Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 33 |
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
зенит | 15 | 30 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Балтика | 15 | 28 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 25 |
|
|
Акрон | 16 | 21 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 15 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 15 | 11 |
|
|
Сочи | 16 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 19 | 42 |
|
|
Урал | 19 | 39 |
|
|
Родина | 19 | 34 |
|
|
Спартак | 19 | 33 |
|
|
КАМАЗ | 19 | 30 |
|
|
Челябинск | 19 | 29 |
|
|
Ротор | 19 | 29 |
|
|
Арсенал | 19 | 26 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 25 |
|
|
Шинник | 19 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 19 | 24 |
|
|
Енисей | 19 | 21 |
|
|
Черноморец | 19 | 20 |
|
|
Уфа | 19 | 19 |
|
|
Волга | 19 | 18 |
|
|
Торпедо М | 19 | 18 |
|
|
Сокол | 19 | 15 |
|
|
Чайка | 19 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 29 | 41 |
|
|
Торпедо | 31 | 41 |
|
|
Северсталь | 29 | 40 |
|
|
Динамо Мн | 28 | 39 |
|
|
Динамо Мск | 28 | 34 |
|
|
Драконы | 27 | 32 |
|
|
Спартак | 28 | 31 |
|
|
цкг | 29 | 29 |
|
|
ска | 26 | 28 |
|
|
Лада | 28 | 21 |
|
|
ХК Сочи | 26 | 19 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 29 | 46 |
|
|
Авангард | 27 | 37 |
|
|
Ак Барс | 28 | 36 |
|
|
Автомобилист | 30 | 35 |
|
|
Нефтехимик | 29 | 31 |
|
|
Трактор | 30 | 31 |
|
|
Амур | 27 | 26 |
|
|
Барыс | 28 | 25 |
|
|
Адмирал | 26 | 25 |
|
|
Салават Юлаев | 27 | 23 |
|
|
Сибирь | 28 | 19 |
Поддержите redwhite.ru
Почему Глушаков не может договориться с «Спартаком»?
09.08.2017
Одним из главных признаков неустроенности сегодняшнего «Спартака» является ситуация с Денисом Глушаковым. Сложно найти аналог – чтобы у клуба-чемпиона возникали проблемы с продлением контракта чемпиона-капитана. В «Спартаке» это так.
Деньги любят тишину – поговорка явно не про футбол. В этом конкретном случае. В прессу регулярно проливаются «сплетни в виде версий», большинство из которых – инструмент в умелых руках, а болельщика такие «новости» способны только запутать.
Некоторые, например, представляют дело так: якобы все дело в контракте Глушакова, мол, просит капитан значительно увеличить зарплату (называется цифра в 3,5 млн евро в год), клуб пока что отказывается, от того и играет Денис слабо, чуть ли не бастует.
Хорошо зная Дениса уже много лет, не очень могу предположить, чтобы он пытался конвертировать исторический успех (а «Спартак» не был чемпионом 14 сезонов) в личную выгоду. Тем более – «забив» при этом на команду.
- Контракт пока не продлён, переговоры продолжаются, «Спартак» - родная команда, не имею права ее подвести... - так говорил Глушаков совсем недавно. Чуть ранее он говорил о желании подписать контракт на 5 лет, а потом остаться работать в клубе. И вряд ли давал повод в своей искренности усомниться. Тем более что и представить переход 30-летнего Глушакова в другой клуб (неважно, российский или зарубежный) практически невозможно.
Сама тема контракта муссируется уже почти два месяца, и абсолютно непонятно, почему игрок и работодатель не могут так долго договориться. Это ведь проще простого. Николай Толстых в бытность президентом РФС очень интересовался, почему работник при продлении трудового договора с уже своим собственным клубом (а не переходя в другой), получает «подъемные». Но насколько мне известно, и это не совсем случай Глушакова.
Если вслушаться в то, что говорят сейчас люди из «окружения футболистов», станет понятным вот что: в «Спартаке» есть группа лиц, очень близких к команде, к владельцу, к тренеру (назовем их «советники»), которые на всей этой истории (не только контракте Глушакова, но и трансферах) хотят элементарно заработать. Если владелец клуба готов раскошеливаться, почему бы не «доить» его? И дело тут даже не в Федуне.
Основная проблема – в отсутствии в «Спартаке» единоначалия (как, например, Гинер в ЦСКА, Галицкий в «Краснодаре» или Миллер в «Зените»). Леонид Федун просто не может принять четкого решения, а окружение только запутывает ситуацию.
Вместо того, чтобы продлить контракт капитана, «Спартак» совершает крайне сомнительный со всех точек зрения трансфер Петковича. Да, серб пришел в команду свободным агентом. Но абсолютно непонятно, зачем? На этой позиции играет Ещенко, ее может занять Тигиев, но клуб подписывает иностранца. Зачем?
По версии близких к игроку источников, Глушаков хочет контракт на 3 года, с той же зарплатой. Обсуждать – заслуживает ли, будет ли сильнее или уже выдал свой максимум – не нам. Это решать руководству «Спартака», это рабочий момент, и это в принципе не должно занимать много времени. Предположить, что Федун сейчас смотрит на игры Глушакова и оценивает, достоин ли тот нового соглашения – можно. Но это будет попахивать абсурдом.
«Советники» же, как утверждают все те же источники, предлагают капитану существенное увеличение зарплаты (до тех самых 3,5 млн), но в действительности он будет получать то, что и просил. Остальное осядет в карманах «организаторов процесса»! Комбинация довольно известная. Тут уже в прессу попадает информация про 4 млн зарплаты Луиса Адриано (что само по себе удивительно). Начинаются параллели, мол, Денис - лучший игрок прошлого чемпионата, главный творец успехов, Федун, оцени по достоинству своего капитана!
С подобной комбинацией не согласен сам Глушаков, а поскольку оказывать давление на него открытым способом невозможно - начинаются «сливы в прессу». Отсюда и «истории» о том, что капитан - рвач и хапуга, человек, который не утруждает себя, пока его условия не будут приняты руководством. Смотри, дескать, Леонид Арнольдович, как он может получать такие огромные деньги...
Действительность же состоит в том, что Глушаков – не только капитан, но и настоящий лидер раздевалки, он пользуется огромным авторитетом в команде, от него зависит настроение в коллективе, он может собрать игроков, разбудить их, когда что-то не ладится, но – «советники» преследуют свои цели.
При этом у Глушакова существует и опция автопродления контракта – для этого необходимо провести на поле определенный процент игрового времени. В свое время такая история была в «Баварии» с Ивицей Оличем, но он, уже договорившись с другим клубом, просто отказывался выходить на поле в концовках матчей, дабы этот пункт контракта не был активирован.
Чего добивается «Спартак»? И кто этого добивается – Федун ли, его зять технический директор Юхан Гераскин, остальные «консультанты»?
Источник: "СС"
число комментариев: 44
Комментировать
|
КБ Мария |
|
![]() |
|
КБ Мария |
|
|
Всё утрясётся |
|
если это правда,то я конечно за Дениса,хотя ранее писал что он не достоин контракта,повелся на то что желтушники писали что он просит значительное повышение,а тут речь о сроке,3 года я думаю он легко сможет уровень держать,решили бы уже поскорее вопрос |
|
СВИНец |
|
|
..hammm1, ..и еще Глушакова дурачком выставляют..кто то хочет навариться, а он мол "я не я и хата не моя", хотя мог бы сразу и сказать "хочу продления на тех же условиях", а то, вроде бы как "я хороший и затея не моя".. странно все это.. .."миллеровка" наверно Федуну не понравилась..)))) |
|
Leha 72 |
|
|
вот это должно решаться в клубе ,а не на всеобщее выносить обозрение ,надо играть а потом деньги считать... |
|
Crom |
|
|
Почему "лидер раздевалки" играет так хреново, недоедает что ли. Пусть становится лидером банки, если он из-за денег сливает игры. |
|
Second |
|
|
А увидел "автора" статьи-Андронов...ну ну , всё ясно |
|
Second |
|
|
Не знаю, кто автор в Сс ,но явно -профан. Пишет -деньги любят тишину (как и трансферы)..но не в футболе.. И вроде как пытается нам что то рассказать..А кто видел хоть раз НАСТОЯЩИЙ контракт футболиста, так называемый "прозрачный бюджет" футбольного клуба? НИКТО (кроме подписантов, и агентов).И те молчат, и никогда правду мы не слышали..так слухи домыслы, с трасмаркета сведения , сомнительные источники.. Так что та же статья автора-не что иное, как домысел и слух, чтоб побудоражить умы болельщиков... Чепуха , придет время , узнаем..не думается ,что капитан сабботирует , просто элементарно устал !(возраст,и отпуска то полноценного небыло!). зы: Насчет единоначалия- пусть автор еще скажет что ЛАФ СОВЕТУЕТСЯ с зятем и Родионовым , как ему деньги тратить...бред!Статья -чепуховая..автор -слаб..Всегда говорю о нижеплинтувости нашей спортивной футбольной журналистики.. |
|
ВЕПРЬ |
|
|
kasklejj, не вопрос |
|
ВЕПРЬ |
|
|
kasklejj, давай фамилии и явки.Гераскин каждый свой пук согласовывает с тестем.Родионов - это вообще свадебный генерал.Не имеет не каких полномочий,создаёт видимость значимости,отвлекая от Федуна всю критику .Как что,федун -это к Родионову...Кто ещё? |
|
ВЕПРЬ |
|
|
kasklejj, К твоему сведению : агент от каждого контакта нового или продлённого получает свой агентский %.Так что агент в любом случае без денег не останется.Не волнуйся. |
|
ВЕПРЬ |
|
|
kasklejj, а твой вариант?Денис хочет дать подзаработать агенту?рассмешил |
|
ВЕПРЬ |
|
|
kasklejj, продление возможно на год.Денис хочет полноценный контракт на 3 года. |
|
ВЕПРЬ |
|
|
kasklejj, хотеть может только агент игрока.Больше никто.Но,в любом случае между агентом и игроком последнее слово априори за игроком.Это он выходит на поле.И хочет играть он в данном клубе или хочет сменить решает ТОЛЬКО игрок,но не агент.В Бразилии и др.недоразвитых странах бывает и наоборот.В Европе это не возможно. В случае с Денисом он хочет продлить контракт на прежних условиях Я считаю он это заслужил..А Федун считает его возраст,и хочет снизить тариф. Ну и кто из них прав по твоему? |
|
kasklejj, Привет Игорь! Но и контракт не подписывает..Я то по начало то же внимания не обращал, думал формальности учтут, и подпишут, ан нет. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 33 |
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
зенит | 15 | 30 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Балтика | 15 | 28 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 25 |
|
|
Акрон | 16 | 21 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 15 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 15 | 11 |
|
|
Сочи | 16 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 19 | 42 |
|
|
Урал | 19 | 39 |
|
|
Родина | 19 | 34 |
|
|
Спартак | 19 | 33 |
|
|
КАМАЗ | 19 | 30 |
|
|
Челябинск | 19 | 29 |
|
|
Ротор | 19 | 29 |
|
|
Арсенал | 19 | 26 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 25 |
|
|
Шинник | 19 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 19 | 24 |
|
|
Енисей | 19 | 21 |
|
|
Черноморец | 19 | 20 |
|
|
Уфа | 19 | 19 |
|
|
Волга | 19 | 18 |
|
|
Торпедо М | 19 | 18 |
|
|
Сокол | 19 | 15 |
|
|
Чайка | 19 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 29 | 41 |
|
|
Торпедо | 31 | 41 |
|
|
Северсталь | 29 | 40 |
|
|
Динамо Мн | 28 | 39 |
|
|
Динамо Мск | 28 | 34 |
|
|
Драконы | 27 | 32 |
|
|
Спартак | 28 | 31 |
|
|
цкг | 29 | 29 |
|
|
ска | 26 | 28 |
|
|
Лада | 28 | 21 |
|
|
ХК Сочи | 26 | 19 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 29 | 46 |
|
|
Авангард | 27 | 37 |
|
|
Ак Барс | 28 | 36 |
|
|
Автомобилист | 30 | 35 |
|
|
Нефтехимик | 29 | 31 |
|
|
Трактор | 30 | 31 |
|
|
Амур | 27 | 26 |
|
|
Барыс | 28 | 25 |
|
|
Адмирал | 26 | 25 |
|
|
Салават Юлаев | 27 | 23 |
|
|
Сибирь | 28 | 19 |
Опрос
Следующая игра
22 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:45
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
22 ноября 2025 г.
МКСК «Минск-Арена»
начало матча в 17:10
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
22 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:45
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
22 ноября 2025 г.
МКСК «Минск-Арена»
начало матча в 17:10
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|

|