Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 7 19
цкг цкг 7 15
Динамо Динамо 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Динамо Мх Динамо Мх 7 12
зенит зенит 7 12
Балтика Балтика 7 10
Рубин Рубин 7 10
Крылья Советов Крылья Советов 8 10
Ростов Ростов 7 8
Оренбург Оренбург 7 8
Ахмат Ахмат 7 7
Локомотив Локомотив 7 6
Родина Родина 8 4
Акрон Акрон 7 4
Факел Факел 7 2
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 15 41
СПАРТАК СПАРТАК 17 40
Локомотив Локомотив 16 33
Крылья Советов Крылья Советов 16 27
Динамо Динамо 16 25
Чертаново Чертаново 17 21
Рубин Рубин 16 19
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Краснодар Краснодар 17 12
Ростов Ростов 17 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 17 9
Енисей Енисей 16 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 20 41
Динамо-СПб Динамо-СПб 19 39
Балтика-2 Балтика-2 20 39
Луки-Энергия Луки-Энергия 20 39
Чертаново Чертаново 20 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 32
Космос Космос 20 28
Звезда Звезда 20 24
Череповец Череповец 19 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 23
Тверь Тверь 20 23
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 20 20
Енисей-2 Енисей-2 20 19
Искра Искра 20 12
Иркутск Иркутск 20 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 22 50
Краснодар Краснодар 21 46
Зенит Зенит 22 45
Родина Родина 22 45
Локомотив Локомотив 22 44
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 38
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 32
Ростов Ростов 22 31
СПАРТАК СПАРТАК 22 30
Динамо Динамо 22 29
Чертаново Чертаново 21 20
Урал Урал 22 19
Динамо Мх Динамо Мх 21 18
Н.Новгород Н.Новгород 22 16
Рубин Рубин 21 15
Факел Факел 22 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 22 50
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 46
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 42
Балтика Балтика 22 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 20 35
Витязь Витязь 22 34
МФА МФА 22 31
Черноморец Черноморец 21 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 29
Шинник Шинник 22 25
Арсенал Арсенал 22 25
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 21 24
Ахмат Ахмат 21 19
Оренбург Оренбург 22 18
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 20 16
Ротор Ротор 21 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 9 22
Велес Велес 9 21
Сочи Сочи 9 19
Торпедо М Торпедо М 8 16
Урал Урал 8 15
Уфа Уфа 8 15
Шинник Шинник 8 13
Спартак Кс Спартак Кс 7 12
Арсенал Арсенал 9 12
Ротор Ротор 8 10
Енисей Енисей 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 9 9
Челябинск Челябинск 8 7
Волга Волга 8 7
Текстильщик Текстильщик 9 6
Ленинградец Ленинградец 8 6
КАМАЗ КАМАЗ 8 5
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 3
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 3 6
ска ска 4 6
Спартак Спартак 3 4
Торпедо Торпедо 3 4
Драконы Драконы 3 4
Северсталь Северсталь 3 3
цкг цкг 3 2
Динамо Мск Динамо Мск 3 2
Динамо Мн Динамо Мн 2 2
Лада Лада 3 2
ХК Сочи ХК Сочи 2 2
Конференция "Восток" и о
Ак Барс Ак Барс 3 6
Барыс Барыс 2 4
Салават Юлаев Салават Юлаев 3 4
Металлург Мг Металлург Мг 2 4
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Автомобилист Автомобилист 2 3
Сибирь Сибирь 3 3
Авангард Авангард 2 2
Трактор Трактор 3 2
Адмирал Адмирал 2 2
Амур Амур 3 1
Поддержите redwhite.ru
«Спартаку» надо быть готовым к провокациям». Генич – об «Атлетике» перед матчем Лиги Европы

15.02.2018

«Атлетик» стоит на все тех же «китах»

- После смены тренера кардинальных изменений с точки зрения игры в «Атлетике» не произошло. Команда выступает чуть хуже, чем в прошлом сезоне, но на то есть объективные причины.

У нынешнего наставника Куко Сиганды не было опыта работы с большим и амбициозным коллективом. Несмотря на то, что он сам баск, его предыдущие клубы - «Осасуна», «Херес» и молодежка «Атлетика» - не идут ни в какое сравнение с главной командой Бильбао. Важным обстоятельством текущих результатов являются также травма Муниаина и снизившаяся результативность Адуриса. Да, Ариц по-прежнему лучший бомбардир «Атлетика», но ему 37, и он не молодеет.

Год назад после 23-го тура примеры с Эрнесто Вальверде на тренерском мостике баски набрали на 7 очков больше, чем сейчас. Тогда было 10 побед, теперь – 6. Почти половину матчей (10) нынешняя команда завершила вничью, не потерпев ни одного разгромного поражения. Это значит, что «Атлетик» стоит на все тех же «китах»: хорошая функциональная готовность, правильная организация игры, жесткий и порой провокационный футбол.

В последних турах команде, надо сказать, чуть-чуть не везло. «Лас-Пальмас» она должна были дожимать, от «Хетафе» пропустила в концовке. По сути, шансов не было только против «Жироны».


«Басков надо не переиграть, а перетерпеть»

- Надо понять, в каком состоянии «Спартак», товарищеские матчи ответ на этот вопрос не дают. Но ни в коем случае нельзя сопоставлять «Атлетик» с «Севильей». Общая у них только принадлежность к чемпионату. У севильцев команда куражная, открытая, предпочитающая комбинационный футбол и способная вдруг развалиться в один из моментов. Бильбао же всегда показывает характер, но игру демонстрирует более ограниченную: там много смещений длинноногого Иньяки Уильямса в центр, подач с флангов, доводки мяча до крайних защитников и полузащитников, откуда идут пасы на Адуриса или Рауля Гарсию. В целом «кружева», которые старается плести «Севилья», «Атлетик» не исполняет.

Очень много провокаций со стороны басков. На сегодня у них с «Валенсией» больше всего заработанных пенальти в примере. «Спартаку» надо быть к этому готовым. Порой футболисты театрально, рисуясь, падают, а арбитры на это охотно ведутся.

Текущие ничьи «Атлетика» не должны вводить в заблуждение. Басков надо не переиграть (как ту же «Севилью»), а перетерпеть. С точки зрения антропометрии «Атлетик» выглядит мощнее, что тоже нужно учесть при стандартах у собственных ворот.

«В прошлый раз в Москве игроки «Атлетика» быстро адаптировались»

- Нет сомнений, что с первых минут сыграет голкипер Кепа Аррисабалага, ставший основным после ухода Горки Ираисоса. Столпами, вокруг которых строится игра, являются Де Маркос, Итурраспе, Сусаета, обладающий громаднейшим еврокубковым опытом Рауль Гарсия и, конечно, Адурис. «Атлетик» вряд ли будет сильно раскрываться – контратака станет одним из вариантов ведения игры. В этом компоненте хорош Иньяки Уильямс, умеющий действовать на свободном пространстве. Здорово исполнить стандарт может Беньят. Все будет зависеть от тактики, принципов игры и отчасти погодных условий. Хотя последний раз, когда «Атлетик» приезжал в Москву, гости адаптировались быстро и к морозу, и к искусственному газону, показав хороший футбол и в итоге пройдя «Локомотив» в Лиге Европы.


Против «Спартака» не сыграет заигранный за «Реал Сосьедад» в еврокубках центральный защитник Иньиго Мартинес, которого «Атлетик» купил на вырученные от продажи Лапорта деньги. Лапорт мог уйти и раньше, еще года два назад. Считаю, что «Манчестер Сити» даже переплатил за этого футболиста. Гвардиола давно его хотел приобрести, еще в бытность тренером «Баварии». У Лапорта хорошая левая нога, неплохая скорость и игра головой – в общем, весь кейс современного центрального защитника.

Тем не менее в Бильбао должны быть довольны сделкой. «Атлетик» выиграл финансово и получил исполнителя, который должен безболезненно заменить предшественника. Мартинесом ведь тоже интересовались гранды, его «вела» какое-то время «Барселона». Лично я не вижу больших различий между этими игроками. Иньиго по своему уровню вполне соответствует «Атлетику».

«Нулевая ничья будет выглядеть очень неплохо»

Помню комментарий Леонида Федуна после жеребьевки плей-офф Лиги Европы о том, что «Севилья» сильнее «Атлетика». По таблице так оно и есть. Но при условии, что «Спартак» находится в хорошей форме, ему проще и приятнее действовать как раз против «Севильи», которая играет сама и дает играть другим. Баски же могут многое не позволить и при этом обладают собственными ресурсами в виде стандартов и контратак.

Вряд ли нас ждет сегодня открытая игра с большим количеством голов. У «Атлетика» лучше соревновательный игровой тонус. «Спартаку» в этом плане будет сложновато, хотя год назад Каррера к весеннему этапу команду здорово подготовил. Мне бы хотелось, конечно, чтобы больше работы было у Кепы, чем у Адуриса. Но «Атлетик» может наказывать за ошибки. Соперник очень хорошо играет наверху, и травма Джикии вносит некоторые опасения.

«Спартаку» важно сыграть на ноль на своем поле, это в большей степени приоритет, чем победа с пропущенным мячом. Даже нулевая ничья в первом матче будет выглядеть очень неплохо.




Источник: "Матч ТВ"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  23

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Serfgo |
Беларус, То есть по ребру надо постучать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Беларус |
Павел.69.регион, трижды сплюньте и по дереву постучите))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Павел.69.регион, Не должны.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Между ФК «Рубин» и ФК «Ростов» достигнута договоренность о переходе в казанский клуб 25-летнего полузащитника Павла Могилевца.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
Янеон, Мне  кажется Реброва поставят, имхо
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ АБМ |
Second, Значит разгром. ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
А вообще, Атлетик не сильнее условного Рубина/Ростова или Уфы... должны обыгрывать... но мяч круглый))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
Павел.69.регион, очень надеюсь, что Селихов, он на выходах играет, навесов будет много. За Артёма в рамке очково))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
Кто в раме будет у нас?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
Пропустить дома можно если в ответ 2 забить
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
В игровом плане Атлетик не лучше,а даже хуже  Спартака  и ошибаются и обрезают, но физическая форма хорошая.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
Не бздеть -glad- выиграем 1-0  -flag3-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Это чем же нулевая ничья так хороша, что лучше победы будет? Может и к чужим воротам не ходить, а то не дай  Бог  забъем 2-3, а потом ответный получим?))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
  Как будет играть  Фернандо!!!??? Если у него  всё хорошо,   Спартак  сможет преподнести Испанцам  новогодний   "сюрприз",  а то,   и Фернандо  -  "всегда готов"!!!   Думаю, у нас есть что "показать" испанцам....  Толькуо вот,   что!!???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
КБ АБМ, Привет, коллега! "Каждому своё"! Кому разгром немцев в ДЕКАБРЕ под Москвой, кому разгром фашистов под Сталинградом в ФЕВРАЛЕ!  -hi- Итог то один!!!! -bravo- Вперед  Спартак !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
Да трудно представить, в каком состоянии сейчас команда.Пожары в обороне нам обеспечаны.Фернандо в товарняках обрезы делал, не в лучшей он форме.Очень надеюсь увидеть Зе с первых минут.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ АБМ |
Дима22,  -hands- Привет, Дима!!  Да и я ему не сильно доверяю, но смотрел товарняки и оптимизма не сильно много.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
Привет, Саш!  -hands-

ох, и не сильно-то я верю Геничу... А мы выиграем!  98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ АБМ |
Second, Это было в 41. Привет однако.))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Победим! Как немцев в 43! На нашей стороне -Его величество- Мороз!! "Теплолюбивым" баскам( да еще пододевшим пару войлочных трусов!) будет "тяжело " на "Открытии Арене"! Вперед  Спартак !!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ АБМ |
Будет тягомотина, с редкими комбинациями.Это моё предчувствие, дай Боженька ему не сбыться.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakOrenburg (5).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 7 19
цкг цкг 7 15
Динамо Динамо 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Динамо Мх Динамо Мх 7 12
зенит зенит 7 12
Балтика Балтика 7 10
Рубин Рубин 7 10
Крылья Советов Крылья Советов 8 10
Ростов Ростов 7 8
Оренбург Оренбург 7 8
Ахмат Ахмат 7 7
Локомотив Локомотив 7 6
Родина Родина 8 4
Акрон Акрон 7 4
Факел Факел 7 2
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 15 41
СПАРТАК СПАРТАК 17 40
Локомотив Локомотив 16 33
Крылья Советов Крылья Советов 16 27
Динамо Динамо 16 25
Чертаново Чертаново 17 21
Рубин Рубин 16 19
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Краснодар Краснодар 17 12
Ростов Ростов 17 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 17 9
Енисей Енисей 16 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 20 41
Динамо-СПб Динамо-СПб 19 39
Балтика-2 Балтика-2 20 39
Луки-Энергия Луки-Энергия 20 39
Чертаново Чертаново 20 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 32
Космос Космос 20 28
Звезда Звезда 20 24
Череповец Череповец 19 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 23
Тверь Тверь 20 23
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 20 20
Енисей-2 Енисей-2 20 19
Искра Искра 20 12
Иркутск Иркутск 20 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 22 50
Краснодар Краснодар 21 46
Зенит Зенит 22 45
Родина Родина 22 45
Локомотив Локомотив 22 44
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 38
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 32
Ростов Ростов 22 31
СПАРТАК СПАРТАК 22 30
Динамо Динамо 22 29
Чертаново Чертаново 21 20
Урал Урал 22 19
Динамо Мх Динамо Мх 21 18
Н.Новгород Н.Новгород 22 16
Рубин Рубин 21 15
Факел Факел 22 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 22 50
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 46
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 42
Балтика Балтика 22 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 20 35
Витязь Витязь 22 34
МФА МФА 22 31
Черноморец Черноморец 21 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 29
Шинник Шинник 22 25
Арсенал Арсенал 22 25
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 21 24
Ахмат Ахмат 21 19
Оренбург Оренбург 22 18
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 20 16
Ротор Ротор 21 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 9 22
Велес Велес 9 21
Сочи Сочи 9 19
Торпедо М Торпедо М 8 16
Урал Урал 8 15
Уфа Уфа 8 15
Шинник Шинник 8 13
Спартак Кс Спартак Кс 7 12
Арсенал Арсенал 9 12
Ротор Ротор 8 10
Енисей Енисей 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 9 9
Челябинск Челябинск 8 7
Волга Волга 8 7
Текстильщик Текстильщик 9 6
Ленинградец Ленинградец 8 6
КАМАЗ КАМАЗ 8 5
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 3
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 3 6
ска ска 4 6
Спартак Спартак 3 4
Торпедо Торпедо 3 4
Драконы Драконы 3 4
Северсталь Северсталь 3 3
цкг цкг 3 2
Динамо Мск Динамо Мск 3 2
Динамо Мн Динамо Мн 2 2
Лада Лада 3 2
ХК Сочи ХК Сочи 2 2
Конференция "Восток" и о
Ак Барс Ак Барс 3 6
Барыс Барыс 2 4
Салават Юлаев Салават Юлаев 3 4
Металлург Мг Металлург Мг 2 4
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Автомобилист Автомобилист 2 3
Сибирь Сибирь 3 3
Авангард Авангард 2 2
Трактор Трактор 3 2
Адмирал Адмирал 2 2
Амур Амур 3 1
Опрос
Следующая игра
13 сентября 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:00
19 сентября 2026 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
Рязань арена
начало матча в --:--
11 сентября 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 сентября 2026 г.
Спартак Москва Северсталь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
11 сентября 2026 г.
Енисей-2 Спартак Москва
"Енисей" Футбол Арена
начало матча в 11:00
29 сентября 2026 г.
Россия Иран
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
13 сентября 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:00
19 сентября 2026 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
Рязань арена
начало матча в --:--
11 сентября 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 сентября 2026 г.
Спартак Москва Северсталь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
11 сентября 2026 г.
Енисей-2 Спартак Москва
"Енисей" Футбол Арена
начало матча в 11:00
29 сентября 2026 г.
Россия Иран
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама