Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 21 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Рубин Рубин 21 29
Ахмат Ахмат 21 27
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 67 96
Северсталь Северсталь 67 86
Динамо Мн Динамо Мн 66 85
цкг цкг 67 82
Динамо Мск Динамо Мск 66 81
ска ска 67 79
Торпедо Торпедо 67 79
Спартак Спартак 66 77
Драконы Драконы 66 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 66 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 66 105
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 66 90
Автомобилист Автомобилист 66 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 66 74
Трактор Трактор 66 71
Нефтехимик Нефтехимик 66 69
Сибирь Сибирь 66 65
Амур Амур 66 60
Барыс Барыс 67 53
Адмирал Адмирал 66 50
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" выглядел по - чемпионски

19.03.2017



Обозреватель "СЭ" анализирует дерби при помощи показателей InStat.

ЕВГЕНИЙ ЗЫРЯНКИН

СТАТИСТИКА ЗНАЕТ ВСЕ. НО НЕ ВСЕ УЧИТЫВАЕТ

Что вы скажете в ответ на заявление: "спартаковцы полностью переиграли соперника"? Как минимум, усмехнетесь, покрутив пальцем у виска: мели, Емеля, что с тебя взять, все равно ничего в футболе не понимаешь. И в самом деле, опасных ситуаций и угроз чужим воротам красно-белые и красно-зеленые создали почти поровну, а в некоторых моментах "Локомотив" был, пожалуй, даже поострее. Да и счет не вызвал никаких сомнений: команды оказались достойны друг друга и наработали ровно на ничью. По крайней мере, поражения ни одна из них не заслуживала.

Между тем статистика встречи свидетельствует о господстве "Спартака". Судите сами: владение мячом, согласно данным InStat, – 62 на 38 процентов в пользу лидера, причем в первом тайме, который он проиграл, 67 на 33. Число передач характерно скорее для матчей топ-клубов с безнадежными аутсайдерами – 674 против 376, из них точных – 559 и 279 соответственно, а в процентах точности – 83 и 74. Ключевые передачи (в штрафную и на обострение) – 31 против 20. Количество атак – 118:92. Удары по воротам – 7:4, в створ – 5:2. Скорость атакующих действий – 17,1 на 16,4. "Локомотив" оказался впереди лишь по числу выигранных единоборств – 97:94.

В общем, можно сказать, что статистика знает все, но невнимательна к деталям. А футбольный матч, как известно, решается в эпизодах. Которые вполне могли сложиться в пользу "Локо", несмотря на тотальный проигрыш по валовым показателям.


Игорь ДЕНИСОВ (слева) - один из лучших в составе "Локо". Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Игорь ДЕНИСОВ (слева) - один из лучших в составе "Локо"

РОКОВАЯ ОШИБКА ГЕРОЯ

"Локомотив", как мы и предполагали накануне матча, сделал ставку в нападении на индивидуальное мастерство. Квартет атакующих (Миранчук, Фернандеш, Игнатьев, Ари) в общей сложности 30 раз пускался в обводку – фантастический показатель для премьер-лиги! Причем 19 попыток стали успешными. Особенно хорош в этом плане Фернандеш – 9 из 11. Вместе с тем весь "Локомотив" был заточен на обострение: ключевые передачи в активе всех полевых футболистов, за исключением Чорлуки, Кверквелии, Пейчиновича и Майкона.

Железнодорожники, что уже отмечено выше, превзошли "Спартак" в борьбе: почти у всех процент выигранных единоборств выше 50, а наивысший – у двух Денисовых: 85 – у Виталия, 72 – у Игоря. Рядом с ними Тарасов – 70.

Сильнейший матч провел Игнатьев. Он не только идеально исполнил голевую передачу, перехитрив перед тем Зобнина, но и прекрасно работал в поле: 10 перехватов, 13 подборов, положительный баланс выигранных стыков и на земле, и в воздухе, 14 попыток отбора мяча (у Денисовых и Тарасова – 15 на троих), из них 8 успешных, а еще 5 из 7 удавшихся обводок. Однако статистика не учла, что именно Владислав недоглядел за Промесом в ситуации с ответным голом, который именно из-под его опеки улизнул один на один с Гильерме.

В целом же цифры выводят в ранг лучшего игрока в составе "Локомотива" Игоря Денисова, который был почти безошибочен, выиграв львиную долю единоборств, ни разу не потеряв мяч в обводке (три из трех) и набрав наивысший процент точных передач среди всех участников встречи – 87, причем абсолютное большинство его пасов шли на средние дистанции и вперед.

Квинси ПРОМЕС. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Квинси ПРОМЕС

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ТОЧНОСТЬ ПРОМЕСА

Попробуйте угадать, кто из спартаковцев лучше всех вел борьбу. Логика вам в этом не поможет, детальное знание футбола и способностей игроков – тоже. Это Джано – 73 процента. Спартаковский "малыш" не давал спуска никому, и особенно впечатляюще выглядят его "боевые взаимоотношения" с Фернандешем и Игорем Денисовым – 4:2 и 2:0 в пользу грузина. Для сравнения: Фернанду вступал в борьбу всего на шесть раз чаще Ананидзе, но у него процент успеха – 47.

Как и "Локомотив", "Спартак" всей командой действовал остро: ключевых передач избежали только двое центральных защитника. Здесь как раз внушителен показатель Фернанду: из 11 длинных пасов 8 нашли адресата. Правда, учтем, что главные направления этих передач – Комбаров и Ещенко, а отнюдь не Зе Луиш. Впрочем, на Самедова бразилец тоже играл часто.

Как почти всегда и бывает, главный герой имеет худшие цифры: почти во всех компонентах у Промеса на каждое удачное действие приходились по три промаха. Но ему как форварду это простительно, тем более, в решающем эпизоде он оказался стопроцентно точен.

А лучший у "Спартака", согласно InStat, – умница Зобнин. 15 из 25 единоборств завершились его победой, в том числе 3 из 5 против Игоря Денисова и 4 из 6 – Фернандеша. Ни одной потери в обводке, 85 процента точных передач и наибольшее количество ТТД – 144. И даже в эпизоде с голом в ворота Реброва к нему вряд ли можно предъявить претензии. Роман сместился на левый фланг, где не оказалось задержавшегося Комбарова, догнал там Игнатьева и чуть-чуть не успел ему помешать. Но ловкий Владислав сумел-таки вырваться и сделать навес. Фатальную ошибку здесь допустил отнюдь не Зобнин, а Кутепов, потерявший перед воротами Ари и не дотянувшийся до мяча.

Подводя итог, нельзя не заметить, что в целом цифры свидетельствуют о мощном и монолитном футболе "Спартака", который, может быть, не всегда приносит победный результат – соперники у него тоже мастеровитые, амбициозные и не собираются уступать без боя, да и игра, повторимся, решается в эпизодах, – но дает лидеру весомое преимущество на всех участках поля. Что и позволяет красно-белым в конце концов переламывать ход матчей и добиваться успеха. Благодаря этому "Спартак" не уступает в топ-встречах и дожимает оппонентов ниже классом. Игра у него, разумеется, еще не чемпионская, в ней пока многовато шероховатостей и недоработок, – но вот подход чемпионский.




Источник: sport-express.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  16

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Вперёд,  Спартак  !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Автор, розовые очки снять не желаете?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
Джано сыграл хорошо!!! Нет смысла его ругать!!! А вот Промес, хоть и забил, сыграл не лучшим образом... Самедов - не Самедов,...  дерганый, какой-то!!! Но это пройдет...  И окажутся на  "бреге" в  "чешуе" , как жар, горя ... тридцать три богатыря!!!!
Это еще сказал Пушкин, а ОН знал, что говорить!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
Переврать статистические показатели невозможно. А вот трактовка по принципу "ссы в гоаза- Божья роса" - это сколько угодно. Разве 7(5) ударов по воротам за весь матч - это чемпионский показатель? Другое дело, что у паровозов было и того хуже... Но это не делает  Спартак  безоговорочным фаворитом в текущем ЧР. Именно это и настораживает. Уж больно все выглядит "на тоненького". Субъективно, лично мне будет пофигу, если мы станем Чемпионами пусть и "по полнительным показателям", но всё-таки хотелось бы большей уверенности.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
"doka" |
bdv_001, в самую точку....-играть ради борьбы - ...., а вот играть грамотно избегая борьбу , т.е  -своевременно освобождаясь от мяча и отдавая в свободную от борьбы  зону - на это еще нет навыков и у многих игроков , но может это так тренер решил??!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
bdv_001 |
не знаю, какая уж там статистика, но и Зобнин и Ананидзе игру провели слабо, поскольку помимо борьбы от этих игроков требовалось обострение в атаке... к сожалению, кроме момента с Самедовым вспомнить больше нечего....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
"doka" |
если это чемпионская игра, то - значит все идеально и на несколько голов выше чем соперник, но откровенно- нет такого на поле, да и по результату - ошибок было море  у обеих команд и в некоторых моментах судья был откровеннро лоялен к игрокам
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
"doka" |
игра была обоюдоострой и смотрелась. а вот по преимуществу- мастерство  и грамотность не всегда отталкивается от множества действий, а от качества, а потому- преимущества в единоборствах и прочих не привело к фактичейской победе, а показало только то, что можно и отдав некоторое преимущество  -можно более организованнее и мобильней противостоять этому преимуществу
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
xxxRedWhitexxx |
Зае.....сь только счёт на табло 1:1 и потерянные 2 очка в пользу бомжиков и игогошек,а так красивые цифири
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
Вот и славно :-)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Ну вот почти истину установили.Как оно и было визуально по телевизору  Спартак  был сильнее во всех компонентах игры.Все остальные сказки про  выигранные единоборства,про спад в команде по сравнению с осенью,о ужас,Комбарова,Зе,Ещенко ,Промеса просто бред.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Enisey-12.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 21 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Рубин Рубин 21 29
Ахмат Ахмат 21 27
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 67 96
Северсталь Северсталь 67 86
Динамо Мн Динамо Мн 66 85
цкг цкг 67 82
Динамо Мск Динамо Мск 66 81
ска ска 67 79
Торпедо Торпедо 67 79
Спартак Спартак 66 77
Драконы Драконы 66 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 66 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 66 105
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 66 90
Автомобилист Автомобилист 66 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 66 74
Трактор Трактор 66 71
Нефтехимик Нефтехимик 66 69
Сибирь Сибирь 66 65
Амур Амур 66 60
Барыс Барыс 67 53
Адмирал Адмирал 66 50
Опрос
Следующая игра
22 марта 2026г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион "Газовик"
начало матча в 13:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Нефтехимик
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
22 марта 2026г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион "Газовик"
начало матча в 13:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Нефтехимик
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама