Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Алекс будет получать в «Спартаке» 200 тысяч евро в месяц

22.02.2009

Президент бразильского «Интернасьонала» Виторио Пифферо подтвердил факт перехода полузащитника Алекса Мескини в московский «Спартак», отказавшись указать размер сделки и условия личного контракта футболиста.

По информации бразильского издания O Globo, величина трансфера составила 5 миллионов евро, а сам футболист будет зарабатывать в «Спартаке» по условиям пятилетнего контракта 200 тысяч евро в месяц, а также получать бонусы в размере 15 тысяч евро за каждую победу.

Сегодня футболист прибудет в Германию, где пройдет медосмотр, а в среду, 25 февраля, на какое-то время вернется в Порту-Алегре.

Спартак" можно поздравить с удачной инвестицией. За вполне умеренные деньги, а точнее за € 5 млн, красно-белые приобрели у "Интернасионала" из Порту-Алегри атакующего полузащитника сборной Бразилии Алекса, способного значительно укрепить среднюю линию девятикратных чемпионов России.

Новичок красно-белых – футболист в самом соку: 25 марта Алешандре Рафаэлу Месчини исполнится 27 лет, а о его профессиональных качествах красноречиво свидетельствуют не только два матча в составе пентакампеонов, никогда не испытывавших недостатка в мастерах атакующего профиля, но и признание лучшим игроком своей команды по итогам прошлого года.

Минувший сезон у уроженца городка Корнелио Просопио и правда получился на славу. Алекс и прежде играл заметные роли на арене "Бейра-Рио", но в вожаках "колорадос" ходили другие. В 2008-м эту роль примерил на себя десятый номер "Интера" – и настолько в неё вжился, что болельщики команды пришли в восторг. Главной метаморфозой в игре полузащитника стала резко подскочившая результативность. За один отдельно взятый год Алекс забил больше мячей, нежели за пять предыдущих лет своей спортивной биографии! 35 попаданий в цель – каково для центрального полузащитника?! Мне тоже эта цифра показалась достойной восхищения.

На досуге посмотрел видеоподборку Алексовых шедевров. Да-да, именно шедевров, потому как что ни гол у него, то на загляденье. Залюбуешься. Левая нога свежеиспечённого спартаковца – это, доложу я вам, нечто. Колотушка! Со штрафных мяч в сетку как рукой кладёт – и прямой наводкой, и в обвод стенки. Да и с игры стреляет так, что вратари зачастую и охнуть не успевают.

"Ребята в Порту-Алегри шутили по этому поводу, что если мне завязать на поле глаза, мяч всё равно найдёт сетку, – улыбается Алекс. – Нельзя сказать, что я только в прошлом году научился играть в футбол. Поверьте, я и до этого умел. Просто изменилась моя позиция на поле и появилось больше возможностей для удара. Раньше я играл ближе к своим защитникам – потому и забивал нечасто".

Волшебное преображение "интериста" не оставило равнодушным Дунгу. Когда минувшей осенью травмировался Жулио Баптиста, наставник "селесао" долго над заменой не раздумывал. "Я уже, честно говоря, и не надеялся, что о моём существовании вспомнят в сборной, – признаётся новобранец жёлто-зелёных. – Всё-таки 26 лет – поздновато для дебюта. Но тренеру, конечно, виднее. Возможно, в 22-23 года я был ещё не созревшим для главной команды страны".

Знаменательное для Алекса событие произошло 12 октября 2008-го: в этот вечер, сменив на 70-й минуте великого Кака, он был допущен в сонм избранных. Игрок сборной Бразилии – это звучит гордо! И пускай ни малейших проблем заезжим звёздам скромные венесуэльцы не создали (счёт к моменту появления на поле "колорадца" уже был 4:0 в пользу "селесао"), этот день и этот час Алекс запомнит надолго.

Тогда же в офис "Интернасионала" начали поступать сигналы о заинтересованности в услугах Алекса в Европе и на Ближнем Востоке. Нефтяные шейхи из Катара очень хотели видеть бразильского дальнобойщика в одноимённом клубе, однако запрошенная продавцом цена даже их отпугнула. Расставаться с ? 10 млн арабские купцы не пожелали, и переговоры зашли в тупик. После закрытия трансферного окна в Старом Свете "Интер" поумерил аппетиты, снизив стоимость своей "десятки" ровно в два раза. Видно, нужда совсем заела. Тут-то и возник на горизонте "Спартак". Поладили на удивление быстро: бразильцы получат пять миллионов в евровалюте, москвичи – игрока. Контракт Алекса с красно-белыми рассчитан до 31 декабря 2013 года.

К знакомству с российской столицей новоявленный спартаковец приступит после прохождения в Германии медосмотра, а на роль гида, думаю, позовёт Даниэла Карвальо. Ещё в прошлом году они были одноклубниками, так что армеец поможет, если что, по старой-то дружбе. Лишь бы их в одной компании болельщики "Спартака" и ЦСКА не заметили – мало ли что подумают...

"Чемпионат.Ру"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  315

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Ушаныч |
Пледж,для начала - нужно желание!У меня оно есть!Думаю,что парни задумывали этот сайт,для общения.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
qwert. |
FAN SM  Я раньше в Омске жил,классный город! Новосиб вроде бы тоже ничего))) Сам не бывал..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ушаныч |
Змей,надеюсь ты то понял,о чём говорю!Пойти можно(и нужно),но не хотелось бы превращаться в комбат18)))Написал и испугался)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
qwert. |
Ушаныч, думаю что нужно...Пускай Строг обратится к админам...Давайте дружно его попросим))))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
я тоже за, только все равно пока не очень понятно, что конкретно хочется сделать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Новосиб |
Всем здрасте, еще раз. Меня зовут Володя, живу в Новосибирске, и попасть в Москву возможности не имею((((.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ушаныч |
Пледж,сам то хочешь?Что бы обращаться к админам нужен прецедент!Я всего лишь высказал  своё мнение,жду ваших коментов.А обращаться,доверю Строгу.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
qwert. |
Я имел ввиду футбол)))) На "Спартак"))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
qwert. |
Давайте,я "за"!!!! Зовут меня Женёк,я из Казани...За "Спартак" болею с 97 года! не так много? За то предано)))) Возраст у меня 25(ещё молод))),учусь в ГИТИСе))) Пока дома на каникулах..... Поэтому когда буду в Москве давайте с кем нибудь сходим,а? Одному скучно((((((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
Ушаныч, можно всем вместе выдвинуться на игру)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ушаныч |
Даже не знаю,как всё объяснить!Пока,мы общаемся под никами,что плохого,если мы ближе узнаем друг друга?Вот кто такой Змей,Строг,Пледж,qwert,Ушаныч???Давайте общаться ближе,всё равно флудим об этом.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
qwert. |
Пледж,соглашусь с расширением полностью!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
qwert спасибо за одобрение )))думаю на выходных с этим проблем не будет.
Ушаныч так свяжись с админами, поговори.
Можно сделать тему по расширению сайта и там все выскажутся
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
qwert. |
Antonio,Привет! Интересы не могут ограничиваться клубом...Да,мы здесь все любим свой клуб,но у нас может быть общего что то ещё))) Надо немного узнать людей,мне например оч.интересно,что за люди со мной общаются))) Так что не обессуть.... А тему Алекса мы уже исчерпали почти полностью...Ждём выступления))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
qwert. |
Пледж,правильно тащи! Такой матч нельзя пропустить...Хотя в обед можно наверное телик протащить))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
qwert. |
1969,Я был солдатом,потом "капралом",потом сержантом и закончил прапором)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ушаныч |
Пледж,не буду писать пока,не одобрят люди делавшие этот дом(сайт)!А вообще мысля, - расширить границы нашего общения!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ушаныч |
Antonio,+100!Мы общаемся в теме:"Алекс будет получать в «Спартаке» 200 тысяч евро в месяц"!Это наш предел???Как кажется,интересных парней много и сайт популярный!Давайте развивать!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
ну мысль хорошая, но что конкретно? сделать чат? типа аськи что ли?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ушаныч |
Интеллектуал,неглупым парнем себя считаю(без ложной скромности)!Просто,хотелось бы общаться с соратниками не по мылу,а на сайте,который любим и уважаем.Понятно,что объединяет Спартак,но....Есть же темы,о которых мы можем пообщаться!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Строгино, ушаныч, qwert.

Зачем так флудить в теме? Вы думаете всем интересно читатать когда и кто из вас послал кому сообщения? И где скачивать фильмы.

Есть тематические форумы. Есть другие способы коммуникации: электронная почта, аська, СМС, почта России.

Давайте придерживаться темы статьи при ее обсуждении!!!

А то многие люди уже просто не читают весь этот флуд.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
Ушаныч, а по конкретней, а то что то не очень понятно.
в каком смысле рядом с интервью Баженова
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ушаныч |
Спартачи(кто пропустил)!Есть желание улучшить НАШ сайт,прошу высказываться!От меня - есть мысль,познакомится поближе!А то общаемся,рядом с интервью Никиты Баженова.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
Я два года на точке, замок, ракетный дивизион ПВО)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Интеллектуал |
Ушаныч,ahmadjon_03@mail.ты парень не глупый поэтому я думаю мы можем найти обший язык.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
JUVEN, 22.02.2009 17:30:39
спасибо, а точно, почему тогда на сокере 14?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
но я наверное все равно телик потащу чувствую на Кпп, первый матч я пропустить не имею право, или опять придется с телефона он лайн читать, а потом надеяться, что по спорту повторят
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
ckg-Spartak (76).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама