - сказал Папаев. – В команде достаточно игроков средней линии, не будем их делить на атакующих и обороняющихся. Но его есть кем заменить. Тем более, что Ромулу не играл постоянно и является футболистом, подверженным травмам. После сложных операций он так и не вышел на тот уровень, на который надеялось руководство.

– Травматичность – это единственная причина, по которой Ромулу не смог себя проявить и стать игроком основы "Спартака"?

– Это одна из причин. У него были повторные травмы, и не все футболисты потом выходят на прежний уровень, хотя в плане возраста у него ресурс еще не выработан. Все ждали, но наступает момент, когда рассеиваются надежды, что Ромулу сможет выйти на необходимый команде уровень. Тем более, что конкуренцию никто не отменял и взят ряд игроков, которые в данный момент лучше, полезнее и сильнее.

– А по самоотдаче у вас к Ромулу нет вопросов?

– В профессиональном клубе трудно отбывать номер. Что это ему даст? Не думаю, что у него закрадывается такая психология. Это игроки с другим менталитетом. И потом, Ромулу – бразилец, а они любят футбол. Выходить на такую аудиторию в составе такого клуба отбывать номер – я этого не допускаю.

– Если оценить итоги пребывания Ромулу в "Спартаке", они скорее положительные или отрицательные?

– Если судить большими мерками – то отрицательные, потому что он не реализовал те надежды, которые на него возлагались. 

ЮРИЙ ДАРВИН: "НА ДАЛЬНЕЙШИХ ВЫСТУПЛЕНИЯХ "СПАРТАКА" УХОД РОМУЛУ НИКАК НЕ ОТРАЗИТСЯ"

Бывший вратарь "Спартака" Юрий Дарвин выразил мнение, что полузащитник Ромулу, которого красно-белые отпустили во "Фламенго", выпал из обоймы в московском клубе.

– Изначально Ромулу влился в команду и неплохо смотрелся на поле, стал одним из ведущих игроков. А после травмы мы так его и не увидели – все было эпизодами. Думаю, это вполне могло стать причиной расторжения контракта. Футболист просто выпал из обоймы. Многое поменялось: скорее всего, он уже не мог выполнять тот объем работы, с которым справлялся раньше. Он так и не набрал форму. Думаю, что на дальнейших выступлениях красно-белых его уход никак не отразится. 

ВЛАДИМИР СОЧНОВ: "РАЗ "СПАРТАК" РАСТОРГ КОНТРАКТ С РОМУЛУ, ЗНАЧИТ, ИГРОК ИМ НЕ ПОДХОДИТ"

Бывший защитник "Спартака" Владимир Сочнов считает, что полузащитник Ромулу не подходит команде. Сегодня "Спартак" и 26-летний полузащитник расторгли трудовой договор по соглашению сторон. Позже стало известно о том, что Ромулу подписал контракт с "Фламенго".

– Если клуб пошел на то, чтобы расторгнуть с футболистом контракт, значит, этот игрок не подходит команде. Наверное, в "Спартаке" уже знают, кто его заменит, – рассказал Сочнов. – Во второй части чемпионата мы увидим, потеряет ли что-то команда с уходом этого футболиста. Но он не всегда проходил в основной состав красно-белых. Какой смысл в этом случае его держать, а самому игроку сидеть на лавке? Возможно, в другой команде у него лучше получится. Если уедет на родину, может там заиграть, ведь в Бразилии совсем другой футбол. Да и свежую кровь клубу нужно вливать. Тем более команда борется за первое место и усиление необходимо.

АНЗОР КАВАЗАШВИЛИ: "НЕ СТОИТ СОЖАЛЕТЬ ОБ УХОДЕ РОМУЛУ"

Бывший вратарь "Спартака" Анзор Кавазашвили прокомментировал уход полузащитника Ромулу из команды красно-белых. Сегодня "Спартак" и 26-летний полузащитник расторгли трудовой договор по соглашению сторон. Позже стало известно о том, что Ромулу подписал контракт с "Фламенго".

– Ромулу, безусловно, был полезен команде. Однако он не всегда выступал в основном составе. Но сегодня на место уходящего игрока всегда есть замена. Не будем сожалеть об этом.

Ушел Ромулу – придет условный дядя Вася с периферии и будет играть еще лучше (смеется). Разве в "Спартаке" разучились подготавливать достойных футболистов? Нет!

Отсутствие Ромулу никак не отразится на борьбе красно-белых за чемпионство. "Спартак" – народная команда, в которой обязательно появится еще больший талант. Но мне бы хотелось, чтобы им стал россиянин. Невозможно до бесконечности проводить натурализацию легионеров. Такими темпами и Российскую Федерацию можно в Африканскую Народную Республику переименовать. 




Источник: sport-express.ru/football
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Вперёд,  Спартак !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Была без радости любовь, разлука будет без печали...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Огнеяр |
Petrovitch, потому что Грузия для Анзора - это часть СССР. И национализм здесь не при чем. Ну в принципе, я тоже ненавижу 2 вещи - национализм и негров)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
Ромуло можно только пожелать удачи. Разошлись пути-дороги игрока и  Спартака . Пусть будет счастлив в Бразилии.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch |
Анзор был прекрасным вратарём, но сейчас часто говорит ерунду. Получается. что он больший русский  националист, чем русские. Почему грузину можно было играть в  Спартаке , а бразильцам нельзя? Чем они хуже грузинов?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
oren-Spartak-1-3-88.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 11 29
цкг цкг 11 28
СПАРТАК СПАРТАК 11 25
Локомотив Локомотив 11 23
Крылья Советов Крылья Советов 11 20
Динамо Динамо 11 13
Чертаново Чертаново 12 13
Звезда-2005 Звезда-2005 11 12
Рубин Рубин 11 12
Краснодар Краснодар 11 10
Ростов Ростов 11 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 11 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 13 31
цкг цкг 13 29
Зенит Зенит 13 29
Локомотив Локомотив 13 28
Родина Родина 13 23
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 13 21
Ростов Ростов 13 20
СПАРТАК СПАРТАК 13 18
Урал Урал 13 16
Чертаново Чертаново 13 16
Динамо Динамо 13 14
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 13 14
Динамо Мх Динамо Мх 13 11
Пари НН Пари НН 13 9
Факел Факел 13 6
Рубин Рубин 13 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 13 31
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 27
Балтика Балтика 13 24
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 13 22
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 13 22
Витязь Витязь 14 20
Крылья Советов Крылья Советов 13 19
МФА МФА 13 18
Шинник Шинник 13 16
Черноморец Черноморец 13 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 13 14
Оренбург Оренбург 13 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 13 12
Ротор Ротор 13 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
10 июля 2026 г.
Алмаз-Антей Спартак Москва
«Nova Arena»
начало матча в 13:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
10 июля 2026 г.
Алмаз-Антей Спартак Москва
«Nova Arena»
начало матча в 13:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама