Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Спартак: технология занимаемого места.

19.03.2017



Итак, с места в карьер - почему Спартак идет пока на 1м месте?

1- Изюминка от Карреры - тактика: 

Массимо построил хороший, боевитый коллектив, напичкав его тактикой. К примеру, Глушаков или Фернандо ситуативно, смещаются и закрывают зоны Комбарова или Ещенко(чаще Глушаков), а при необходимости, садятся (чаще Фернандо) центральным защитником. Такая мелочь, но она работает. И тем болезненнее потеря капитана, который как двужильный отрабатывал и за себя и за партнера. Кутепова эксперты ругают за матч с локомотивом, но почему-то не вспоминают об отсутствии Глушакова и его роли на поле. Полузащита тоже участвует в обороне. Прессинг это еще не все. Промес и Самедов отрабатывают вплоть до своих ворот. Неудивительно, что с отсутствием Глушакова и голландец и россиянин получили больше нагрузки на разрушение, отчасти из-за этого Промес выглядит как сам не свой в последних матчах.
А еще мне очень нравятся «качельки». В каждом матче Спартак раскачивает оборону соперника. Сначала идет проба на вкус центра защиты. Потом Спартак довольно долго ведет игру через фланг, усыпляя соперника. И бац! Укол по центру. Работает почти в каждом матче.

Еще один нюанс, против Спартака все команды играют от обороны, создавая огромную плотность на подступах к своим воротам и прессингуя. А если учесть не любовь арбитров указывать на точку, то вполне объяснимо большое количество ударов из-за штрафной. Кстати навесы, коих весной огромное количество, тоже обусловлены этим. Да, можно привести в пример проходы по флангам Джано и Промесса, но это исключение, обычно при приеме мяча у них на ногах уже висят два игрока соперника.

2- Самоотдача и физика.

Я объединил оба этих фактора. Некоторые «эксперты» называют это удачей. Я бы назвал закономерностью. Именно из-за напора, самоотдачи и движения Спартак «дожимает» соперника и мало пропускает в свою очередь. Например, весь матч игроки двигаются, открываясь и принимая мяч, у каждого есть два варианта продолжения, а Самедов и Промес отрабатывают в обороне, чего не было при предыдущем наставнике. Вообще, если провести аналогию «питомец всегда похож на своего хозяина», команда всегда похожа характером и действиями на своего тренера. Сейчас команда энергична, активна, действует умно и уверенно и не «сдыхает» на 70й минуте.

3- Уверенность в себе и партнерах.

Вроде мелочь. Но именно из таких мелочей и складывается нынешнее положение в турнирной таблице. Ребров стал уверенно играть на выходах, игроки принимать и обрабатывать мяч.

Немного пройдусь по весенним матчам. +1 мы имеем весной. Отрыв сохранили и чуть-чуть увеличили. Эксперты отмечают, что Фернандо сбавил и не дает уже того % точности передач. Но они упускают один момент. Анжи и Локо играли в защите низко, а как следствие не имело смысла в «самонаводящихся закидушках» от Фернандо. Они хороши при высокой защите. Критикуют Кутепова, но забывают, что из-за травмы Глушакова увеличилась нагрузка на фланги обороны (выше я писал, что чаще других Глушаков страховал зоны Комбарова и Ещенко), как следствие возросла нагрузка и на центральных защитников. Это же касается и Промесса, который не так ярок. Теперь он выполняет больше черновой работы.

В апреле определится чемпион. 
 
Очень сложный календарь:
Спартак – Оренбург 03.04
Уфа – Спартак 07.04
Спартак – Зенит 14.04
Ростов – Спартак 21.04
Спартак – Урал 26.04
Цска – Спартак 29.04

По-прежнему против Спартака все выходят как на последний бой. Недооценивать соперника нельзя, ни при каком раскладе. А тут еще сложнейший календарь. К матчу с Зенитом Спартак подойдет «не свежим», после сложного матча с Оренбургом дома ему лететь и играть на 3й день с неуступчивой Уфой. Да и пауза на сборные по традиции приносит только головную боль. В этот раз в сборную из основного состава не вызваны только Ребров, Таски и Ещенко. Очень надеюсь, что обойдется без травм, и приедут обратно все в добром здравии и в кондициях!

И напоследок немного фантазии. 

Всегда хочется чтобы было еще лучше. Хочется уже не просто побед и наборов очков, но и неких изысков (да, раскатал губу). 
 
- Интересно бы было посмотреть на Джикию вместо Комбарова.
- Интересно было бы посмотреть на розыгрыши (наигранные и нестандартные) угловых, которых мы подаем много. Кстати почему их исполняет чаще Промес, лично мне не понятно, Самедов вроде «мастер подач», был по крайней мере.
- Было бы неплохо увидеть Селихова в рамке, хотя, конечно, от добра добра не ищут, но Ребров не совсем уверенно играет ногами и не всегда выходит на мячи (но когда выходит играет вроде уверенно), и не отбивал пенальти с 2013года.
- Еще хотелось бы повысить реализацию моментов, но понимаю, что это возможно только за счет Адриано (сейчас).
- Хотелось бы, чтобы комментировали матчи Спартака не болельщики Зенита и Цска, а Газпром не мотивировал дополнительно и так мотивированные кем-то или чем-то команды.
- Наконец, хотелось бы увидеть гол Зе головой, а мы не касались темы судейства из-за отсутствия поводов, а не подражая Массимо!

Автор: Янеон

REDWHITE.RU



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Вперёд,  Спартак !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Хотелось бы, чтобы комментировали матчи  Спартака  не болельщики Зенита и  ц*** , а Газпром не мотивировал дополнительно и так мотивированные кем-то или чем-то команды

-bravo-  -bravo-  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
YanRoos, Трахтенберг не является сотрудником Матчтв  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
Календарь "хороший"!
3-го апреля играем с Оренбургом, 7-го с Уфой, на чужом поле, через 3 дня.
21-го с Ростовом, 26 го с Уралом - 4 дня, 29-го с конями, через 2(!) дня. Беспредельный цинизм!
Всё направлено на то, чтобы остановить  Спартак .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
YanRoos |
Правильно, почему то бомжей комнетирует птичка а когда играет  Спартак  этот урод чердак или такой же геня почему не Трахтенберг или Шмурннов
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-musora (26).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама