Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 20 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Ахмат Ахмат 20 26
Рубин Рубин 20 26
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 20 21
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 66 95
Северсталь Северсталь 66 84
Динамо Мн Динамо Мн 65 83
цкг цкг 65 80
ска ска 65 79
Торпедо Торпедо 66 79
Динамо Мск Динамо Мск 65 79
Спартак Спартак 65 76
Драконы Драконы 65 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 65 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 65 103
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 65 90
Автомобилист Автомобилист 64 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 65 72
Трактор Трактор 65 69
Нефтехимик Нефтехимик 65 67
Сибирь Сибирь 65 63
Амур Амур 65 58
Барыс Барыс 66 53
Адмирал Адмирал 65 48
Поддержите redwhite.ru
Почему Глушаков не может договориться с «Спартаком»?

09.08.2017
Одним из главных признаков неустроенности сегодняшнего «Спартака» является ситуация с Денисом Глушаковым. Сложно найти аналог – чтобы у клуба-чемпиона возникали проблемы с продлением контракта чемпиона-капитана. В «Спартаке» это так.

Деньги любят тишину – поговорка явно не про футбол. В этом конкретном случае. В прессу регулярно проливаются «сплетни в виде версий», большинство из которых – инструмент в умелых руках, а болельщика такие «новости» способны только запутать.

Некоторые, например, представляют дело так: якобы все дело в контракте Глушакова, мол, просит капитан значительно увеличить зарплату (называется цифра в 3,5 млн евро в год), клуб пока что отказывается, от того и играет Денис слабо, чуть ли не бастует.

Хорошо зная Дениса уже много лет, не очень могу предположить, чтобы он пытался конвертировать исторический успех (а «Спартак» не был чемпионом 14 сезонов) в личную выгоду. Тем более – «забив» при этом на команду.

- Контракт пока не продлён, переговоры продолжаются, «Спартак» - родная команда, не имею права ее подвести... - так говорил Глушаков совсем недавно. Чуть ранее он говорил о желании подписать контракт на 5 лет, а потом остаться работать в клубе. И вряд ли давал повод в своей искренности усомниться. Тем более что и представить переход 30-летнего Глушакова в другой клуб (неважно, российский или зарубежный) практически невозможно.

Сама тема контракта муссируется уже почти два месяца, и абсолютно непонятно, почему игрок и работодатель не могут так долго договориться. Это ведь проще простого. Николай Толстых в бытность президентом РФС очень интересовался, почему работник при продлении трудового договора с уже своим собственным клубом (а не переходя в другой), получает «подъемные». Но насколько мне известно, и это не совсем случай Глушакова.

Если вслушаться в то, что говорят сейчас люди из «окружения футболистов», станет понятным вот что: в «Спартаке» есть группа лиц, очень близких к команде, к владельцу, к тренеру (назовем их «советники»), которые на всей этой истории (не только контракте Глушакова, но и трансферах) хотят элементарно заработать. Если владелец клуба готов раскошеливаться, почему бы не «доить» его? И дело тут даже не в Федуне.

Основная проблема – в отсутствии в «Спартаке» единоначалия (как, например, Гинер в ЦСКА, Галицкий в «Краснодаре» или Миллер в «Зените»). Леонид Федун просто не может принять четкого решения, а окружение только запутывает ситуацию.

Вместо того, чтобы продлить контракт капитана, «Спартак» совершает крайне сомнительный со всех точек зрения трансфер Петковича. Да, серб пришел в команду свободным агентом. Но абсолютно непонятно, зачем? На этой позиции играет Ещенко, ее может занять Тигиев, но клуб подписывает иностранца. Зачем?

По версии близких к игроку источников, Глушаков хочет контракт на 3 года, с той же зарплатой. Обсуждать – заслуживает ли, будет ли сильнее или уже выдал свой максимум – не нам. Это решать руководству «Спартака», это рабочий момент, и это в принципе не должно занимать много времени. Предположить, что Федун сейчас смотрит на игры Глушакова и оценивает, достоин ли тот нового соглашения – можно. Но это будет попахивать абсурдом.

«Советники» же, как утверждают все те же источники, предлагают капитану существенное увеличение зарплаты (до тех самых 3,5 млн), но в действительности он будет получать то, что и просил. Остальное осядет в карманах «организаторов процесса»! Комбинация довольно известная. Тут уже в прессу попадает информация про 4 млн зарплаты Луиса Адриано (что само по себе удивительно). Начинаются параллели, мол, Денис - лучший игрок прошлого чемпионата, главный творец успехов, Федун, оцени по достоинству своего капитана!

С подобной комбинацией не согласен сам Глушаков, а поскольку оказывать давление на него открытым способом невозможно - начинаются «сливы в прессу». Отсюда и «истории» о том, что капитан - рвач и хапуга, человек, который не утруждает себя, пока его условия не будут приняты руководством. Смотри, дескать, Леонид Арнольдович, как он может получать такие огромные деньги...

Действительность же состоит в том, что Глушаков – не только капитан, но и настоящий лидер раздевалки, он пользуется огромным авторитетом в команде, от него зависит настроение в коллективе, он может собрать игроков, разбудить их, когда что-то не ладится, но – «советники» преследуют свои цели.

При этом у Глушакова существует и опция автопродления контракта – для этого необходимо провести на поле определенный процент игрового времени. В свое время такая история была в «Баварии» с Ивицей Оличем, но он, уже договорившись с другим клубом, просто отказывался выходить на поле в концовках матчей, дабы этот пункт контракта не был активирован.

Чего добивается «Спартак»? И кто этого добивается – Федун ли, его зять технический директор Юхан Гераскин, остальные «консультанты»?





Источник: "СС"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  44

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
fhGJ348
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Всё утрясётся
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
если это правда,то я конечно за Дениса,хотя ранее писал что он не достоин контракта,повелся на то что желтушники писали что он просит значительное повышение,а тут речь о сроке,3 года я думаю он легко сможет уровень держать,решили бы уже поскорее вопрос
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
..hammm1, ..и еще Глушакова дурачком выставляют..кто то хочет навариться, а он мол "я не я и хата не моя", хотя мог бы сразу и сказать "хочу продления на тех же условиях", а то, вроде бы как "я хороший и затея не моя".. странно все это..
.."миллеровка" наверно Федуну не понравилась..))))  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Leha 72 |
вот  это  должно  решаться  в  клубе  ,а  не  на  всеобщее  выносить  обозрение ,надо  играть  а  потом  деньги  считать...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Crom |
Почему "лидер раздевалки" играет так хреново, недоедает что ли. Пусть становится лидером банки, если он из-за денег сливает игры.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
А увидел "автора" статьи-Андронов...ну ну , всё ясно -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Не знаю, кто автор в Сс ,но явно -профан. Пишет -деньги любят тишину (как и трансферы)..но не в футболе.. И вроде как пытается нам что то рассказать..А кто видел хоть раз НАСТОЯЩИЙ контракт футболиста, так называемый "прозрачный бюджет" футбольного клуба? НИКТО (кроме подписантов, и агентов).И те молчат, и никогда правду мы не слышали..так слухи домыслы, с трасмаркета сведения , сомнительные источники.. Так что та же статья автора-не что иное, как домысел и слух, чтоб побудоражить умы болельщиков... Чепуха , придет время , узнаем..не думается ,что капитан сабботирует , просто элементарно устал !(возраст,и отпуска то полноценного небыло!).
зы: Насчет единоначалия- пусть автор еще скажет что ЛАФ СОВЕТУЕТСЯ с зятем и Родионовым , как ему деньги тратить...бред!Статья -чепуховая..автор -слаб..Всегда говорю о нижеплинтувости нашей спортивной футбольной журналистики..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
kasklejj, не вопрос  -hands-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
kasklejj, давай фамилии и явки.Гераскин каждый свой пук согласовывает с тестем.Родионов - это вообще свадебный генерал.Не имеет не каких полномочий,создаёт видимость значимости,отвлекая от Федуна всю критику .Как что,федун -это к Родионову...Кто ещё?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
kasklejj, К твоему сведению : агент от каждого контакта нового или продлённого получает свой агентский %.Так что агент в любом случае без денег не останется.Не волнуйся.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
kasklejj, а твой вариант?Денис хочет дать подзаработать агенту?рассмешил  -rolf-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
kasklejj, продление возможно на год.Денис хочет полноценный контракт на 3 года.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
kasklejj, хотеть может только агент игрока.Больше никто.Но,в любом случае между агентом и игроком последнее слово априори за игроком.Это он выходит на поле.И хочет играть он в данном клубе или хочет сменить решает ТОЛЬКО игрок,но не агент.В Бразилии и др.недоразвитых странах бывает и наоборот.В Европе это не возможно.
В случае с Денисом он хочет продлить контракт на прежних условиях Я считаю он это заслужил..А Федун считает его возраст,и хочет снизить тариф.
Ну и кто из них прав по твоему?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Пугачев |
kasklejj, Привет Игорь! Но и контракт не подписывает..Я то по начало то же внимания не обращал, думал формальности учтут, и подпишут, ан нет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rubin (11).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 20 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Ахмат Ахмат 20 26
Рубин Рубин 20 26
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 20 21
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 66 95
Северсталь Северсталь 66 84
Динамо Мн Динамо Мн 65 83
цкг цкг 65 80
ска ска 65 79
Торпедо Торпедо 66 79
Динамо Мск Динамо Мск 65 79
Спартак Спартак 65 76
Драконы Драконы 65 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 65 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 65 103
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 65 90
Автомобилист Автомобилист 64 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 65 72
Трактор Трактор 65 69
Нефтехимик Нефтехимик 65 67
Сибирь Сибирь 65 63
Амур Амур 65 58
Барыс Барыс 66 53
Адмирал Адмирал 65 48
Опрос
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
16 марта 2026 г.
Спартак Москва динамо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
16 марта 2026 г.
Спартак Москва динамо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама