| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 20 | 43 |
|
|
зенит | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
цкг | 20 | 36 |
|
|
Балтика | 20 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 20 | 35 |
|
|
Динамо | 20 | 27 |
|
|
Ахмат | 20 | 26 |
|
|
Рубин | 20 | 26 |
|
|
Ростов | 20 | 22 |
|
|
Акрон | 20 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 20 | 18 |
|
|
Динамо Мх | 20 | 17 |
|
|
Пари НН | 20 | 17 |
|
|
Сочи | 20 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 1 | 3 |
|
|
Зенит | 1 | 3 |
|
|
Динамо | 1 | 3 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 1 | 3 |
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
Факел | 1 | 3 |
|
|
Родина | 1 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 1 | 1 |
|
|
Локомотив | 1 | 1 |
|
|
Пари НН | 1 | 0 |
|
|
Рубин | 1 | 0 |
|
|
Краснодар | 1 | 0 |
|
|
Ростов | 1 | 0 |
|
|
Динамо Мх | 1 | 0 |
|
|
Чертаново | 1 | 0 |
|
|
Урал | 1 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 64 | 93 |
|
|
Динамо Мн | 64 | 83 |
|
|
Северсталь | 64 | 82 |
|
|
цкг | 64 | 78 |
|
|
Торпедо | 64 | 78 |
|
|
ска | 63 | 75 |
|
|
Динамо Мск | 63 | 75 |
|
|
Спартак | 64 | 74 |
|
|
Драконы | 63 | 54 |
|
|
Лада | 65 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 63 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 63 | 99 |
|
|
Авангард | 64 | 91 |
|
|
Ак Барс | 64 | 88 |
|
|
Автомобилист | 63 | 80 |
|
|
Салават Юлаев | 63 | 70 |
|
|
Трактор | 64 | 67 |
|
|
Нефтехимик | 65 | 67 |
|
|
Сибирь | 64 | 62 |
|
|
Амур | 64 | 57 |
|
|
Барыс | 64 | 51 |
|
|
Адмирал | 63 | 46 |

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд ответил на слова главного тренера «Зенита» Мирчу Луческу, а также поделился мнением об игре «Спартака» в 30-м туре и подвел итоги для других команд.
«СПАРТАК»: ЗА СЕЗОН «ПЯТЬ С ПЛЮСОМ»
Валерий Рейнгольд об игре «Спартака» и ЦСКА, тренер Гончаренко, а также жесткий ответ на критику Мирчи Луческу, оценил перспективы «Локомотива» в следующем сезоне и раскритиковал аутсайдеров и разгромил участников стыковых матчей.
– Никаких вопросов нет. А какие могут быть вопросы? Мне звонили из Ленинграда и ставили вопрос ребром: «Что случилось со «Спартаком»?» Ничего не случилось. Все нормально. В ранге чемпиона долго играть тяжело. Спасибо, что почти до конца доиграли сезон, а игру с «Арсеналом» провалили, да. Тяжело все время играть в боевом тонусе. Расслабились до предела. Все равно ставлю за сезон «пять с плюсом». Никаких претензий.
Вопрос у меня есть только к Сергею Кирьякову. Почему его команда не играла так всегда? Простой нормальный вопрос главному тренеру. Почему в матче со «Спартаком» его команда сыграла хорошо, а в предыдущих матчах не было ничего похожего?
Касаемо самого «Спартака», все достойно. Еще раз поздравляю ребят и желаю им хорошо отдохнуть. Нужно подготовиться к следующему очень тяжелому сезону, в котором будет и Лига чемпионов.
– Агент Дмитрий Селюк назвал игру нечестной.
– Не увидел договорняка. Одна команда была не готова – «Спартак», вторая рвалась через край. Это я увидел. Это по игре. После праздников и выпитого шампанского «Спартак» повесил себе гири на ноги. Если я молчу – договорняка не было. Договорняк со счетом 0:3 не проигрывают.
– А с каким счетом его проигрывают?
– 2:3, 0:1, 1:2. И все – конфузные моменты. Такого я не увидел.
– А про болельщиков «Спартака» ничего не хотите сказать? Их поведение в Туле переходит все границы. Безобразие.
– Согласен. Это безобразие уже давно переходит все границы. Не буду называть безумцами всех болельщиков «Спартака», но есть люди, которые поджигают, провоцируют. С ними надо бороться. Основная масса – нормальные люди. Конечно, такого безобразия не должно быть. Нужно наводить порядок и жестоко наказывать провинившихся. Но наши чиновники работать не хотят. Они любят штрафовать. Но какой от них смысл?
– Про ЦСКА. Очередной гол забил Федор Чалов. Почему его не доверял Леонид Слуцкий в первом круге и почему Виктор Гончаренко предпочитал ему Витиньо и Аарона Оланаре?
– Чалов при Слуцком только начинал свою футбольную карьеру. Когда я его в первых раз увидел, не мог понять, может он играть или нет. Сейчас говорю – может. У него приличная скорость. И есть голова. В результате он прибавил на глазах. Молодец.
ЛУЧЕСКУ МНЕ РЕКЛАМУ ДЕЛАЕТ?
– «Зенит» остался на третьем месте. Сезон провален из-за главного тренера?
– Отрыто заявляю, да. А вы слышали, что Мирча Луческу сказал про меня?
«Критика сами знаете как воспринимается. Хвалебных моментов, когда их заслуживали, было совсем мало, – сказал Луческу. – Взять того же Рейнгольда, который на 500% фанат «Спартака», он даже в петербургской прессе пишет или характеризует нас с не очень хорошей стороны».
– Да. Он сказал о незаслуженной критике и назвал вас фанатом «Спартака».
– Какой я ему фанат? Я со «Спартаком» чемпионат и Кубок страны выигрывал. Чего он там лепит? Нашел фаната! Заявляю, что я всегда переживаю за «Спартак», но я же не бездумно наговариваю на «Зенит» и Луческу. Я говорю о фактах.
И сезон он завалил – это факт. Кто проводил селекцию? Луческу. По его рекомендациям набирали игроков. И селекцию он завалил. Луческу перепутал первенство Украины и России. В Украине играют две команды, а в России - все.
А то, что он меня назвал, рекламу мне делает? И без этой рекламы меня пол-России знает. Повторяю, сезон завалил Луческу. У него все виноваты. И судьи, и игроки, и Рейнгольд. Где бы хоть раз такое позволил себе Массимо Каррера? А этот жалуется – судьи плохие, трусы длинные и ветер не в ту сторону дует.
– На месте руководства «Зенита» вы бы расстались с Луческу?
– В секунду. Не мне вам говорить, какие задачи перед ним ставились. Самый богатый клуб не только в России, но и в Восточной Европе. Он завалил сезон и пусть терпит критику.
Валерий Рейнгольд жестко отвечает главному тренеру «Зенита» Мирче Луческу
СО ЛБА БЕРДЫЕВА УПАЛА ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА
– Почему даже на фоне такого «Зенита» «Локомотив» в последнем туре выглядел еще хуже?
– А что есть у «Локомотива»? Со мной и Юрий Семин согласен. Исполнительского мастерства, как кот наплакал. Среднего уровня команда, которая выиграла Кубок страны – это громадный успех. Спасибо Юрию Палычу. С этим составом бороться за медали бесполезно. Если уж «Спартаку» надо укрепляться, то, как нужно же нужно укрепляться «Локомотиву»…
– Что скажете про «Ростов», который проиграл «Оренбургу» и с четвертого места опустился на шестое?
– Золотая звезда со лба Курбана Бердыева упала и народ, наконец-то, успокоится. «Ростов» - хорошая рабочая лошадка. Только лишь. Заняли место, которое им положено. Я и от «Краснодара» не в восторге. Удивительно то, что «Ростов» проиграл, имея такое преимущество. Могли красиво хлопнуть дверью. Тогда бы я, наверное, говорил о «Ростове» в другом тоне. Но команда проиграла и провалила сезон.
– А чего не хватает «Краснодару»?
– В первую очередь жесткого тренера. Я хорошо отношусь к Игорю Шалимову. Он мой одноклубник. Но он не тренер. Игроков «Краснодара» нужно каждый раз бить по ушам, чтобы они выкладывались полностью. Нужно быть мужиками. И еще «Краснодару» нужно искать усиление. У них есть только 11 человек. Очень тяжело играть таким составом. Половину игроков можно гнать. Дмитрий Торбинский и Владимир Быстров уже два года в футбол не играли. Что они забыли в «Краснодаре»? Ушел Ари, игрок забивающий. Играть на старом багаже не получится. Нужно усилиться. Не найдутся деньги у Сергея Галицкого, так и продолжится: игру выиграл – проиграл, две выиграл – проиграл.
– Не жалко «Крылья», вылетевшие из РФПЛ?
– Абсолютно. Еще бы посоветовал им подольше задержаться в ФНЛ. Это же футбольный паразитизм. Если бы «Крылья» выиграли, они бы набрали 31 очко и остались бы без стыковых матчей. Нет, валяли дурака и позорно проиграли матч. Зачем их жалеть, если они приличную зарплату за такое получают?!
Источник: sovsport.ru
число комментариев: 10
|
Дед! ты о.х.у.е.н.е.н.!!! |
|
Дед красива!!!Все по делу!!Дай Бог здоровья! |
|
Antonio |
|
|
Вем слушать аудиотрек! |
|
Дима22 |
|
![]() |
|
swin404 |
|
|
Дед-это наше усиление для лиги чемпионов |
|
Pavel-t |
|
|
Действующий игрок это Дед круто сказал. |
|
КБ Мария |
|
|
трусы длинные и ветер не в ту сторону дует |
|
**** Лис |
|
|
Дед, не стоит обижаться на слово "фанат". В нем нет ничего плохого))) Наоборот! Я бы сказал так: "Чего там Луческу этот сбрендил что ли? Какие 500%? Я ему, что, первоклассник? Я фанат Спартака на миллион! И даже больше!" А далее по тексту))) Теперь понятно кто помешал Луческе выиграть - Рейнгольд! )))) Так может Дед и дальше мешает тренерам зенита??)))))) |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 20 | 43 |
|
|
зенит | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
цкг | 20 | 36 |
|
|
Балтика | 20 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 20 | 35 |
|
|
Динамо | 20 | 27 |
|
|
Ахмат | 20 | 26 |
|
|
Рубин | 20 | 26 |
|
|
Ростов | 20 | 22 |
|
|
Акрон | 20 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 20 | 18 |
|
|
Динамо Мх | 20 | 17 |
|
|
Пари НН | 20 | 17 |
|
|
Сочи | 20 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 1 | 3 |
|
|
Зенит | 1 | 3 |
|
|
Динамо | 1 | 3 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 1 | 3 |
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
Факел | 1 | 3 |
|
|
Родина | 1 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 1 | 1 |
|
|
Локомотив | 1 | 1 |
|
|
Пари НН | 1 | 0 |
|
|
Рубин | 1 | 0 |
|
|
Краснодар | 1 | 0 |
|
|
Ростов | 1 | 0 |
|
|
Динамо Мх | 1 | 0 |
|
|
Чертаново | 1 | 0 |
|
|
Урал | 1 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 64 | 93 |
|
|
Динамо Мн | 64 | 83 |
|
|
Северсталь | 64 | 82 |
|
|
цкг | 64 | 78 |
|
|
Торпедо | 64 | 78 |
|
|
ска | 63 | 75 |
|
|
Динамо Мск | 63 | 75 |
|
|
Спартак | 64 | 74 |
|
|
Драконы | 63 | 54 |
|
|
Лада | 65 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 63 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 63 | 99 |
|
|
Авангард | 64 | 91 |
|
|
Ак Барс | 64 | 88 |
|
|
Автомобилист | 63 | 80 |
|
|
Салават Юлаев | 63 | 70 |
|
|
Трактор | 64 | 67 |
|
|
Нефтехимик | 65 | 67 |
|
|
Сибирь | 64 | 62 |
|
|
Амур | 64 | 57 |
|
|
Барыс | 64 | 51 |
|
|
Адмирал | 63 | 46 |

|
| 