Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 29 65
Краснодар Краснодар 28 63
Локомотив Локомотив 28 50
СПАРТАК СПАРТАК 28 48
Балтика Балтика 28 46
цкг цкг 28 45
Рубин Рубин 28 42
Динамо Динамо 28 39
Ахмат Ахмат 29 36
Ростов Ростов 28 30
Оренбург Оренбург 29 29
Крылья Советов Крылья Советов 29 29
Акрон Акрон 28 27
Динамо Мх Динамо Мх 29 24
Пари НН Пари НН 28 21
Сочи Сочи 29 21
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 6 16
Зенит Зенит 5 15
Локомотив Локомотив 6 13
Крылья Советов Крылья Советов 7 13
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Рубин Рубин 6 7
Динамо Динамо 6 6
Краснодар Краснодар 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 5
Чертаново Чертаново 6 3
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 13
Муром Муром 6 13
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Череповец Череповец 5 12
Чертаново Чертаново 6 11
Балтика-2 Балтика-2 6 10
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 7
Звезда Звезда 5 6
Тверь Тверь 5 6
Енисей-2 Енисей-2 6 6
Искра Искра 6 5
Космос Космос 6 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 3
Иркутск Иркутск 4 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 2
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 9 22
Зенит Зенит 9 20
Краснодар Краснодар 9 19
Локомотив Локомотив 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Родина Родина 6 14
Динамо Динамо 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 14
Чертаново Чертаново 9 12
Урал Урал 9 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 9 11
Ростов Ростов 9 10
Динамо Мх Динамо Мх 8 6
Факел Факел 9 6
Пари НН Пари НН 9 5
Рубин Рубин 9 2
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Сочи Сочи 9 21
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 9 18
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 32 58
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 32 49
Спартак Спартак 33 49
Енисей Енисей 32 46
Шинник Шинник 32 46
Челябинск Челябинск 33 43
Торпедо М Торпедо М 32 42
Нефтехимик Нефтехимик 32 42
Арсенал Арсенал 32 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 33 39
Волга Волга 32 36
Уфа Уфа 33 36
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Мирча Луческу: "Матч "Спартак" - "Зенит" может судить даже арбитр из Москвы"

07.04.2017



Главный тренер "Зенита" перед игрой с "Анжи" говорил о "Спартаке", Кутепове, агенте Селюке и Тимощуке

Сергей ЦИММЕРМАН, Гоша ЧЕРНОВ из Санкт-Петербурга

Дзюба, Кокорин, Нету и Кришито перед игрой с "Анжи" имеют по три желтые карточки. А следующий матч – со "Спартаком". Будете ли в связи с этим корректировать состав на ближайшую встречу?

– Не заставляйте меня выдавать информацию, которая может кому-то понадобиться (улыбается). Окончательное решение по составу на "Анжи" приму завтра утром. Хотя, по большому счету, оно принято, а завтра его только объявлю.

– В каком состоянии Жирков и Смольников?

– Жирков не готовится к завтрашней игре. Продолжает лечение травмы после сборной. Возможно, на следующей неделе приступит к работе в общей группе. Смольников трудился в ней всю неделю. Чувствует себя лучше. Есть шанс, что он сыграет с "Анжи". Новосельцев как всегда продолжает лечение. Кержакова сегодня нет, но вы знаете почему (на этой неделе ушел из жизни тесть нападающего сенатор Вадим Тюльпанов. – Прим. "СЭ").

Лунев теперь все время будет основным вратарем?

– Тем как он провел две игры, он заслужил играть и дальше.

– В чем главная опасность от "Анжи"?

– Во-первых, их настрой. Им в Питере нечего терять, поэтому они сделают все, чтобы добиться положительного для себя результата. Читал интервью Юрченко, других игроков "Анжи". Само собой, многие из них на стороне "Спартака". И будут делать все возможное, чтобы отнять у "Зенита" очки. Но это их проблема. Знаю, что нас ждет непростая игра. Соперник будет обороняться всеми способами, что существуют. Я анализировал последние игры "Анжи". В какой-то мере ему не повезло, хотя играла команда достаточно хорошо. Вообще – это атакующего плана команда. Но завтра она сделает все, чтобы больше обороняться и быстро контратаковать. "Анжи" поменял много игроков, привез профессионалов с большим опытом. Они знают, как жестикулировать и защищать результат. Хороший матч в Москве со "Спартаком" провели. Если бы на 84-й минуте боковой не поднял "вне игры", которого не было, Прудников вышел бы один на один, и кто знает, каким оказался бы окончательный результат.

В общем, "Анжи" своей игрой заслуживает больше очков, чем имеет на сегодня. Сегодня перед тренировкой напомнил нашим игрокам матч прошлого года, когда мы после серии побед поехали в Махачкалу. Но подошли к игре непрофессионально. Вели 2:0 без шансов для соперника, а в итоге отдали очки. Такое может произойти и завтра, если не будем собранными максимально. Должна быть ответственность каждого без исключения. Если ее не существует, футбол сразу тебя за это наказывает.

– Вы верите в то, что "Спартак" может стимулировать "Анжи"?

– Нет. Не верю. Не могу сказать. Но если это и возможно, то меня это не интересует. Меня больше волнуют другие вещи. Например, Кутепов в последней игре просто взял и завалил соперника в штрафной. Вернее, с большой любовью обнял и положил на траву. Никто не обсуждал этот эпизод. Если бы что-то подобное произошло с нашим игроком – муссировали бы целую неделю. А тут – все хорошо, все продолжается дальше. Только те, кто здесь находится, кто приходит на открытые тренировки, дает информацию. Остальные, кто находятся в своих офисах, ищут какую-то смуту. Каждый, понятно, защищает какие-то свои интересы. Возможно, руководители изданий, какие-то другие моменты.

Взять хотя бы атаки в мой адрес. Дошло до того, что Селюк, который сбежал, комментирует. Он, по-моему, не имеет даже права заезжать на Украину и в Россию. Но он комментирует. Мы как-то играли с "Челси" в Лондоне. Он приехал к нам в отель разговаривать с молодыми бразильцами, чтобы взять их под свою опеку. А я его из отеля выгнал. Он до сих пор живет только на Яя Туре, по сути, имея только одного хорошего игрока.

Благо, мой возраст помогает реагировать на такие вещи спокойно. Было бы мне 40 лет – наверное, реагировал бы по-другому. Понятно, что на следующей неделе перед "Спартаком" кто-то будет пытаться дестабилизировать обстановку в "Зените". Вывести меня из равновесия. Не получится. Не нас тащат за уши – могу это сказать. Я думаю об игре. Без тех футболистов, что были в прошлом году, мы забиваем больше, пропускаем меньше, показываем зрелищный футбол, контролируем практически всю игру от начала до конца. Кому-то это не нравится.

Глушаков сказал, что не против, чтобы матч "Спартак" – "Зенит" обслуживал иностранный арбитр. Ваше мнение по этому поводу?

– Не согласен. Пусть этот матч даже московский арбитр судит. Не верю, что кто-то в такой игре допустит ошибку, кто бы ее ни обслуживал.

– Для "Зенита" матч с "Анжи" – последний на "Петровском".

– Насколько я знаю – это будет не последняя игра.

– Каковы функции у вашего нового помощника Анатолия Тимощука?

– Это ученик, который начал постигать тренерское ремесло. У меня в "Бешикташе" играл Загу, потом стал ассистентом в "Шахтере". Потом вернулся в Бразилию, где сейчас возглавляет "Интернасионал" из Порту-Аллегри. И выглядит очень хорошо. Это нормально, когда молодой тренер попадает в руки к коллеге с опытом, у которого есть что взять.


Источник: sport-express.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  15

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Вперёд,  Спартак !!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Прорвёмся!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Но это такой упреждающий удар, мол, не забывайте, кто за командой стоит!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Спасибо, разрешил))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
adik102 |
сегодня же всем не безизвестнный бомжик шатов, кореш деревяного чуваша, высказался в адрес ГТ =) походу шпале долговязой все в немоготу без его дешевых интрижек и опять ГТ хочет сдвинуть)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
zanzibarik67 |
Задолбал ты ныть уже!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
белорус |
Понятно, что на следующей неделе перед "сенитом" кто-то будет пытаться дестабилизировать обстановку в "Спартаке". Вывести меня из равновесия. Не получится. Не нас тащат за уши – могу это сказать. Я думаю об игре.  Спартак  без тех футболистов, что были в прошлом году,  забивает больше, пропускает меньше, показывает зрелищный футбол, контролирует практически всю игру от начала до конца. Кому-то это не нравится.
Так правильнее будет -hrun1-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
газпрему-то, конечно, проплатить московскому арбитру (некоему россиянину), чем иностранцу....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
О, подразумевается, что  Спартак  тащат за уши... Ну-ну, кто бы говорил
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
pakwa |
В топку бомжей
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Чита |
Я понял так: "пусть осблуживают матч хоть марсиане, всё равно буду ныть"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sergei.skv |
ЗАБИЛИ МЕНЬШЕ  НА 3 МЯЧА = НЕ НАДО  ВРАТЬ   -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
makkar73 |
Хитрый цЫган, робко прятал...)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Enisey-2.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 29 65
Краснодар Краснодар 28 63
Локомотив Локомотив 28 50
СПАРТАК СПАРТАК 28 48
Балтика Балтика 28 46
цкг цкг 28 45
Рубин Рубин 28 42
Динамо Динамо 28 39
Ахмат Ахмат 29 36
Ростов Ростов 28 30
Оренбург Оренбург 29 29
Крылья Советов Крылья Советов 29 29
Акрон Акрон 28 27
Динамо Мх Динамо Мх 29 24
Пари НН Пари НН 28 21
Сочи Сочи 29 21
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 6 16
Зенит Зенит 5 15
Локомотив Локомотив 6 13
Крылья Советов Крылья Советов 7 13
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Рубин Рубин 6 7
Динамо Динамо 6 6
Краснодар Краснодар 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 5
Чертаново Чертаново 6 3
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 13
Муром Муром 6 13
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Череповец Череповец 5 12
Чертаново Чертаново 6 11
Балтика-2 Балтика-2 6 10
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 7
Звезда Звезда 5 6
Тверь Тверь 5 6
Енисей-2 Енисей-2 6 6
Искра Искра 6 5
Космос Космос 6 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 3
Иркутск Иркутск 4 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 2
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 9 22
Зенит Зенит 9 20
Краснодар Краснодар 9 19
Локомотив Локомотив 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Родина Родина 6 14
Динамо Динамо 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 14
Чертаново Чертаново 9 12
Урал Урал 9 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 9 11
Ростов Ростов 9 10
Динамо Мх Динамо Мх 8 6
Факел Факел 9 6
Пари НН Пари НН 9 5
Рубин Рубин 9 2
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Сочи Сочи 9 21
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 9 18
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 32 58
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 32 49
Спартак Спартак 33 49
Енисей Енисей 32 46
Шинник Шинник 32 46
Челябинск Челябинск 33 43
Торпедо М Торпедо М 32 42
Нефтехимик Нефтехимик 32 42
Арсенал Арсенал 32 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 33 39
Волга Волга 32 36
Уфа Уфа 33 36
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - цкг
















  
Следующая игра
11 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин Казань
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:30
16 мая 2026 г.
зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 15:15
15 мая 2026 г.
Урал Спартак Москва
Академия ФК «Урал»
начало матча в 11:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
10 мая 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 20:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин Казань
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:30
16 мая 2026 г.
зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 15:15
15 мая 2026 г.
Урал Спартак Москва
Академия ФК «Урал»
начало матча в 11:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
10 мая 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 20:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - цкг
















  
Реклама