Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 4 9
Балтика Балтика 5 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Почему молчат спартаковцы. Колонка Яременко

11.09.2017
Главный редактор «Советского спорта» пытается определить, как бороться с непрофессиональным поведением футболистов. А именно непрофессиональным можно назвать отказ от желания общаться с прессой в микст-зоне, что продемонстрировал после субботней игры с «Рубином».

Футболисты «Спартака» после игры с «Рубином» не стали общаться в микст-зоне c журналистами. Мы уже не раз рассказывали, что стадион «Спартака» спроектирован так, что в раздевалку и из раздевалки можно проскочить минуя прессу. Даже новички-легионеры первым делом выясняют все нужные пути отступления.

Долгое ожидание закончилось выходом к публике пресс-секретаря команды, который, попивая из стаканчика чаек, сообщил собравшимся главную новость: игроки, дескать, просто обиделись на то, что журналисты списали красно-белых со счетов.

Про обиды игроков слушать и читать не слишком интересно. В девяти турах третья победа, а они обиделись! В итоге стоит уважаемый пожилой человек и за миллионеров отдувается. Хотя отдувается с такой улыбкой, что как-то не очень и веришь ему.

Журналисты, в отличие от футболистов, люди необидчивые. Они и дальше будут мяться в микст-зоне, это их работа. И они эту работу выполняют чуть более профессионально.

Мы вообще живем в каком-то искривленном мире. Да даже не так будет сказать точнее. Весь мир спорта в России (в том числе и мир спортивной журналистики как составная часть мира спорта) живет в мире всеобщих условностей и допущений, а если напрямую – в мире тотальной и всеобщей лжи. Владельцы клубов делают вид, что у них не игрушка, а серьезный бизнес. Агенты изображают, что будто бы они делают не то, что делают на самом деле, а организуют сделки. Футболисты делают вид, что играют. А пресса порой изображает, будто у нас в стране есть по-настоящему выстроенный профессиональный спорт. Страдает только болельщик, которого лишают качественного шоу.

Бессмысленно взывать к совести миллионеров. Лучший мотиватор, как известно – деньги. Лишаться своих кровных никто не хочет. Когда власти самого разного уровня много лет призывали автолюбителей парковаться правильно – это не работало, пока ГАИ-ГИБДД не выполняло свою работу. Появились жесткие штрафы – проблема стала решаться. Неотвратимость наказания – лучший регулятор любых проблем.

Так и здесь: не стал общаться с прессой – штраф. Не ездишь на интервью в редакции – наказание. Причем, на мой взгляд, намного лучше будет, если это будут даже не штрафы, придуманные РФПЛ в качестве регламентных норм, а самостоятельно выработанная позиция клубов. Игрок отказывается от интервью – значит, он не участвует в популяризации клуба. Тем самым не помогает увеличению узнаваемости бренда. Если владельцы клубов рассматривают свой клуб как бизнес – они не будут дальше это терпеть. А если терпят – знайте: вас обманывают, рассказывая о преданности футболу. Значит, это вовсе и не бизнес. Или не совсем твой бизнес. 

Деньги – всеобщий эквивалент. Я уверен, например, что если бы федерацию гандбола наказали бы публично за три новых случая мельдония в женской молодежной сборной, то никому бы и в голову не пришло нести сейчас тот бред, что звучит из их уст – про провокацию и так далее. Лишить финансирования – и тогда ни мельдония, ни кустарного эритропоэтина, поверьте, не будет. И самое главное – «левых» отмазок больше не будет.

А в футболе, в котором прятаться сложнее, чем в видах спорта менее популярных, все на виду. В том числе и ложь.





Источник: "СС"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  341

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Получается не очень
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Автор пытается объяснить, что происходит...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Оооо, написали-то написали... 12 страниц)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Чита |
Написал такую статью - расстрел!!! -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch |
Пошёл он на х.. этот редактор. По моему это личное дело каждого давать или не давать интервью.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lokilodur |
Для неудовлетворённых есть специальные сайты знакомств, поговорить о "Спартаке"
приходится на других страницах... Жаль.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mitiy ХХ век |
Ну спец ,про молчание пол сотни строк ,а если бы пару фраз услышал -книгу написал,,,,,,,,,,,)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, Отлучилась на недолго. Пришел таджик за водичкой. Они у нас делают кап. ремонт крыши. Долбят уже почти два месяца.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, Не придумывай чего нет. Твоя жизнь- это твоя жизнь. Волен поступать как хочешь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, Заметила)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, Ну хорошо. Ты редко кого обижаешь. Несколько раз меня, но это было давно, проехали. А сейчас всё славно. Там выше на ветках обсуждается футбол. Трепаться я то-же могу долго, но пора и честь знать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, "Свежо преданье....." Ты же весь женский коллектив сайта любишь. Такая у тебя любвиобильная натура. Каждому своё.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, Да ты же не злой. Зачем наговариваешь на себя. Ты как твой ежик ершистый и колючий, но не злой.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, Не поддавайся насилию. Женись по любви, если конечно ты в неё веришь)). Но такие, как ты про себя говоришь рас3,14....и и бабники очень опасны для женщин. Тебе надо повесить табличку на шею- Берегись!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, У тебя это плохо получается. Сколько игр шаманил не правильно. Выговор с занесением)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, Ну привет.  Какой ты дальнозоркий))) Я ещё не все новости прочитала, а ты уже приветствуешь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Пугачев |
Ёмиури Джунри Намигато Акурасаванамивонг, Я про Гунько бро имел ввиду!
А Каррера, да, порадовал!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-arsenal (40).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 4 9
Балтика Балтика 5 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама