Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 29 64
зенит зенит 29 63
цкг цкг 29 56
Динамо Динамо 29 56
СПАРТАК СПАРТАК 29 54
Локомотив Локомотив 29 50
Рубин Рубин 29 42
Ростов Ростов 29 38
Акрон Акрон 29 35
Крылья Советов Крылья Советов 29 30
Химки Химки 29 29
Динамо Мх Динамо Мх 29 28
Пари НН Пари НН 29 27
Ахмат Ахмат 29 25
Оренбург Оренбург 29 19
Факел Факел 29 17
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
цкг цкг 9 25
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Зенит Зенит 9 23
Краснодар Краснодар 9 17
Локомотив Локомотив 9 16
Динамо Динамо 9 13
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Чертаново Чертаново 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 7
Рубин Рубин 9 6
Енисей Енисей 9 3
Ростов Ростов 10 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 8 20
Зенит-2 Зенит-2 8 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 7 14
Луки-Энергия Луки-Энергия 8 13
Балтика-2 Балтика-2 8 12
Леон Сатурн Леон Сатурн 7 11
Иркутск Иркутск 7 11
Космос Космос 8 11
Чертаново Чертаново 7 10
Звезда Звезда 8 10
Коломна Коломна 7 8
Тверь Тверь 7 7
Енисей-2 Енисей-2 8 5
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 2
Череповец Череповец 7 1
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 10 28
Краснодар Краснодар 10 23
Динамо Динамо 10 23
Локомотив Локомотив 10 21
цкг цкг 10 17
СПАРТАК СПАРТАК 10 16
Ростов Ростов 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 14
Рубин Рубин 10 14
Урал Урал 10 14
Факел Факел 10 12
Крылья Советов Крылья Советов 10 11
Пари НН Пари НН 10 10
Сочи Сочи 10 8
Ахмат Ахмат 10 1
Балтика Балтика 10 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 10 25
Динамо Мх Динамо Мх 10 22
Родина Родина 10 20
Чертаново Чертаново 10 20
Строгино Строгино 10 19
Витязь Витязь 10 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 15
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 15
Арсенал Арсенал 10 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 10 13
Черноморец Черноморец 10 13
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 10
Чайка Чайка 10 10
Шинник Шинник 10 10
Торпедо Торпедо 10 5
Ротор Ротор 10 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 33 68
Торпедо М Торпедо М 33 64
Черноморец Черноморец 33 61
Сочи Сочи 33 57
Урал Урал 33 56
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 33 53
Родина Родина 33 47
Ротор Ротор 33 47
Енисей Енисей 33 46
Арсенал Арсенал 33 40
Чайка Чайка 33 38
КАМАЗ КАМАЗ 33 37
Нефтехимик Нефтехимик 33 35
Шинник Шинник 33 35
Уфа Уфа 33 32
Сокол Сокол 33 29
Алания Алания 33 27
Тюмень Тюмень 33 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
«Если бы не эта ошибка Васина...». Мостовой – о матче цска – «Спартак»

01.05.2017



Бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал победу красно-белых над ЦСКА в 26-м туре РФПЛ (2:1).

– Думаю, это тот самый случай, когда игра забывается, а результат остается. Еще до матча я говорил, что в этой встрече решится многое, хотя, за три тура до дерби я считал «Спартак» на 85% чемпионом России. В матче с ЦСКА мои слова лишь подтвердились, команду Массимо Карреры можно считать победителями РФПЛ. Игра была довольно нервной, что явилось причиной множества ошибок. Особенно это касается армейцев. «Спартак» воспользовался этим и заслуженно победил.

– Кого бы вы отметили в составе обеих команд? 
 
– У «Спартака» выделялся Зе Луиш, который вышел во втором тайме и в очередной раз доказал всем, что значит настоящий форвард. Этого, к сожалению, не хватает сегодняшнему ЦСКА, потому что в команде больше нет Ахмеда Мусы, Сейду Думбия или Вагнера Лава, которые приносили результат. Еще я бы отметил Георгия Джикию, который неплохо оборонялся, правильно выбирал позицию и вовремя выбивал мяч, чего не скажешь о защитниках ЦСКА. Например, о Викторе Васине. Вообще не понял, что он хотел сделать? Грубая ошибка. Как так можно было «привезти»? У него было столько времени, чтобы выбить мяч... В общем, не знаю даже кого выделить в составе ЦСКА.

– У вас есть вопросы к судейской бригаде? 

– Нет. Грубых ошибок Владислав Безбородов не допустил. Мы не увидели предвзятости, поэтому, как мне кажется, судьи справились со своей работой.

– Счет 2:1 соответствует содержанию игры? 

– Мы помним, что у «Спартака» было, как минимум, два «железных» момента упрочить свое преимущество. Другое дело, что ЦСКА мог вначале забить, и тут уже сложно сказать, как бы сложился матч. Если бы не эта чудовищная ошибка Виктора Васина... В целом, упрекнуть ЦСКА не в чем. Возможно, они наиграли на ничью, но проигрывает тот, кто грубо ошибается. Кстати, Александр Головин мог схватить Ивелина Попова и не пустить его в штрафную площадь. Да, получил бы желтую карточку, но зато спас свою команду от гола. Но он, почему-то, этого не сделал...

– Алан Дзагоев в последний момент был исключен из заявки на матч. Как думаете, это «ударило» по игрокам ЦСКА с моральной точки зрения? 

– Возможно, но вот что касается игры, то здесь это очевидный факт, потому что Алан может «разогнать» любую атаку, и сам забить. Вообще, отсутствие лидера не ощущается в двух-трех матчах, но когда его нет уже очень долго, то тогда приходится тяжело. Вспомните, я ведь говорил, что «Зенит» уже не будет прежним. Почему? Потому что клуб покинул лучший игрок чемпионата России – Халк.

– Известно, что у Сердара Таски этим летом заканчивается контракт. При этом, немецкий защитник является игроком основы. Есть ли причины полагать, что «Спартак» продлит контракт с ним? 

– Мы не знаем деталей. Возможно, у клуба и игрока уже есть предварительная договоренность. Никто ведь официально не объявлял о его уходе.

– Что скажете об отсутствии Ильи Кутепова в последних матчах? 

– Он очень часто «привозил» голы в последнее время, поэтому мы видим в основе Джикию. Георгий неплохо сыгрался с Таски, если не учитывать поражение от «Ростова». Это все видел Каррера, который и принял решение посадить Кутепова на лавку. Вы, кстати, не забывайте про Сальваторе Боккетти и Маурисио. В «Спартаке» серьезная конкуренция за место в основе.

– Как вам игра Луиса Адриано? 

– Когда он только пришел в «Спартак», я сказал, что оценивать его довольно непросто, потому что в «Милане» он был игроком замены, а позже вообще перестал выходить на поле. Поэтому, когда он перебрался в Москву, я не понимал, как он будет выглядеть. В любом случае, Адриано нельзя сравнивать с тем же Зе Луишем, который превосходит его по всем параметрам. Да, Луис забил, но больше мы его не видели. С другой стороны, его присутствие дает возможность Каррере ротировать состав, чтобы предоставить отдых другим игрокам.

– Удивлены отсутствием Александра Самедова? 

– Думал, что он появится после перерыва. Правда, не знал, на какой позиции. Каррера решил выпустить Зе Луиша, который принес очень много пользы.

– Зе Луиш – лучший игрок в составе «Спартака»? 

– Нет. Все старались, просто он внес огромный вклад в победу.

– Возвращаясь к ошибке Васина, вы можете сказать, почему Виктор так поступил? 

– Нет, этот вопрос лучше задать ему, хотя, мне кажется, что Васин и сам не ответит. Меня вот удивило то, как он возвращался в борьбу. Виктору сейчас 28 лет, а вставал он с газона, как 40-летний мужчина. Он должен был быстро вскочить, потому что это была очень опасная ситуация. Как так можно?

– Массимо Каррера недавно сказал, что Роман Зобнин станет выдающимся игроком. Допускаете его уход в летнее трансферное окно? 

– Вряд ли. К тому же, чтобы быть выдающимся игроком, нужно часто забивать. У него еще все впереди. Роман все делает правильно: идет в борьбу, помогает партнерам в отборе и атаке. С другой стороны, Каррера видит его каждый день, и ему проще рассуждать на эту тему.

– На фоне игры «Спартака» вы радуетесь за сборную России? Все-таки, в национальной команде могут появиться новые игроки. 

– Конечно, я рад. Но все равно, в наших клубах упор делается на иностранцев. Вот даже взять сегодняшний разговор о дерби – мы обсуждаем Зе Луиша, Адриано и других. Россияне выходят лишь на третий план, – заключил Александр Мостовой.




Источник: sovsport.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  8

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Молодцы!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Если б не оишбка Васина, забили бы ещё где-нибудь.  Спартак  логично победил, так как выжал из себя все резервы
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
xxxRedWhitexxx |
СВА, Этого не отнять. Но  непонятно зачем он гумном частенько в сторону  Спартака  кидает. Вместо того что бы радоваться.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВА |
Кто бы там не говорил про Мостового, но игрок он был обалденный, и наверно лучший из наших легионеров которые уехали.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
seregga |
Почему -неудачник? 2 чемпион СССР, взял кубок Португалии,чемпион Европы среди молодежных команд.Играл во Франции и Испании.Всем бы такую карьеру.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rangers (14).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 29 64
зенит зенит 29 63
цкг цкг 29 56
Динамо Динамо 29 56
СПАРТАК СПАРТАК 29 54
Локомотив Локомотив 29 50
Рубин Рубин 29 42
Ростов Ростов 29 38
Акрон Акрон 29 35
Крылья Советов Крылья Советов 29 30
Химки Химки 29 29
Динамо Мх Динамо Мх 29 28
Пари НН Пари НН 29 27
Ахмат Ахмат 29 25
Оренбург Оренбург 29 19
Факел Факел 29 17
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
цкг цкг 9 25
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Зенит Зенит 9 23
Краснодар Краснодар 9 17
Локомотив Локомотив 9 16
Динамо Динамо 9 13
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Чертаново Чертаново 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 7
Рубин Рубин 9 6
Енисей Енисей 9 3
Ростов Ростов 10 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 8 20
Зенит-2 Зенит-2 8 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 7 14
Луки-Энергия Луки-Энергия 8 13
Балтика-2 Балтика-2 8 12
Леон Сатурн Леон Сатурн 7 11
Иркутск Иркутск 7 11
Космос Космос 8 11
Чертаново Чертаново 7 10
Звезда Звезда 8 10
Коломна Коломна 7 8
Тверь Тверь 7 7
Енисей-2 Енисей-2 8 5
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 2
Череповец Череповец 7 1
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 10 28
Краснодар Краснодар 10 23
Динамо Динамо 10 23
Локомотив Локомотив 10 21
цкг цкг 10 17
СПАРТАК СПАРТАК 10 16
Ростов Ростов 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 14
Рубин Рубин 10 14
Урал Урал 10 14
Факел Факел 10 12
Крылья Советов Крылья Советов 10 11
Пари НН Пари НН 10 10
Сочи Сочи 10 8
Ахмат Ахмат 10 1
Балтика Балтика 10 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 10 25
Динамо Мх Динамо Мх 10 22
Родина Родина 10 20
Чертаново Чертаново 10 20
Строгино Строгино 10 19
Витязь Витязь 10 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 15
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 15
Арсенал Арсенал 10 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 10 13
Черноморец Черноморец 10 13
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 10
Чайка Чайка 10 10
Шинник Шинник 10 10
Торпедо Торпедо 10 5
Ротор Ротор 10 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 33 68
Торпедо М Торпедо М 33 64
Черноморец Черноморец 33 61
Сочи Сочи 33 57
Урал Урал 33 56
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 33 53
Родина Родина 33 47
Ротор Ротор 33 47
Енисей Енисей 33 46
Арсенал Арсенал 33 40
Чайка Чайка 33 38
КАМАЗ КАМАЗ 33 37
Нефтехимик Нефтехимик 33 35
Шинник Шинник 33 35
Уфа Уфа 33 32
Сокол Сокол 33 29
Алания Алания 33 27
Тюмень Тюмень 33 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
24 мая 2025г.
Спартак Москва Химки
Лукойл Арена
начало матча в 16:30
14 июня 2025 г.
ЖФК "Звезда-2005" Спартак Москва
Стадион "Звезда"
начало матча в --:--
20 июня 2025 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
25 мая 2025 г.
Леон Сатурн Спартак Москва
Стадион "Сатурн"
начало матча в --:--
6 июня 2025 г.
Россия Нигерия
Стадион "Лужники"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
24 мая 2025г.
Спартак Москва Химки
Лукойл Арена
начало матча в 16:30
14 июня 2025 г.
ЖФК "Звезда-2005" Спартак Москва
Стадион "Звезда"
начало матча в --:--
20 июня 2025 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
25 мая 2025 г.
Леон Сатурн Спартак Москва
Стадион "Сатурн"
начало матча в --:--
6 июня 2025 г.
Россия Нигерия
Стадион "Лужники"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама