Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Дело не в Каррере. Просто недостаточно сильный состав

Дело не в Каррере. Просто недостаточно сильный состав
17.10.2018
Осень для красно-белых определенно не задалась. И если летом не совсем внятная игра оправдывалась набранными очками, то осенью и с этим возникли проблемы: домашние поражения, откровенно неудачный старт в еврокубках и почти полное отсутствие голов с игры. Лишь в заключительных двух матчах перед перерывом удалось хоть немного исправить положение и дать надежду болельщикам и фанатам на оставшиеся матчи этого календарного года. 

Возникшие конфликты внутри команды между игроками и тренером лишь подогревали и так нездоровую атмосферу вокруг клуба. Вкупе с невыразительной игрой появилось и недовольство работой главного тренера Спартака, которое было явно выше, чем когда-либо при итальянце. А он, к слову, принимал не всегда объяснимые и понятные решения: с большим упорством долгое время играл по одной тактической схеме, «мариновал» на лавке Софьяна Ханни и постоянно менял стартовые сочетания футболистов.

 И тут, как назло для руководства красно-белых и, наверно, тренерского штаба тоже, выстрелила молодая команда армейцев. цска стал уверенно набирать очки в чемпионате и в Лиге Чемпионов, попутно обыграв мадридский Реал. Гончаренко слепил из большого количества новичков боеспособный коллектив, который в очной встрече с красно-белыми смотрелся как минимум не хуже. Сравнения было не избежать. Не важно, что Спартак откровенно находился в плохом состоянии после трансфера и травм ведущих исполнителей, а цска – на ходу, который армейцы вряд ли смогли бы долго держать. Поэтому сравнение тренеров среди масс было не в пользу Карреры.  

Однако, если разобраться и довериться авторитетному источнику оценки стоимости игроков, то результат предыдущего сравнения становится не таким очевидным. Конечно, нельзя отрицать, что рост цены игрока связан и с его тренером тоже, но это другое долгое обсуждение, возможно, как-нибудь затрону эту тему в следующих статьях. А пока я обратился к стоимости составов клубов РПЛ на Transfermarkt.com: 
Зенит, как и ожидалось вне досягаемости – у петербуржцев самый дорогой состав в премьер-лиге и на данный момент их первая строчка в таблице вполне объяснима. Локомотив, как бы не казалось малым его преимущество над двумя другими московскими клубами находится еще выше, если говорить о средней стоимости игроков: 4,4 млн. евро. К примеру, у Спартака и цска игроков в заявке больше и, соответственно, средняя стоимость меньше: 3,77 и 3,76. Получается, что и у Карреры, и у Гончаренко примерно равные(именно по цене) составы. 

Добавьте к этому неожиданно выпавших Ещенко с Глушаковым, травмы Кутепова и Жиго. Конечно, цска тоже не обошелся без потерь, однако, говорить о неоспоримом превосходстве белоруса над итальянцем в тренерском плане я бы не стал, как и о том, что состав красно-белых намного сильнее состава цска и Локомотива. Ну и под конец, перед вами таблица самых дорогих игроков российского чемпионата(топ-25): 

Клубное представительство футболистов в топ-25 опять не в пользу красно-белых: Зенит – 9, Локомотив – 6, цска – 5, Спартак – 3, Краснодар, Рубин - 1. Получается, что как таковых звезд в составе красно-белых меньше, чем у армейцев и гораздо меньше, чем у железнодорожников и петербуржцев. Поэтому, мне кажется, в первую очередь стоит задавать вопросы не Каррере, а руководству Спартака, которое порою бездарно тратит большие суммы на откровенно слабых игроков. И если уж итальянец с уже известными ему футболистами оказался в таком "пике", но все равно недалеко отстал от лидирующей группы, то вряд ли новый специалист сходу покажет на порядок лучший результат с имеющимся составом. 
А Вы как считаете? 

 Источник:m.sports.ru/tribuna



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  20

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Postulat, Ты сайтом ошибся..ВЫСОКОСОРТНЫЕ новости на сайтах ТАСС и  РИА Новости ! -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Postulat |
Статья написана дилетантом. Цифры не проверены и взяты с потолка. Зачем такие низкосортные новости выкладывать?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
evgenn177 |
Я уже давно говорю что в этом гадюшнике и нормальные растворяются...руководство у нас не ахти какое) Они просто бестолковые не дальновидные люди! Валить всё на Массимо это просто бред!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Здесь даже Кокоша продается за 11М. Я думаю в Бутырке согласятся его продать неглядя.  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Мне вот интересно было бы сравнить тренеров как специалистов, при которых цена футболистов растет или падает...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Chest |
Дело было не в Каррере, футболист бухал в карьере!)))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
altmad |
это официальные данные о стоимости с трансфермаркета, черт знает как формируется цена на игроков, но Глушаков там стоит 6 лямов, к сравнению, Жиго тоже стоит 6 лямов
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
Зобнин - 10, Фернандес - 20??? уже не верю!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Весь негатив в нашем футболе - от лимита на легионеров
https://m.sovsport.ru/football/articles/2:866730-andrey-kobelev:-ves-negativ-v-nashem-futbole-ot-limita-na-legionerov
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Цифры за уши притянутые к теме спада...

Цены практически с потолка. Например, Дзагоеву можно и 25 написать, а реально и 5 никто не даёт...

А за нашего Фернандо 15 только дебил выплатит...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
Ну тут двоякая ситуация: -состав нужно укреплять; -и непопадание в ЛЧ и расставание с Промесом. Хотя по Промесу тренер давно должен понимать был, что рано или поздно с ним расстанемся. Федун упирает на то, что есть фэйр-плей и выделять деньги на покупку крутых игроков не желает/не хочет. Но политика клуба не меняется. Хотя бы покупали, растили игроков и продавали некоторых из них. Но клуб этого делать не умеет. Опять тупик. И опять у нас будут виноват тренер и игроки в критической ситуации. Когда купят нормального менеджера, который выстроит правильно клуб?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
altmad |
не надо быть экстрасенсом, чтобы понять, что в усилении нуждается каждая линия
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Saigon |
Не стал читать всё - заголовка достаточно. Ибо абсолютно верно. Состав полон трупаков. Нужны 4-5 условных промесов и жиго на разные позиции.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Беларус |
А почему не написано про стоимость составов Тосно, ПАОКа, Марибора и т.д? -hrun1-  Статья в стиле Борзыкина - взять результат и подогнать цыферки.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rostov-Spartak-0-1-17.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама