Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 27 | 61 |
![]() |
зенит | 26 | 54 |
![]() |
цкг | 27 | 52 |
![]() |
СПАРТАК | 27 | 51 |
![]() |
Динамо | 26 | 47 |
![]() |
Локомотив | 27 | 46 |
![]() |
Рубин | 27 | 39 |
![]() |
Ростов | 26 | 37 |
![]() |
Акрон | 27 | 32 |
![]() |
Крылья Советов | 26 | 30 |
![]() |
Динамо Мх | 27 | 27 |
![]() |
Химки | 26 | 24 |
![]() |
Ахмат | 27 | 24 |
![]() |
Пари НН | 26 | 23 |
![]() |
Оренбург | 27 | 18 |
![]() |
Факел | 27 | 16 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 8 | 20 |
![]() |
цкг | 7 | 19 |
![]() |
Зенит | 7 | 17 |
![]() |
Локомотив | 7 | 15 |
![]() |
Краснодар | 7 | 13 |
![]() |
Динамо | 7 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Звезда-2005 | 7 | 10 |
![]() |
Чертаново | 7 | 6 |
![]() |
Рубин | 7 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 8 | 4 |
![]() |
Енисей | 8 | 3 |
![]() |
Ростов | 8 | 2 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 5 | 13 |
![]() |
Динамо-Вологда | 5 | 11 |
![]() |
Чертаново | 4 | 10 |
![]() |
Луки-Энергия | 5 | 9 |
![]() |
Иркутск | 5 | 8 |
![]() |
Звезда | 5 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 4 | 7 |
![]() |
Космос | 5 | 7 |
![]() |
Коломна | 4 | 5 |
![]() |
Леон Сатурн | 4 | 5 |
![]() |
Тверь | 5 | 4 |
![]() |
Балтика-2 | 5 | 3 |
![]() |
Енисей-2 | 5 | 2 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 5 | 2 |
![]() |
Череповец | 4 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 8 | 22 |
![]() |
Динамо | 8 | 20 |
![]() |
Краснодар | 8 | 17 |
![]() |
цкг | 8 | 16 |
![]() |
Локомотив | 8 | 15 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 13 |
![]() |
Урал | 8 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Ростов | 8 | 11 |
![]() |
Факел | 8 | 9 |
![]() |
Пари НН | 8 | 9 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 8 | 8 |
![]() |
Рубин | 8 | 8 |
![]() |
Сочи | 8 | 8 |
![]() |
Ахмат | 8 | 1 |
![]() |
Балтика | 8 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 8 | 19 |
![]() |
Родина | 8 | 18 |
![]() |
Чертаново | 8 | 16 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 16 |
![]() |
Строгино | 8 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 8 | 14 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 8 | 14 |
![]() |
Черноморец | 8 | 13 |
![]() |
СШОР Зенит | 8 | 12 |
![]() |
Витязь | 8 | 12 |
![]() |
Арсенал | 8 | 12 |
![]() |
Чайка | 8 | 6 |
![]() |
СШ Ленинградец | 8 | 6 |
![]() |
Шинник | 8 | 6 |
![]() |
Торпедо | 8 | 5 |
![]() |
Ротор | 8 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 30 | 66 |
![]() |
Торпедо М | 30 | 55 |
![]() |
Черноморец | 30 | 54 |
![]() |
Сочи | 30 | 53 |
![]() |
Урал | 30 | 50 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 31 | 47 |
![]() |
Енисей | 30 | 42 |
![]() |
Родина | 30 | 41 |
![]() |
Ротор | 30 | 41 |
![]() |
Арсенал | 30 | 37 |
![]() |
КАМАЗ | 31 | 36 |
![]() |
Шинник | 30 | 35 |
![]() |
Нефтехимик | 30 | 34 |
![]() |
Чайка | 30 | 34 |
![]() |
Уфа | 30 | 29 |
![]() |
Тюмень | 30 | 26 |
![]() |
Алания | 30 | 23 |
![]() |
Сокол | 30 | 23 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Борис Игнатьев:"Ханни-нужный игрок!"

20.03.2018
На финишном отрезке чемпионата РФПЛ командам осталось провести всего по 7 матчей. Трансферное окно закрыто, а это значит, что усиления ждать уже не стоит и тренерским штабам придется максимально эффективно использовать имеющиеся внутренние резервы. Приятная плотность в турнирной таблице недвусмысленно намекает, что драка за распределение итоговых мест предстоит нешуточная. О коллективах, что борются за сохранение прописки в стане сильнейших, мы поговорим в другой раз, а сейчас сделаем акцент на командах, что сражаются за медали или не без оснований рассчитывают на путевку в Лигу Европы. Речь пойдет не о мастерстве главных тренеров, не о сыгранности или запасе прочности, а о тех игроках, что способны сыграть ключевую роль в распределении медалей на финишном отрезке.
1. Софьян Ханни («Спартак»)
Амплуа: атакующий полузащитник
Возраст: 27 лет
Спортивное гражданство: Алжир
Статистика в РФПЛ: 2 матча — 126 минут — 1 гол (0 — с пенальти) — 0 передач — 0 желтых карточек
Примерная трансферная стоимость: 8 000 000 евро
Срок окончания контракта: 30.06.2021
«МК»: Вопрос о том, кто станет истинным лидером «Спартака» на финишном отрезке, риторический, и однозначного ответа на него не существует. Есть капитан Глушаков, который, как известно, что похороны для соперников. Есть звездный Луис Адриано, не стесняющийся работать на команду, а не только на личную статистику. Есть и, несомненно, самый одаренный игрок РФПЛ — Квинси Промес, который даже не в самом лучшем состоянии или расположении духа способен в одиночку решать исходы матчей.
Возможности этих игроков отлично знакомы и болельщикам, и соперникам. А вот в качестве секретного оружия Массимо Каррера вполне может использовать самого яркого новобранца из числа пополнивших ряды красно-белых минувшей зимой — Софьяна Ханни. Из «Андерлехта» в Россию Ханни приехал не необстрелянным новичком, потенциально способным усилить «Спартак» в обозримом будущем, а в статусе капитана бельгийского гранда, уже успевшего сделать себе имя в футбольной Европе. В своем дебютном контрольном матче на сборах Софьян едва не открыл счет забитым мячам за новый клуб первым же касанием мяча, да и в официальных встречах алжирец решил не откладывать дело с забитыми мячами в долгий ящик.
Удивительно, но после победы «Спартака» в Казани, где Ханни забил первый из двух московских мячей в ворота Сослана Джанаева, в болельщицкой среде довольно часто можно было услышать, что атакующий полузащитник может стать отличной заменой Квинси Промесу, о возможном переходе которого в большой европейский клуб говорят с момента покупки красно-белыми голландца. Но, как показывают уже проведенные Ханни в спартаковской футболке минуты на поле, рассматривать алжирца в качестве прямой замены Промесу не совсем уместно.
Красно-белые, если угодно, получили не второго Квинси, а второго Алекса. Хотя, учитывая скоростные качества алжирца, и вариант с его отправлением на фланг не стоит исключать. Напомним, что мы ведем разговор не о перспективах полузащитника в «Спартаке» вообще, а о заключительных 7 турах первенства. И найти уже сегодня для Ханни твердое место в основе москвичей довольно сложно. Давайте считать.
Оставим за скобками вратаря, четырех защитников, опорника Фернандо и позицию центрального нападающего, кто бы на ней ни играл. Выходит, что Ханни претендует на одну из четырех позиций: любой из флангов атаки, условно закрепленных за Промесом и Александром Самедовым, и два места в центре полузащиты, которые считают своими Денис Глушаков и Роман Зобнин. Кого из этого заслуженного квартета вы бы отправили на скамейку запасных ради освобождения места в составе для Софьяна?
Не в следующем сезоне, когда, возможно, уйдет Промес и абсолютно точно еще на один год старше станет Самедов, а сегодня. Сразу и не ответишь. Можно смело утверждать, что как игрок для ротации Ханни очень полезен «Спартаку» уже сейчас. Он, а не Мельгарехо или Пашалич, теперь первый на замену. С его приходом заметно увеличилась вариативность атакующих действий. Если раньше усиление наступательного потенциала (особенно в центральной зоне) по большому счету сводилось к выдвижению Глушакова чуть ближе к воротам соперника, на позицию «под нападающим», то теперь у Карреры есть игрок, для которого эта точка родная.
Борис Игнатьев: «Не стал бы говорить, что от него сейчас зависит многое. Он пока адаптируется, вписывается. Хорошо, что ему доверяют. Переходный период в команде он прошел спешным шагом. Все остальное завязано не на нем: и конечный результат, все успехи и неудачи «Спартака». Но, раз он играет в основном составе и даже забил гол в последнем матче, значит, руководство команды не ошиблось с его приобретением.
Ханни — нужный игрок, потому что ему даже уступили место в группе игроков, которая обеспечивала в «Спартаке» победные реалии. Этого достаточно, чтобы считать его необходимым участником команды. Однако он все-таки не тот игрок, под которого все затачивается и от которого зависит игровая политика «Спартака». **************************************************************
Источник:газета МК
число комментариев: 76
Комментировать
BRAZIL10 |
|
![]() PahaChitnia, он про данные, про талант быть футболистом, который даётся при рождении, как я думаю) |
BRAZIL10 |
|
![]() PahaChitnia, но хз, можа и про него?) как выстрелит на мире ДимКо))) |
Pol |
|
![]() Сокольники, вот ты пишешь 2006-2012... тоже ведь фрагмент. Ладно бы у нас в сугробах, а там что мешает поддерживать? Реанимировать? Во всем этом (создании такой команды) есть доля случая. Да и сравнивать сейчас Испанию и Россию не корректно. Туда едут лучшие, а здесь оказываются те, кого туда не взяли. Условно, конечно, но в целом так. |
BRAZIL10 |
|
![]() PahaChitnia, ты про Марселло)) |
BRAZIL10 |
|
![]() Сокольники, но по большому счёту хохлы ушатывали нас, как то так... |
BRAZIL10 |
|
![]() Чита, мотивация) вот, что творит правильная мотивация) чем промотивировать Зе? |
Pol |
|
![]() BRAZIL10, я думаю, что в какой-то момент он понял, что при наличии денег свет клином на футболе не сошелся. У меня был такой парень, который был на голову сильнее всех, но не любил играть. Любой предлог искал, чтобы на поле не выходить. Так и говорил: - не люблю играть в футбол. |
BRAZIL10 |
|
![]() Pol, ![]() |
BRAZIL10 |
|
![]() поз, ))) а тебе какие шарики нравятся?) |
Pol |
|
![]() Добрый день! Во времена Бескова и Романцева Спартак собирали, как сложный пазл. Пачками народ просматривали, пробовали и одного из 10 оставляли. Сейчас всё упирается в деньги и в легионеров. Такую команду, как в те времена уже никто не смог бы слепить. Да и игра за эти годы поменялась. Стала быстрее и жестче. Конечно, ностальгию никто не отменял... |
Чита |
|
![]() |
поз |
|
![]() BRAZIL10, "..а шо он вам мешает?) мне нет) не наркоту же рекламирует, а спорт на диване)" Главное слово РЕКЛАМИРУЕТ Вот Андрюх, ты всякую хрень выклвдываешь, но выкладываешь во флуде....Вот и вся разница. |
поз |
|
![]() Сокольники, "... должна быть неповторимая спартаковская игра,..." *100 xyй с ним с тремя очками...Вымучиных победах, хочется задорный футбол сботреть... |
BRAZIL10 |
|
![]() поз, Сокольники, а шо он вам мешает?) мне нет) не наркоту же рекламирует, а спорт на диване) |
BRAZIL10 |
|
![]() "doka", так то наотскакивались до чемпионства....если рассуждать про игру, времена поменялись, если раньше мы, хохлы, грузины брали лучшее в своих республиках, были случаи и с других, то щас всё глобализировалось и стоит денюжек... Карерра учится, хз, можа получится....а игру может ставить только Пеп и хан Бердый автобус, раньше |
поз |
|
![]() Сокольники, " Чего барыгу навсегда не забанят?" Спят модеры.... |
BRAZIL10 |
|
![]() опят метель(((( нужны лыжи... |
"doka" |
|
![]() ни о чем- очередное словоизвержение- просто повезло отскочить от Рубина =это , если по чесноку |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 27 | 61 |
![]() |
зенит | 27 | 57 |
![]() |
цкг | 27 | 52 |
![]() |
СПАРТАК | 27 | 51 |
![]() |
Динамо | 26 | 47 |
![]() |
Локомотив | 27 | 46 |
![]() |
Рубин | 27 | 39 |
![]() |
Ростов | 27 | 38 |
![]() |
Акрон | 27 | 32 |
![]() |
Крылья Советов | 26 | 30 |
![]() |
Динамо Мх | 27 | 27 |
![]() |
Химки | 27 | 25 |
![]() |
Ахмат | 27 | 24 |
![]() |
Пари НН | 27 | 23 |
![]() |
Оренбург | 27 | 18 |
![]() |
Факел | 27 | 16 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 8 | 20 |
![]() |
цкг | 7 | 19 |
![]() |
Зенит | 7 | 17 |
![]() |
Локомотив | 7 | 15 |
![]() |
Краснодар | 7 | 13 |
![]() |
Динамо | 7 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Звезда-2005 | 7 | 10 |
![]() |
Чертаново | 7 | 6 |
![]() |
Рубин | 7 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 8 | 4 |
![]() |
Енисей | 8 | 3 |
![]() |
Ростов | 8 | 2 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 5 | 13 |
![]() |
Динамо-Вологда | 5 | 11 |
![]() |
Чертаново | 4 | 10 |
![]() |
Луки-Энергия | 5 | 9 |
![]() |
Иркутск | 5 | 8 |
![]() |
Звезда | 5 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 4 | 7 |
![]() |
Космос | 5 | 7 |
![]() |
Коломна | 4 | 5 |
![]() |
Леон Сатурн | 4 | 5 |
![]() |
Тверь | 5 | 4 |
![]() |
Балтика-2 | 5 | 3 |
![]() |
Енисей-2 | 5 | 2 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 5 | 2 |
![]() |
Череповец | 4 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 8 | 22 |
![]() |
Динамо | 8 | 20 |
![]() |
Краснодар | 8 | 17 |
![]() |
цкг | 8 | 16 |
![]() |
Локомотив | 8 | 15 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 13 |
![]() |
Урал | 8 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Ростов | 8 | 11 |
![]() |
Факел | 8 | 9 |
![]() |
Пари НН | 8 | 9 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 8 | 8 |
![]() |
Рубин | 8 | 8 |
![]() |
Сочи | 8 | 8 |
![]() |
Ахмат | 8 | 1 |
![]() |
Балтика | 8 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 8 | 19 |
![]() |
Родина | 8 | 18 |
![]() |
Чертаново | 8 | 16 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 16 |
![]() |
Строгино | 8 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 8 | 14 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 8 | 14 |
![]() |
Черноморец | 8 | 13 |
![]() |
СШОР Зенит | 8 | 12 |
![]() |
Витязь | 8 | 12 |
![]() |
Арсенал | 8 | 12 |
![]() |
Чайка | 8 | 6 |
![]() |
СШ Ленинградец | 8 | 6 |
![]() |
Шинник | 8 | 6 |
![]() |
Торпедо | 8 | 5 |
![]() |
Ротор | 8 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 30 | 66 |
![]() |
Торпедо М | 30 | 55 |
![]() |
Черноморец | 30 | 54 |
![]() |
Сочи | 30 | 53 |
![]() |
Урал | 30 | 50 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 31 | 47 |
![]() |
Енисей | 30 | 42 |
![]() |
Родина | 30 | 41 |
![]() |
Ротор | 30 | 41 |
![]() |
Арсенал | 30 | 37 |
![]() |
КАМАЗ | 31 | 36 |
![]() |
Шинник | 30 | 35 |
![]() |
Нефтехимик | 30 | 34 |
![]() |
Чайка | 30 | 34 |
![]() |
Уфа | 30 | 29 |
![]() |
Тюмень | 30 | 26 |
![]() |
Алания | 30 | 23 |
![]() |
Сокол | 30 | 23 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



11 мая 2025г.



ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.



Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



11 мая 2025г.



ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.



Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама