Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
Локомотив Локомотив 9 17
Балтика Балтика 8 16
зенит зенит 9 16
цкг цкг 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 19 37
Динамо Динамо 19 29
Краснодар Краснодар 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Крест на карьере Москалева?

Крест на карьере Москалева?
03.09.2018
«Зенит» и «Спартак» едины во мнении: так судить нельзя. Три грубейшие ошибки, которые поставят крест на карьере арбитра Москалева 

Увы и ах, арбитр встречи между «Зенитом» и «Спартаком» в Санкт-Петербурге не справился со своими обязанностями и допустил серьезные ошибки. Теперь к господину Москалеву будут применены санкции. Ясно одно, судье такой низкой квалификации не стоит доверять дерби двух столиц. На 17-й минуте Москалев совершил ошибку, не назначив пенальти в ворота хозяев поля. 

Защитник Иванович в своей штрафной площади совершил фол по неосторожности: капитан "Зенита" наступил Педро Роше на правый голеностоп. Вместо того чтобы назначить 11-метровый удар судья, находившийся в хорошей позиции, предложил продолжить игру. а 36-й минуте Москалев "простил" спартаковцев, не наказав их пенальти. Судья неверно оценил единоборство Фернанду и Дриусси. 

Спартаковский полузащитник, высоко выпрыгнув в своей штрафной площади, ногой выбил мяч, но через мгновение ударил соперника шипами в голову. По правилам игры, Москалеву следовало назначить 11-метровый удар и наказать Фернанду желтой карточкой. Но он этого не сделал. На 83-й минуте арбитр не наказал предупреждением защитника красно-белых Рассказова. Спартаковец грубо сыграл против Ерохина, ударив его прямой ногой в область голеностопа.

 У Рассказова уже была желтая карточка, и этот "горчичник" стал бы для него вторым – ему пришлось бы покинуть поле. Но Москалев не остановил игру, использовал принцип преимущества и дал "Зениту" провести атаку. А затем забыл про спартаковского футболиста. В самом конце ошибся и второй ассистент Алексей Стипиди, определив положение "вне игры" у Зобнина. Спартаковца потом сбили у самой штрафной площади, и Москалев мог назначить штрафной удар в опасной близости от зенитовских ворот. 

 Источник: Спорт-уик-энд 

Кулик кулика видит издалека! Александр Егоров: арбитр Москалев нормально справился с работой на матче «Зенит» – «Спартак». 

Да вы вглядитесь в лицо этого человека… Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал работу главного арбитра матча 6-го тура РПЛ Зенит – Спартак (0:0) Владимира Москалева.

Пока оценки ставить не буду. Это завтра сделает инспектор. Что касается игры, антуража — счастье работать на таком матче. Думаю, арбитр отработал, справился нормально сегодня. У нас в обойме 18 человек, которые могу судить матчи РПЛ. Выбор на Москалева пал, в том числе, потому, что ни московский, ни питерский арбитр судить не могли. Выбор пал на человека, который достойно провел стартовый отрезок сезона, – сказал Егоров в эфире канала Матч ТВ. 

Что же тут сказать, не посыпать же Егорову голову пеплом самому себе. Нормально, значит нормально. Вглядитесь в лицо Москалева, может, станет ясно, почему он не увидел в упор два(!) пенальти и провалил дерби двух столиц.

 Источник: Спорт-уик-энд  

Москалев судил матч «Зенит» - «Спартак» по понятиям? Тогда, может, ему в другом месте надо обслуживать игры? Под шансон… 

Бригада Москалёва – одна из самых молодых в России. Сегодня главному арбитру матча «Спартак» — «Зенит» исполняется лишь 32 года. И если раньше он обслуживал в основном матчи с блеклой афишей, то в этом сезоне получил уже два топовых поединка – до вчерашнего матча он работал на игре «Локомотива» со «Спартаком». 

И если по матчу в Черкизове вопросов по его работе было немного, то в воскресенье со стороны экспертов несётся критический ураган. Арбитру меняют двойки на колы и выделяют сразу несколько серьёзных ошибок. Однако каждая из претензий выглядит выдернутой из контекста и идет вразрез как с общей структурой матча, так и с рекомендациями, озвученными главой судейского корпуса Александром Егоровым.

 Возьмём, например, начало матча. С одной стороны, в первые полчаса игроки обеих команд совершили несколько фолов в центре поля, часть из которых можно было наказывать желтой. С другой – судья выбрал довольно высокий порог допустимости и следовал ему в течение матча, одинаково оценивая эпизоды с участием зенитовцев и спартаковцев. Следующий эпизод — пенальти, не назначенный после столкновения Ивановича с Педро Рошей.

 С одной стороны, серб наступил на ногу бразильцу. С другой – зенитовец не реагировал на мяч, не делал движения в сторону спартаковца и наступил тому на ногу в тот момент, когда Роша сделал широкий зашаг. Что-то похожее мы видели при контакте Ари и Промеса в Краснодаре, так что решение Москалёва выглядит методическим. Далее был уже пенальти в ворота «Спартака».

 С одной стороны Фернандо действительно попал открытой подошвой в голову Дриусси. С другой, имеет право на жизнь и версия самого бразильца: «Какой пенальти?! Сначала я коснулся мяча и только после увидел соперника». Учитывая неназначенный пенальти в ворота «Зенита», Москалев трактовал эпизод не по сути, а по понятиям, тем самым избавив матч от скандала и разговоров о предвзятости. Если сейчас Москалёва с ассистентами не «убьют», то в будущем Россия может получить действительно сильную и уверенную в себе бригаду, для которой в мире футбола авторитетов нет, - считает «Чемпионат».

Возникает вопрос: если Москалев в главном матче чемпионата России судит по понятиям, то, может, ему следует работать с другими футболистами? Теми, которые не против под шансон покатать мяч. 

Источник: Чемпионат.ком, Спорт-уик-энд

Валерий Рейнгольд: Господа, когда кончится этот беспредел? Судья матча «Зенит» - «Спартак» просто оборзел!

Чемпион СССР и обладатель Кубка в составе московского «Спартака», эксперт нашей газеты Валерий Рейнгольд прокомментировал ничейный результат в матче «Зенит» — «Спартак», а также оценил работу главного арбитра встречи Владимира Москалева. 

 ДАЛИ БОЙ ЗЕНИТУ  

«Спартак отыграл очень тяжелую игру, взял очко в Санкт-Петербурге, это дорогого стоит. Дали бой «Зениту», чего я и хотел. Если взять в техническом плане, то игра ничего особенного из себя не представляла. А по боевому духу, по настрою команды сыграли хорошо. «Спартак» выдержал эту баталию и показал зубы. Все-таки надо учитывать, что «Спартак» играл на выезде с «Зенитом» — лидером чемпионата. Поэтому я ставлю плюсик. Молодцы ребята — бойцы. Но футбол красив голами и красивыми приемами. К сожалению, сегодня я этого не увидел. Играли два лидера, поэтому это плачевно. 

ДЗЮБА НЕ ЛОМАЛ НАМЕРЕННО

Поступок Дзюбы, который травмировал Жиго? Я не думаю, что Дзюба пошел ломать. Просто так получилось. Не хочу кидаться камнями, но соприкосновение было жестким. Что касается судейства, то арбитр опять не дает стопроцентный пенальти. До каких пор это будет продолжаться? Я просто не представляю. Судья стоит в двух метрах, все видит, на его глазах происходит этот беспредел — ноль внимания. 

Когда это кончится? Мне до того противно смотреть наш футбол, до того наши судьи оборзели, просто оборзели. Надо караул кричать. Обращаться к нашим СМИ, чтобы как-то на них повлиять. По сути, пенальти в ворота «Спартака» тоже был. Более спорный, но был. В итоге две голевые ошибки. Безобразие!» — сказал Рейнгольд порталу sport24. 

Источник:Спорт24



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  20

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Mitiy ХХ век |
Молодец суслик ,смог удержать игру! Ошибался? Да ошибался ! Но в целом молодчик)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ded.egor |
antonovich -bravo- . По "меркам" "футбольных экспертов" Москалёв отсудил если не на 6.5 , то на 6.0 уж точно. Судил весь матч  последовательно, как решил заранее, исключив влияние "случайностей", как в начале, так и в конце игры. Вилков-бы нам насудил! 98daHGFSwd  -flag-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
antonovich |
Не  трогайте  Москалева,  он отсудил  на  твердую  тройку!   Это  хороший  результат  в  такой  игре!  Хотя  у  нас  полно   в  Премьер-лиге  и  судей - двоечников!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ПИПОН |
и я судейством удовлетворён -не зассал арбитр
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Смешно. Какой-то Спорт-уик-энд "ставит крест на карьере" судьи. Много не себя берут.
Что судья слабоват мы и до игры знали. Зато никому не подсуживал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demonn1982 |
Во-первых, столица может быть только одна, и это не бомжеград. Задолбали своими двумя столицами, идите в опу. Во-вторых долбанные журнашлюхи идут на бубуку, ибо не ставится за опасную игру пеналь, а назначается свободный.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Torn2010 |
Николсон,  -bravo-  -bravo-  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Serioga |
Если бы Москалёв поставил пенальти за нарушение на Роше, то возможно (скорее всего так и было бы ) опасной игры со стороны Фернандо не было бы. Потому что игра пошла бы по другому сценарию. P. S. Слишком много бы  -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ser-safro |
Это футбол господа,а не балет!Играли ,бились!Молоток судья,так держать!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
По мне, сулейка с игрой справился. На Роше фол только с третьего повтора рассмотреть можно, по Фернандо тоже нет вопросов: это как в матче с быками- эпизод сыгран, куда игрок ногу мог деть? По мне так там бомженок подставился - его и наказывать надо было. А Рассказову первая карточка была придумана при том пороге борьбы, которую судья задал, так что - споры ни очам.
Свободу Москалеву!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
YanRoos |
Москалёв умница ,не надо никого слушать хорошо отсудил матч ,а если по ихнему то  играли   бы по восемь  игроков остальных  надо удалять  и по несколько пенальти довать в обе стороны и игра должна тогда длится не менее трёх часов
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Люди добрые! Подскажите мне: за что нам то пенальти хотят приписать? За опасную игру спартаковца? А разве за это не свободный удар ставится?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
В предвзятости бригаду арбитров обвинить нельзя и на том спасибо, а что жестко играть позволял, так ведь не балет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Не буду кидать камни в Москалева. Поначалу показалось, что засуживает, но дальнейшая игра показала, что так судит обе команды.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
А систему ВАР вводить не пробовали?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rostov (1).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
Локомотив Локомотив 9 17
Балтика Балтика 8 16
зенит зенит 9 16
цкг цкг 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 19 37
Динамо Динамо 19 29
Краснодар Краснодар 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Трактор Спартак Москва
ЛА «Трактор»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Трактор Спартак Москва
ЛА «Трактор»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама