Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 5 | 15 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 12 |
|
|
цкг | 5 | 11 |
|
|
зенит | 5 | 9 |
|
|
Динамо Мх | 5 | 9 |
|
|
Балтика | 5 | 7 |
|
|
Динамо | 5 | 7 |
|
|
Рубин | 5 | 6 |
|
|
Оренбург | 5 | 6 |
|
|
Ахмат | 5 | 5 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 5 |
|
|
Ростов | 5 | 5 |
|
|
Родина | 5 | 4 |
|
|
Локомотив | 5 | 3 |
|
|
Факел | 5 | 2 |
|
|
Акрон | 5 | 2 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 2 | 4 |
|
|
Оренбург | 2 | 3 |
|
|
Родина | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 2 | 2 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 2 | 5 |
|
|
Ахмат | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Факел | 2 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 2 | 5 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 4 |
|
|
Балтика | 2 | 2 |
|
|
Динамо Мх. | 2 | 1 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 2 | 6 |
|
|
Акрон | 2 | 3 |
|
|
Локомотив | 2 | 2 |
|
|
цкг | 2 | 1 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 14 | 38 |
|
|
цкг | 15 | 37 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 34 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 27 |
|
|
Чертаново | 15 | 20 |
|
|
Рубин | 15 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 19 |
|
|
Звезда-2005 | 15 | 15 |
|
|
Краснодар | 15 | 11 |
|
|
Рязань-ВДВ | 15 | 9 |
|
|
Ростов | 15 | 8 |
|
|
Енисей | 15 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 19 | 39 |
|
|
Балтика-2 | 19 | 38 |
|
|
Муром | 19 | 38 |
|
|
Луки-Энергия | 19 | 36 |
|
|
Чертаново | 19 | 35 |
|
|
Торпедо-Владимир | 18 | 29 |
|
|
Космос | 19 | 25 |
|
|
Звезда | 19 | 24 |
|
|
Череповец | 18 | 24 |
|
|
Динамо-Вологда | 18 | 23 |
|
|
Тверь | 19 | 22 |
|
|
СПАРТАК-2 | 19 | 19 |
|
|
Енисей-2 | 19 | 18 |
|
|
Искра | 19 | 11 |
|
|
Иркутск | 19 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 20 | 47 |
|
|
Краснодар | 20 | 46 |
|
|
Родина | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
Зенит | 20 | 39 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 20 | 32 |
|
|
Ростов | 20 | 30 |
|
|
Динамо | 20 | 29 |
|
|
Алмаз-Антей | 20 | 26 |
|
|
СПАРТАК | 20 | 26 |
|
|
Чертаново | 19 | 20 |
|
|
Урал | 20 | 19 |
|
|
Рубин | 20 | 15 |
|
|
Н.Новгород | 20 | 15 |
|
|
Факел | 20 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 19 | 12 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 20 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 20 | 40 |
|
|
СШОР Зенит | 20 | 40 |
|
|
Балтика | 20 | 40 |
|
|
СШ Ленинградец | 20 | 38 |
|
|
Витязь | 20 | 33 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 31 |
|
|
МФА | 20 | 30 |
|
|
Мастер-Сатурн | 20 | 29 |
|
|
Черноморец | 19 | 26 |
|
|
Шинник | 20 | 22 |
|
|
Арсенал | 20 | 22 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 19 | 22 |
|
|
Ахмат | 20 | 19 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 15 |
|
|
Оренбург | 20 | 14 |
|
|
Ротор | 19 | 9 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 8 | 21 |
|
|
Велес | 8 | 18 |
|
|
Сочи | 8 | 16 |
|
|
Урал | 7 | 14 |
|
|
Торпедо М | 7 | 13 |
|
|
Уфа | 7 | 12 |
|
|
Спартак Кс | 7 | 12 |
|
|
Шинник | 7 | 12 |
|
|
Арсенал | 8 | 11 |
|
|
Ротор | 8 | 10 |
|
|
Нефтехимик | 8 | 9 |
|
|
Енисей | 7 | 9 |
|
|
Челябинск | 7 | 7 |
|
|
Волга | 7 | 6 |
|
|
Текстильщик | 8 | 6 |
|
|
Ленинградец | 7 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 7 | 3 |
|
|
КАМАЗ | 8 | 2 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Поддержите redwhite.ru
Хамство на трибунах идет не от фанатов! Реальная зарисовка с матча «Спартака»
04.09.2017

Обозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко – о том, откуда «растут ноги» у нарушения этики на спортивных поединках.
Обычную в общем-то историю наблюдал я в субботу на домашнем матче «Спартака» в «ВТБ Ледовом дворце». Прямо под трибуной прессы, на первом же ряду после прохода расположилась семья. Папа, мама и маленький сынишка лет пяти. Все болельщики красно-белых. Но в первую очередь, конечно, отец семейства.
Он размахивал бокалом с пивом и был заметно возбужден, что на хоккейном поединке вполне нормально. Конечно, слегка коробило, что пиво он пил на глазах у ребенка. Но с другой стороны, напиток на арене продается абсолютно свободно. И куча народу пьет пиво на глазах у детей. Да и не верилось мне никогда, что вся эта несколько показушная борьба с употреблением алкоголя в общественных местах может привести к реальному результату. Во время «сухих законов» люди начинают еще в больших количествах пить всякую дрянь. Или хуже того – клей с бензином нюхать. И ничего тут не поделаешь. Потому что не в запретах дело.
…Разгоряченному отцу хотелось участвовать в процессе. А фанатская трибуна «Спартака» была далеко – с противоположного торца арены. Он пытался скандировать вместе с ними. Но получалось невпопад.
Гораздо слышнее были, болельщики минчан, оравшие с верхнего яруса обычное гостевое «Мы приехали, чтобы победить!».
И вот с ними наш болельщик и вступил в отчаянное противостояние. Фанаты гостей, его, понятно, даже не услышали. Но вот те, кто сидел рядом – слышали прекрасно.
А кричал он одну из популярных и незамысловатых кричалок, которые есть в арсенале любой команды. В интерпретации «Спартака» он звучала так: «Мы – «Спартак», а вы – дерьмо!». На самом деле слово было другое, попроще. Я его сделал более литературным для печати. Но сути не меняет.
Он повторял свою кричалку раз за разом и его сын весело хохотал, понимая, что папа «балуется». Затем они начали скандировать вместе. И я был внутренне очень благодарен отцу за то, что они разделили кричалку на два голоса.
«Мы – Спартак» - тонко заводил мальчик. «А вы – дерьмо!» - баритоном заканчивал папа. Именно в таком порядке. Слава богу, что не наоборот и не хором. Мама толкала разухарившегося мужа локтем в бок, призывая успокоиться. Но смотрела на свою семью счастливыми глазами.
Им всем было очень весело и хорошо. Они всей семьей пришли на хоккей и отлично проводили время. Эту идиллию не хотелось портить. Да ее никто и не портил. Люди оглядывались на шумного мужика и улыбались. Потому что его семья светилась от счастья, под «Мы – Спартак, а вы…» И ничего с этим счастьем поделать было нельзя, кроме как растоптать резким окриком со стороны. А топтать счастье не хотелось. Потому что его в жизни и так не густо.
И понятно, что дело тут вовсе не в «Спартаке». Ситуация могла возникнуть на матче любой команды КХЛ. Просто на «Спартак» больше людей ходит именно семьями. Потому что для детей клуб много чего интересного придумывает.
… Я недавно написал заметку об отношениях наших фанатов с российскими же клубами. О том, что они не складываются никак в одно целое, а все время друг другом недовольны.
И было много гневных комментариев под ней, что фанатов надо со стадионов вообще убрать. Потому что они ведут себя там грубо. И громко ругаются в том числе. А это, по мнению авторов комментариев, отпугивает людей от семейного отдыха.
Так вот на первом московском матче «Спартака» с фанатской трибуны брани в субботу не неслось. По крайней мере, я ее не слышал. Но крамольные кричалки звучали. И по иронии как раз от представителей семейного похода на хоккей.
Я давно пытаюсь достучаться с этой мыслью до читателей. О том, что дело вовсе не в понятии «фанат» или «околофутбол». Что проблема гораздо глубже и масштабнее. И никакими запретительными мерами ее не решить.
Простой пример. От того, что в России сперва пихали в отечественные фильмы эротические сцены, догоняя Запад, а теперь старательно замазываем их «туманом» на экране, мы не становимся более целомудренными. Скорее наоборот, вызываем у детей нездоровый более ранний интерес – что же там такое от них прячут? И этим заостренном вопросом на экране сами их гоним на порносайты. За ответом.
Ведь никто не рождается фанатом или хамом. Да и слова эти – вовсе не синонимы сами по себе. Все фанаты – когда-то были маленькими и прелестными ребятишками. И, если не все, то многие из них станут и уже стали почтенными отцами семейств, воспитывающими собственных детей.
Дело в таких вещах, как духовность, нравственность, самоуважение, внутренняя чистота…
В не слишком популярных понятиях в наши дни. Как бы даже не востребованных в обществе. Скажу больше – где-то и мешающих жить, мешающих добиваться успеха. Впрочем, почему в наши дни? Они всегда шли не в ногу с более меркантильными интересами.
А сейчас нам куда привычнее «духлесс», «крутизна», «ну ты и монстр», «реальный черт», «клевая стерва»…
Мы на этом растим своих детей и внуков, свое будущее. Потому что сами, увы, пропитаны этими штампами. Но еще, видно, не до такой степени, чтоб затошнило. Поэтому пытаемся эту болезнь общества стыдливо минимизировать до проблемы «оголтелых фанатов» на стадионах. Как будто фанаты к нам вдруг из космоса прилетели. И их вот также, вдруг, можно отправить обратно.
Не прокатит.
Он размахивал бокалом с пивом и был заметно возбужден, что на хоккейном поединке вполне нормально. Конечно, слегка коробило, что пиво он пил на глазах у ребенка. Но с другой стороны, напиток на арене продается абсолютно свободно. И куча народу пьет пиво на глазах у детей. Да и не верилось мне никогда, что вся эта несколько показушная борьба с употреблением алкоголя в общественных местах может привести к реальному результату. Во время «сухих законов» люди начинают еще в больших количествах пить всякую дрянь. Или хуже того – клей с бензином нюхать. И ничего тут не поделаешь. Потому что не в запретах дело.
…Разгоряченному отцу хотелось участвовать в процессе. А фанатская трибуна «Спартака» была далеко – с противоположного торца арены. Он пытался скандировать вместе с ними. Но получалось невпопад.
Гораздо слышнее были, болельщики минчан, оравшие с верхнего яруса обычное гостевое «Мы приехали, чтобы победить!».
И вот с ними наш болельщик и вступил в отчаянное противостояние. Фанаты гостей, его, понятно, даже не услышали. Но вот те, кто сидел рядом – слышали прекрасно.
А кричал он одну из популярных и незамысловатых кричалок, которые есть в арсенале любой команды. В интерпретации «Спартака» он звучала так: «Мы – «Спартак», а вы – дерьмо!». На самом деле слово было другое, попроще. Я его сделал более литературным для печати. Но сути не меняет.
Он повторял свою кричалку раз за разом и его сын весело хохотал, понимая, что папа «балуется». Затем они начали скандировать вместе. И я был внутренне очень благодарен отцу за то, что они разделили кричалку на два голоса.
«Мы – Спартак» - тонко заводил мальчик. «А вы – дерьмо!» - баритоном заканчивал папа. Именно в таком порядке. Слава богу, что не наоборот и не хором. Мама толкала разухарившегося мужа локтем в бок, призывая успокоиться. Но смотрела на свою семью счастливыми глазами.
Им всем было очень весело и хорошо. Они всей семьей пришли на хоккей и отлично проводили время. Эту идиллию не хотелось портить. Да ее никто и не портил. Люди оглядывались на шумного мужика и улыбались. Потому что его семья светилась от счастья, под «Мы – Спартак, а вы…» И ничего с этим счастьем поделать было нельзя, кроме как растоптать резким окриком со стороны. А топтать счастье не хотелось. Потому что его в жизни и так не густо.
И понятно, что дело тут вовсе не в «Спартаке». Ситуация могла возникнуть на матче любой команды КХЛ. Просто на «Спартак» больше людей ходит именно семьями. Потому что для детей клуб много чего интересного придумывает.
… Я недавно написал заметку об отношениях наших фанатов с российскими же клубами. О том, что они не складываются никак в одно целое, а все время друг другом недовольны.
И было много гневных комментариев под ней, что фанатов надо со стадионов вообще убрать. Потому что они ведут себя там грубо. И громко ругаются в том числе. А это, по мнению авторов комментариев, отпугивает людей от семейного отдыха.
Так вот на первом московском матче «Спартака» с фанатской трибуны брани в субботу не неслось. По крайней мере, я ее не слышал. Но крамольные кричалки звучали. И по иронии как раз от представителей семейного похода на хоккей.
Я давно пытаюсь достучаться с этой мыслью до читателей. О том, что дело вовсе не в понятии «фанат» или «околофутбол». Что проблема гораздо глубже и масштабнее. И никакими запретительными мерами ее не решить.
Простой пример. От того, что в России сперва пихали в отечественные фильмы эротические сцены, догоняя Запад, а теперь старательно замазываем их «туманом» на экране, мы не становимся более целомудренными. Скорее наоборот, вызываем у детей нездоровый более ранний интерес – что же там такое от них прячут? И этим заостренном вопросом на экране сами их гоним на порносайты. За ответом.
Ведь никто не рождается фанатом или хамом. Да и слова эти – вовсе не синонимы сами по себе. Все фанаты – когда-то были маленькими и прелестными ребятишками. И, если не все, то многие из них станут и уже стали почтенными отцами семейств, воспитывающими собственных детей.
Дело в таких вещах, как духовность, нравственность, самоуважение, внутренняя чистота…
В не слишком популярных понятиях в наши дни. Как бы даже не востребованных в обществе. Скажу больше – где-то и мешающих жить, мешающих добиваться успеха. Впрочем, почему в наши дни? Они всегда шли не в ногу с более меркантильными интересами.
А сейчас нам куда привычнее «духлесс», «крутизна», «ну ты и монстр», «реальный черт», «клевая стерва»…
Мы на этом растим своих детей и внуков, свое будущее. Потому что сами, увы, пропитаны этими штампами. Но еще, видно, не до такой степени, чтоб затошнило. Поэтому пытаемся эту болезнь общества стыдливо минимизировать до проблемы «оголтелых фанатов» на стадионах. Как будто фанаты к нам вдруг из космоса прилетели. И их вот также, вдруг, можно отправить обратно.
Не прокатит.
- Источник: «CC»
- Материал добавил: Ш@ХТЁР
число комментариев: 16
Комментировать
|
КБ Мария |
|
|
Спасибо! |
|
КБ Мария |
|
|
Очень понравился материал и точка зрения. |
|
Mitiy |
|
|
Если не хочешь услышать мат на мас. мероприятиях иди на балет ,если пойдешь на обычный спектакль тебя обматерят со сцены !!!Такова реальность ! Мат - это как правило выражение очень сильных, не контролируемых эмоций ,у основной массы населения.Те единицы способные контролировать свои эмоции при любых внешних раздражителях ,являются людьми с прекрасными интеллигентными родителями или тормозами или ,,,,!!! Мат был на спортивных мероприятиях ,есть и будет! Больше или меньше ,чаще или реже ,но когда хлопец из горячо любимой вами команды с двух метров махнет мимо ворот вы выскажетесь максимально лаконично бл,,,))Плохо это или хорошо? Это ФАКТ!!!! ![]() |
|
Дело не в употреблении пива или другого спиртного напитка, а в воспитании пьющих. Можно расписать любой см иной напиток, но держать себя в рамках приличия |
|
СКМ |
|
|
Pavel-t, Паша я видел. Это нормально, что ты сказал, но на таких мероприятиях находишься не в закрытой комнате. Так что всё взаимосвязано. |
|
Pavel-t |
|
|
СКМ, Саш, ниже в этой ветке я тебе ответил. |
|
СКМ |
|
|
белорус, А может я слишком буквально понял. |
|
белорус |
|
|
СКМ, |
|
белорус |
|
|
СКМ, Я так понял мой сарказм остался не замеченным... |
|
СКМ |
|
|
белорус, А ты думаешь, что после отмены "показушных" законов все так стали Хенеси и элитную водку пить? Пьют дешёвку и отраву,потому что дёшево и при счастливом стечении обстоятельств ещё можно купить. Однако доброго дня. |
|
белорус |
|
|
действительно, главное чтобы клей не нюхали, ведь сотни людей от этого погибли из за долбаных "сухих законов". И не важно на сколько выросла смертность на производстве, кол-во "пьяных" ДТП, случаев бытовых поножовщин, утонувших летом, замёрзших зимой и пр. после отмены "показушных" законов, ведь главное чтобы клей не нюхали, а то загнуться... ![]() |
|
Pavel-t |
|
|
Саш привет!! Не знаю как на хоккее когда играет Спартак , но на Открывашке на семейных секторах все очень даже цивильно. Да люди пьют пиво, но оно безалкогольное, кричат, радуются, огорчаются. Бывает кто то матом загнет, но если ты смотришь за игрой а не за болельщиками. то это и не заметно. На этих секторах мата не больше чем на улице. Детей очень много. Ты думаешь, если бы там было плохо я бы брал туда внука, да не в жизнь. 5-7 лет назад было плохо, сейчас все изменилось. Просто не бери с детьми билеты на фанатские сектора. Поэтому с автором не согласен. |
|
СКМ |
|
|
Rea1isT, |
|
СКМ |
|
|
Pavel-t, |
|
Pavel-t |
|
|
Из статьи я понял, что этот посредственный журналист на хоккей ходит не для того чтобы следить за игрой, а найти какой то негатив. |
|
Rea1isT |
|
|
|
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 5 | 15 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 12 |
|
|
цкг | 5 | 11 |
|
|
зенит | 5 | 9 |
|
|
Динамо Мх | 5 | 9 |
|
|
Балтика | 5 | 7 |
|
|
Динамо | 5 | 7 |
|
|
Рубин | 5 | 6 |
|
|
Оренбург | 5 | 6 |
|
|
Ахмат | 5 | 5 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 5 |
|
|
Ростов | 5 | 5 |
|
|
Родина | 5 | 4 |
|
|
Локомотив | 5 | 3 |
|
|
Факел | 5 | 2 |
|
|
Акрон | 5 | 2 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 2 | 4 |
|
|
Оренбург | 2 | 3 |
|
|
Родина | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 2 | 2 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 2 | 5 |
|
|
Ахмат | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Факел | 2 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 2 | 5 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 4 |
|
|
Балтика | 2 | 2 |
|
|
Динамо Мх. | 2 | 1 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 2 | 6 |
|
|
Акрон | 2 | 3 |
|
|
Локомотив | 2 | 2 |
|
|
цкг | 2 | 1 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 14 | 38 |
|
|
цкг | 15 | 37 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 34 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 27 |
|
|
Чертаново | 15 | 20 |
|
|
Рубин | 15 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 19 |
|
|
Звезда-2005 | 15 | 15 |
|
|
Краснодар | 15 | 11 |
|
|
Рязань-ВДВ | 15 | 9 |
|
|
Ростов | 15 | 8 |
|
|
Енисей | 15 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 19 | 39 |
|
|
Балтика-2 | 19 | 38 |
|
|
Муром | 19 | 38 |
|
|
Луки-Энергия | 19 | 36 |
|
|
Чертаново | 19 | 35 |
|
|
Торпедо-Владимир | 18 | 29 |
|
|
Космос | 19 | 25 |
|
|
Звезда | 19 | 24 |
|
|
Череповец | 18 | 24 |
|
|
Динамо-Вологда | 18 | 23 |
|
|
Тверь | 19 | 22 |
|
|
СПАРТАК-2 | 19 | 19 |
|
|
Енисей-2 | 19 | 18 |
|
|
Искра | 19 | 11 |
|
|
Иркутск | 19 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 20 | 47 |
|
|
Краснодар | 20 | 46 |
|
|
Родина | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
Зенит | 20 | 39 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 20 | 32 |
|
|
Ростов | 20 | 30 |
|
|
Динамо | 20 | 29 |
|
|
Алмаз-Антей | 20 | 26 |
|
|
СПАРТАК | 20 | 26 |
|
|
Чертаново | 19 | 20 |
|
|
Урал | 20 | 19 |
|
|
Рубин | 20 | 15 |
|
|
Н.Новгород | 20 | 15 |
|
|
Факел | 20 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 19 | 12 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 20 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 20 | 40 |
|
|
СШОР Зенит | 20 | 40 |
|
|
Балтика | 20 | 40 |
|
|
СШ Ленинградец | 20 | 38 |
|
|
Витязь | 20 | 33 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 31 |
|
|
МФА | 20 | 30 |
|
|
Мастер-Сатурн | 20 | 29 |
|
|
Черноморец | 19 | 26 |
|
|
Шинник | 20 | 22 |
|
|
Арсенал | 20 | 22 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 19 | 22 |
|
|
Ахмат | 20 | 19 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 15 |
|
|
Оренбург | 20 | 14 |
|
|
Ротор | 19 | 9 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 8 | 21 |
|
|
Велес | 8 | 18 |
|
|
Сочи | 8 | 16 |
|
|
Урал | 7 | 14 |
|
|
Торпедо М | 7 | 13 |
|
|
Уфа | 7 | 12 |
|
|
Спартак Кс | 7 | 12 |
|
|
Шинник | 7 | 12 |
|
|
Арсенал | 8 | 11 |
|
|
Ротор | 8 | 10 |
|
|
Нефтехимик | 8 | 9 |
|
|
Енисей | 7 | 9 |
|
|
Челябинск | 7 | 7 |
|
|
Волга | 7 | 6 |
|
|
Текстильщик | 8 | 6 |
|
|
Ленинградец | 7 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 7 | 3 |
|
|
КАМАЗ | 8 | 2 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Опрос
Следующая игра
30 августа 2026 г.
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
29 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
30 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 августа 2026 г.
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
29 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
30 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|

| 