Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Краснодар Краснодар 3 6
Динамо Динамо 3 4
Сочи Сочи 3 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Скандал в благородном семействе. Что не так в нынешнем «Спартаке»

11.08.2017
Между Массимо Каррерой и клубным менеджментом нет гармонии. В последние дни это стало очевидно, поскольку выяснение отношений перешло в публичную плоскость.

Весь июль при каждом удобном случае пресса спрашивала Карреру про новичков. Тон ответов заметно менялся.

Вначале тренер просто прятался за комплиментами игрокам прошлогоднего состава.

29 июля обнаружил первые признаки нетерпения: «Нам требуется ещё три-четыре игрока для ротации».

31-го, после победы над «Краснодаром», позволил себе лёгкий выпад: «Нужно стараться увеличить количество игроков в составе. Я озвучил имена и свою позицию руководителям клуба, жду, когда они будут что-то предпринимать». Но тогда, на победном позитиве, эту реплику заметили немногие.

Совсем другое дело после разгрома в Питере. 8 августа следующая фраза Карреры звучала уже прямым укором: «Мы ещё в мае общались с руководством о том, как и кем усилить «Спартак». Я называл имена и позиции. Но по тем или иным причинам у нас не получилось их подписать. Потом, поговорив с Конте, удалось взять в аренду Пашалича».

Теперь любой желающий мог выстроить несложную логическую цепочку. В мае в «Зенит» вернулись Фурсенко с Сарсанией, а Каррера озвучил руководству пожелания по трансферам. Но в Питере теперь уже фактически новая команда, тогда как в «Спартаке» единственный приличный новичок появился лишь благодаря личным связям тренера.

* * *

Видимо, в красно-белом офисе такую цепочку тоже построили, поскольку уже на следующий день, 9 августа, зам председателя совета директоров «Спартака» Наиль Измайлов дал интервью «СЭ». Его основные тезисы.

Первый: надо определить истинные причины стартовых неудач. Перечислены имена зимних новичков и всех лидеров команды, что должно подвести аудиторию к мысли, которая прямо в интервью не звучит, но напрашивается: уж с «Динамо» и «Уфой» можно справиться и таким составом.

Второй: в мае Каррера называл не имена, а позиции – имена прозвучали позже.

Третий: названы восемь имён Карреры. Тигиев, Петкович, Пашалич, Муса, Могилевец, Нойштедтер, Итурбе, Бадштубер. Это вообще случай беспрецедентный. Не припоминается ни одного примера, когда бы клуб в разгар трансферного окна на весь мир рассказывал, кого просил приобрести действующий тренер. Прекрасно сознавая, что не все имена из списка будут восприняты публикой однозначно.

Четвёртый: в определённый момент тренер был заинтересован в Смолове и Канунникове, клуб был близок к реализации этих трансферов, но в последний момент Каррера передумал.

* * *

На последний тезис Каррера отреагировал в тот же день – на пресс-конференции после «Арсенала». «От Смолова и Канунникова я не отказывался. Хочу, чтоб это было ясно».

* * *

Вообще-то слово «разлад» для всего этого подходит мало. Стадия лёгкого недоразумения очевидно осталась в прошлом. Сейчас налицо уже почти ничем не прикрытая война. И для переживающих за «Спартак» это значительно более неприятная новость, чем заминка с новым контрактом Глушакова, которая до сих пор была главной конспирологической версией неудачного старта.

И даже выигрыш в борьбе за Луана едва ли вернёт гармонию в красно-белый дом. Потому что разбитую чашку, как известно, не склеить.

P.S. Последний раз в публичном пространстве Леонид Федун возник 15 июля, после победы в Суперкубке. «Усиление? Бюджет выделен. Надеюсь, завтра-послезавтра мы что-нибудь услышим». Ближайшая трансферная новость прозвучала 2 августа: из «Челси» на правах аренды пришёл Марио Пашалич. При этом в первом же интервью сам игрок дал понять, что приехал сюда, потому что так порекомендовал Конте. Друг Карреры.




Источник: СпортБокс



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  23

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
fhGJ348
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Вперёд,  Спартак !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Прорвёмся!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Тяжёлые времена
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВА |
Что за сука это начерикола, ну прям мечтает что бы в  Спартаке  началась война.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Илья |
Да пускай пишут. Не эту пакость написали бы так другую. Невпервой про  Спартак  сочинять... Намного больше интересует реальное положение дел в клубе. Чем там господа Гераскин и Измайлов занимаются? В футбольного манагера играют?  Где господин Родионов? Где своевременное усиление? Господину Федуну все равно что под носом происходит? И, кстати,  теперь то точно не кажется банальным недоразумением то, что МаКара не пригласили на вручение премии лучшему тренеру прошлого чемпионата. Кто-то там исподтишка воюет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
таких авторов надо расстреливать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
YanRoos |
Правда, сколько недругов у  Спартака  в пишущей братии вырисовался ещё один завтра если  Спартак  выиграет вторую встречу подряд да ещё у коней этот же писака и ежи с ним будут писать другое
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** Пятак |
Кто-то хочет раздуть скандал в  Спартаке , даже когда пишут делают круглые глаза... для убедительности. Автор же не упоминает про травму Зобнина в июне, после чего майские приоритеты вполне могли поменяться, да и трансферная кампания соперников могла внести коррективы. И что из того, что Измайлов фамилии озвучил? Кого могли купить из того списка - уже купили, остальных уже не будет. Ох как хочется кому-то внести разлад в спартаковские ряды..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
saigon |
eyedocrd  Кто они? Можно обобщить: они порождение местной специфики ведения бизнеса. Здесь все такие. В любой сфере. Это Россия Матушка. А Каррера только начал и дело случая, что начал он в России. Так получилось. Конечно позже он свалит отсюда в Европу, чего ему и пожелаю.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
eyedocrd |
Тут фишка в том, что в профессионализме Карреры мы могли убедиться в прошлом сезоне - он вполне достойно вел команду к титулу. К нему не было нареканий ни у игроков, ни у болельщиков, ни у прессы. А вот профессионализм менеджмента - это какая-то тайна. Все эти Асхабадзе, Родионовы, Измайловы... Кто они? Чем они доказали свою состоятельность?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
белорус |
saigon, фурсенко искушен только в откатах и умеет договариваться исключительно на чужих финансовых условиях. Про сарсанию лучше  спросить у болел химок, динамо и алании, там точно подтвердят что он лучший -hrun1-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Две звезды |
Скандал в благородном семействе...блин, тебе бы книги писать...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
eyedocrd |
Вобщем, пора Массимо искать нормальный клуб с адекватным менеджментом. По-ходу, карма у  Спартака  такая, что клубом пытаются рулить люди без царя в голове. А  Спартаку  вернуть тренером какого-нть Горлуковича, Аленичева, Тихонова, Титова, Баранова, Бушманова или ещё хрен знает кого, но такого, чтоб молча кивал, пока менеджмент экспериментирует. Вот и все дела. Золото прошлого года - скорее удивительная случайность в глазах непутёвых Наилей Измайловых. А Массимо молодец, надеюсь, его карьера тренера сложится лучшим образом. У него характерологические черты подходящие, судя по его публичным выступлениям и по результатам команды в том году.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
Всем доброго дня!! Если это все правда, то просто необходимо в эту ситуацию вмешаться ЛАФу. Собрать вместе все стороны, высказать всем претензии и прийти к компромиссу. И договориться, никакого общения с прессой.Разлад в команде никому не нужен.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kop |
Добрый день всем КБ. Каррера профессионал своего дела. Он играл в большом клубе. Брал трофеи, тренил в большом клубе, сборной(пусть и на вторых ролях). С нашим вечно 5-6 составом взял, спустя 16-лет, чемпионство. Следом суперкубок, который до этого трижды проигрывали. Если кто-то в руководстве думал, что тот будет сопли жевать, как наша легенда, которого все устраивало, то эти ребята ошиблись. И татарин лучше бы рот прикрыл профессионал млять
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
saigon |
Дилетантский менеджмент в  Спартаке . В этом немалая проблема. Ну вот кто такой Наиль Измайлов? Какое отношение он вообще имеет к футболу? А Родионов? Водопроводчик какой-то.
А у зеньки? Искушённый футбольный функционер, знающий всё о русском футболе и умеющий со всеми договариваться - Фурсенко и, наверное, лучший в России спортивный директор - Сарсания.
А может я и не прав. Может быть просто денег нет, вот и крутятся как могут, каждый цент считают.
А скорее всего и то и другое.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Сами подставились...Для чего разговорился Измайлов? Зачем надо было выносить на всеобщее обозрение кулуарные дела?
Всем-добрый день!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igor1976 |
Хотя по чесноку, истина где то есть.но зачем постоянно об этом писать!?
Сами разберёмся...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igor1976 |
Что- что, а мути нагнать наши писаки  могут...
Гады...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
Опять грязное белье вурдалаки...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Historik |
Блеааа  ****  писаки, задрали
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
akhmat-Spartak-1-3-15.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Краснодар Краснодар 3 6
Динамо Динамо 3 4
Сочи Сочи 3 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
18 сентября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 сентября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама