Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 12 | 26 |
![]() |
Локомотив | 12 | 26 |
![]() |
цкг | 12 | 24 |
![]() |
зенит | 11 | 20 |
![]() |
Балтика | 11 | 20 |
![]() |
СПАРТАК | 12 | 19 |
![]() |
Рубин | 11 | 18 |
![]() |
Динамо | 11 | 15 |
![]() |
Ахмат | 11 | 15 |
![]() |
Ростов | 12 | 14 |
![]() |
Крылья Советов | 12 | 13 |
![]() |
Акрон | 12 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 12 | 10 |
![]() |
Оренбург | 12 | 8 |
![]() |
Пари НН | 12 | 6 |
![]() |
Сочи | 11 | 5 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 5 | 15 |
![]() |
Оренбург | 5 | 8 |
![]() |
Рубин | 5 | 4 |
![]() |
Ахмат | 5 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 5 | 11 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Динамо | 5 | 8 |
![]() |
Сочи | 5 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 5 | 13 |
![]() |
Спартак | 5 | 10 |
![]() |
Ростов | 5 | 4 |
![]() |
Пари НН | 5 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 5 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 10 |
![]() |
Балтика | 5 | 5 |
![]() |
Акрон | 5 | 5 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 22 | 60 |
![]() |
цкг | 21 | 53 |
![]() |
Зенит | 21 | 48 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Динамо | 21 | 33 |
![]() |
Крылья Советов | 21 | 32 |
![]() |
Краснодар | 21 | 30 |
![]() |
Чертаново | 22 | 28 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 21 | 24 |
![]() |
Рубин | 21 | 17 |
![]() |
Звезда-2005 | 21 | 16 |
![]() |
Ростов | 22 | 11 |
![]() |
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 25 | 66 |
![]() |
Динамо-Вологда | 25 | 52 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 26 | 42 |
![]() |
Балтика-2 | 25 | 38 |
![]() |
Тверь | 25 | 36 |
![]() |
Иркутск | 24 | 36 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 25 | 33 |
![]() |
Леон Сатурн | 25 | 33 |
![]() |
Чертаново | 25 | 29 |
![]() |
Звезда | 26 | 29 |
![]() |
Луки-Энергия | 26 | 29 |
![]() |
Череповец | 25 | 28 |
![]() |
Космос | 25 | 24 |
![]() |
Енисей-2 | 25 | 22 |
![]() |
Коломна | 24 | 21 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 26 | 58 |
![]() |
Краснодар | 26 | 58 |
![]() |
цкг | 26 | 57 |
![]() |
Локомотив | 26 | 53 |
![]() |
Динамо | 26 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 26 | 42 |
![]() |
Ростов | 26 | 41 |
![]() |
Рубин | 26 | 33 |
![]() |
Пари НН | 26 | 29 |
![]() |
Факел | 26 | 29 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 26 | 27 |
![]() |
Сочи | 26 | 26 |
![]() |
Крылья Советов | 26 | 25 |
![]() |
Урал | 26 | 25 |
![]() |
Ахмат | 26 | 21 |
![]() |
Балтика | 26 | 14 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 25 | 63 |
![]() |
Чертаново | 25 | 57 |
![]() |
Родина | 25 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 24 | 44 |
![]() |
Чайка | 25 | 41 |
![]() |
СШОР Зенит | 25 | 41 |
![]() |
СШ Ленинградец | 25 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 25 | 33 |
![]() |
Строгино | 25 | 32 |
![]() |
Арсенал | 25 | 31 |
![]() |
Черноморец | 25 | 30 |
![]() |
Витязь | 25 | 28 |
![]() |
Торпедо | 24 | 27 |
![]() |
Шинник | 25 | 27 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 25 | 22 |
![]() |
Ротор | 25 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Факел | 14 | 30 |
![]() |
Спартак | 14 | 29 |
![]() |
Ротор | 14 | 25 |
![]() |
Урал | 14 | 24 |
![]() |
Челябинск | 14 | 23 |
![]() |
КАМАЗ | 14 | 23 |
![]() |
Родина | 14 | 23 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 14 | 19 |
![]() |
Нефтехимик | 14 | 18 |
![]() |
Шинник | 14 | 17 |
![]() |
Арсенал | 14 | 16 |
![]() |
Черноморец | 14 | 15 |
![]() |
Енисей | 14 | 14 |
![]() |
Уфа | 14 | 13 |
![]() |
Волга | 14 | 12 |
![]() |
Чайка | 14 | 11 |
![]() |
Сокол | 14 | 10 |
![]() |
Торпедо М | 14 | 10 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 16 | 22 |
![]() |
Драконы | 15 | 21 |
![]() |
Торпедо | 17 | 19 |
![]() |
Спартак | 16 | 19 |
![]() |
Динамо Мск | 15 | 19 |
![]() |
Северсталь | 15 | 18 |
![]() |
Динамо Мн | 14 | 18 |
![]() |
ска | 15 | 16 |
![]() |
цкг | 15 | 14 |
![]() |
Лада | 16 | 10 |
![]() |
ХК Сочи | 13 | 9 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 16 | 26 |
![]() |
Авангард | 16 | 22 |
![]() |
Ак Барс | 16 | 21 |
![]() |
Трактор | 16 | 18 |
![]() |
Нефтехимик | 16 | 17 |
![]() |
Амур | 15 | 16 |
![]() |
Автомобилист | 17 | 21 |
![]() |
Барыс | 17 | 16 |
![]() |
Адмирал | 13 | 15 |
![]() |
Сибирь | 15 | 14 |
![]() |
Салават Юлаев | 14 | 8 |
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» по пути «Лестера»?
18.09.2017
Что-то невразумительное происходит в команде. Не потеряв ни одного игрока основного состава, кроме Зобнина из-за травмы, докупив новичков, красно-белые показывают странный футбол. Выглядя шикарно в первых таймах, проигрывая всё во-вторых. О красно-белых странностях в данном материале.
Случайно ли чемпионство?
Если говорить о выигрыше чемпионства двух команд «Спартака» и «Лестера», то по ожиданиям оно было разным. Красно-белые, в качестве самого популярного клуба страны, жаждали вернуться на трон чуть ли не каждый год и это случилось. «Лестер» же больше случайно выиграл первое место в Англии и в следующем сезоне рухнул вниз таблицы, не выдержав бремя чемпионства.
А если подумать о наполненности чемпионства, то у двух команд ситуации схожи. Эту победу не ожидал никто, ни у первых, ни у других. И если у англичан не вышло доказать свою закономерность выигрыша, то у москвичей есть хоть и призрачные шансы исправить ситуацию, так как чемпионат не вошел в завершающую фазу. 8 место красно-белых в первой четверти премьер-лиги против 12 по итогам чемпионата у лис. Именно в этом плане команды похожи в результатах после своих побед.
Кто виноват и что делать?
Странную политику в трансферах обсудили все, кому не лень. Хотя пришли три новых игрока, не ушел никто. Но командная химия в игре красно-белых рассыпалась. И если в прошлом сезоне действиями главного тренера красно-белых восторгались, то в текущем первенстве Карреру уже не так носят на руках, как раньше. А в некоторых матчах откровенно присутствует недопонимание от действий итальянского специалиста.
В матче с «Тосно» Тигиев вышел на место сборника Комбарова и по игре как минимум не уступил Дмитрию. Но получив травму вынужден покинуть игру. И это тоже серьезный камень в огород крансо-белых. Какими нагрузками пичкают спартаковцев, что это уже седьмая травма по ходу сезона. Один раз случайность, два совпадение, три закономерность. А тут аж целых семь закономерностей. Чем занимаются в штабе красно-белых итальянские тренера по физической подготовке не знает никто. Может организмы у игроков «Спартака» слабенькие и не выдерживают европейских нагрузок. А может дело не в организмах, а в ошибках тренировочного процесса. По результатам команды легче поверить во второе.
В большинстве матчей во втором тайме «Спартак» подсаживается и упускает игру. Массимо Каррера говорит, что дело не в физических кондициях по итогам пресс-конференции после игры с «Тосно». А в каких кондициях тогда дело, стоит спросить у главного тренера. То есть эмоционально команда не готова играть после 70 минуты. Или это посыл, что не хотят играть. Если первая проблема замотивируйте их Массимо. У Вас же в прошлом сезоне не было проблем в этом плане. Если проблема во втором тогда следует ожидать в ближайшее время какие-то изменения в стане красно-белых.
Изменения важны, изменения нужны.
Легко трудности свалить на Карреру в этом сезоне и не видеть проблемы в целом красно-белом королевстве. Хотя и оставлять без внимания ошибки главного тренера тоже не стоит.
У англичан подобная ситуация привела к отставке главного тренера, так как игроки были недовольны действиями тренера. Остро же это выплеснулось после матча с «Севильей» в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Команда проиграла в первом матче, с Клаудио Раньери попрощались. А в ответном матче англичане выиграли уже с Крейгом Шекспиром и прошли в 1/4 финала. На момент ухода Раньери лисы занимали 17 место и от зоны вылета их отделяло одно очко. Поэтому проигрыш испанцам был скорее поводом для такого решения. И на краткосрочном этапе это помогло, прошли «Севилью», но не прошли «Атлетико», не вылетели в чемпионате, но 12 место против 1 – «пиррова победа».
Что происходит сейчас с «Лестером»? В сезоне 2017/18 в чемпионате Англии лисы занимают 15 место. Получается существенных изменений новый тренер не привнес. Хотя большую часть своих игроков оставил в составе. И лишь Канте, ушедший в «Челси», разрушил командную химию команды из Лестера. Напрашиваются параллели и в «Спартаке» - Зобнин это Канте «Лестера». Без него ничего не получается у Карреры. А всем тем, у кого есть в мыслях смена тренера именно сейчас, посмотрите на краткосрочность плюсов данного изменения в стане англичан из Лестера. Ничего у них не случилось в лучшую сторону.
При этом оставлять без внимания безобразие, происходящее со «Спартаком», нельзя ни в коем случае. И там уже разговоры тренера с командой вряд ли что-то изменят, это бы уже произошло, а команда никак не может выбраться из крутого пике. Надо вмешиваться руководству и вместе всем решать куда двигаться дальше. Иначе все может усугубиться и поменять уже будет ничего невозможно, если этот момент уже не наступил.
Единственно, что может скрашивать сердца красно-белых в параллели с «Лестером» это 1/4 финала Лиги Чемпионов. Но какой жертвой? Потерей тренера-чемпиона и падением в небытие? Какое из зол наименьшее? Но так больше не может продолжаться, собирайтесь вместе, решайте проблемы как мужики, не выплескивайте их через инсайдеров и возможно туман в игре рассеется. Времени для этого очень мало, скоро «Ливерпуль», и там на все проблемы будет чихать. Там надо будет умирать на поле для хорошего результата. В матче с «Тосно» этого не было. А разница между этими клубами космическая, как и статусность двух турниров.
Надеясь, что «Спартак» не пойдет по пути «Лестера», это как дуть на воду, обжегшись на молоке. При этом пока именно так ситуация и выглядит. Странен лишь факт, что в стане красно-белых как будто всех всё устраивает.
Источник: "СС"
число комментариев: 3
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 12 | 26 |
![]() |
Локомотив | 12 | 26 |
![]() |
цкг | 12 | 24 |
![]() |
зенит | 11 | 20 |
![]() |
Балтика | 11 | 20 |
![]() |
СПАРТАК | 12 | 19 |
![]() |
Рубин | 11 | 18 |
![]() |
Динамо | 11 | 15 |
![]() |
Ахмат | 11 | 15 |
![]() |
Ростов | 12 | 14 |
![]() |
Крылья Советов | 12 | 13 |
![]() |
Акрон | 12 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 12 | 10 |
![]() |
Оренбург | 12 | 8 |
![]() |
Пари НН | 12 | 6 |
![]() |
Сочи | 11 | 5 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 5 | 15 |
![]() |
Оренбург | 5 | 8 |
![]() |
Рубин | 5 | 4 |
![]() |
Ахмат | 5 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 5 | 11 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Динамо | 5 | 8 |
![]() |
Сочи | 5 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 5 | 13 |
![]() |
Спартак | 5 | 10 |
![]() |
Ростов | 5 | 4 |
![]() |
Пари НН | 5 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 5 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 10 |
![]() |
Балтика | 5 | 5 |
![]() |
Акрон | 5 | 5 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 22 | 60 |
![]() |
цкг | 21 | 53 |
![]() |
Зенит | 21 | 48 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Динамо | 21 | 33 |
![]() |
Крылья Советов | 21 | 32 |
![]() |
Краснодар | 21 | 30 |
![]() |
Чертаново | 22 | 28 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 21 | 24 |
![]() |
Рубин | 21 | 17 |
![]() |
Звезда-2005 | 21 | 16 |
![]() |
Ростов | 22 | 11 |
![]() |
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 25 | 66 |
![]() |
Динамо-Вологда | 25 | 52 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 26 | 42 |
![]() |
Балтика-2 | 25 | 38 |
![]() |
Тверь | 25 | 36 |
![]() |
Иркутск | 24 | 36 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 25 | 33 |
![]() |
Леон Сатурн | 25 | 33 |
![]() |
Чертаново | 25 | 29 |
![]() |
Звезда | 26 | 29 |
![]() |
Луки-Энергия | 26 | 29 |
![]() |
Череповец | 25 | 28 |
![]() |
Космос | 25 | 24 |
![]() |
Енисей-2 | 25 | 22 |
![]() |
Коломна | 24 | 21 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 26 | 58 |
![]() |
Краснодар | 26 | 58 |
![]() |
цкг | 26 | 57 |
![]() |
Локомотив | 26 | 53 |
![]() |
Динамо | 26 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 26 | 42 |
![]() |
Ростов | 26 | 41 |
![]() |
Рубин | 26 | 33 |
![]() |
Пари НН | 26 | 29 |
![]() |
Факел | 26 | 29 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 26 | 27 |
![]() |
Сочи | 26 | 26 |
![]() |
Крылья Советов | 26 | 25 |
![]() |
Урал | 26 | 25 |
![]() |
Ахмат | 26 | 21 |
![]() |
Балтика | 26 | 14 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 25 | 63 |
![]() |
Чертаново | 25 | 57 |
![]() |
Родина | 25 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 24 | 44 |
![]() |
Чайка | 25 | 41 |
![]() |
СШОР Зенит | 25 | 41 |
![]() |
СШ Ленинградец | 25 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 25 | 33 |
![]() |
Строгино | 25 | 32 |
![]() |
Арсенал | 25 | 31 |
![]() |
Черноморец | 25 | 30 |
![]() |
Витязь | 25 | 28 |
![]() |
Торпедо | 24 | 27 |
![]() |
Шинник | 25 | 27 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 25 | 22 |
![]() |
Ротор | 25 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Факел | 14 | 30 |
![]() |
Спартак | 14 | 29 |
![]() |
Ротор | 14 | 25 |
![]() |
Урал | 14 | 24 |
![]() |
Челябинск | 14 | 23 |
![]() |
КАМАЗ | 14 | 23 |
![]() |
Родина | 14 | 23 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 14 | 19 |
![]() |
Нефтехимик | 14 | 18 |
![]() |
Шинник | 14 | 17 |
![]() |
Арсенал | 14 | 16 |
![]() |
Черноморец | 14 | 15 |
![]() |
Енисей | 14 | 14 |
![]() |
Уфа | 14 | 13 |
![]() |
Волга | 14 | 12 |
![]() |
Чайка | 14 | 11 |
![]() |
Сокол | 14 | 10 |
![]() |
Торпедо М | 14 | 10 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 16 | 22 |
![]() |
Драконы | 15 | 21 |
![]() |
Торпедо | 17 | 19 |
![]() |
Спартак | 16 | 19 |
![]() |
Динамо Мск | 15 | 19 |
![]() |
Северсталь | 15 | 18 |
![]() |
Динамо Мн | 14 | 18 |
![]() |
ска | 15 | 16 |
![]() |
цкг | 15 | 14 |
![]() |
Лада | 16 | 10 |
![]() |
ХК Сочи | 13 | 9 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 16 | 26 |
![]() |
Авангард | 16 | 22 |
![]() |
Ак Барс | 16 | 21 |
![]() |
Трактор | 16 | 18 |
![]() |
Нефтехимик | 16 | 17 |
![]() |
Амур | 15 | 16 |
![]() |
Автомобилист | 17 | 21 |
![]() |
Барыс | 17 | 16 |
![]() |
Адмирал | 13 | 15 |
![]() |
Сибирь | 15 | 14 |
![]() |
Салават Юлаев | 14 | 8 |
Опрос
Следующая игра



21 октября 2025г.



«Анжи-Арена»
начало матча в 18:00
2 ноября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
24 октября 2025 г.



"Локомотив"
начало матча в 15:00
21 октября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
19 октября 2025 г.



"Енисей" Футбол Арена
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.



"Газпром Арена"
начало матча в 14:00



Поддержите нас
Следующая игра



21 октября 2025г.



«Анжи-Арена»
начало матча в 18:00
2 ноября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
24 октября 2025 г.



"Локомотив"
начало матча в 15:00
21 октября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
19 октября 2025 г.



"Енисей" Футбол Арена
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.



"Газпром Арена"
начало матча в 14:00



Реклама
Опрос
Реклама