Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
"Восьмерка" Карреры. Каким будет состав на дерби?

11.08.2017
В матче с "Арсеналом" главный тренер красно-белых сделал сразу восемь замен в стартовом составе по сравнению с провальной игрой в Санкт-Петербурге. При помощи данных InStat анализируем действия спартаковских резервистов и прогнозируем, кто из них имеет шансы выйти в основе в субботней битве с армейцами.

ВРАТАРЬ
Александр СЕЛИХОВ

Вратарская позиция после оплеухи от "Зенита" вызывала больше всего споров, и в итоге Каррера все-таки доверил пост номер один Селихову. Про игру голкипера сказать можно не так много, ведь с серьезным давлением он не столкнулся. Единственный и не очень опасный удар в створ – со штрафного от Ткачева в начале второго тайма – Александр без труда отразил. На выходах играл надежно, мяч в поле вводил с 78-процентной точностью (21 из 28).
Самый неприятный момент для голкипера, пожалуй, произошел на 17-й минуте, когда после навеса возникла несогласованность с Джикией: Селихов ринулся на перехват, но защитник не услышал его и попытался выбить мяч головой самостоятельно. Дело едва не дошло до удара из штрафной. В остальном наблюдался полный штиль. Наверное, если уж Каррера рискнул выполнить рокировку, то метаться туда-сюда сейчас уже не нужно. Селихов отстоял на ноль – значит, заслужил место в "старте" и против ЦСКА.

ЗАЩИТНИКИ

Таски в очередной раз показал, что на сегодня он – сильнейший центральный защитник "Спартака" при условии, что находится в должной форме. Кроме неудачного паса на своей половине до перерыва, последствия от которого немецкий футболист сам же в классном подкате уже в штрафной и ликвидировал, никаких недочетов в его действиях не вспоминается. В единоборствах почти не уступал, верховые мячи снимал, соперников за спину не пускал. Если будет здоров, а мысли о возможном отъезде не помешают концентрации, то должен составить в субботу пару в центре обороны вместе с Джикией.
Петкович провел матч чересчур скромно, хотя вроде бы "Арсенал" – соперник, против которого можно играть смелее. В действиях сербского правого защитника преобладала простота, большинство передач – на пару метров вперед Самедову или поперек центральным хавбекам. Изредка Марко пытался рисковать, идти в дриблинг после подборов или отдавать пасы в штрафную, но сразу же следовали ошибки и потери. В начале второго тайма Петкович допустил со своего фланга два навеса подряд и тут же был заменен Каррерой. Ещенко выглядит агрессивнее и надежнее в единоборствах, интереснее в атаке, поэтому, отдохнув, наверняка выйдет против ЦСКА с первых минут.

Тигиев сыграл активнее, чем коллега по противоположному флангу, показал приличное движение, но иногда суетился и принимал неверные решения. Впрочем, после ошибок и проигранных единоборств (которых, как видим, набралось немало) не выключался из игры и пытался свои же недочеты исправлять. В том числе и ценой фола – как в первом тайме, когда заработал желтую карточку. Минус Тигиева по матчу с "Арсеналом" – недостаточная помощь партнерам непосредственно у чужих ворот. Лишь раз, еще до перерыва, он разыграл отличную "двоечку" с Промесом, ворвался на свободное пространство, но выполнил неудачный навес. Одна передача в штрафную за матч – это все-таки маловато.
Позиция левого защитника (да и вообще построение этого фланга) в матче с ЦСКА – одна из самых спорных, ведь противостоять здесь придется Мариу Фернандесу. В апрельском дерби Комбаров в первом тайме вчистую проиграл ему всю борьбу, а остановить бразильца "Спартак" смог лишь тогда, когда на подстраховку опустился Зобнин. Как Каррера будет решать проблему сейчас? Кажется, что набравшийся сил Комбаров имеет чуть больше шансов на попадание в состав, хотя бы потому, что прекрасный способ нивелировать активность Мариу – заставить его самого обороняться. А атакующих козырей у Дмитрия больше. Другое дело, как решать вопрос с подстраховкой, чтобы не оставлять защитника один в один. Тогда был Зобнин, сейчас на этом фланге чаще играет Промес.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Тимофеев свои 30 минут отыграл дисциплинированно и очень качественно, создавая в центральной зоне необходимую плотность. Даже когда он пропускал вдруг мимо себя соперника, пробовал до последнего его догнать, наступать на пятки, стелиться в подкаты и всячески мешать выполнить пас. 11 единоборств за полчаса говорят о многом. Очень жаль, что теперь "Спартак" надолго потерял Артема. Судя по игре, он мог бы выйти и против ЦСКА...

Пашалич наглядно всем показал, что футболист он очень умный, играющий важную роль при отборах, перехватах и развитии атаки. В первые полчаса хорват взял на себя функции Фернанду – опускался вглубь, принимал передачи от центральных защитников и продвигал мяч вперед. После травмы Тимофеева эти обязанности взял на себя Глушаков, но Пашалич все равно не потерялся на поле и свою работу делал качественно. Важно, что среди его передач мало подготовительных (лишь 19 из 66), а большинство – конструктивные (45).
Во втором тайме новичок красно-белых, как показалось, подустал (что объяснимо – тонус еще предстоит набирать), да и опустился по счету глубже, однако полезными действиями он все равно отметился. Именно с его отбора началась атака, закончившаяся выходом Зе Луиша и неточным пасом на пустые ворота. А в концовке Пашалич отдал классную передачу Промесу, выскочившему один на один под углом. Марио сделал очень серьезную заявку на попадание в субботу в основной состав.


Ананидзе провел типичную для себя встречу – умно и нестандартно работал с мячом, совершил множество попыток острых передач (больше всех в команде), находил возможности для дальних ударов. Но "физики" ему пока не хватает – отсюда проигранные единоборства и потери в конце первого тайма и начале второго на фоне усталости. Накануне дерби он видится футболистом, который может выйти по ходу насыщенного борьбой матча, но вряд ли с первых минут.

НАПАДАЮЩИЙ

Форвард из Кабо-Верде не играл против "Зенита" с первых минут из-за проблем с коленом, и резервистом его точно не назовешь. Тем более выбора у "Спартака" сейчас нет, поскольку Луиз Адриану отбывает дисквалификацию. Впрочем, Зе Луиш в любом случае должен выходить на поле всегда. При его фантастической способности зацепиться за любой мяч, отличных навыках в подыгрыше (еще раз посмотрите на первый гол), скорости, дриблинге, последнем пасе (передача на Самедова в первом тайме была восхитительна) слабая реализация – это погрешность, которая не может затмить собой огромную пользу. И если армейцы вдруг выключат Фернанду, единоборства Зе Луиша станут едва ли не единственным способом доставки мяча к чужой штрафной.

ИТОГ

Фернанду после паузы наверняка вернется в состав, должен выйти с первых минут и капитан Глушаков, который в матче с "Арсеналом", кстати, проявил себя неплохо и оказался вовлечен в игру куда больше, чем в предыдущих турах (например, показал отличную точность в передачах – 45 из 46). Исходя из действий, формы и качеств всех полузащитников, к этой паре, вероятно, добавится Пашалич, и вариант построения окажется ближе к 4-3-3, чем к 4-2-3-1.
А общий прогноз спартаковского состава таков: Селихов – Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров – Пашалич, Фернанду, Глушаков – Самедов, Промес – Зе Луиш.
Если, конечно, Каррера вдруг не решит перестроиться на симметричную армейцам схему с тремя центральными защитниками.




Источник: "СЭ"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  11

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
КБ Белогор, а надо то от него тупо попадать в пустые ворота))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
В прошлом сезоне Каррера играл в 3 центральных защитника с теми, кто играл так же. В этом сезоне Уфа снова выставила 5 защитников (3 центральных) а у нас была 4-2-3-1... В результате, раскачать пересыщенный центр поля у  Спартака  не получилось... Если кони выставят автобус (в 5 защитников и 3 опорника), то мы увидим тупое бодалово лбами с попытками поймать друг друга на позиционных ошибках. Ну, понятное дело, если не начнем сами себе привозить проблемы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Защитник «Краснодара» Налдо переезжает в Барселону...

28-летний бразилец уже прошел медицинское обследование в каталонском клубе, сообщает Marca со ссылкой на RAC1. А «Краснодар» подтвердил его переход:

https://www.fckrasnodar.ru/team/news/object/?object_id=129597
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
YanRoos |
Состав хороший и вообще я вам скажу  Спартак  по по подбору игроков лучше даже бомжей с их многомиллиоными покупками ,но в Петроград приехали заниматься шапкозакидательством  типа "Вы говно а мы Спартак" надеюсь с конями  сыграют серьёзно и мы победим
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
venom |
Я бы тоже такой состав предпочел. Причем Пашалич левее, и глубже, ближе к Комбарику, по двум причинам: во-1 помогать этому недозащитнику держать Фернандеса, потому как Промес хоть и старается отрабатывать, но по понятным причинам слабв обороне, да и не привязан к позиции, а во-2, потому что уверен, что Гончаренко постарается повязать Фернандо прессингом, как и бомжи, а Пашалич показал, что вполне может забрать часть этих обязанностей, тем самым разбив этот прессинг. Глушак в этом абсолютно бесполезен, он может играть либо правее, вместе со смещающимся в центр Самедовым, либо просто заполняя зоны, по ситуации, а при атаке так же свободнее искать зоны и отскоки ближе к штрафной. Мы уже просрали центр в зенитом и видели к чему это приводит. Гончаренко еще в Уфе очень качественно вязал  Спартак , в частности, как раз нейтрализуя Фернандо. В отличии от бомжей, тут преимущества  в классе отдельных игроков нет, тут от тренера будет зависеть еще больше. Ну с  моей колокольни так видится, посмотрим, как с итальянской капеллы))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartakstadion (36).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама