Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 26 54
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 26 37
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 26 24
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 26 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
«Если не тупить, а говорить как есть, то «Спартак» лучше»

13.04.2017

«Спартак» — «Зенит»: звездные болельщики


— Лет 20 назад никто бы не стал называть этот матч дерби двух столиц, к нему бы относились как к игре «Спартак» — «Амкар», — признался однажды Дмитрий Назаров. Шеф-повар из сериала «Кухня» — один из самых харизматичных звездных поклонников красно-белых. Он не пытается сдерживать эмоции — говорит и делает так, как чувствует. За «Спартак» он болеет уже почти 40 лет. Сергей Селин влюбился в «Зенит» после переезда в город на Неве из Воронежа и знакомства с Кириллом Юрьевичем Лавровым. Потом уже Александр Кержаков начал величать Дукалиса из «Улиц разбитых фонарей» «дядей Сережей». Вот такие боевые единицы в многомиллионной армии болельщиков «Спартака» и «Зенита» в воскресенье сойдутся в заочном споре. Начало положено на страницах «Спорта День за Днем».

Народный артист России Дмитрий Назаров: В составе «Зенита» нам бояться некого

— Предстоящий матч важен с точки зрения реванша. Проиграв из-за судейского произвола в первом круге на «Петровском», теперь хочется показать себя при нормальном судействе. В турнирном же плане этот матч не имеет никакого значения, потому что у «Спартака» достаточный очковый отрыв. Считаю, что наибольшее значение имеет встреча с «Ростовом», в которой ни в коем случае нельзя проиграть (в Ростове-на-Дону красно-белые играют 22 апреля в рамках 24-го тура. — «Спорт День за Днем»). Что до игр с «Зенитом» и ЦСКА, то они важны в большой степени в плане престижа.

Я специально прилечу со съемок, проходящих в Сибири, чтобы в воскресенье быть на «Открытие-Арене». Буду болеть изо всех сил. Очень хочу победы, потому что сильно расстроился после прошлого матча с «Зенитом». Там была минимум ничья. Буду подгонять своих, просить, кричать, умолять, лишь бы они обыграли «Зенит». Но главный конкурент «Спартака» в нынешнем чемпионате, безусловно, ЦСКА. Я специалистом себя не считаю, в первую очередь являюсь очень эмоциональным болельщиком. Эмоции мои зашкаливают во имя справедливости. Справедливость заключается в победе «Спартака» над «Зенитом».

Собственно, особо-то и бояться в составе соперника некого. Жулиано сдал, Ломбертса не будет, у ворот — проходной двор, а Дзюба играет на уколах и бережется, чтобы подольше продлить свою карьеру. Некому там нас обыгрывать. Как я отношусь к Дзюбе? Мне не понравился его переход в «Зенит», скажу так. Что касается нашей команды, то я обладаю и официальной, и инсайдерской информацией по футболистам. Но делиться ею не буду. Травмы Зе Луиша и Луиса Адриано в матче с «Уфой» — тяжелые потери. Но у нас замечательная команда, в которой много сильных ребят. Я даже не говорю о Промесе — о забившем в Уфе Мельгарехо, о Мелкадзе, Самбу, Нимели…

У меня есть приятели — болельщики «Зенита», с которыми мы активно переписываемся накануне и во время очных матчей. Надеюсь, что будет потрясающий перформанс, что удастся побить рекорд по децибелам. На каком бы стадионе ни играл «Спартак» с «Зенитом», хоть на «Маракане», был бы аншлаг. Если бы были открыты «Лужники», собралось бы и 80 тысяч! Так что в воскресенье аншлаг обеспечен.

Заслуженный артист России Сергей Селин: Красно-белым везет — прет у них, и все тут!

— В воскресенье Пасха — неудачный день для футбола. Так что я планирую быть с семьей, а футбол смотреть по телевизору. Если «Спартак» сыграет так же, как в последних матчах, то победит с минимальным счетом. Москвичи поймали кураж. Если раньше я говорил, что именно «Зенит» играет объективно лучше, то сейчас вынужден признать: на сегодняшний день «Спартак» лучше. Если не тупить, а говорить, как есть, получается именно так.

Даже не знаю, что должно измениться за неделю после матча с «Анжи», чтобы «Зенит» стал лучше. Однозначно на первый план должна выйти мотивация, ведь это будет матч за первое место. Настрой на игру и желание прыгнуть выше собственной головы должны превалировать. Честно говоря, в нынешнем составе мне нравится игра лишь двух футболистов: Данни и Кержакова. К сожалению, Луческу его выпускает крайне редко, но в воскресенье надо задействовать Сашу больше чем на десять-пятнадцать минут. Он мужественный парень. Больше хвалить некого. Дзюба что-то ползает по полю, руками машет, одни понты. Но ты же не Сережа Юран! Сначала забей, а потом корчи что-то. Не хочу говорить о Дзюбе плохо, но хочу, чтобы он играл лучше. Меня не смущает, что нынешний «Зенит» ассоциируется с Данни и Кержаковым. Просто достойных молодых нет. Один украинский специалист сказал: «Если бы Луческу не был тренером, то стал бы наперсточником». Лично я бы дал Луческу кличку Угрюмый. В милиции и армии есть такие люди.

Пожелаю всем болельщикам зрелищной игры. Знаю, что комментаторами и экспертами станут петербуржцы Орлов и Погорелов. Мне кажется, комментировать должен Орлов, а в паре с ним... ну, Черданцев, например. А еще лучше — Валера Карпин! Слышал его комментарии во время матча Лиги чемпионов «Ювентус» — «Барселона». У него неплохо получилось, он грамотно все разобрал. Главное, он не стал делать того, что водится за другими: никого не поучал, чего я просто терпеть не могу.

«Спартаку» в этом году просто везет. Честно. Надо успокоиться и посмотреть, что будет в следующем сезоне. Даже если москвичи станут чемпионами, ничего страшного. Прет у них, и все тут. Такое бывает. Выстрелил «Лестер», а что дальше? Нужна стабильность результатов. Когда стабильности нет, мне такие команды не нравятся. Хочу, чтобы футболисты выложились по полной, а не так, как это часто происходит. Я не могу в театре сказать зрителю: «Ребят, ну я во втором акте получше сыграю».

Соперника надо бояться и уважать. Не надо шапкозакидательских настроений. По сути, встречаться будут равные соперники. Хотя «Спартак» немного мотивированнее. Не исключено, что все объясняется тем, что красно-белые давно не выигрывали. Ну или не так зажрались.




Источник: sportsdaily.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  10

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
-bravo-  -bravo-  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RG-DV |
-bravo-  тот самый момент, когда не с одним из них не поспоришь, а согласишься на все 100%
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Ха-ха! Дукализ Дзюбу и Луческу с говном смешал!  -bigsmile-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Вован15оукб |
не ну а что дукалис правильно всё сказал что  Спартак  сейчас лучше играет чем закат молодец хоть признал это
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
korol4444,  -hi-  вот ведь до чего пьянство доводит!.. :):):)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
korol4444,  IOIhdw32
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
korol4444 |
Меня в Сочи, когда я был с очень глубокого похмела - отдыхающие с Дукалисом ( артистом) перепутали....я потом неделю не пил....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
Да, Дукалис, надо успокоиться вам.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Нерыцарь |
Отвечу товарищу Дукалису цитатой от Генри Форда: "Когда я начинаю работать 24 часа в сутки - мне начинает везти".
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Ufa-Spartak-60.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама