команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 8 | 16 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 8 | 14 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Ахмат | 8 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 8 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Пари НН | 8 | 6 |
![]() |
Акрон | 8 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 18 | 48 |
![]() |
цкг | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 18 | 34 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 26 |
![]() |
Краснодар | 18 | 26 |
![]() |
Чертаново | 19 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 19 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 18 | 15 |
![]() |
Ростов | 19 | 11 |
![]() |
Енисей | 19 | 4 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |

Сразу после яркой победы над «Тосно» Леонид Федун выразил уверенность, что такой пенальти, как только что забил давний друг красно-белой детворы Павел Погребняк, могли поставить лишь в ворота «Спартака».
Простим великодушно эту пылкую категоричность. Причастность к красно-белым цветам, как известно, вообще меняет мироощущение совершенно особым образом – внутренняя природа того, кто живёт с чувством помазанника, не допускает возможности быть, как все. И если тебя обижают, уверен причастный, то, разумеется, как никого другого. Только против тебя может дружить весь остальной мир, только против тебя может быть сплетён тотальный заговор.
Да и к тому же когда одерживаешь первую в истории победу над самим «Тосно», тебя понятным образом распирает изнутри – тут чего только на радостях не наговоришь. Так что будем терпимее к минутной запальчивости.
Тем более мы же уверены, что человек ни за что не допустил бы подобных намёков, если на 36-й минуте игры не отвлёкся бы к самовару.
Если бы было кому поднести ему чашку чаю и он видел бы игру без изъятий, то никогда не позволил бы себе вслух таких интонаций исключительности. Оставил бы при себе. Совершенно точно. Ведь каждому понятно: как в тот момент судья не показал вторую жёлтую игроку «Спартака», точно так же не показал бы и любому другому. Хоть хабаровчанину, хоть махачкалинцу, хоть самому тосненцу. То есть на самом деле «Спартак» никакой не особенный – он как все.
Но чего тут рядить – что сказано, то сказано. И прозвучавшее на «Открытие Арене», есть подозрение, болью отозвалось как минимум в двух сердцах.
Во-первых, Ильи Геркуса. У начальника конкурирующей фирмы есть все основания полагать, что она ничем не хуже. Ведь в тот же самый день в ворота «Локомотива» был поставлен точно такой же пенальти, как в ворота «Спартака». Вот прямо один в один. И надо же – тушинский босс этого не заметил. Дал понять, что «Спартак» такой один. И тем самым, не стоит сомневаться, прищемил начинающему коллеге самое больное – самомнение. Ведь тому так хочется быть большим. А большие так вызывающе его не замечают.
Впрочем, самую успешную диверсию против черкизовского самомнения организовал не Федун, а сам Геркус. Бывает лотерея беспроигрышная, а Илья Леонидович специально для своей команды исхитрился учредить безвыигрышную. Ловким переносом матча с «Амкаром» он создал такую ситуацию, где «Локомотив» мог только проиграть: в случае победы на футбольном поле – в имиджевом смысле, в случае поражения – в турнирном. Что сказать, виртуоз.
А во-вторых, запальчивая категоричность спартаковского шефа наверняка обидела того, кто тот самый пенальти в Черкизове и поставил. Сергея Лапочкина. Как же так? Ведь явно не последний для «Спартака» судья – только в этом сезоне красно-белые с ним выиграли четыре непростых матча: у «Краснодара» (дважды), «Рубина» дома и «Ахмата» в Грозном, – а его творчество, как выясняется, в Тушине совсем не ценят. Просто не замечают – и всё. А человек ведь на самом деле работает красиво.
Взять всё тот же субботний матч в Черкизове. Пенальти в ворота «Локомотива», так обидно не замеченный Федуном, только часть вопроса. Вообще-то по большому счёту он был вторичен – в любом из смыслов. Всё самое главное сделал первый 11-метровый – в ворота «Амкара».
Ситуация была из тех, что «на усмотрение». Рефери усмотрел фол. И тем самым окончательно убедил железнодорожников, что всё схвачено. Если до выхода на поле игроки «Локо» и могли ещё в чём-то сомневаться, то после того свистка на 15-й минуте поводов дуть на воду у них не осталось совсем. Когда ты забиваешь, даже не вспотев, то естественным образом ждёшь самопроизвольного продолжения банкета. И чуток теряешься, когда понимаешь, что то была не стартовая точка праздника, а финальная. Судя по тому, как после первого гола развивалась игра, «Амкар» победил бы в любом случае – хоть с ответным 11-метровым, хоть без. Открыв счёт, «Локомотив» безнадёжно размяк и стал совершенно безобиден.
Убить команду, назначив спорный пеналь в её ворота, – это дешёвый фокус, штамповка, низкий класс. А вот пригвоздить, поставив такую точку в ворота соперника, – высокое искусство, ручная работа. И просто так, конечно, подобное не происходит – только когда заговор.
Вам интересно, кто посмел? Илья Леонидович может обижаться сколько угодно, но «Локомотив» на самом деле не «Спартак» – всё мировое зло против него дружить не будет. Тут плёл козни кто-то один. Но кто?
Даже не сомневайтесь – Пермь. Как только состоялся перенос матча с «Локомотивом» в Москву, мы честно предупредили, что это может быть на руку лишь «Амкару», но, судя по комментариям, не все поверили. А пермяки тем временем усугубили режим заговора и, не иначе, заинтересовали (с обещанных в Черкизове барышей?) судью Лапочкина начать дело с пеналя в их ворота. Красавцы! Просто высший пилотаж! Учебное пособие!
Вот только больше у них этот номер не пройдёт. Леонид Федун уже авторитетно заявил, что ошибок «Локомотива» не повторит и проводить гостевой матч с «Амкаром» (в 28-м туре) на своём стадионе не будет.
Правильно, ни к чему это. Там и так всё мировая нечисть в cговоре, а тут ещё и Пермь со своими шуточками. Нет уж, спасибо, дураков нет.
Источник: sportbox.ru
число комментариев: 14
Лаза 67 |
|
![]() Коллеги-болелы, сделайте скидку на 1 апреля!!!! Это многое может объяснить, в том числе и подобный стёб! |
tkab |
|
![]() Я что-то не понял, о чём речь? |
FAVN |
|
![]() ![]() но -- тушинский босс!! -- это ему не простительно будет!!! за намёки такие вы.... и высушить можно!!!))) |
alviks |
|
![]() Чушь, а не статья. |
ProSPAM |
|
![]() Автора зовут Андрей Колесников. Пахнет от него не бомжом и не лошаком, а обыкновенным гуаном. С таким прытким пером и звонкой головой ему бы жить и работать в Лондоне. Так ведь не возьмут, паспортом не вышел. |
![]() "Новичок" в действии! |
![]() бред воспалённого мозга коне- бомжа |
![]() Статья попахивает бомжом или ослятиной.Причем, таким едким и озлобленным. |
ВЕПРЬ |
|
![]() Статью писал болельщик коней. |
Yurga |
|
![]() Что за хрень тут написали и какой хрен это написал? |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 8 | 16 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 8 | 14 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Ахмат | 8 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 8 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Пари НН | 8 | 6 |
![]() |
Акрон | 8 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 18 | 48 |
![]() |
цкг | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 18 | 34 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 26 |
![]() |
Краснодар | 18 | 26 |
![]() |
Чертаново | 19 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 19 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 18 | 15 |
![]() |
Ростов | 19 | 11 |
![]() |
Енисей | 19 | 4 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |















































