Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Семь причин, по которым «Спартак» был в Ростове обречен. Колонка Юрия Цыбанева

22.04.2017


«Спартак» еще помучается в апреле - мае. Ему будет уготован еще не один стресс. И еще не одна мина попадется на пути.

В Ростове красно-белых разобрали на запчасти и раздели до нитки. Скажу больше: конкретно с этим соперником и в контексте сложившихся обстоятельств лидер был обречен.

Во-первых, самая искренняя команда премьер-лиги встречалась с наиболее технологичной. Притом искреннюю так настойчиво всю неделю уговаривали, что да, она практически уже сделалась чемпионом, что сложно было не согласиться со столь приятной новостью. Команда, чье настроение всегда как на ладони, прониклась стойким ощущением: «У нас все просто великолепно!». И с ним вышла погулять по ростовскому газону – теми путями, куда хозяева допустят. Но с «Ростовом» «Спартак» получает хоть какие-то шансы при единственном условии: если играет так, будто идет по минному полю.

Во-вторых, нынешней весной, перевалившей по календарю уже на вторую половину, отмычку к воротам Медведева подобрал только взломщик мирового класса Ибрагимович. А «Спартак», похоже, к душегубскому противодействию «Ростова» прицельно вовсе не готовился. Ибо применил ту же атакующую расстановку и идею, что и против рыхловатого и квелого «Зенита».

В-третьих, топ-команда премьер-лиги - не важно как она называется, главное, что топ – последний раз забила в Ростове в мае 2015-го. Когда рвавшийся в Лигу чемпионов ЦСКА на последних секундах спасся от попадавшего в переходные матчи соперника.

В-четвертых, пресловутый «Спартак», новоявленный свежеиспеченный без пяти минут чемпион, стал для «Ростова» манким долгожданным раздражителем, без которого он, со своей склонностью к подвигам, сильно скучал после свиданий с «МЮ».

В-пятых, не забывайте, в каком клубе Курбан Бердыев собирался, был момент, поработать в этом сезоне. А вместо него славу с красно-белыми снискал некий самозванец и зеленый новичок в многосложной профессии.

В-шестых, прохудившаяся весной красно-белая оборона нервически трепетала даже против малоотчетливой позиционной атаки «Уфы» - что тогда говорить о технологичных набегах с ходу «Ростова», даже в воображении спартаковцев сеявших в них, наверное, страх и панику. А на практике Бухаров справился, можно сказать, даже в одиночку - и даже использовав право на пару репетиционных технических неловкостей.

И наконец в-седьмых: когда «Спартак» заполучает комфортный, по его ощущениям, отрыв на дистанции, он уже вторично склонен облегченно выдохнуть. 0:4 в Самаре и 0:3 в Ростове – цифры одного порядка и одного происхождения. Когда «Спартак» опускается на расслабленную стопу из своей характерной в сезоне позы «на цыпочках», он превращается в команду заурядную.

На выходе из разгрома два вопроса. Один экстренный, другой вдолгую.

Первый: а не расклеится ли «Спартак» вконец на волне огорчения, доставленного «Ростовом», – как размяк «Зенит» после неприятности, причиненной ему «Спартаком»? У Карреры всего дня, чтобы привести команду в чувство.

Второй: не положит ли Массимо видеозапись ростовской игры в сейф, где хранит самые ценные свои тренерские козыри, в нужный момент его выручающие? С тем, чтобы в пору очередного командного благодушия предъявить сей веский документ: смотрите все, вот как мало вы пока что умеете!



Источник: sovsport.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  13

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Вперёд,  Спартак !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Прорвёмся!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
doctor AKS,  -bravo-  -bravo-  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
Автор глобально перепутал причины и следствия, выдавая последние за первые. При этом реальных причин поражения Спартака  даже не обозначил. Такое бывает, когда спешка заставляет сдавать неподготовленный материал... Не похоже на Цыбанева...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
А чего это автор не написал этот пасквиль до матча, а не после, раз  Спартак  был обречён?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
antonovich |
А  два  гола   забиты  из  положения   "вне  игры".  Смотрите  внимательно  видиозапись!!!  Такое  судейство,  какое  было  в  Питере  и  в  Ростове,  погубит  наш  футбол!  Как  погубила  коррупция  украинский  футбол!  Там  две  команды -- Динамо и Шахтер!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fab |
Даже дурак может строчить ПОСЛЕ матча: "Стопицот причин, почему Ростов выиграл у Спартака", "Мульон причин, почему  Спартак  выиграл у зинита" и т.д. На кол автора.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duglas |
ПОДОБНЫЕ статьи и статейки должны были обязательно появиться - а как мы хотели? Наверное, надо как в боксе после нокдауна подняться и биться дальше, если ты настоящий а не картонный БОЕЦ и ГЛАДИАТОР! fhGJ348
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
Причина одна -  порочная. продажная. наглая, циничная система, согласно которой побеждать могут только одни команды за счет левых красных карточек, сразу 3-х(!), чтобы не мучится. другие права на победу не имеют.  
Спартак  играл неважно, но и судья внес свою лепту, не замечал очевидную игру в кость со стороны ростовских костоломиов, при этом показал левую красную Глушаку. когда там и нарушения не было.
Красную Акинфееву за фол последней надежды судья не счел нужным показать. Ситуация более чем очевидна: либо никакой карточки, либо красная, судья показывает желтую, как это понимать?
А что судья  сделал с Уралом, подобное даже в кошмарном сне не привидится. У меня мнение относительно системы давно сложилось, и оно не изменится. Я знаки не меняю - с минуса на плюс, оснований не было. Черного кобеля не отмоешь до бела.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сахарок |
Сейчас главное забыть это, как страшный сон! И главное, хлопнуть Урал. Тогда перед конюшней очко дребезжать не будет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vflv |
Здесь как в плей-офф в хоккее,проиграли и забыли,впереди следующий матч,который надо выигрывать.А в Ростове...что-то такое и ожидалось после победы над Зиной.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-zenit (6).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама