Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
зенит зенит 3 6
Балтика Балтика 3 6
Динамо Мх Динамо Мх 3 6
цкг цкг 3 5
Ростов Ростов 3 4
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Локомотив Локомотив 3 2
Крылья Советов Крылья Советов 3 2
Ахмат Ахмат 2 1
Акрон Акрон 3 1
Факел Факел 2 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 18 43
цкг цкг 18 41
Локомотив Локомотив 18 38
Зенит Зенит 18 36
Родина Родина 18 36
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 26
СПАРТАК СПАРТАК 18 26
Ростов Ростов 18 24
Динамо Динамо 18 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 22
Урал Урал 18 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 18 15
Н.Новгород Н.Новгород 18 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 18 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 18 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 36
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 34
Балтика Балтика 18 34
Витязь Витязь 18 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 29
Крылья Советов Крылья Советов 16 25
МФА МФА 18 24
Черноморец Черноморец 18 23
Шинник Шинник 18 22
Арсенал Арсенал 18 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 18 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 17 15
Оренбург Оренбург 18 13
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Тарханов: "Не уверен, что Самедов симулировал. Мне интересно, почему Миранчуку не дали карточку"

21.08.2017


Главный тренер екатеринбургского «Урала» Александр Тарханов в интервью «Советскому спорту» поделился мнением об игре своей команды, недовольстве судей, симуляции Самедова и многом другом.


«ОЧКОВ 6-7 НАМ БЫ НЕ ПОМЕШАЛО»

- Результат игры «Урала» с ЦСКА расцениваете как удачный?
- Рассчитываешь всегда на большее, но армейцы есть армейцы. Так-то, конечно, любые очки в таких играх – это неплохой результат. «Краснодар» сыграл с «Ростовом» вничью, и все довольны, вроде бы…

- Многие отмечают, что «Урал» неплохо смотрится в играх с лидерами. Как Вы сами это объясните?
- Мне сложно ответить на этот вопрос. У нас был тяжелый календарь, последние четыре игры нам дались непросто: все лидеры («Краснодар», «Зенит», ЦСКА плюс «Арсенал») на выезде.

Сказать, что мы играем с лидерами успешно, не могу. Очков 6-7 в нашу копилку не помешало бы. Наверное, у нас неплохой подбор игроков по сравнению с прошлым годом. В зимний период мы взяли Бикфалфи, Балажица, Димитрова. Сейчас Чантурия выздоравливает, Евсеев на подходе - молодой перспективный игрок.

- Он каким-то образом является родственником знаменитому Вадиму Евсееву?
- По-моему, нет. А вообще я его не спрашивал, но думаю, маловероятно.

- Вы часто высказываете недовольство судьями. Они, на Ваш взгляд, тоже виноваты в том, что «Урал» где-то недобрал очки?
- Безусловно, в «Краснодаре» два очка из-за судьи мы не взяли.

«ЕСЬКОВ НАС ПРИЛИЧНО ПРИБИЛ»

- Можно сказать, что Вы объявили войну судьям в нашей стране?
- Я судьям войну не объявлял. Я вообще о них не говорю. Если я когда-то и высказывался об их деятельности, то только в вопиющих случаях. Если, скажем, пенальти не было, а судья назначает, то как я могу промолчать в этой ситуации? Арбитр грубо ошибся. Хотя мне казалось, что с такой судейской квалификацией, как у Николаева, можно было определить, что пенальти не было.

А так я о судьях вообще не люблю говорить. Не знаю, почему ко мне приклеился этот ярлык.

- Алексей Николаев хотел на вас пожаловаться…
- Так комитет собирался, приняли решение, что пенальти не было. Какие претензии после этого могут быть? Там хоть с какого ракурса смотри – все равно пенальти нет. В том году «Зениту» не засчитали гол с «Амкаром», якобы не видно было с той камеры. Хотя все понимают, что гол был.

Мы и на Еськова не писали жалобу, хотя он нас прибил прилично в игре с «Зенитом» в прошлом сезоне. Поэтому ни о какой войне с судьями речи быть не может. Я просто хочу, чтобы судейство было честное. Вот мы играли в последний раз с ЦСКА. Лапочкин отсудил прекрасно, пожал ему руку, абсолютно без претензий.

«НЕ УВЕРЕН, ЧТО САМЕДОВ СИМУЛИРОВАЛ»

- Как же тогда объясните те судейские ошибки, они умышлены были?
- Очень сложно сказать: умышленно или нет. Возьмите, к примеру, игру «Спартака» с «Локомотивом», когда удалили Самедова. Я, допустим, не уверен, что Саша симулировал. Когда игрок бежит на скорости, достаточно небольшого контакта с игроком, чтобы тот упал. Пенальти может и нет, но и говорить о том, что игрок упал специально, я бы не стал.

- Много экспертов - и даже Симонян - сошлись во мнении, что симуляция была…
- Может быть, и так. Но мне видится этот эпизод иначе. Явной симуляции с его стороны я не заметил.

Мне интересно, почему Миранчуку не дали карточку, когда тот въехал в ногу Глушакову. Получается, здесь я даю карточку, а здесь не даю. Если в одну сторону судишь и даешь карточки, то и в другую сторону надо. В советские времена на судей никто не жаловался, потому что все честно судили.

- Видеоповторы напрашиваются сами собой?
- Конечно. Кстати, наши судьи почему-то против этого. Получается, в Европе бестолковые люди, раз они вводят, а мы - нет. Видеоповторы нужны не только после матча «Спартака» с «Локомотивом». Даже вот когда играл «Динамо» в Ростове, там тоже была симуляция, пенальти близко никакого не было.

«СПАРТАКУ» НЕ ХВАТАЕТ КОНЦЕНТРАЦИИ В КОНЦОВКЕ»

- Вы затронули матч «Спартак» - «Локомотив», Вы рады успехам Семина?
- Я рад за «Урал». А так мне нет разницы, кто выиграл, ведь эти команды - наши конкуренты. Матч я смотрел внимательно, так как нам предстоит игра с «Локо». А с Юрием Павловичем у меня хорошие отношения, мы знакомы много лет.

- Почему «Локомотив» сыграл так хорошо со «Спартаком»?
- Во-первых, они были в большинстве. Во-вторых, «Спартак» сыграл неправильно: они вели 2:0 и, находясь в меньшинстве, обязаны были сделать все, чтобы не дать сопернику забить. В таких случаях команда должна закрываться и играть по счету. Удаление – удалением, но надо понимать, что это не так, как в хоккее. Да даже и в хоккее не всегда большинство реализуют, а про футбол я вообще молчу. Так что «Спартак» сам виноват.

Мы с «Зенитом» вообще всемером играли, и то они еле-еле нам забили. А 9 против 10 уж можно-то? Организованнее надо было действовать. У «Спартака» вообще в этом сезоне нехорошая тенденция. С ЦСКА они могли выиграть, но почему-то бросили играть.

А «Локомотив» просто в этом сезоне показывает себя хорошо. Говорить, что они как-то прибавили, мне сложно. Состав почти тот же.

- Разговоры о каком-то кризисе в «Спартаке» не имеют под собой почвы?
- Может, им какого-то везения не хватает. Я не понимаю, почему они проигрывают концовку игры, может сил не хватает, тяжело объяснить. Плюс индивидуальные ошибки отдельных игроков.

- Вам предстоит непростая игра с «Локомотивом». Есть уже план на игру?
- Все игры тяжелые. «Локомотив» в хорошей форме, уровень игроков достаточно приличный, поэтому они в лидерах. Если мы сыграем с ними также как с ЦСКА и с «Зенитом», конечно шанс взять очки есть. Плана на игру пока нет, мы смотрим, изучаем. Хотя столько игр провели, всем давно известно кто как будет играть.

Мне понравилось, как Манчини перед игрой с «Утрехтом», когда его спросили какую тактическую схему он будет использовать, он ответил, что все это ерунда, главное – настрой игроков, тогда любая схема сработает. 








  • Источник: «СС»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
-bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВА |
Я согласен с Тархановым, видно ведь отлично что Самедов не нырял, но упал все бывает, он ведь не спорил и не требовал пеналь, в этой ситуации даже игру не надо было останавливать, а вот Миранчюк это прямое удаление, так что судья гон.дон.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-cscum-45.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
зенит зенит 3 6
Балтика Балтика 3 6
Динамо Мх Динамо Мх 3 6
цкг цкг 3 5
Ростов Ростов 3 4
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Локомотив Локомотив 3 2
Крылья Советов Крылья Советов 3 2
Ахмат Ахмат 3 2
Факел Факел 3 1
Акрон Акрон 3 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 18 43
цкг цкг 18 41
Локомотив Локомотив 18 38
Зенит Зенит 18 36
Родина Родина 18 36
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 26
СПАРТАК СПАРТАК 18 26
Ростов Ростов 18 24
Динамо Динамо 18 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 22
Урал Урал 18 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 18 15
Н.Новгород Н.Новгород 18 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 18 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 18 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 36
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 34
Балтика Балтика 18 34
Витязь Витязь 18 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 29
Крылья Советов Крылья Советов 16 25
МФА МФА 18 24
Черноморец Черноморец 18 23
Шинник Шинник 18 22
Арсенал Арсенал 18 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 18 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 17 15
Оренбург Оренбург 18 13
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Балтика Спартак Москва
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Спартак Москва цкг
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Балтика Спартак Москва
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Спартак Москва цкг
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама